En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Buxia Trail 2019' du 2019-03-03
Distance : 15 km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PETIT AYMERIC S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 01:03:13
2 CHEVOLEAU MATHIEU RANDO RAID 85 SE M 01:03:14
3 BOURSEREAU MARC RAPV SE M 01:03:20
4 GUERY DAMIEN S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 01:04:12
5 VINCENT CEDRIC S/L ABV LES HERBIERS V1 M 01:04:23
6 GOUPILLEAU ANTHONY ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 4 01:06:22
7 PICARD ROMAIN ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 5 01:06:58
8 TERLAT JEROME La roche vendee triathlon V1 M 01:07:18
9 BUTON FLORIAN Rapv SE M 6 01:08:19
10 BROSSEAU HERVE V1 M 4 01:08:55
11 MARCHAIS KEVIN ARSL triathlon SE M 7 01:09:07
12 CHEVALIER SYLVAIN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 8 01:09:32
13 STUDER RICHARD S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 5 01:09:32
14 PROTEAU CHRISTOPHE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 6 01:10:44
15 DENJEAN FABIEN ENTENTE SEVRE SE M 9 01:11:57
16 GILBERT LOUIS SE M 10 01:12:06
17 MARROT NICOLAS EST CHARENTE ATHLETIQUE* SE M 11 01:12:09
18 GUEDON THOMAS SE M 12 01:12:30
19 MOREAU MATTHIEU S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 13 01:12:42
20 POIROUX EMMANUEL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 7 01:13:16
21 SEZNEC JULIEN SE M 14 01:13:27
22 PAVAGEAU MATHIEU S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 15 01:13:56
23 GUILBAUD LAWRY SE M 16 01:14:16
24 GAUDUCHEAU FLORIAN SE M 17 01:14:36
25 GIRARD JEREMY V1 M 8 01:15:06
26 LIAIGRE CLEMENT SE M 18 01:15:53
27 GRATON MAXIME SE M 19 01:15:56
28 CHARBONNEAU FREDERIC S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 9 01:15:57
29 BOURSIER DAVID S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 10 01:15:57
30 RABREAUD LUDOVIC SE M 20 01:16:00
31 OLIVIER DOMINIQUE V2 M 01:16:05
32 JOBARD JULIEN SE M 21 01:16:29
33 MENARD ALEXIS ENTENTE DES MAUGES* SE M 22 01:17:05
34 SEGUIN PASCAL S/L ABV LES HERBIERS V2 M 01:17:21
35 LHERIAU JEREMY Cap pour la Vie SE M 23 01:17:23
36 BIGAUD ANTHONY S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 24 01:17:25
37 DURAND MICKAEL V1 M 11 01:17:29
38 ABJEAN GAETAN ES M 01:17:58
39 LE BRUN YOHANN RAID Elementaires SE M 25 01:18:29
40 AUVINET THOMAS SE M 26 01:18:40
41 GABORIT GUILLAUME SE M 27 01:19:33
42 PETITEAU FLORIAN BOSS V1 M 12 01:19:52
43 GUILLET CAROLINE ENTENTE SEVRE SE F 01:20:07
44 ZETTOR CHRISTOPHE CARQUEFOU AC SE M 28 01:20:07
45 RABAUD MATHIEU SE M 29 01:20:09
46 RIGAUDEAU MATHIEU SE M 30 01:20:35
