En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Lac du Jaunay' du 2019-06-02
Distance : 23km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN Ac Roche-sur-yon * SE M 01:27:51
2 GOUPILLEAU ANTHONY Athletic Retz Sud Lac SE M 01:37:20
3 MORNET YOANN Athletic Club Font-romeu SE M 01:39:51
4 BAILLET CYRIL SE M 4 01:42:18
5 TRAINEAU NICOLAS SE M 5 01:44:24
6 PAILLOU OLIVIER SE M 6 01:47:35
7 BERTIN WILLY S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 7 01:47:59
8 COUGNAUD GUILLAUME S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 8 01:48:24
9 MILLET MICHEL V1 M 01:48:25
10 CHOPIN STEPHANE V1 M 01:49:52
11 GRAIZEAU FREDERIC S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 9 01:50:12
12 CHEVALIER ERWAN SE M 10 01:50:37
13 MERIEAU BENOIT V1 M 01:51:49
14 HERITEAU GUILLAUME V1 M 4 01:52:46
15 GABORIT SEBASTIEN Entente Des Mauges* SE M 11 01:53:09
16 MOREL JASON S/l Esm Challans SE M 12 01:53:37
17 CHAPLEAU CEDRIC V1 M 5 01:53:59
18 BUTON FLORIAN SE M 13 01:55:07
19 JOSLAIN BENOIT SE M 14 01:55:22
20 DUPE HERVE V2 M 01:55:32
21 MAHIAS BENJAMIN Pays De St Gilles Croix De Vie SE M 15 01:55:38
22 JARIAIS ALAIN Entente Des Mauges* V2 M 01:55:41
23 POIROUX EMMANUEL S/l Athletic Club Pays Des Ach V1 M 6 01:55:49
24 CHATEAU WILFRIED V1 M 7 01:57:12
25 ESPINASSE NICOLAS SE M 16 01:57:19
26 MILCENT PHILIPPE St Jean De Monts Triathlon Clu V2 M 01:57:20
27 GUILBAUD LAWRY SE M 17 01:57:33
28 GIRAUDET CHARLES S/l Course Pedestre Notre Dame V2 M 4 01:57:35
29 BESSELIEVRE JEAN-CHARLES Lucon Jogging Nature V3 M 01:58:39
30 SALLE GAETAN V1 M 8 01:59:33
31 PELE ANTHONY V1 M 9 01:59:58
32 CHANDELIER CHRISTOPHE S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 10 02:00:19
33 DOUTEAU NICOLAS L'elan Girouardais SE M 18 02:01:14
34 DAVID YVES Marath'yon Nature V2 M 5 02:01:59
35 ALEXANDRE NICOLAS SE M 19 02:02:14
36 VALTON NICOLAS SE M 20 02:02:28
37 CANTIN ROMAIN SE M 21 02:02:45
38 GUILBAUD GWENDAL ES M 02:03:10
39 CHARDON JIL V1 M 11 02:03:52
40 SEBASTIEN VIVIER V1 M 12 02:04:33
41 MERLET BENOIT V1 M 13 02:05:00
42 MACHERET CEDRIC Cap Nature Beaulieu SE M 22 02:05:08
43 BRUNEAU BENOIT Sjdmvta SE M 23 02:05:10
44 BAUZA MANUEL V1 M 14 02:05:11
45 GUILBAUD FREDERIC V1 M 15 02:05:45
46 LUCAS YVAN V1 M 16 02:05:46
47 MARTINEAU CHARLINE V1 F 02:05:46
48 RAVON XAVIER SE M 24 02:05:54
49 MARCHAIS RENAUD S/l Trail De L'ile D'yeu V2 M 6 02:06:16
50 TURCOT OLIVIER V1 M 17 02:06:16
51 MINAUD CHRISTOPHE Asptt La Roche Sur Yon V2 M 7 02:07:14
52 MARTINEAU DAMIEN V2 M 8 02:07:26
53 BARRETEAU ALAIN V3 M 02:07:55
54 BERNARD FAVALIER V2 M 9 02:08:03
55 MINGUET LEONIE V1 F 02:08:38
56 FALEME JEROME S/l Abv Les Herbiers V1 M 18 02:08:39
57 MARET PHILIPPE Club Athletique Aubergenville V1 M 19 02:08:52
58 GUIGNARD AYMERIC S/l Esm Challans SE M 25 02:09:12
59 FRELON PIERRE SE M 26 02:09:31
60 MUZELET JEAN-MARIE Carquefou Ac V2 M 10 02:09:32
