En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Terre a la mer' du 2019-07-27
Distance : 10km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PETIT Aymeric ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 00:36:39
2 BOSSIS Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 00:36:55
3 GUYARD Damien LAGNY OMNISPORT COEUR DE PICAR JU M 00:37:09
4 WALTER Bryan VINEUIL SPORTS SE M 00:37:39
5 PAILLOU Olivier SE M 4 00:37:54
6 MATHIEN Pierre ASEC LA POMMERAYE ES M 00:38:49
7 SCHEER Sebastien SANCERRE RUNNING VE M 6 00:39:04
8 COULAIS Benjamin SE M 5 00:39:27
9 MOLLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:39:32
10 GAZEAU Alban OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 6 00:40:00
11 TESSIER Thomas JU M 00:40:12
12 JODET Frederic V2 M 00:40:38
13 KRAINER Taruia SE M 7 00:40:44
14 RONGERE Isabelle SE F 00:40:49
15 MOTAIS Charles VE M 12 00:40:53
16 DEFONTAINE Alexandre ENTENTE SEVRE SE M 8 00:41:10
17 BIGUENET Eric SE M 9 00:41:23
18 POUZADOUX Antoine SE M 10 00:41:25
19 SOULARD Yohann VE M 16 00:41:30
20 TALEC Francois SE M 11 00:41:39
21 BIGUENET Henri SE M 12 00:41:47
22 FINOT Esterel VE M 19 00:42:28
23 LECOMTE Matthieu SE M 13 00:42:34
24 CHAIGNE Matthieu SE M 14 00:42:57
25 CHARRIEAU Guillaume VE M 22 00:43:06
26 FOUQUET Cyril VO2 BESSINES VE M 23 00:43:18
27 GRAPINET Olivier AO NIVERNAISE (NEVERS) V2 M 00:43:20
28 PICARD Fabien VE M 25 00:43:33
29 COSSON Christophe VE M 26 00:43:37
30 DUPUY Frederic VE M 27 00:43:38
31 MABIT Siegfried VE M 28 00:43:39
32 SUTTER Lionel V2 M 4 00:43:56
33 CAHOREL Olivier VO2 BESSINES VE M 30 00:44:19
34 GUILLAUD Nathan SE M 15 00:44:33
35 LHUILE Jordan ES M 00:44:58
36 CORMIER Julien SE M 16 00:45:17
37 PARMENTIER Gilline DAC REIMS SE F 00:45:37
38 ROUET Nicolas VE M 34 00:45:44
39 CHEVALIER Boris VE M 35 00:45:57
40 MANDIN Christian ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 M 5 00:45:59
41 BARRE Bruno V2 M 6 00:46:12
42 KILGIN Stephane SE M 17 00:46:16
43 CHEMINEAU Perrine SE F 00:46:24
44 DELAFUYS Olivier VE M 39 00:46:43
45 ROBUCHON Damien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 18 00:47:00
46 LENOIR Samuel INFOSPORT-LOIRET VE M 41 00:47:25
47 SEGURA Marc Antoine V2 M 7 00:47:27
48 LICOUT Pierre VE M 43 00:47:57
49 REMAUD Nicolas VE M 44 00:48:05
50 CAILLE Mathieu VE M 45 00:48:08
51 OUVRARD Jean Bapiste V3 M 00:48:22
52 BANLIAT Loic VE M 47 00:48:36
53 BOUET Mathieu SE M 19 00:48:37
54 MALIDIN Nicolas V2 M 8 00:48:40
55 GUINARD William OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 00:48:44
56 TOUVRON Patrice V2 M 9 00:48:44
57 GIRARDEAU Tony VE M 52 00:48:51
58 VERRIERE Lydie RVT SE F 4 00:48:58
59 MERCIER Thibaud SE M 20 00:49:16
60 PENAUD Paul JU M 00:49:18
61 JUGIEAU Enzo JU M 4 00:49:22
62 ROBINAUD Josephine UA VERSAILLES SE F 5 00:49:39
63 TESSIER Marvin JU M 5 00:49:51
64 IMAHO Max SE M 21 00:49:51
