En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert'Olonne' du 2018-10-21
Distance : 16 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 LE ROCH Paul LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 01:02:38
2 GAUVRIT Sebastien RAPV VE M 01:03:34
3 LEBEAU Dorian OCEA SE M 01:05:19
4 BOURON Valentin AC ROCHE-SUR-YON * JU M 01:06:19
5 RUAU Pierre PAYSDESTGILLESCROIXDEVIEVENDEETRIATHLON SE M 01:08:04
6 RENAUD Theo ES M 01:08:30
7 GRAVOIL Didier VE M 6 01:08:59
8 MAIRAND Georges VINEUIL SPORTS VE M 7 01:09:05
9 GOURET Jean Marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 4 01:09:16
10 BROSSEAU Herve RAPV VE M 9 01:09:24
11 BREUT Frederic SE M 5 01:09:33
12 FUNCK Olivier VE M 11 01:09:38
13 COLIN Antoine LIGUE PAYS DE LA LOIRE BRETAGNE CENTRE POLICE SE M 6 01:09:42
14 REGIS Harel LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 13 01:10:09
15 ALONSO Stephane VE M 14 01:10:41
16 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:11:16
17 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 7 01:11:52
18 JOURDAIN Pierre SE M 8 01:11:54
19 CHALLET Adrien ATHLETIC CLUB DRAVEIL SE M 9 01:12:40
20 OUDOT Mathieu TEAM LSD SE M 10 01:12:51
21 GAUTHIER Charles SE M 11 01:12:59
22 DAVID Yves MARATH'YON NATURE VE M 21 01:13:16
23 LE ROCH Denis V2 M 01:13:20
24 BARREAU Jeremy VERRIE RAID ENDURANCE SE M 12 01:13:22
25 SALLE Gaetan VE M 24 01:13:25
26 GAUTIER Sebastien LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 25 01:13:45
27 ROCARD David OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 26 01:13:45
28 PASQUET Eric OCEA VE M 27 01:14:00
29 PAVAGEAU Mathieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 13 01:14:40
30 MAIGNE Sebastien T C JOUE LES TOURS VE M 29 01:15:36
31 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 14 01:15:42
32 GIGAUD Martin SE M 15 01:15:48
33 FUENTES Magali PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI VE F 01:15:54
34 NORMAND Frederic SE M 16 01:15:54
35 DESSEVRE David SE M 17 01:16:44
36 GOURMAND Arthur OCEA SE M 18 01:16:56
37 LEMARCHAND Nicolas SE M 19 01:17:38
38 AUGIZEAU Pierre LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 36 01:17:40
39 BLANCHARD Mikael LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 37 01:17:41
40 RESNIER Aurelien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 20 01:17:50
41 LEGOUPIL Franck VE M 39 01:17:58
42 BRIATTE Philippe OCEA V2 M 01:18:02
43 GRASSINEAU Nicolas SE M 21 01:18:04
44 FISCHER Yann LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 22 01:18:13
45 BILLORET Herve LIGUE PAYS DE LA LOIRE BRETAGNE CENTRE POLICE VE M 43 01:18:14
46 BATY David ENTENTE SEVRE VE M 44 01:18:18
47 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * VE M 45 01:18:25
48 CLAVIER Mathieu SE M 23 01:18:27
49 BAFFREAU Romaric SE M 24 01:18:56
50 DUDOIGT Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 01:19:12
51 DELAUNAY Gael SE M 25 01:19:12
52 LANOUE Jean Francois SUPER U OLONNE SE M 26 01:19:17
53 PUBERT David SE M 27 01:19:22
54 DUMAS Maxime LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 28 01:19:25
55 BONNIN Didier SUPER U OLONNE VE M 53 01:19:35
56 BARRETEAU Sylvain RAPV SE M 29 01:19:45
57 BOISSINOT Vincent V2 M 4 01:19:57
58 GUILBAUD Valentin SE M 30 01:20:37
59 ROCARD Vanessa OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 01:20:55
60 MORVAN Yvan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 57 01:20:55
61 BOULET Mathieu SE M 31 01:21:21
62 LOGEAIS Alderic SE M 32 01:21:26
63 CHARNEAU Romain ES M 01:21:33
64 COUTIN Dominique AREAMS V2 M 5 01:21:47
65 MARIONNEAU Christophe CAP NATURE BEAULIEU V2 M 6 01:21:50
66 OIRY Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 33 01:22:18
67 PETITFOUR Pascal AC ROCHE-SUR-YON * VE M 64 01:22:24