47 AUDOUIN DAMIEN asgorando V1 M 13 01:21:07
48 POUSSIN STEPHANE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V2 M 01:21:09
49 CLAUTOUR GUILLAUME S/L ESM CHALLANS SE M 31 01:21:16
50 RENARD NICOLAS S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 32 01:21:28
51 BIROT MAXIME SE M 33 01:21:32
52 GAUTHIER BENOIT V2 M 4 01:21:33
53 DURAND YOHANN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 14 01:21:34
54 MANGIN-CAZES VINCENT V2 M 5 01:21:45
55 HERBRETEAU FREDERIC V1 M 15 01:21:58
56 EPIARD JEAN-PHILIPPE SE M 34 01:22:20
57 GUILBAUD REGIS V2 M 6 01:22:22
58 SAUVAGET EMMANUEL SE M 35 01:22:32
59 BOUTEILLER SYLVAIN V1 M 16 01:22:38
60 BREMAUD JULIEN SE M 36 01:22:46
61 BOUSSEAU JOSSELIN V1 M 17 01:22:57
62 AUVINET CHRISTIAN ENTENTE SEVRE V3 M 01:23:04
63 ALBERT ADRIEN SE M 37 01:23:09
64 COTTEREAU OLIVIER V2 M 7 01:23:36
65 MANDIN FRANCOIS SE M 38 01:23:43
66 LEVEQUE ERIC AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 8 01:23:43
67 GUILLOU SYLVAIN SE M 39 01:23:47
68 RETAILLEAU SEBASTIEN SE M 40 01:24:42
69 GALASSO DAMIEN SE M 41 01:24:44
70 NERRIERE FABRICE TSO V1 M 18 01:24:50
71 REMIGEREAU PASCAL SE M 42 01:25:03
72 MANSON ANTHONY SE M 43 01:25:06
73 MAUDET MARION SE F 01:25:09
74 GOURAUD TANGUY S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 44 01:25:12
75 GOURAUD BENOIST V1 M 19 01:25:25
76 GOURAUD MATTHIEU SE M 45 01:25:34
77 ERRARD MAXIME SE M 46 01:25:38
78 LECOQ RAPHAEL CARQUEFOU AC V1 M 20 01:25:48
79 DESPRE CHRISTOPHER SE M 47 01:25:59
80 PHELIPPEAU FRANCOIS SE M 48 01:25:59
81 BOLTEAU TEDDY SE M 49 01:26:11
82 JULIEN PATRICK V2 M 9 01:26:21
83 FRUCHET FLORIAN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE M 50 01:26:29
84 LHERIAU YOHAN SE M 51 01:26:42
85 CROISE EMMANUEL SE M 52 01:27:13
86 CHAILLOU PHILIPPE ABV montaigu vendee V1 M 21 01:27:34
87 BUTEAU CHARLES HENRI SE M 53 01:27:42
88 GIRARDEAU EMMANUEL SE M 54 01:27:42
89 COULAIS NATHALIE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 F 01:27:44
90 DESCHAMPS MICKAEL S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 22 01:27:44
91 BARRE STEPHANE V1 M 23 01:27:45
92 HOLLENDER JULIEN SE M 55 01:27:45
93 COUTO TONY V1 M 24 01:27:52
94 MABIT MATHIEU SE M 56 01:27:53
95 LIBAUD GAEL SE M 57 01:28:02
96 DELAIRE FABRICE V1 M 25 01:28:10
97 GRATON DAVY SE M 58 01:28:24
98 BEZIER RAPHAEL SE M 59 01:28:32
99 PORTE PASCALINE SE F 01:28:36
100 DOUILLARD FREDDY V1 M 26 01:28:40
101 BULTEAU JOEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 01:28:55
102 PAQUEREAU ROMAIN SE M 60 01:29:11
103 PHELIPPEAU JEROME SE M 61 01:29:27
104 BOUCHEREAU DANIEL VAILLANTE VERTOU V2 M 10 01:29:30
105 GUICHET MATTHIEU SE M 62 01:29:31
