En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Lac du Jaunay' du 2019-06-02
Distance : 12,5km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 DEGREMONT VALENTIN St Jean De Monts Triathlon Clu ES M 00:43:44
2 LOIRET VALENTIN S/l Avb Section Locale Montai SE M 00:43:57
3 JASPERS PIET S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 00:44:02
4 BABU KYLIAN JU M 00:45:15
5 KERNEGUEZ GOULWEN Serbouti Run ES M 00:45:16
6 BROSSARD MAXIME SE M 00:45:17
7 LUCAS AURELIEN Pays De St Gilles Vendee Tri SE M 4 00:45:32
8 VALLAIS CYRIL Saint Jean De Monts Vendee Tri SE M 5 00:47:44
9 CHOLLET NICOLAS Ac Roche-sur-yon * SE M 6 00:48:21
10 DUNIS PIERRE-FRANC SE M 7 00:48:54
11 JOLLY CARL SE M 8 00:49:11
12 LACHEVRE BORIS SE M 9 00:49:14
13 GUERINEAU MEDERIC SE M 10 00:49:14
14 COUTANT JEAN-MICHEL V2 M 00:49:29
15 RIGAGNEAU CHARLY Jc St-hilaire-de-riez SE M 11 00:49:39
16 CLAUDE MATHIEU SE M 12 00:49:40
17 BETHYS MAXENCE JU M 00:49:46
18 BORNARD GUILLAUME V1 M 00:49:48
19 RINTAUD XAVIER Asptt La Roche Sur Yon V1 M 00:50:04
20 KRAINER TARUIA FRANZ Aclr SE M 13 00:50:06
21 RICHARD MATTHIEU SE M 14 00:50:22
22 TOUGERON CARL SE M 15 00:50:26
23 BRIANCEAU JULIEN Rapv SE M 16 00:50:29
24 VAIRE GUILLAUME SE M 17 00:50:35
25 SAUVEUR RENAUD SE M 18 00:50:36
26 BARD OLIVIER SE M 19 00:50:40
27 CHIRON KEVIN SE M 20 00:50:41
28 SERRAND DANIEL V2 M 00:50:43
29 NOBIRON JEROME SE M 21 00:51:14
30 CHAILLOU THIBAUD SE M 22 00:51:32
31 RABAUD MATHIEU SE M 23 00:51:40
32 MADAUX ALEXANDRE SE M 24 00:51:59
33 LE CLEC H LAURENT V1 M 00:52:12
34 CHARRIER JEREMIE V1 M 4 00:52:20
35 LAIDIN FLORENT S/l Les Foulees Agesinates JU M 00:52:45
36 FORTIN THIBAUT SE M 25 00:52:49
37 BARRETEAU SYLVAIN Rapv SE M 26 00:52:56
38 BURGAUD CYRILLE V2 M 00:53:04
39 BETHYS SEBASTIEN V1 M 5 00:53:26
40 REMAUD HELIOS CA M 00:53:30
41 ROBIN ERWAN Les Sables Vendee Triathlon SE M 27 00:53:44
42 DEPOULAIN BORIS SE M 28 00:53:51
43 TESSON SEBASTIEN S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 6 00:53:59
44 NEAU JULIEN Les Semelles Usees SE M 29 00:54:06
45 SELIN PIERRE SE M 30 00:54:06
46 PERDRIEAU ROMARIC V1 M 7 00:54:08
47 VINCENDEAU BENOIT Running Loisir Vicomtais V1 M 8 00:54:25
48 BIRAULT SEBASTIEN V1 M 9 00:54:50
49 VAIRE ROMAIN SE M 31 00:54:56
50 COUTURE MAXENCE SE M 32 00:55:01
51 COUREUX SEBASTIEN SE M 33 00:55:03
52 GALASSO DAMIEN SE M 34 00:55:16
53 LANOUE JEAN-FRANCOIS SE M 35 00:55:23
54 GONZALEZ MAXIME SE M 36 00:55:26
55 RENAUDIN LUCAS Jc St-hilaire-de-riez SE M 37 00:55:32
56 PETITEAU FLORIAN Boss V1 M 10 00:55:55
57 LEDOUX JEAN-PHILIPPE Entente Des Mauges* SE M 38 00:56:02
58 PILLET SEBASTIEN V1 M 11 00:56:09
59 MINGUET ERIC SE M 39 00:56:09