68 QUAIREAU Romuald VE M 65 01:22:47
69 SIMON Thierry VE M 66 01:23:06
70 VILAIN Francois JOGGING CLUB SABLAIS VE M 67 01:23:12
71 BATTAIS Jacky STADE RENNAIS ATHLETISME* V2 M 7 01:23:13
72 LALLEMAND Patrice SE M 34 01:23:16
73 PENOT Emilie AREAMS SE F 01:23:17
74 MERHAN Didier ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V3 M 01:23:17
75 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 71 01:23:19
76 BILLON Jean Yves V2 M 8 01:23:25
77 AUVINET Jean Pierre ENTENTE SEVRE V2 M 9 01:23:27
78 BIEHLER Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 35 01:23:39
79 FUSEAU Laurent V2 M 10 01:23:46
80 CHARRIER Joel VE M 76 01:23:55
81 RENAUD Mickael VE M 77 01:23:57
82 ANFRAY Sebastien LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 36 01:24:01
83 BABIN Alexandre SE M 37 01:24:17
84 ROBIN Louis Marie V2 M 11 01:24:20
85 FONTENEAU Francois SE M 38 01:24:27
86 BOURDON Severine AREAMS SE F 01:24:28
87 LOUVEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 12 01:24:30
88 GUILBOT Mickael SE M 39 01:24:31
89 HUET Gregory SE M 40 01:24:38
90 POITIER Maxime SE M 41 01:24:41
91 AUDUREAU Philippe VE M 86 01:24:43
92 MILET Aurelien VERRIE RAID ENDURANCE SE M 42 01:24:54
93 BODET Martin SE M 43 01:24:55
94 ROY Lionel FFA V2 M 13 01:24:57
95 BARON Claude V3 M 01:25:19
96 BARREAU Pierre VE M 91 01:25:28
97 PECQUEUR Franck AREAMS V2 M 14 01:25:59
98 PERROCHEAU Jean Francois ASCMO SE M 44 01:26:00
99 COULON Edouard V2 M 15 01:26:01
100 GOURICHON Marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 01:26:06
101 PROTTE Remy V2 M 16 01:26:06
102 DE CLERCK Matthieu SE M 45 01:26:15
103 LEFORT Guillaume SE M 46 01:26:22
104 GIRARD Regis JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 98 01:26:24
105 LECHAIGNE Jean Pierre V3 M 4 01:26:25
106 LECHAIGNE Fabien SPORT NATURE MARSIEN SE M 47 01:26:25
107 ALLEMAND Thierry SE M 48 01:26:29
108 LESELLIER Jean Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 5 01:26:32
109 FAVALIER Camille V2 M 17 01:26:35
110 PRAUD Vincent SE M 49 01:26:35
111 HERY Jean Charles V2 M 18 01:26:40
112 POIROUX Jerome SE M 50 01:26:40
113 GRELAUD Yannick V2 M 19 01:26:41
114 NOVELLA Jerome VE M 108 01:26:43
115 ARMILLES Fabrice SE M 51 01:26:45
116 BRUNET Marc JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 6 01:26:52
117 MICHON Stephane VE M 111 01:27:02
118 THEBAUD Jason SE M 52 01:27:05
119 POINTOUT Frederic VE M 113 01:27:13
120 JOUIN Alexandre SE M 53 01:27:13
121 PINEAU Landry VE M 115 01:27:22
122 RUCHAUD Gerard SE M 54 01:27:42
123 DESCHAINTRES Quentin SE M 55 01:27:43
124 CHARRIER Anaelle AC ROCHE-SUR-YON * ES F 01:27:50
125 CHAPELEAU Vincent VE M 118 01:28:11
126 FRICONNEAU David VE M 119 01:28:16
127 GUYOT Nicolas SE M 56 01:28:20
128 BOULAY Michel ASPTT LA ROCHE SUR YON (LOISIR) V2 M 20 01:28:22
129 PACAUD Herwann SE M 57 01:28:24
130 LEMASSON David AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 123 01:28:25
131 BOISSEAU Christian COSEL VILLE DE LA ROCHE SUR YON VE M 124 01:28:25
132 HUSSON Mathieu SE M 58 01:28:28
133 LE BOURHIS Thomas SE M 59 01:28:28
134 DA COSTA Jordan SE M 60 01:28:33
135 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 7 01:28:34
136 RABILLE Pascal VE M 129 01:28:52
137 LOGEAIS Didier VE M 130 01:28:56
138 HERMEL Franck VE M 131 01:29:00
139 PELLETEAU Christophe SE M 61 01:29:00
140 JOURDAIN Gerard V3 M 8 01:29:12
141 LECLERCQ Thomas VE M 134 01:29:15
142 PRAUD Michel V3 M 9 01:29:17
143 GAUTHIER Guy V3 M 10 01:29:26
144 MICHON Adrien SE M 62 01:29:37
145 BENETEAU David ESSAR TRACE VE M 138 01:29:41
146 GOSSELIN Laurence LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 4 01:29:47
147 GALON Stanislas LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 63 01:29:47
148 COUSIN Emilie SE F 01:30:03