65 LOISEAU Lucien ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V4 M 00:49:58
66 PICARD Corentin SE M 22 00:50:23
67 PENELA Remy SE M 23 00:50:27
68 CLAIR Florian SE M 24 00:50:34
69 BOSSARD Yoann COURLISCH CLUB ES M 00:50:38
70 CLAUDE Aurelie PAYS BASQUE ATHLETISME* SE F 6 00:50:38
71 LANDRY Yves VO2 BESSINES V2 M 10 00:50:39
72 KOENDERS Nathalie VE F 00:50:40
73 MINGUET Leonie VE F 00:50:41
74 ROUSSEAU Camille ASEC LA POMMERAYE JU F 00:50:47
75 ROUSSEAU Fabien SE M 25 00:50:53
76 JANEZ Robert SE M 26 00:50:58
77 GERAUD Christophe VE M 63 00:51:12
78 DEVOGEL David VE M 64 00:51:13
79 RABILLE Nathalie SE F 7 00:51:13
80 COLETTE Yohann VE M 65 00:51:15
81 LE BRIS Joel VE M 66 00:51:18
82 HURIGUEN Jules SE M 27 00:51:19
83 HURIGUEN Maxime SE M 28 00:51:24
84 PARONNEAU Jean Claude GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON S (LOISIR) VE M 69 00:51:27
85 MAZET BLONDIN Carole VE F 00:51:35
86 ORCEAU Adeline SE F 8 00:51:35
87 GRELIER Remi SE M 29 00:51:36
88 TRAVERS Alexandra UNION SPORTIVE D ORNESSEAU VE F 4 00:51:37
89 GIRARDEAU Lydie VE F 5 00:51:46
90 RICHARD Lionel V2 M 11 00:51:52
91 RENAUD Benjamin SE M 30 00:52:08
92 FAUCHER Olivier VE M 73 00:52:13
93 HAUDECOEUR Jean Marc V2 M 12 00:52:27
94 BOURGEOIS Manuel SE M 31 00:52:34
95 CAZZOLA David VE M 76 00:52:35
96 BOUSSAIS Matthieu VE M 77 00:52:40
97 DUMONT Damien SE M 32 00:52:50
98 RABILLE Luce V3 M 00:52:53
99 LECHAT Bruno VE M 80 00:52:55
100 MARTIN Yohan SE M 33 00:53:21
101 FOUQUET Sonia VO2 BESSINES VE F 6 00:53:23
102 BILLET Anthony VE M 82 00:53:31
103 BRIOLLOUET Philippe V2 M 13 00:53:35
104 ROY Yannick V2 M 14 00:53:36
105 ROBIN Emilie Moutiers les Mauxfaits AC SE F 9 00:53:38
106 DANIEAU Cecile SE F 10 00:53:38
107 LUCAS Julien SE M 34 00:53:38
108 PASQUIER Yvan V2 M 15 00:53:43
109 COULON Ilan ES M 4 00:53:46
110 VRIGNON Claude Moutiers les Mauxfaits AC V3 M 4 00:53:55
111 TOULOUSE Christophe V2 M 16 00:54:02
112 ROGEZ Emmanuel AS SIMENCOURT VE M 90 00:54:19
113 DAZUT Jean Michel AS RUN IN NIORT (LOISIR) V3 M 5 00:54:31
114 MICHENEAU Pascal V2 M 17 00:54:49
115 REZEAU Benoit VE M 93 00:54:49
116 GUILET Francois VE M 94 00:54:56
117 SUBRA Olivier V2 M 18 00:54:59
118 EGONNEAU Frederic VE M 96 00:55:02
119 FORTIN Vincent VE M 97 00:55:05
120 COURBET Florent VE M 98 00:55:10
121 COULON Hugo SE M 35 00:55:18
122 CHARTON Aurelie SE F 11 00:55:25
123 TALBOT Jean Marie V3 M 6 00:55:38
124 MELLION Karine VE F 7 00:55:54
125 SAUTOUR Sabrina SE F 12 00:56:05
126 HERVE Lucie ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT (LOISIR) SE F 13 00:56:16
127 LESTRADE Jean Christophe V2 M 19 00:56:19
128 CRESTE Edith OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 F 00:56:27
129 FRAPPIER Valery V2 M 20 00:56:40
130 GROISARD Lucie JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE F 14 00:56:42
131 ROBERT Emmanuelle SE F 15 00:56:48
132 BOUET Kilian SE M 36 00:56:55
133 BONNIN Isabelle VE F 9 00:57:28