61 BRISSON DANIEL S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 M 20 02:09:33
62 LESCOUT SEBASTIEN V1 M 21 02:09:43
63 PETITFOUR PASCAL S/l Les Foulees Agesinates V1 M 22 02:09:51
64 LEGEAY PASCAL S/l Les Foulees Agesinates V2 M 11 02:09:53
65 BONNIN LAURENE SE F 02:09:58
66 PAVAGEAU LUDOVIC SE M 27 02:10:17
67 AVANNIER PASCAL Credit Mutuel Ocean V2 M 12 02:10:44
68 ROUE JEAN-LUC V2 M 13 02:11:02
69 VIOLLIER GERARD V2 M 14 02:11:14
70 MERIAU PATRICIA V1 F 02:11:51
71 RUCHAUD SEBASTIEN S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 23 02:12:01
72 MOISAN PIERRE Fan2trail V1 M 24 02:12:06
73 LAMBOLEY ANTOINE S/l Jogging Loisir Bretignoll V1 M 25 02:12:23
74 DAUTUN SEBASTIEN SE M 28 02:12:31
75 VANDEWALLE SIEGFRIED S/l Jogging Loisir Bretignoll SE M 29 02:13:02
76 HAULOT CHARLOTTE SE F 02:13:03
77 MARTINEAU THIERRY V1 M 26 02:13:05
78 BLANCHARD MAXIME V1 M 27 02:13:06
79 JUMELLE BERTRAND S/l Us Arnage V2 M 15 02:13:07
80 PHAM MINH ALEXIS SE M 30 02:13:19
81 PAROIS JEROME Gambadcool V1 M 28 02:13:20
82 BESSEAU PHILIPPE SE M 31 02:13:32
83 DEVAUD JEROME Lucon Jogging Nature SE M 32 02:14:02
84 NOBIRON CHARLES SE M 33 02:14:29
85 WILLAUME HELEN Jc St-hilaire-de-riez V1 F 4 02:14:31
86 RICHARD RAPHAEL SE M 34 02:14:47
87 LOGEAIS DIDIER V2 M 16 02:15:10
88 CHAILLOU BERTRAND V1 M 29 02:15:21
89 BOUSSEAU JOSSELIN V1 M 30 02:15:40
90 PIRON GUILLAUME S/l Es Craon SE M 35 02:15:41
91 BERTAUD REMY Jogging Club Sablais V2 M 17 02:16:03
92 GABILLAUD MARTINE Lucon Jogging Nature V2 F 02:16:05
93 BRAUD JEAN-JACQUES V3 M 02:16:51
94 SOUZEAU LANDRY V1 M 31 02:17:20
95 BOSSARD EMMANUEL Ua Canton De Savenay V1 M 32 02:17:34
96 DESBORDES CHARLES SE M 36 02:17:42
97 BARRETEAU PIERRE S/l Jogging Loisir Bretignoll V2 M 18 02:17:59
98 BUCHET NICOLAS Cap Alouettes V1 M 33 02:18:06
99 TESSON PIERRE SE M 37 02:18:06
100 COUGNAUD RAPHAEL V1 M 34 02:18:27
101 BARANGER THIERRY V3 M 4 02:18:46
102 BULTEAU JOEL S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V3 M 5 02:18:55
103 PRAUD GAEL V1 M 35 02:19:08
104 ROBIN LOUIS MARIE V2 M 19 02:19:16
105 GEINDREAU VINCENT S/l Les Foulees Agesinates SE M 38 02:20:11
106 POTIER FLORIAN SE M 39 02:20:26
107 MERHAN DIDIER Asptt La Roche Sur Yon V3 M 6 02:20:34
108 FOUQUET FRED Jogging Loisir Bretignollais V2 M 20 02:20:46
109 RICHARD FLORIAN SE M 40 02:20:51
110 GUILLAUME LAPORTE SE M 41 02:20:57
111 GAUDIN NICOLAS SE M 42 02:21:05
112 BIDRON PIERRE SE M 43 02:21:06
113 GUILBAUD PIERRE Rapv SE M 44 02:21:23
114 PINEAU MICKAEL SE M 45 02:22:02
115 VILLEPELLEE PHILIPPE Jc St-hilaire-de-riez V3 M 7 02:22:20
116 GABORIAU PHILIPPE V2 M 21 02:22:57
117 PENARD LOUIS SE M 46 02:22:59
118 MENARD DAVID Entente Des Mauges* V1 M 36 02:23:21
119 LUSSON MYRIAM SE F 02:23:23
120 LEBLANC PHILIPPE S/l Les Fondusports V1 M 37 02:23:89
121 FRANCHETEAU GUILLAUME SE M 47 02:23:53
122 BILLON WILFRID V1 M 38 02:23:53
123 NIQUE JOHANN S/l Les Foulees Agesinates V1 M 39 02:24:07
