En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Foulees du Gois' du 2019-06-23
Distance : 8km Pop Hommes

1   2    3    4         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 SABHI ABDELHAK SE M 00:24:55
2 LHOMMELET XAVIER ENTENTE SEVRE SE M 00:25:05
3 EL FADIL SAID V1 M 00:25:28
4 MENANTEAU DAVID AC ROCHE-SUR-YON SE M 00:25:57
5 BRETIGNOL ROMARIC ASC SAINT-BARTHELEMY SE M 4 00:26:08
6 SORIN LOUIS SE M 5 00:26:49
7 VALIN CYRILLE SL CA LUCONNAIS SE M 6 00:26:53
8 MALEK JOHAN SE M 7 00:27:07
9 TUTOIS GREGORY AMICALE DU VAL DE SOMME SE M 8 00:27:36
10 LONCHAMP JORIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 9 00:27:39
11 TARMOUL HAKIM TREMBLAY AC ATHLETISME ES M 00:27:41
12 MOINARD WILFRIED ABV MONTAIGU VENDEE SE M 10 00:27:41
13 JAN KEVIN SE M 11 00:27:45
14 BREGEON RICHARD S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 12 00:27:49
15 BOSSIS BENOIT ABV MONTAIGU VENDEE SE M 13 00:27:55
16 PANLOU JEAN CHRISTOPHE SE M 14 00:28:02
17 JOGUET ALEXANDRE SE M 15 00:28:04
18 PAPIN FLORIAN ATHLE BOCAGE VENDEE SE M 16 00:28:07
19 LOIRET VALENTIN ABV MONTAIGU VENDEE SE M 17 00:28:10
20 DEFOY MARTIN ENTENTE DES MAUGES SE M 18 00:28:28
21 CHEVILLON SEBASTIEN SE M 19 00:28:32
22 AUVINET GUY NOEL V2 M 00:28:37
23 LERAY GREGORY CARQUEFOU AC V1 M 00:28:45
24 CYRILLE THOMAS SE M 20 00:28:45
25 PRODHOMME JEAN VINCENT ATHLETISME SARTHE LOIR 72 V1 M 00:28:49
26 DEDENIS MARC LES FOULEES AGESINATES V1 M 4 00:28:50
27 NOBLET YVAN NMA V1 M 5 00:28:54
28 MAHEAU JEAN PHILIPPE SE M 21 00:29:00
29 BERTIN ALEXIS AL PORTERIE AC SE M 22 00:29:05
30 LEROUX MATHIEU TREMBLAY AC ATHLETISME SE M 23 00:29:06
31 JASPERS PIET SEC ATHLE SE M 24 00:29:07
32 DENJEAN FABIEN ENTENTE SEVRE SE M 25 00:29:09
33 JAN DAMIEN SE M 26 00:29:13
34 MATIGNON JEAN BAPTISTE V2 M 00:29:18
35 TOUZOT LAURENT V1 M 6 00:29:29
36 GEORGET ARNAUD ASC SAINT-BARTHELEMY SE M 27 00:29:35
37 HAMON CLEMENT SE M 28 00:29:36
38 PICHAUD CHARLES SE M 29 00:29:43
39 SEILLER GREGORY SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 7 00:29:44
40 MOREAU FABIEN ENTENTE SEVRE SE M 30 00:29:45
41 SAVARIT MICKAEL SE M 31 00:29:48
42 MOUROT ALEXANDRE SE M 32 00:29:51
43 FLORIOT CLEMENT S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 33 00:29:53
44 BOUREAU KILIAN ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI CA M 00:29:55
45 LOUBRADOU SEBASTIEN LYON ATHLETISME V1 M 8 00:30:00
46 OBES QUENTIN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU ES M 00:30:04
47 VIAUD JOEL ENTENTE NORD LOIRE 44 V2 M 00:30:12
48 BUCHOU NICOLAS SE M 34 00:30:13
49 BESNIER DAVID V1 M 9 00:30:25
50 MOREL JASON ESM CHALLANS SE M 35 00:30:29
51 TURBAN QUENTIN ESM CHALLANS JU M 00:30:32
52 PIPAUD ANTOINE SE M 36 00:30:32