60 SARRAZIN PASCAL SE M 40 00:56:15
61 RAVELEAU SEBASTIEN Credit Mutuel SE M 41 00:56:21
62 FOURNIER ALEXANDRE SE M 42 00:56:31
63 ANCELOT HERVE V2 M 4 00:56:33
64 ARNAUD JESSY SE M 43 00:56:34
65 ORGERIT JEROME V1 M 12 00:56:44
66 DARAIZE FABIEN S/l Les Foulees Agesinates SE M 44 00:56:45
67 MATHE STEPHANE V2 M 5 00:56:49
68 CHAIGNEAU DENIS S/l Les Foulees Agesinates V3 M 00:56:50
69 LEBARBIER DIDIER V2 M 6 00:56:58
70 VIDEMENT JORDAN SE M 45 00:57:19
71 BERNIER EMMANUEL V2 M 7 00:57:20
72 LELOUP SEBASTIEN V1 M 13 00:57:44
73 THOUZEAU BAPTISTE SE M 46 00:57:46
74 ARCHAMBAUD PATRICK Jc St-hilaire-de-riez V2 M 8 00:57:47
75 HERBRETEAU FREDERIC Sms Football L'herbergement V1 M 14 00:57:54
76 DELANOE PIERRE SE M 47 00:57:58
77 MICHEAU WILLY SE M 48 00:58:03
78 LUCAS BERNARD V2 M 9 00:58:14
79 VRIGNON BRUNO Ac Roche-sur-yon * SE M 49 00:58:15
80 MARTINEAU ANNABELLE S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 F 00:58:18
81 MANDIN FRANCK S/l Course Pedestre Notre Dame V2 M 10 00:58:30
82 BOSSARD JEAN MICHEL V1 M 15 00:58:32
83 HOUSSAYS FABRICE SE M 50 00:58:41
84 LAIGNEAU LAURENT Sporteduc28 V1 M 16 00:58:41
85 MOREAU DENIS Al Bouguenais V2 M 11 00:58:43
86 BONNIN DAVID St Gilles Croix De Vie V1 M 17 00:59:00
87 BRILLAUD DIMITRI V1 M 18 00:59:03
88 NOBIRON MATHIEU SE M 51 00:59:12
89 LAFOND PATRICK Jc St-hilaire-de-riez V2 M 12 00:59:12
90 LIBEAU DAVID S/l Ac Chantonnaisien V1 M 19 00:59:15
91 POIROUX WILFRIED V1 M 20 00:59:19
92 CANO SEBASTIEN Ouest Vendee Athletisme* SE M 52 00:59:30
93 POIROUX JEROME V1 M 21 00:59:34
94 MARECHAUD ERIC S/l Jogging Club Poire-sur-vi V2 M 13 00:59:36
95 ROBRETEAU ANTHONY V1 M 22 00:59:38
96 QUAIREAU ROMUALD V1 M 23 00:59:40
97 MESMIN CHRISTIAN V2 M 14 00:59:44
98 SORIN ADELE SE F 00:59:53
99 KERNEGUEZ THIERRY V2 M 15 00:59:55
100 BONNIN YANNICK Fftri Stgilles Croix De Vie V2 M 16 01:00:08
101 DEMAILLY FLORIAN SE M 53 01:00:09
102 POIRON AURELIEN Rlv V1 M 24 01:00:09
103 COURANT JIMMY SE M 54 01:00:11
104 PAQUEREAU STEPHANE V2 M 17 01:00:14
105 MICHON ANTHONY Les Counards V1 M 25 01:00:16
106 BERLAND YOANN JU M 4 01:00:17
107 AURIOT MARC V3 M 01:00:19
108 HAYE JOSSELIN SE M 55 01:00:27
109 DURAND KARL S/l Athletic Club Pays Des Ach V1 M 26 01:00:28
110 PINEAU JOHAN SE M 56 01:00:29
111 MAUVOISIN ERIC V1 M 27 01:00:36
112 BIDET VICTOR SE M 57 01:00:38
113 CHRETIEN SABRINA S/l Sables Etudiant Club Athle SE F 01:00:39
114 RIMBAUD DAVID SE M 58 01:00:48
115 GAUDIN ANTONIO SE M 59 01:01:05
116 LIBAUD GAEL SE M 60 01:01:06
117 BODET FRANCOIS Courir A Saint Gervais V3 M 01:01:09
118 ROCHETEAU JULIEN SE M 61 01:01:16
119 FAVALIER CAMILLE V2 M 18 01:01:18
120 GOURICHON MARIE Lsvt V1 F 01:01:34
121 BUSSIERE GAEL SE M 62 01:01:35