106 LOUINEAU JEREMY SE M 63 01:29:36
107 GAUTHIER NICOLAS V1 M 27 01:29:50
108 REITA LUDOVIC SE M 64 01:29:51
109 BOUCHER DIDIER Decroche moi une Etoile V1 M 28 01:29:58
110 BOUCHET FLORIAN SE M 65 01:29:58
111 FIOLEAU VALENTIN SE M 66 01:30:13
112 RAMBAUD YOANN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 29 01:30:16
113 RAMBAUD MARINA SE F 4 01:30:16
114 ERIC BULTEAU V1 M 30 01:30:29
115 MUTEL JEROME V1 M 31 01:30:39
116 CATURRA ANTONIO VAILLANTE VERTOU V3 M 01:30:43
117 LECLAIR NICOLAS AMA V1 M 32 01:30:50
118 LEFORT LAURENT asgorando V1 M 33 01:30:56
119 BELAUD THIERRY V1 M 34 01:31:02
120 CHARBONNEAU ETIENNE V1 M 35 01:31:06
121 LE BOZEC NICOLAS S/L ETOILE DE CLISSON SE M 67 01:31:06
122 BOURIGAULT MELANIE ES F 01:31:18
123 SOULARD HUGUES ENTENTE SEVRE V1 M 36 01:31:19
124 CHARRIER ALEXANDRE ES M 01:31:24
125 GUIMARD YANNICK V2 M 11 01:31:27
126 GRIFFON PATRICK V1 M 37 01:31:40
127 AUBERNON YANN V1 M 38 01:31:58
128 PHILIPPON CHARLES SE M 68 01:32:21
129 ST-MART JEAN-FRANCOIS S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V2 M 12 01:32:23
130 ARNAUD JESSY SE M 69 01:32:28
131 RONDINEAU CINDY S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS SE F 5 01:32:31
132 BRUNELLIERE VALENTIN ES M 01:32:31
133 CARRETTE MATTHIEU SE M 70 01:32:35
134 ARISTOLE NICOLE JOSEPH V2 M 13 01:32:51
135 CUROTEAU ALBAN Boss SE M 71 01:33:05
136 NAPOLEONI MICHAEL SE M 72 01:33:11
137 GAUTIER ANTHONY V1 M 39 01:33:11
138 LEC'HVIEN MARINE ES F 01:33:18
139 BADREAU NICOLAS V1 M 40 01:33:23
140 OLIVIER JULES V1 M 41 01:33:34
141 GUILLON BENOIT rla V1 M 42 01:33:41
142 BAUDON DANY V1 M 43 01:33:52
143 BLAIS EMILIE RAID Elementaires SE F 6 01:33:53
144 CAILLAUD MARC S/L NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 4 01:33:54
145 JOLY PIERRE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 44 01:33:55
146 GUINAUDEAU STEPHANE V1 M 45 01:33:59
147 MARCELINE ROSE-MAY V1 F 01:34:24
148 CLOAREC ERWAN BOSS SE M 73 01:34:31
149 LEROI DAVID V2 M 14 01:34:32
150 GUERY NADEGE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 F 01:34:32
151 LE MOINE JEREMY Bol d airbus SE M 74 01:34:42
152 GIRARDEAU JEAN LUC V2 M 15 01:34:43
153 FONTENIT SEBASTIEN SE M 75 01:34:43
154 LEC'HVIEN CLOTILDE SE F 7 01:34:45
155 FLOURY GILLES team audi intersport paimpol V2 M 16 01:34:47
156 BERANGER VIRGINIE V1 F 4 01:34:48
157 MARSOLLIER PATRICK V2 M 17 01:34:48
158 AUVINET EMMANUEL SE M 76 01:35:10
159 BERTHELOT FREDERIC V1 M 46 01:35:26
160 THIBAUD STEPHANE SE M 77 01:35:35
161 SAMIEZ VINCENT V1 M 47 01:35:37
162 GROSSEAU NICOLAS V1 M 48 01:36:01
163 DUGAST PHILIPPE BOSS V1 M 49 01:36:01