53 TISSERANDET MICKAEL SE M 37 00:30:36
54 GUIDICI ADRIEN SE M 38 00:30:36
55 RAPIN ANTHONY SE M 39 00:30:39
56 BUISSON CHRISTOPHE AS FONDETTES V1 M 10 00:30:40
57 LIGEON ANTHONY ES DU VAL D`ANJOU BEAUFORT SE M 40 00:30:43
58 ROUET DIMITRI S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 41 00:30:44
59 DOSSO SEKOU JU M 00:30:50
60 AIME CYRILLE V2 M 4 00:30:55
61 MIGNE TRISTAN ESM CHALLANS CA M 00:30:57
62 CYRILLE REMI V2 M 5 00:31:01
63 GACHET MICKAEL ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 11 00:31:02
64 GAUTIER DAMIEN ESM CHALLANS SE M 42 00:31:03
65 AUBRET KEVIN SE M 43 00:31:05
66 CHARRON NICOLAS SE M 44 00:31:08
67 ARAGUI MEHDI SE M 45 00:31:21
68 RICHARD NICOLAS V1 M 12 00:31:22
69 PENVERNE YOANN SE M 46 00:31:24
70 BREMONT QUENTIN ES M 00:31:29
71 OIRY ROMAIN SE M 47 00:31:31
72 BAZONNET ALEXANDRE SE M 48 00:31:33
73 THIRE FREDERIC V2 M 6 00:31:40
74 GEORGES JEREMY LSP44 SE M 49 00:31:42
75 CHASSELOUP MAXIME SE M 50 00:31:44
76 GRELIER LUDOVIC SE M 51 00:31:48
77 CREPEAU ROMAIN ES M 4 00:31:56
78 SUON RICHARD SE M 52 00:32:00
79 BOITEUX JEROME V1 M 13 00:32:00
80 LORGUEILLEUX JULIEN GUIBOLES ET GAMBETTES V1 M 14 00:32:02
81 REQUILLART YVAN SE M 53 00:32:04
82 CHAUVET DANY ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 15 00:32:06
83 QODIA MOUNTASSIR V1 M 16 00:32:08
84 PEROCHEAU PIERRE ESM CHALLANS CA M 00:32:11
85 BIGAUD ANTHONY NORD VENDEE ATHLETISME SE M 54 00:32:14
86 DAVID VICTOR SE M 55 00:32:15
87 AUREAU CHRISTOPHE AS MARCOUSSIS V2 M 7 00:32:20
88 VINCENT DAVID AC ROCHE-SUR-YON V1 M 17 00:32:22
89 MABIT NOEL V1 M 18 00:32:28
90 PIET JOEL V2 M 8 00:32:29
91 JOGUET CHARLES SE M 56 00:32:30
92 PAJOT RAPHAEL YACA COURIR CUBLIZE (69) SE M 57 00:32:33
93 BARITEAU GUILLAUME ES M 5 00:32:35
94 THABARD DAVID SE M 58 00:32:36
95 JOSEPH WAGNER SE M 59 00:32:37
96 CLAUTOUR GUILLAUME ESM CHALLANS SE M 60 00:32:39
97 LIAIGRE CLEMENT SE M 61 00:32:40
98 GODEFROY SEBASTIEN V1 M 19 00:32:42
99 SOUCHET PHILIPPE ABV POUZAUGES V2 M 9 00:32:42
100 PROUST MATHIS CA M 4 00:32:43
101 MIGNE LOUIS CA M 5 00:32:47
102 RAUTUREAU DAVID V2 M 10 00:32:50
103 MOREAU ROMUALD S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 M 20 00:32:54
104 RETIF MARTIN RACING CLUB NANTAIS SE M 62 00:32:55
105 JOETS DAMIEN RACING CLUB NANTAIS SE M 63 00:32:58
106 MACHERET CEDRIC SE M 64 00:32:59
107 GABORIT RICHARD COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V2 M 11 00:33:00
108 PINEL PIERRE UA VERSAILLES SE M 65 00:33:00
109 GASTINEAU BRYAN SE M 66 00:33:00
110 PADIOU STEVE ABV MONTAIGU VENDEE SE M 67 00:33:01
111 CHARRIER DAVID SE M 68 00:33:06
112 MORINEAU DAMIEN SE M 69 00:33:08
113 ROUGER YANN V1 M 21 00:33:08
114 HIDALGO ANTHONY SE M 70 00:33:09