122 NEAU JONATHAN SE M 63 01:01:37
123 VOYEAU KEVIN SE M 64 01:01:37
124 STRINGER RICHARD V1 M 28 01:01:42
125 EPIARD JEAN-PHILIPPE SE M 65 01:01:49
126 BONNET GUILLAUME S/l Esm Challans SE M 66 01:01:50
127 VOISIN BERNARD V2 M 19 01:01:20
128 RICHARD LUC V2 M 20 01:01:53
129 TRIBALLEAU JEAN-VALOIS Saint Jean De Monts Vendee Tri SE M 67 01:01:55
130 PEROCHEAU JEREMY SE M 68 01:01:57
131 BURGAUD BERNADETTE V2 F 01:01:57
132 BILLON JEAN YVES V2 M 21 01:01:59
133 BOURASSEAU ARNAUD SE M 69 01:02:06
134 ARCEAU ALEXANDRE SE M 70 01:02:08
135 CHAUVET DROIT MARION SE F 01:02:11
136 HUCTEAU FABRICE Dompierre Course Aventure V1 M 29 01:02:11
137 OLLIER PHILIPPE Uso Bezons V2 M 22 01:02:15
138 CHARRIER OLIVIER Ouest Vendee Athletisme* SE M 71 01:02:35
139 JOLLY JACQUES Jc St-hilaire-de-riez V2 M 23 01:02:46
140 GRIMAUD FREDERIC V1 M 30 01:02:54
141 GAUTHIER JEAN CHARLES V1 M 31 01:02:55
142 RENAUD FRANCOIS Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 32 01:02:55
143 BIENVENU HERVE Jc St-hilaire-de-riez V2 M 24 01:02:58
144 RONDINEAU CINDY S/l Course Pedestre Notre Dame SE F 4 01:03:07
145 PALVADEAU PIERRICK S/l Course Pedestre Notre Dame V2 M 25 01:03:07
146 PAQUEREAU AGNES Le Poire Sur Vie Vendee Triath V2 F 01:03:13
147 LAIDIN PATRICK Les Foulees Agesinates V2 M 26 01:03:19
148 PERAUDEAU CHRISTELLE V1 F 01:03:28
149 FUSEAU LAURENT V2 M 27 01:03:32
150 FUSEAU BENJAMIN SE M 72 01:03:33
151 ERIEAU CHRISTOPHE V2 M 28 01:03:35
152 MACAIRE PHILIPPE Fan2trail V2 M 29 01:03:39
153 PERROCHEAU PIERRE V2 M 30 01:03:40
154 BOUGAULT ERIC V1 M 33 01:03:43
155 BOSSARD HELENE V1 F 4 01:03:45
156 GABORIT TONY V1 M 34 01:03:45
157 TISSANDIER ALRICK SE M 73 01:03:48
158 MENDES CHRISTOPHE Personnel V2 M 31 01:03:48
159 LENOIR FABRICE V2 M 32 01:04:03
160 CHAIGNEPAIN HUGUES V1 M 35 01:04:13
161 GENIER STEPHANE S/l Athletic Club Pays Des Ach V2 M 33 01:04:15
162 LOIZEAU JEAN-MICHEL Entente Sevre V3 M 4 01:04:23
163 BIRONNEAU BENJAMIN SE M 74 01:04:27
164 FAGUET FLORIAN SE M 75 01:04:27
165 BARBEAU ADRIEN Cap Nature Beaulieu SE M 76 01:04:37
166 PERROCHEAU DAMIEN SE M 77 01:04:41
167 BERNOT DAVID V1 M 36 01:04:42
168 CHAUCHET GUILLAUME V1 M 37 01:04:42
169 CLAUDEL REMI S/l Jogging Loisir Bretignoll V2 M 34 01:04:42
170 CORMIER PHILIPPE V1 M 38 01:04:43
171 PERROTIN CHRISTOPHE V1 M 39 01:04:43
172 PERROTIN LAURENT V1 M 40 01:04:44
173 DRONET KEVIN SE M 78 01:04:49
174 AUBRY SEBASTIEN SE M 79 01:04:51
175 LARDIERE FRANCOIS V2 M 35 01:04:52
176 PLANSON JEANNINE S/l Avb Section Locale Montai V3 F 01:04:54
177 PUGEAUT STEPHANE SE M 80 01:04:55
178 GUIGNE MICKAEL V1 M 41 01:05:15
179 BOUGY AURELIE SE F 5 01:05:18
180 TESSIER ARNAUD SE M 81 01:05:30