134 BEIGNET Armelle VE F 10 00:57:38
135 LASSALLE Florence VE F 11 00:57:44
136 SALESSES Virginie VE F 12 00:57:44
137 CHASSEBOEUF Marina SE F 16 00:57:45
138 DUGALLEIX David V2 M 21 00:57:58
139 DUFOUR Mathieu SE M 37 00:58:08
140 LOUBEAU Florian SE M 38 00:58:14
141 BERTEAUX Benedicte VO2 BESSINES VE F 13 00:58:15
142 CHOPIN Stephane V2 M 22 00:58:20
143 DEMARLE Philippe ALBERT MEAULTE AEROSPA.AC (LOISIR) V3 M 7 00:58:20
144 CLAIRE Gerard ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V4 M 00:58:22
145 RAZAT Anne VE F 14 00:58:25
146 CORTOT Guillaume SE M 39 00:58:28
147 PELAINGRE Patrice V3 M 8 00:58:33
148 DESMELIERS Laurent V2 M 23 00:58:45
149 POITEVINEAU Joan CA M 00:58:58
150 BLANCHARD Lynda VE F 15 00:59:12
151 MABIT Melanie VE F 16 00:59:12
152 BIGAUD Maxime SE M 40 00:59:13
153 RINEAU Charlotte ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 17 00:59:32
154 DAUPTAIN Sarah VE F 17 00:59:32
155 ROUSSEAU Regis V2 M 24 00:59:52
156 BOURGEOIS Sarah SE F 18 00:59:57
157 SCHALL Alain V2 M 25 00:59:59
158 DUTEAU Pascal V3 M 9 01:00:00
159 CHAUVET Cedric MARATHON DU COGNAC VE M 117 01:00:03
160 FALARZ Marie OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 F 01:00:05
161 DUBOIS Yannick VE M 118 01:00:05
162 BLETEAU Christophe VE M 119 01:00:07
163 HURIGUEN Gilbert V3 M 10 01:00:12
164 GORGE Maryse V3 F 01:00:13
165 NICOLLEAU Joel V3 M 11 01:00:15
166 DUCEPT Bertrand V2 M 26 01:00:52
167 ARVENNE Luce AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* JU F 01:00:55
168 ARVENNE Bruno V2 M 27 01:00:55
169 BOURGEOIS Colette ST MICHEL SPORTS V3 F 01:01:00
170 DURAND Jean Claude V3 M 12 01:01:05
171 CAZZOLA Gaelle VE F 21 01:01:05
172 CHEVOLLEAU Jean Paul V3 M 13 01:01:18
173 PAPIN Josiane V3 F 4 01:01:35
174 SIMONNEAU Gilles VE M 126 01:01:39
175 MASSE Nicolas SE M 41 01:01:46
176 OIRY Albert V3 M 14 01:01:50
177 NEAU Rolande VAL D'ORGE ATHLETIC V4 F 01:01:51
178 CAILLE Stephanie VE F 24 01:01:53
179 GIRAUDEAU Arthur CA M 01:02:05
180 SCHALL Amandine SE F 19 01:02:15
181 COULON Anne V2 F 01:02:23
182 LAUMONIER Nadia VE F 26 01:02:24
183 TREGER Isabelle VE F 27 01:02:24
184 GRENIER Georges A.S. TONNERROISE OMNISPORT SEC (LOISIR) V4 M 01:02:24
185 GANDRILLON Geraldine V2 F 01:02:43
186 RICHARD Claire SE F 20 01:02:52
187 PLESSIS Chloe SE F 21 01:03:03
188 BOCARD Carole V2 F 4 01:03:03
189 JOUSSEAUME Magalie SE F 22 01:03:10
190 MALECOT Sandrine Moutiers les Mauxfaits AC V2 F 5 01:03:18
191 PAJOT Bernard V3 M 15 01:03:21
192 COULON Gilles V2 M 28 01:03:29
193 GUILLOTEAU BARRIERE Julie SE F 23 01:03:32
194 DREAU Julien SE M 42 01:03:34
195 BASSOMPIERRE SEWRIN Eric JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 29 01:03:36
196 COULON Brigitte V2 F 6 01:03:37
197 DROUET Jim V2 M 30 01:03:37
198 LENOIR Emmanuelle VE F 32 01:03:38
199 GUILLOCHET Francoise Moutiers les Mauxfaits AC V3 F 5 01:03:52