115 COGREL PASCAL V2 M 12 00:33:11
116 MICHAUD DAVID SE M 71 00:33:12
117 BIZIEN FREDERIC ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 M 13 00:33:13
118 GIRAUD VINCENT SE M 72 00:33:15
119 PRINCE FLORIAN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 73 00:33:18
120 AUDIBERT JEREMIE V1 M 22 00:33:22
121 GUILLOU QUENTIN SE M 74 00:33:25
122 ANDRE SIMON SE M 75 00:33:25
123 MARQUIGNY DAVID V1 M 23 00:33:26
124 RABILIER GREGORY SE M 76 00:33:28
125 NOTOT PATRICE ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 M 14 00:33:29
126 LEGRAS DOMINIQUE S/L CA COMBS-LA-VILLE V2 M 15 00:33:31
127 LANDREAU MAXIME SE M 77 00:33:32
128 FOUCHER CHRISTOPHE V2 M 16 00:33:35
129 LECLERC JEAN PIERRE V2 M 17 00:33:37
130 AVERTY JIMMY SE M 78 00:33:37
131 OSIECKI LAURENT V1 M 24 00:33:39
132 FREYCHET THEO S/L M J ATHLETISME SE M 79 00:33:40
133 BOSCHER YVES V1 M 25 00:33:40
134 CHAPEAU CYRILLE V1 M 26 00:33:41
135 CROCHET MICKAEL ESM CHALLANS V1 M 27 00:33:41
136 BILLON DAVID ESM CHALLANS V1 M 28 00:33:42
137 RAIMOND MOUSSET THOMAS SE M 80 00:33:42
138 MORAND NICOLAS ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 29 00:33:44
139 CHUSSEAU BENOIT SE M 81 00:33:45
140 PALVADEAU PIERRICK COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V2 M 18 00:33:46
141 LOUINEAU PHILIPPE ESM CHALLANS V2 M 19 00:33:47
142 DANIEL BERNARD HUREPOIX DOURDAN MAROLLES V2 M 20 00:33:48
143 LEHOURS FABRICE SE M 82 00:33:51
144 DAVID LUDOVIC SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB SE M 83 00:33:53
145 MARIONNEAU CHARLES SE M 84 00:33:55
146 SORIANO NATHAN CA M 6 00:34:00
147 RICHARD GUILLAUME V1 M 30 00:34:03
148 PERRODEAU MICKAEL ESM CHALLANS V1 M 31 00:34:03
149 CORBINEAU PATRICK S/L PRESQU`ILE GUERANDAISE ATH V2 M 21 00:34:04
150 FOREST SEBASTIEN US COSNE SE M 85 00:34:05
151 CAILLET HERMANN S/L VIHIERS V1 M 32 00:34:05
152 CAILLEAUD THOMAS ENTENTE SEVRE JU M 00:34:06
153 GAUVRIT YOHAN SE M 86 00:34:07
154 CUVELIER MENARD THOMAS ES M 6 00:34:08
155 GILBERT MAXIME SE M 87 00:34:08
156 ANGEBAULT BENOIT SE M 88 00:34:09
157 DESCHENET NICOLAS S/L US ARNAGE V1 M 33 00:34:09
158 VRIGNAUD THOMAS SE M 89 00:34:12
159 MARTIN STEVEN SE M 90 00:34:13
160 BARRETEAU ANTHONY SE M 91 00:34:14
161 LAMBERT JULIEN ES M 7 00:34:15
162 BOUHIER SAMUEL V1 M 34 00:34:16
163 LANGE OLIVIER V1 M 35 00:34:17
164 SIMON TANGUY V1 M 36 00:34:17
165 ROBIN MICKAEL SE M 92 00:34:18
166 LE NEVE YAN V1 M 37 00:34:24
167 PELLETIER BENOIT SE M 93 00:34:26
168 LAMY OLIVIER V1 M 38 00:34:27
169 CHEVILLOT FRANCKY V2 M 22 00:34:28
170 PINEAU BRUNO ABV MONTAIGU VENDEE V2 M 23 00:34:29
171 CHARRIER JEAN MARC AC ROCHE-SUR-YON V2 M 24 00:34:30
172 LORAND ERWAN SE M 94 00:34:33
173 RABILLER ERWAN SE M 95 00:34:34