181 COUNILLE MAXENCE SE M 82 01:05:36
182 FIOLEAU VALENTIN SE M 83 01:05:36
183 MARTINEAU CORALIE Saint Denis Emotion SE F 6 01:05:40
184 ROBIN STEPHANE V1 M 42 01:05:50
185 BLANCHARD THIERRY Thierry Blanchard V2 M 36 01:05:51
186 BONNET WILLIAM Jogging Club Sablais V1 M 43 01:06:09
187 HERY CHRISTOPHE V2 M 37 01:06:09
188 ROCHETEAU SANDY SE M 84 01:06:13
189 GARANDEAU JULIEN SE M 85 01:06:13
190 GUILLET ROMAIN SE M 86 01:06:14
191 ORSONNEAU MATHIEU S/l Les Fondusports SE M 87 01:06:15
192 JEZEQUEL SYLVIE V2 F 01:06:20
193 PETIT JEROME V1 M 44 01:06:24
194 POUPOUNOT HELENE SE F 7 01:06:29
195 LOIGNARD ADELINE SE F 8 01:06:29
196 RAINEAU HERVE V2 M 38 01:06:30
197 RETAILLEAU SEBASTIEN SE M 88 01:06:34
198 BURGAUD ANNE-LAURE Ac Roche-sur-yon * SE F 9 01:06:41
199 GUILLET AURELIE S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE F 10 01:06:51
200 BROSSARD MAXIME SE M 89 01:06:55
201 LECONTE SEBASTIEN V1 M 45 01:07:01
202 HUCHET CHARLINE SE F 11 01:07:02
203 METIER EDDIE V2 M 39 01:07:19
204 BENANCIE FREDERIC Ac Roche-sur-yon * V1 M 46 01:07:20
205 NESTER JEAN ALAIN Les Hobbies Noix SE M 90 01:07:22
206 AUGUSTE ANTHONY Les Hobbies Noix V1 M 47 01:07:24
207 CHARRIER EMMANUELLE Les Semelles Usees SE F 12 01:07:25
208 DELAUNAY REMI Les Semelles Usees SE M 91 01:07:25
209 CHARRIER HERVE V3 M 5 01:07:33
210 BURGAUD CEDRIC Les Counards V1 M 48 01:07:38
211 SACHOT NINA SE F 13 01:07:40
212 PFLEGER BORIS V1 M 49 01:07:50
213 CHAIGNEAU PIERRE V1 M 50 01:07:57
214 TRICOIRE PIERRE SE M 92 01:08:00
215 ROBERT GUILLAUME V1 M 51 01:08:03
216 GODET PATRICE Jc St-hilaire-de-riez V2 M 40 01:08:07
217 MARTIN PATRICE Les Foulees Agesinates V3 M 6 01:08:28
218 PUAUD NADINE S/l Jogging Club Poire-sur-vi V2 F 4 01:08:31
219 BOULAY MICHEL Asptt La Roche Sur Yon V2 M 41 01:08:33
220 GIRARD FRANCOIS V2 M 42 01:08:58
221 TRICOT KARINE SE F 14 01:09:05
222 BONNIN PHILIPPE V2 M 43 01:09:05
223 BALMET-SAQUET FABIENNE V1 F 5 01:09:17
224 GUILBAUD GUILLAUME SE M 93 01:09:29
225 VEYRADIER PASCAL V1 M 52 01:09:33
226 BUSSIERE EMILIE SE F 15 01:09:38
227 BARIL EDITH Saint Jean De Monts Vendee Tri V1 F 6 01:09:42
228 BOUYER JUSTINE SE F 16 01:09:44
229 LOUIRET JOEL V1 M 53 01:10:08
230 DUBOIS CAROLINE Cap Nature Beaulieu V1 F 7 01:10:10
231 RAMBAUD BERNARD V2 M 44 01:10:13
232 GAMESS JOEL V2 M 45 01:10:14
233 BROCHARD FRANCOIS V2 M 46 01:10:17
234 CHAUCHET JEAN-FRANCOIS V1 M 54 01:10:20
235 GUILLONNEAU BERTRAND V2 M 47 01:10:20
236 CHAUCHET ANNE V1 F 8 01:10:31
237 GATINEAU SEBASTIEN V1 M 55 01:10:36
238 FETIZON RODOLPHE SE M 94 01:10:38
239 VANNUCCI GAEL SE M 95 01:10:45
240 CHEVRIER NICOLAS V1 M 56 01:10:49
241 ROUSSET DAVID V1 M 57 01:10:49