164 MAZOUE ALEXANDRA S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 F 5 01:36:27
165 BROCHARD WILLY V1 M 50 01:36:34
166 PICOT RAPHAEL BOSS SE M 78 01:36:55
167 GABORIEAU ANGELIQUE V1 F 6 01:36:56
168 BUTEAU PIERRE SE M 79 01:36:58
169 SUAUDEAU PIERRE-JEAN SE M 80 01:37:08
170 AUDEON JOHANNY V1 M 51 01:37:08
171 AMELINE FREDERIC V1 M 52 01:37:09
172 OGER PEGGY V1 F 7 01:37:10
173 FONTENEAU NADEGE V1 F 8 01:37:10
174 JOURDAIN VINCENT ASPTT CHOLET V2 M 18 01:37:24
175 POIRAUD BIGAS SOLANGE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 F 9 01:37:41
176 GEFFARD ADELINE SE F 8 01:37:49
177 AIRIAUD HELENE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE F 9 01:37:49
178 MAZOUE GAEL S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 53 01:37:56
179 PLANCHOT SYLVIE V1 F 10 01:37:57
180 ALEXANDRE AURELIE SE F 10 01:38:05
181 LEFORT THIERRY V1 M 54 01:38:12
182 PADIOLEAU CHRISTOPHE V2 M 19 01:38:35
183 DENIAUD YVES VAILLANTE VERTOU V3 M 5 01:38:52
184 ALLAIRE ALAIN VAILLANTE VERTOU V2 M 20 01:38:55
185 RENAUD ANTHONY V1 M 55 01:39:16
186 YOU MICHEL V2 M 21 01:39:21
187 BONNET BENOIT S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 56 01:39:22
188 EMILIEN PAILLOU SE M 81 01:39:32
189 DUBIN FABRICE asgorando V1 M 57 01:39:42
190 PAVAGEAU FABIEN V1 M 58 01:39:44
191 HEGRON JONATHAN V1 M 59 01:39:45
192 BRETHOME NATHALIE V1 F 11 01:39:59
193 SIRET DIDIER V2 M 22 01:40:24
194 MAHIEUX PATRICK VAILLANTE VERTOU V3 M 6 01:40:29
195 CHEVALIER TRISTAN SE M 82 01:40:38
196 BOUSSEAU GERARD V3 M 7 01:40:48
197 LEVIN CHRISTOPHE SE M 83 01:41:25
198 EVELIN NATHALIE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 F 12 01:41:44
199 NAULEAU PHILIPPE V2 M 23 01:41:45
200 GUILLET ALEXANDRA SE F 11 01:41:59
201 BOSSIS ANTOINE SE M 84 01:41:59
202 BARON MARINA SE F 12 01:42:38
203 ROY VALERIE SE F 13 01:42:38
204 GAUTHIER EMMANUEL SE M 85 01:43:09
205 GRIMAUD BRUNO V2 M 24 01:43:22
206 LEMASLE DELPHINE V1 F 13 01:43:23
207 RICHARD DELPHINE V1 F 14 01:43:24
208 EMERIAU ETIENNE asgorando V1 M 60 01:43:26
209 CLERGET MARIE-PAULE VAILLANTE VERTOU V2 F 01:43:36
210 FORTIN JULIEN S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 61 01:43:39
211 CORNEVIN-GAUTIER RENEE S/L ESM CHALLANS V2 F 01:43:56
212 GIRAUD LUCILE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE F 14 01:43:59
213 BONNIN EMILIE SE F 15 01:44:30
214 DANIEL HERVE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 M 62 01:44:45
215 FREUCHET CATHERINE VAILLANTE VERTOU V2 F 01:44:50
216 CHAUDET GUILLAUME Raid aventure pays de vie V1 M 63 01:45:20
217 ROUSSELEAU ODETTE V2 F 4 01:45:35
218 SORTAIS SYLVIE SE F 16 01:45:35