124 THOMINE FREDERIC V1 M 40 02:24:52
125 COCHE-MAINENTE SOPHIE SE F 4 02:25:02
126 DEMEURANT KARL V2 M 22 02:25:14
127 LECLERCQ THOMAS V1 M 41 02:25:45
128 POIRIER JEROME V1 M 42 02:26:33
129 BIGAUD FLAVIEN SE M 48 02:26:38
130 RAFFIN TONY S/l Esm Challans V1 M 43 02:26:50
131 NOVELLA JEROME V1 M 44 02:26:53
132 ARNAUD DAVID SE M 49 02:26:53
133 GUIBERT DANIEL V2 M 23 02:26:54
134 CAMPOS FRANCK V1 M 45 02:28:31
135 BOUIN LUDOVIC V1 M 46 02:29:54
136 MENARD HENRI Athletic Retz Sud Lac V2 M 24 02:30:35
137 RENAUD ANTHONY V1 M 47 02:32:05
138 BOUIN ALEXANDRE Pass J'aime Courir SE M 50 02:32:05
139 BOURDIN DOMINIQUE V3 M 8 02:32:22
140 LEGER PATRICK V3 M 9 02:32:24
141 SORIN FRANCK V1 M 48 02:32:48
142 PAVAGEAU VINCENT Cap Nature Beaulieu SE M 51 02:32:56
143 LE BIHAN LUDOVIC Dompierre Course Aventure V1 M 49 02:33:05
144 MICHELET PIERRE V1 M 50 02:33:05
145 ROUSSEAU THOMAS SE M 52 02:33:20
146 BOUIN FRANCEL Jogging Lucon Nature V3 M 10 02:33:29
147 ROBIN EMILIE S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE F 5 02:34:46
148 BELOUARD CAROLINE SE F 6 02:34:47
149 COUTO TONY V1 M 51 02:35:02
150 BILLAUD HENRI-PIERRE Essartrace V3 M 11 02:35:06
151 LUCAS OLIVIER V2 M 25 02:35:24
152 REMBAUD PIERRE ES M 02:35:47
153 BESSEAU FRANCK Soif2run V1 M 52 02:35:47
154 PAJOT AURELIEN V1 M 53 02:35:47
155 BONNAUDET LAURENT V2 M 26 02:35:49
156 GRILLY PAULINE Defi-outdoor SE F 7 02:37:34
157 ANDRE DAMIEN Defi-outdoor SE M 53 02:37:34
158 BOIVINEAU YANNICK V1 M 54 02:37:59
159 GUICHARD CHRISTOPHE V1 M 55 02:38:06
160 GOUSSIN AURELIE Saint Jean De Monts Vendee Tri SE F 8 02:38:41
161 BOUHIER ARNAUD S/l Jogging Loisir Bretignoll SE M 54 02:39:23
162 RAVON JULIE SE F 9 02:39:24
163 BONNEAU FRANCK Trailer Moncoutant V2 M 27 02:39:27
164 MAISONNEUVE JULIE SE F 10 02:40:20
165 BONNET JEAN-FRANCOIS Le Courlish Club V1 M 56 02:40:37
166 MAUVOISIN-DELAVAUD ERIC Ouest Vendee Athletisme* V2 M 28 02:41:05
167 ROBIN ANNE Gambad'cool V1 F 5 02:42:01
168 CHARPENTIER PASCAL S/l Jogging Loisir Bretignoll V2 M 29 02:42:35
169 BLANCHARD STEPHANE V1 M 57 02:42:35
170 CHAILLOU JEAN-JOSEPH V3 M 12 02:42:59
171 SAUVAGE-MINOZA HELENE Ouest Vendee Athletisme* V1 F 6 02:43:29
172 COMPAGNON JACKY V3 M 13 02:43:37
173 BILLAUDEAU OLIVIER V1 M 58 02:46:17
174 MICHEL NORDINE V1 M 59 02:47:18
175 TESSIER YANN V1 M 60 02:47:40
176 GUIBERT FABRICE Essar'trace V1 M 61 02:48:52
177 ACACHA MICHEL S/l Course Pedestre Notre Dame V4 M 02:49:29
178 HUNEAU PHILIPPE Jogging Club Sablais V3 M 14 02:49:34
179 GUIBERT JEROME V1 M 62 02:49:47
180 MICOUD CECILE V1 F 7 02:49:48
181 LEGEAY SYLVAIN Lege SE M 55 02:50:11
182 MOUTON DAMIEN S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 56 02:54:28
183 PRINCE ANTHONY SE M 57 02:54:35
184 DOURNON CATHERINE Gambadcool V3 F 02:54:36
185 LE BIHAN SANDRA S/l Dompierre Course Aventure V1 F 8 02:55:53
186 PHELEP DENISE V3 F 02:56:14

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...