En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert'Olonne' du 2018-10-21
Distance : 25 Km 100

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien AC la Roche sur Yon SE M 01:41:49
2 GAUBERT Nicolas MARATH'YON NATURE VE M 01:53:17
3 MOINARD Benjamin CAP NATURE BEAULIEU SE M 01:53:51
4 RICHARD David CAPOEIRATRAILREMOUILLE44 SE M 01:54:56
5 LUCAS Damien VE M 5 01:55:25
6 VEQUEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 6 01:56:21
7 RENAUX Alain NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 01:57:15
8 BOUCHARD Julien SE M 4 01:57:17
9 GUERINEAU Jacky V2 M 01:58:08
10 AIRIAU Guillaume VE M 10 01:58:38
11 COUGNAUD Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 5 01:59:00
12 HERMANT Laurent SE M 6 02:00:13
13 HERBERT Francois ES M 02:00:51
14 MAUBERT Guillaume GIANT LES SABLES SE M 7 02:01:46
15 VIDEAU Tristan SE M 8 02:02:10
16 LIEBARD Martin ES M 02:02:30
17 MOUNIER Fabien SE M 9 02:02:44
18 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE VE M 18 02:04:42
19 BLUSSEAU Julian SE M 10 02:05:29
20 COURTIN Thomas SE M 11 02:05:52
21 LEMARCHAND Johan SE M 12 02:05:58
22 BRODU Cyril SE M 13 02:06:13
23 MAGAUT Yoann SE M 14 02:06:26
24 BLUTEAU Pascal V2 M 02:06:38
25 GRIMAUD Anthony VE M 25 02:07:53
26 ROBIN Arnaud SE M 15 02:07:53
27 CUNAUD Eddy LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 4 02:07:59
28 CHARRE Guillaume LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 28 02:08:39
29 AUDINEAU Aurelien RAPV SE M 16 02:08:56
30 PADIOU Steve NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 17 02:09:50
31 ROUSSIERE Nicolas COURLISCH CLUB BOURNEZEAU VE M 31 02:10:51
32 GRELIER Ludovic SE M 18 02:11:06
33 CHEVALLEREAU David CAP NATURE BEAULIEU VE M 33 02:12:02
34 MACHERET Cedric CAP NATURE BEAULIEU SE M 19 02:12:02
35 BEAUPEU Laurent RLV VE M 35 02:12:25
36 LEBRUN Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 36 02:12:49
37 LEGRAND Fabien SE M 20 02:12:56
38 BAUDON Guillaume SE M 21 02:14:00
39 ROCHET Samuel OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 39 02:14:24
40 AUBERT Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 02:14:37
41 RALU Raphael JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 41 02:16:03
42 NEAU Ludovic SE M 22 02:16:26
43 PENVERN Loic LIGUE PAYS DE LA LOIRE BRETAGNE CENTRE POLICE VE M 43 02:18:09
44 LANDES Benoit RAPV SE M 23 02:18:19
45 FIAT Nicolas VE M 45 02:18:30
46 CLIN Johann SE M 24 02:19:07
47 MORELLE Melinda SE F 02:19:17
48 RAMBAUD Thierry VE M 47 02:19:23
49 COTEL Ronan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 48 02:19:37
50 DURAND Karl AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 49 02:19:37
51 MILLET Jean Pierre V2 M 5 02:19:48
52 PILLAUD Jean Michel VE M 51 02:20:18
53 COUSSONNEAU Arnaud SE M 25 02:20:21
54 BODIN Frederic VE M 53 02:20:29
55 LE TIEC Frederic VE M 54 02:20:58
56 MUZELET Jean Marie CARQUEFOU AC (LOISIR) V2 M 6 02:20:59
57 JACQUET Jeremy LES SABLES VENDEE TRIATHLON JU M 02:21:01
58 GUILBAUD Pierre SE M 26 02:21:17
59 BOUTEILLER Sylvain VE M 57 02:21:24
60 FALEME Jerome ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 58 02:22:17
61 COMBESCOT Jean Charles VE M 59 02:22:23
62 CUISSET Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 27 02:22:25
63 DIBOT Jean Louis LUCON JOGGING NATURE (LOISIR) V3 M 02:23:14
64 LEBAS Frederic VE M 62 02:23:52
65 RENAUD Yann VE M 63 02:24:26
66 CHEVALLIER Pierre Marie V2 M 7 02:24:32
67 ROYER Guillaume SE M 28 02:24:36
68 GAUTIER Simon SE M 29 02:24:39
69 BRIAND Philippe V2 M 8 02:24:54
70 GRELIER Julie ASPTT LA ROCHE SUR YON SE F 02:25:13
71 COUTO Tony VE M 68 02:25:38
72 NEZET Renan VE M 69 02:25:46
73 GUILMENT Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 70 02:25:48
74 COGNE Jeremie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 30 02:25:49
75 LACHE Yohann NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 72 02:26:11