174 BOUTON GARCIA LAURENT SC ORVAULT SE M 96 00:34:35
175 GARCIA SEBASTIEN TREMBLAY AC ATHLETISME SE M 97 00:34:35
176 GIGANT FLORENT SE M 98 00:34:37
177 BOIVEAU MALIK SE M 99 00:34:37
178 RABALLAND THOMAS RACING CLUB NANTAIS SE M 100 00:34:38
179 LARDIERE NICOLAS V1 M 39 00:34:39
180 MAHEAI LILIAN SE M 101 00:34:40
181 MACE LAURENT V1 M 40 00:34:41
182 MERLET ALEXANDRE SE M 102 00:34:42
183 SIMON NICOLAS SE M 103 00:34:42
184 KEREBEL ANDRE V2 M 25 00:34:43
185 FAUCHEREAU DANY SE M 104 00:34:44
186 HERBRETEAU FREDERIC V1 M 41 00:34:46
187 GUILBAUD FLORENT ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 42 00:34:50
188 BAUDRY ERIC S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 43 00:34:52
189 MARTINET JULIEN SE M 105 00:34:54
190 MOSTACCHI DAVID V1 M 44 00:34:55
191 ROBERT PATRICK ASPTT AUXERRE V3 M 00:34:56
192 SOCHARD ADRIEN SE M 106 00:34:59
193 POULLIN FREDERIC SERBOUTI RUN V1 M 45 00:35:00
194 DUBOST BENOIT V1 M 46 00:35:01
195 MENANTEAU CYRILLE SE M 107 00:35:01
196 RABILIER DYLAN SE M 108 00:35:02
197 PICAVET GREGORY V1 M 47 00:35:03
198 RONDARD ALAIN S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 26 00:35:05
199 ARNAULT ALAIN V3 M 00:35:06
200 FRADET JULIEN SE M 109 00:35:06
201 BRANGER SEBASTIEN V1 M 48 00:35:08
202 JOLLIOT FREDERICK V1 M 49 00:35:09
203 PAROIS JEROME V1 M 50 00:35:12
204 ROUILLER BERNARD V2 M 27 00:35:12
205 JOGUET ADRIEN SE M 110 00:35:13
206 MONTEIRO FRANCISCO V1 M 51 00:35:13
207 BOUILLAUD QUENTIN CA M 7 00:35:14
208 HERY ALAIN S/L ETOILE DE CLISSON V3 M 00:35:18
209 ANRIS LOUIS V2 M 28 00:35:18
210 GRILLON AYAERK V1 M 52 00:35:21
211 DELAPRE TONY V1 M 53 00:35:23
212 PIOT EMMANUEL ESM CHALLANS V1 M 54 00:35:23
213 GALASSO DAMIEN SE M 111 00:35:27
214 ARNAUD JESSY SE M 112 00:35:27
215 HAY CHRISTOPHE V2 M 29 00:35:27
216 DORDOIGNE TONY V2 M 30 00:35:29
217 GOOSSENS LOIC SE M 113 00:35:29
218 LEBLANC SEBASTIEN V1 M 55 00:35:30
219 BEILLEVAIRE MATHIEU SE M 114 00:35:30
220 HAULIN PIERRE SE M 115 00:35:31
221 KROHMER ROBERT V1 M 56 00:35:32
222 BURGAUD NICOLAS SE M 116 00:35:32
223 LESIMPLE PASQUAL V1 M 57 00:35:34
224 RENOU MICHEL V2 M 31 00:35:35
225 LAMORINIERE BRUNO S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 32 00:35:38
226 GIRARD NICOLAS V1 M 58 00:35:38
227 GRONDIN DOMINIQUE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 59 00:35:38
228 BILLON THIERRY V1 M 60 00:35:38
229 CLAUDE LOUIS ES M 8 00:35:39
230 DAUTUN SEBASTIEN SE M 117 00:35:39
231 CHEVALLIER ANTHONY V1 M 61 00:35:41
232 ROBIC SEBASTIEN S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 118 00:35:41
233 LE ROY JEREMY SE M 119 00:35:42
234 MALIBA FRANCK V2 M 33 00:35:43
235 LOQUAI EMMANUEL V1 M 62 00:35:43
236 NOEL FABIEN V1 M 63 00:35:43