219 DUPONT BENJAMIN SE M 86 01:45:42
220 LIMOUZIN XAVIER V1 M 64 01:46:13
221 RINEAU MARION SE F 17 01:46:25
222 CORBINEAU ADELINE SE F 18 01:46:29
223 BESSON GUILLAUME V1 M 65 01:46:40
224 DUGAST MARYLENE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 F 15 01:46:41
225 MERLET CHRISTELLE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 F 16 01:46:41
226 RICOLLEAU ANTOINE SE M 87 01:47:28
227 LUDOVIC RAUTURIER V1 M 66 01:47:51
228 CHEVOLEAU MARION AMA CUGAND SE F 19 01:47:58
229 RAUTURIER EDWIGE V1 F 17 01:47:59
230 DE LA GARANDERIE XAVIER VAILLANTE VERTOU V2 M 25 01:49:06
231 GAUCHER JEAN LUC VAILLANTE VERTOU V2 M 26 01:49:29
232 PIQUART DAMIEN V1 M 67 01:49:55
233 BONNERY PIERRE-YVES V1 M 68 01:49:56
234 GIRARDEAU FREDDY V1 M 69 01:50:26
235 GIRARDEAU MARINA V1 F 18 01:50:27
236 DURAND VINCENT SE M 88 01:50:45
237 GOUAS CLAIRE SE F 20 01:51:04
238 MULLOT SEVERINE V1 F 19 01:51:12
239 LEGENDRE ISABELLE V1 F 20 01:52:10
240 DURANDET ESTELLE V1 F 21 01:52:35
241 DURAND PERRINE S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE SE F 21 01:52:35
242 CAILLE JEAN-PAUL V4 M 01:52:41
243 MOURET JACKY V2 M 27 01:53:25
244 CHARBONNEAU MARIE CAP POUR LA VIE SE F 22 01:54:15
245 LENDA HAYKAL SE M 89 01:54:52
246 GUILLET CLARISSE SE F 23 01:55:56
247 LIMOUSIN TATIANA V1 F 22 01:56:04
248 ROUIL FREDDY V1 M 70 01:56:33
249 BOURIGAULT CHRISTINE S/L RCN LOIRE DIVATTE V2 F 5 01:56:41
250 VOLKOFF MARIE SE F 24 01:57:04
251 BAUDON PATRICIA V1 F 23 01:57:13
252 CHARBONNEAU VIRGINIE V1 F 24 01:57:15
253 FAVREAU CHANTAL VAILLANTE VERTOU V2 F 6 01:59:04
254 PEAUD LAURENCE VAILLANTE VERTOU V2 F 7 01:59:04
255 STUDER STELLA S/L AVB SECTION LOCALE MONTAIGU VENDEE V1 F 25 02:00:06
256 PADIOLEAU CORINNE ABV Montaigu Vendee V1 F 26 02:00:24
257 JOUSSEAUME KATY SE F 25 02:01:50
258 RICHARD ANNE V1 F 27 02:03:10
259 BARON DAVID SE M 90 02:03:38
260 BARON MELANIE SE F 26 02:03:39
261 GARRET FLORENCE V2 F 8 02:03:52
262 GAUTIER HELENE SE F 27 02:03:53
263 BEZIER LAURENCE V1 F 28 02:03:53
264 BROU CLAUDIE V1 F 29 02:03:55
265 JAUFFRINEAU LARISSA V1 F 30 02:03:56
266 GRELIER PATRICIA VAILLANTE VERTOU V2 F 9 02:05:43
267 QUENEL ISABELLE VAILLANTE VERTOU V2 F 10 02:05:44
268 RAFFIN SOPHIE V1 F 31 02:05:58
269 MICHINEAU DAVID SE M 91 02:06:09
270 ULLIAC SYLVIE V3 F 02:06:23
271 SAUVAGET ELISE SE F 28 02:06:30
272 MANDRET NATHALIE STARTING RUN GIRLS V2 F 11 02:07:56
273 ALBERT MAUD SE F 29 02:08:15
274 DE RAIMOND CATHY La Vaillante Vertou V2 F 12 02:11:22
275 BRAUD JACQUELINE vaillante vertou V2 F 13 02:11:23
276 TAHON CHRISTIAN VAILLANTE VERTOU V3 M 8 02:14:49

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...