76 MARTINEAU Bertrand V2 M 9 02:26:18
77 BROCHET Gregory SE M 31 02:26:22
78 LAFON Alain HUMANIS SPORT SOLIDAIRE VE M 75 02:26:42
79 VOUZELLAUD Raoul VE M 76 02:26:57
80 MENARD Herve SE M 32 02:27:12
81 THOMAS Florian SE M 33 02:27:22
82 GIRARDEAU David VE M 79 02:27:33
83 GOINEAU Michel AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 02:27:35
84 FALGUIERES Julien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 34 02:27:57
85 BREMAND Marc AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 35 02:28:03
86 VANDEWALLE Siegfried OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 36 02:28:18
87 CORNUAULT Fanette OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 02:29:16
88 BRISSON Daniel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 84 02:29:18
89 LEIGLAT David JOGGING CLUB SABLAIS VE M 85 02:29:41
90 OLLIER Philippe U S O BEZONS V2 M 10 02:29:56
91 BRUTSCHINE Jacques V2 M 11 02:31:08
92 BOUDEN Etienne SE M 37 02:31:31
93 QUERCRON Valerie OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 02:32:12
94 SYLVERT Benoit BLEDRUNNERS VE M 89 02:32:30
95 DEL AGUILA Isabelle JOGGING CLUB SABLAIS VE F 02:32:33
96 GENDRY Joseph ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 02:33:09
97 LOIZEAU Alexandre SE M 38 02:33:15
98 RAYNAUD Laurent LIGUE PAYS DE LA LOIRE BRETAGNE CENTRE POLICE V2 M 12 02:33:19
99 RAFFIN Vanessa JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE F 4 02:33:22
100 CHEVRIER Ludovic SE M 39 02:33:52
101 RAFIN Claire OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 5 02:33:54
102 LE BIHANNIC David VE M 94 02:34:01
103 BOUILLE Christophe V2 M 13 02:34:38
104 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 6 02:34:39
105 MENANTEAU Julien VE M 96 02:35:22
106 PICHARD Eric V2 M 14 02:35:23
107 GOUAS Cyril RAPV SE M 40 02:36:00
108 SALDANA Mickael JOGGING CLUB SABLAIS VE M 99 02:36:23
109 MAUVOISIN DELAVAUD Eric OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 15 02:36:48
110 TOURTEAU Laurent V2 M 16 02:37:32
111 CHRISTINY Jean Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 17 02:37:35
112 BOUTOLLEAU Valentin SE M 41 02:40:03
113 LORIN Benoit SE M 42 02:40:16
114 VINSONNEAU Fabien VE M 105 02:40:25
115 CAPPELLA Gilles V2 M 18 02:41:01
116 BENEA Marinachi OCEA SE M 43 02:41:30
117 SPILLEMAECKER Sonia OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 7 02:41:50
118 GILLIER Nicolas SE M 44 02:42:26
119 SABOUREAU Mickael SE M 45 02:42:26
120 BROCHARD Francois V2 M 19 02:42:34
121 SICARD Pauline OCEA SE F 02:42:36
122 FOUCHER Anne Sophie VE F 8 02:43:07
123 MICHON Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 20 02:43:08
124 LOUINEAU Stephane NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 46 02:44:13
125 GIRAUD Christophe OCEA V2 M 21 02:44:44
126 ANTIER Regis SE M 47 02:44:56
127 CHIRON Anthony VE M 115 02:49:05
128 PUAU Antonin SE M 48 02:51:08
129 LANCELEUR Florence RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) VE F 9 02:51:37
130 PITON Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 02:55:23
131 GUILBAUD Regis V2 M 22 02:56:09
132 VAN DE KERCKHOVE Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 02:56:51
133 DUPUY Severine (LOISIR) SE F 4 02:56:57
134 SPILLEMAECKER Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 120 03:00:41
135 JAUZELON Marielle VE F 10 03:01:35
136 JAUZELON Bertrand VE M 121 03:01:36
137 LEFEVRE Olivier VE M 122 03:02:05
138 MINGANT Gilbert ENTENTE DES MAUGES* V3 M 4 03:03:17
139 LEGEAY Sylvain SE M 49 03:05:24
140 PRIN Jean Louis ENTENTE DES MAUGES* V3 M 5 03:08:11
141 PERRIN Philippe V3 M 6 03:08:34
142 SERRA Mickael SE M 50 03:24:06
143 BARILLE Anne TEAM FIT BIKE &RUN 36 VE F 11 03:24:06
144 CHAILLOT Ludovic SE M 51 04:05:56
145 SERRA Elodie SE F 5 04:05:56

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...