237 PINEAU THIBAULT SE M 120 00:35:43
238 GLUMINEAU FRANCOIS SE M 121 00:35:44
239 LOSSOUARN GWENAEL SE M 122 00:35:44
240 PINEAU JOHAN SE M 123 00:35:48
241 CAILLEAU JEROME SAINT JEAN DE MONTS V1 M 64 00:35:49
242 RODRIGUES JOSE V1 M 65 00:35:50
243 ALLARD FLORENT V1 M 66 00:35:51
244 HAREL RODOLPHE SE M 124 00:35:52
245 ST MART JEAN FRANCOIS NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 34 00:35:53
246 GUILBAUD FREDERIC V1 M 67 00:35:54
247 LELAURE MICKAEL V1 M 68 00:35:54
248 NAGO LENI JU M 4 00:35:57
249 CAZAUBON ERIC V2 M 35 00:35:58
250 PELLETIER SEBASTIEN V1 M 69 00:36:01
251 GUERIN JEROME V1 M 70 00:36:01
252 PRAUD DAVID V1 M 71 00:36:06
253 PAJOT BRICE SE M 125 00:36:07
254 BOISSINOT ADRIAN SE M 126 00:36:07
255 POUSSIER MIKAEL SE M 127 00:36:07
256 GABORIT LOAN S/L UACA SAINT BRIEUC JU M 5 00:36:08
257 GABORIT FLORIAN ES M 9 00:36:08
258 RABALLAND BENOIT SE M 128 00:36:08
259 CAZAUBON VICTOR JU M 6 00:36:09
260 DOUILLARD ALEXANDRE ES M 10 00:36:10
261 REMBAUD PIERRE ES M 11 00:36:10
262 THIBAUD JEREMY SE M 129 00:36:11
263 LEVEQUE PAUL CARQUEFOU AC V2 M 36 00:36:12
264 CHAUVEAU CORENTIN SE M 130 00:36:14
265 OLLIVIER GERARD V2 M 37 00:36:15
266 GIRARDEAU TONY V1 M 72 00:36:16
267 CARIOU REUNAN SE M 131 00:36:17
268 GAUTIER MAEL CA M 8 00:36:19
269 PETITJEAN LAURENT ESCF V1 M 73 00:36:19
270 DELANNEE FREDERIC ESM CHALLANS V1 M 74 00:36:19
271 ALLAIN JULIEN SE M 132 00:36:21
272 THIERY DIDIER PLUMAUGAT ATHLETISME V2 M 38 00:36:22
273 FOUILLEUL YVONNIC V1 M 75 00:36:23
274 DABRETEAU JEROME SE M 133 00:36:24
275 GUYON DIMITRI V1 M 76 00:36:25
276 HUICI YANN V1 M 77 00:36:25
277 DEBACKER THOMAS SE M 134 00:36:27
278 CZRBALLES THIBBAUT SE M 135 00:36:30
279 BARRETEAU DAVID ABV MONTAIGU VENDEE V1 M 78 00:36:30
280 BOULAY ARNAUD V1 M 79 00:36:32
281 DEBAT JULIEN SE M 136 00:36:32
282 LEPINE FERNAND V3 M 4 00:36:33
283 TRILLARD PASCAL V1 M 80 00:36:33
284 SOYER PHILIPPE V2 M 39 00:36:33
285 FOUCHER MICKAEL V1 M 81 00:36:36
286 MOISAN MARTIAL V1 M 82 00:36:37
287 CHATAUD BENJAMIN SE M 137 00:36:40
288 CHAUVIERE PIERRE V3 M 5 00:36:41
289 NOGUE MICHAEL CARQUEFOU AC SE M 138 00:36:42
290 CHARRON THIBAUT SE M 139 00:36:42
291 HOLST GIJS SE M 140 00:36:43
292 POUCLET DENIS S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 83 00:36:44
293 BITARD JACQUES ESM CHALLANS V3 M 6 00:36:44
294 LATOUCHE SAMUEL SE M 141 00:36:45
295 RAIMBAULT BENOIT ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 84 00:36:46
296 TOURRAILLE YVES V3 M 7 00:36:49
297 ANTIER REGIS SE M 142 00:36:50
298 BIRE DAVY V1 M 85 00:36:50
299 ELINEAU AXEL CA M 9 00:36:51
300 BIDEAU JEAN PHILIPPE SE M 143 00:36:53

1   2    3    4         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...