149 ADRIEN Josian VE M 140 01:30:04
150 RONDINEAU Cindy OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 4 01:30:09
151 COQUENLORGE Anthony SE M 64 01:30:24
152 SHELLER Helene V2 F 01:30:33
153 CROCHET Catherine V2 F 01:30:44
154 LEGENTIL Yoann OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 65 01:30:47
155 BOIZIAU Dominique COURIR A NESMY V2 M 21 01:30:59
156 BOSSARD Julien SE M 66 01:31:10
157 VARENNES Cyril SE M 67 01:31:10
158 BRIGHENTI Stephane OFFSET 5 VE M 146 01:31:12
159 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 147 01:31:15
160 RAFFIN Tony VE M 148 01:31:18
161 PROUTEAU Nicolas LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 149 01:31:18
162 BARRETEAU Baptiste LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 68 01:31:25
163 BELLANGER Christophe SE M 69 01:31:31
164 ARRIVE Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 22 01:31:36
165 BLANCHARD Stephane VE M 153 01:31:42
166 ARNAUD Vincent VE M 154 01:31:55
167 DESBANS Christophe VE M 155 01:32:02
168 VILAIN Solene SE F 5 01:32:06
169 ROCHETEAU Julien SE M 70 01:32:10
170 HARQUEVAUX Anais SE F 6 01:32:11
171 GAUBERT Karen AREAMS VE F 7 01:32:40
172 LECOMTE Arnaud SE M 71 01:32:42
173 BOUGET Fabien SE M 72 01:32:44
174 GAUDIN Estelle GIANT LES SABLES SE F 7 01:33:03
175 SORIN Franck VE M 159 01:33:15
176 MEIGNAN Alex SE M 73 01:33:26
177 CLOTOUR Laurent SUPER U OLONNE VE M 161 01:33:32
178 GRIMBERT Pierre SE M 74 01:33:37
179 GRASSINEAU Noel V3 M 11 01:33:47
180 PRAUD Philippe VE M 164 01:33:57
181 BOURY Stephanie OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 8 01:34:03
182 PROUTEAU Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 23 01:34:12
183 GARANDEAU Julien SE M 75 01:34:26
184 MORICEAU Patrice V2 M 24 01:34:41
185 BURGAUD Cedric VE M 168 01:34:46
186 BONNAUDET Laurent VE M 169 01:34:47
187 DUFOUR David VE M 170 01:35:02
188 AURIOT Marc V3 M 12 01:35:13
189 CLAUDEL Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 25 01:35:37
190 MAILLET Sylvain V2 M 26 01:35:50
191 CONNIN Didier V2 M 27 01:35:59
192 VENDE Marcel V4 M 01:36:18
193 ROY Loic V2 M 28 01:36:28
194 LAVERGNE Laurent VE M 177 01:36:31
195 MELLANGER Fabien VE M 178 01:36:32
196 SAISSE Cedric VE M 179 01:36:33
197 VALLEE Peter LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 180 01:36:37
198 JOLLY Fabrice SE M 76 01:36:37
199 BLANCHARD Alain SE M 77 01:36:37
200 CHARRIER Pascale AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:36:59
201 LOGEAIS Mickael ESSAR TRACE SE M 78 01:37:07
202 ROBLIN Yann OFFSET 5 V2 M 29 01:37:07
203 LEGOUPIL Nathalie VE F 10 01:37:11
204 LE BRAS Didier V2 M 30 01:37:12
205 DRAPEAU Medhi SE M 79 01:37:22
206 CERAN Miguel SE M 80 01:37:28
207 TOUROLLE Sebastien VE M 188 01:37:36
208 CRONEL Raphael VE M 189 01:37:40
209 FROMENT Yann V2 M 31 01:37:40
210 TARD Sebastien VE M 191 01:37:41
211 VEILLAT Michael VE M 192 01:37:42
212 NEAUD Michel DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 M 13 01:37:47
213 LE PAGE Pascal DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 32 01:37:47
214 MICHON Thomas SE M 81 01:37:48
215 AUGEREAU David VE M 196 01:37:49
216 MARTIN Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 197 01:37:51
217 CHERRUAUD Franck VE M 198 01:37:55
218 CLEMENT Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 33 01:38:06
219 ANNIC Mathieu SE M 82 01:38:19
220 TESSIER Nathalie V2 F 4 01:38:19
221 GOISLOT Michael SE M 83 01:38:19
222 FELICITE Franck JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 34 01:38:27
223 BOUARD David VE M 203 01:38:30
224 GUILLONNEAU Celine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 8 01:38:44
225 BILLAUDEAU Olivier VE M 204 01:38:44
226 TRICHET Antoine EDENYA SE M 84 01:38:51
227 PROUTEAU Paul ES M 01:39:01