200 BLAIZEAU Marie SE F 24 01:03:56
201 DELCAMPE Lydie GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON S (LOISIR) V2 F 7 01:03:58
202 SAUTOUR Alexandra VE F 35 01:04:00
203 DAVIDENKO Sarah SE F 25 01:04:08
204 SACHET Patrick V3 M 16 01:04:21
205 PAPIN Remy V3 M 17 01:04:26
206 MENAGER Magaly V2 F 8 01:04:26
207 SCHALL Isabelle V2 F 9 01:04:38
208 HURIGUEN Victoria SE F 26 01:04:39
209 BARBE Claire VE F 38 01:04:43
210 COULON Philippe V2 M 31 01:04:43
211 PENIN Richard V3 M 18 01:04:53
212 ROY Stephane V2 M 32 01:05:08
213 GARREAU David V2 M 33 01:05:40
214 REDON Guy V3 M 19 01:05:53
215 GERMAIN Alexandre V4 M 4 01:06:03
216 BOIS VAILLANT Charlotte MARATHON DU COGNAC SE F 27 01:06:15
217 VRIGNAUD Ingrid VE F 39 01:06:15
218 COULON Eric V2 M 34 01:06:25
219 FONTENIT Maude SE F 28 01:06:25
220 LEDUC Peggy VE F 40 01:06:27
221 CRAIPEAU Jerome VE M 144 01:06:51
222 CRAIPEAU Veronique VE F 41 01:06:51
223 GIRAUDEAU Simon VE M 145 01:07:09
224 GIRAUDEAU Pauline SE F 29 01:07:09
225 GUYOT Jean Claude V2 M 35 01:07:31
226 TROGER Nelly Moutiers les Mauxfaits AC VE F 42 01:07:36
227 SORIN Nicolas VE M 147 01:07:49
228 NAVENOT Maud VE F 43 01:07:49
229 BRETECHE Nelly V3 F 6 01:07:59
230 FIANCET Annabelle V2 F 10 01:08:24
231 PERIGNON Severine VE F 46 01:08:32
232 CIVEL Celine SE F 30 01:08:33
233 THOMAS Patrick V2 M 36 01:08:59
234 ROUX Cyril VE M 149 01:09:09
235 THOMAS Joel V3 M 20 01:09:23
236 POTIER Patricia VE F 47 01:09:34
237 GODARD VOISIN Delphine VE F 48 01:09:34
238 PROTEAU Philippe V3 M 21 01:10:14
239 MANCIET Maelen SE F 31 01:10:16
240 CHEU CLE Anne Marie V3 F 7 01:10:27
241 COQUEREAU Maud SE F 32 01:10:30
242 BLANCHIN Stephane GRAND ANGOULEME ATHLETISME VE M 152 01:10:30
243 VESSELLA Gregory VE M 153 01:10:30
244 CHIRON Daniel UNION SPORTIVE D ORNESSEAU V3 M 22 01:11:01
245 BENNETT Haley VE F 50 01:11:08
246 KNIGHT Kelly SE F 33 01:11:09
247 SIMARD Olivier V3 M 23 01:11:55
248 BLAIZEAU Pierre V2 M 37 01:12:17
249 BLAIZEAU Clemence SE F 34 01:12:17
250 MIOT Margot JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE F 35 01:12:26
251 COUTAUD Annabelle SE F 36 01:12:27
252 GUERINEAU Serge V4 M 5 01:12:38
253 GUERINEAU Martine V2 F 11 01:12:38
254 THOMAS Evelyne V3 F 8 01:13:08
255 DREAU Marie SE F 37 01:13:37
256 DO VALE Lucie SE F 38 01:13:38
257 BERNY Pierre SE M 43 01:14:00
258 BERNY Carole VE F 53 01:14:01
259 VOYAU Bernadette V2 F 12 01:14:17
260 CHARRIEAU Raphael VE M 159 01:14:59
261 SIGAUD Olivier VE M 160 01:15:46
262 BIRON Gilles V3 M 24 01:16:05
263 GANNE Ludivine SE F 39 01:16:16
264 FORTIER Maryvonne V2 F 13 01:17:54
265 CHARTIER Annie ES F 01:18:48
266 JOUIN Christelle VE F 56 01:20:47
267 DELCAMPE Patrick GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON S (LOISIR) V2 M 38 01:21:52
268 FAUCONNIER Christelle VE F 57 01:22:02
269 BROSSARD Stephane VE M 163 01:22:02

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...