242 COUMAILLEAU EMILIE SE F 17 01:10:54
243 GROLLIER ELODIE SE F 18 01:11:04
244 SEILLER TONY V1 M 58 01:11:14
245 SALMON CORENTIN ES M 01:11:18
246 LE PAGE ERIC V1 M 59 01:11:24
247 MENAGER STEPHANE SE M 96 01:11:24
248 PERAUDEAU ELISE SE F 19 01:11:24
249 MAUDET MARION SE F 20 01:11:27
250 EMON SOLENN V1 F 9 01:11:28
251 MARCHAL ERIC V1 M 60 01:11:28
252 DROIT BENJAMIN SE M 97 01:11:31
253 BLAISE ANNE V1 F 10 01:11:34
254 TESSIER DELPHINE V1 F 11 01:11:46
255 MIGNE CHRISTOPHE V2 M 48 01:11:51
256 POUPELIN BERNADETTE S/l Jogging Loisir Bretignoll V3 F 01:11:56
257 JARIAIS DANIELE V2 F 5 01:11:57
258 BIDET MARINE SE F 21 01:11:58
259 AUBRY VALERIE V1 F 12 01:12:03
260 LOISEAU ROMUALD V1 M 61 01:12:07
261 PAILLARD MAXIME Sapeur Pompier Craon SE M 98 01:12:08
262 VAILLOT FREDERIC Es Maintenon Pierres Athle. V1 M 62 01:12:13
263 MARCHAND CELINE V1 F 13 01:12:17
264 BIRON MYRIAM S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 F 14 01:12:31
265 TRICHET MELANIE SE F 22 01:12:32
266 VAN DER LOOP ANNIE S/l Esm Challans V2 F 6 01:12:36
267 BRISSON NICOLAS V1 M 63 01:12:40
268 PONTOIZEAU ANNE-SOPHIE V1 F 15 01:12:40
269 CHELLE WLADIMIR V2 M 49 01:12:44
270 GUIGNARD ANGELIQUE SE F 23 01:12:45
271 SIONNEAU SYLVIE V2 F 7 01:12:59
272 DUPE MICKAEL V1 M 64 01:13:09
273 DARAIZE LAURE SE F 24 01:13:09
274 BOUCHET GAETAN V1 M 65 01:13:11
275 LECERF KELLY SE F 25 01:13:12
276 RIVALIN FRANCIS Jc St-hilaire-de-riez V3 M 7 01:13:14
277 CHARTEAU THIERRY V2 M 50 01:13:23
278 BIRON EMMANUELLE V1 F 16 01:13:31
279 MICHON FREDERIC S/l Jogging Loisir Bretignoll V2 M 51 01:13:40
280 MOREL VERONIQUE Les Foulees Agesinates V1 F 17 01:13:41
281 GENOVARD JEAN PAUL Jc St-hilaire-de-riez V4 M 01:13:44
282 ABRAHAM DANIEL Foulee Agesinat V3 M 8 01:13:52
283 BALMET-SAQUET PATRICK V2 M 52 01:13:59
284 BARREAU LISE SE F 26 01:14:14
285 RIVALLIN CECILE V1 F 18 01:14:17
286 VINCELOT BENOIT V1 M 66 01:14:21
287 BERRIEAU NATHALIE S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 F 19 01:14:22
288 PILLENIERE CLAUDE V4 M 01:14:22
289 MALLARD NOEMIE Cap Nature Beaulieu SE F 27 01:14:27
290 ROUILLE CHRISTIAN Dompierre Course Aventure V2 M 53 01:14:27
291 REMAUD FREDERIC Cap Nature Beaulieu V1 M 67 01:14:27
292 DURIN SANDRINE V1 F 20 01:14:32
293 ALBERT FREDERIC V1 M 68 01:14:32
294 THEBAUDIN CORINNE Les Foulees Agesinates V2 F 8 01:14:40
295 PONZO MATHIEU SE M 99 01:14:44
296 JAUFFRIT AUDE S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 F 21 01:14:44
297 BACHELIER ANTHONY V1 M 69 01:14:51
298 MOREAU PIERRE Al Bouguenais CA M 01:14:51
299 CROUSEILLES SANDRA SE F 28 01:14:51
300 MOREAU NELLY Al Bouguenais V1 F 22 01:14:52

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...