228 MOREAU Virginie V2 F 5 01:39:04
229 GIRARD Patrick V3 M 14 01:39:05
230 ROBIN Manuela LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 13 01:39:05
231 HUMBERT Pauline SE F 9 01:39:08
232 GUILLONNEAU Bertrand V2 M 35 01:39:25
233 POUVREAU Charles VE M 209 01:39:35
234 COUSSEAU Charles SE M 85 01:39:44
235 ZERATHE Marie VE F 14 01:39:45
236 PERES David SE M 86 01:39:46
237 MERLE Daniel V2 M 36 01:39:56
238 TESSIER Hugues COURIR A NESMY V2 M 37 01:39:56
239 BOITEAU Myriam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE F 15 01:39:56
240 HERBRETEAU Christophe V2 M 38 01:40:26
241 VERNAY Solenn CERCLE AVIRON NANTES SE F 10 01:40:32
242 AUGUSTE Anthony VE M 215 01:40:33
243 LOISEAU Romuald VE M 216 01:40:43
244 THOMAS Frederic VE M 217 01:40:58
245 LESAGE Emmanuel VE M 218 01:41:08
246 LEGE Romain SE M 87 01:41:12
247 JOSLIN Mickael SE M 88 01:41:12
248 GOURET Nathalie V2 F 6 01:41:17
249 BRANGER Charlotte VE F 17 01:41:20
250 BELOUARD Caroline SE F 11 01:41:28
251 OGIER Jean Yves V3 M 15 01:41:32
252 GARIOU Maud SE F 12 01:41:46
253 PIVETEAU Elise SE F 13 01:41:46
254 FERRARE Brigitte V2 F 7 01:42:11
255 VIVION Herve JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 222 01:42:13
256 PFLEGER Boris VE M 223 01:42:22
257 TESSIER Beatrice COURIR A NESMY V2 F 8 01:42:31
258 GASSION Isabelle AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 9 01:42:35
259 PICHAUD Alain AMA CUGAND V2 M 39 01:42:38
260 OUVRARD Jean Michel AMA V2 M 40 01:42:38
261 FRESNEAU Rodolphe AMA CUGAND V2 M 41 01:42:39
262 DABIN Ghislain CA DU PAYS SAUMUROIS * VE M 227 01:42:41
263 DABIN Myriam CA DU PAYS SAUMUROIS * (LOISIR) VE F 21 01:42:41
264 GENDRE Valerie VE F 22 01:43:01
265 VRIGNAUD Freddy ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 228 01:43:33
266 TANACSOS Tibor OCEA V3 M 16 01:43:58
267 KUBICA Alain OCEA VE M 230 01:44:03
268 PILARD Aurelien SE M 89 01:44:06
269 GUILLET Katy JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE F 23 01:44:42
270 MOREL Eric V2 M 42 01:45:01
271 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 43 01:45:35
272 ROBIN Olivier LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 44 01:45:42
273 BINET Pierre SE M 90 01:45:42
274 LE NEUDER Emmanuelle SE F 14 01:45:42
275 HARROUET Joel ASRY V3 M 17 01:46:05
276 BELIER Catherine COURIR A NESMY V2 F 10 01:46:15
277 PIGNON Florence VE F 25 01:46:23
278 SOLLIER Gaelle VE F 26 01:46:37
279 SESTER DELAGE Christine NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 F 11 01:47:28
280 BOUDEAU Nathalie VE F 28 01:47:35
281 GUITTON Catherine VE F 29 01:47:36
282 LOYER Aurelia VE F 30 01:47:56
283 INCONNU 366 SE M 91 01:48:04
284 DUVAIL Catherine JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 F 12 01:48:14
285 POISSON Mary SE F 15 01:48:18
286 GUERIN Adeline JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) SE F 16 01:48:36
287 AUGIS Caroline JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE F 32 01:48:36
288 DESTENAY Veronique SE F 17 01:48:41
289 LARIAGON Sylvain LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 238 01:48:54
290 JAUNET Martial V2 M 45 01:48:58
291 JAUNET Beatrice AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 13 01:48:58
292 SINOUSSI Celine SE F 18 01:49:00
293 CARIU Ifig VE F 34 01:49:13
294 GERNAY Jean Louis VE M 240 01:49:13
295 DANIEAU Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 92 01:49:27
296 BOURON Jerome VE M 242 01:49:52
297 PLOUZENNEC Kristell SE F 19 01:49:53
298 JOMEAU Marie Laure AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 35 01:50:15
299 BIZIEUX Acya VE F 36 01:50:15
300 TONNELAT Marie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 37 01:50:15

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...