En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de Nantes' du 2018-09-29
Distance : 44,5km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 SORIN LOUIS SE M 03:19:37
2 JOURDAIN GUILLAUME RAPV V1 M 03:20:16
3 GRELIER FRANCOIS RAPV SE M 03:22:40
4 CHEVOLEAU JULIEN RANDORAID85 SE M 03:27:33
5 CHEVOLEAU MATHIEU RANDO RAID 85 SE M 4 03:28:28
6 BARON OLIVIER RAID LANDES AVENTURE V1 M 03:44:04
7 DOUILLARD YANNICK NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 03:44:54
8 MARTINEAU DOMINIQUE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 03:45:18
9 RICHARD DAVID CAPOEIRATRAILREMOUILLE44 SE M 5 03:46:32
10 BONNAUD JULIEN NORD VENDEE ATHLETISME SE M 6 03:46:58
11 GOBIN AURELIEN ABV LA CHATAIGNERAIE / SOBHI SPORT FONTENAY SE M 7 03:49:38
12 BOUCHAUD JULIEN CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 8 03:52:32
13 BOUCHAUD TEDDY CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 9 03:53:01
14 ARNAUD VINCENT SE M 10 03:55:51
15 ROUSSEAU ANTHONY V1 M 4 03:55:56
16 COUDRAY CHRISTOPHE NVA V1 M 5 03:58:18
17 GAUTHIER CHARLES SE M 11 03:58:55
18 PERROCHEAU VINCENT AS CHU NANTES V1 M 6 03:59:43
19 GAUVRIT MICKAEL S/L LES FONDUSPORTS SE M 12 04:01:26
20 LOIRET DAVID SE M 13 04:03:42
21 LUMET THOMAS AMA V1 M 7 04:03:44
22 QUINIO NICOLAS SE M 14 04:06:48
23 ROUSSELEAU PHILIPPE AMA & RAID VALLEE POUPET V1 M 8 04:06:57
24 PROVOST ERWAN VTTRAIL CHATEAU-THEBAUD SE M 15 04:07:24
25 RINTAUD XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 9 04:08:22
26 JAUD VINCENT NORD VENDEE ATHLETISME SE M 16 04:08:35
27 BERSON ANTOINE AS BOUGUENAIS REZE SE M 17 04:08:48
28 FAVREAU PHILIPPE CAP SAINT LEGER LES VIGNES V2 M 04:09:26
29 RICHARD SAMUEL SE M 18 04:09:52
30 MINGUET BERTRAND NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 04:10:04
31 GUILLOME EMMANUEL ASBR SE M 19 04:10:23
32 BOURSIER SYLVAIN CRAZY UP SE M 20 04:11:08
33 GABORIEAU FREDDIE SE M 21 04:11:19
34 FOUILLAT FREDERIC AMICALE LAIQUE CHATEAU THEBAUD V1 M 10 04:13:05
35 FREMONT WILLIAM S/L LES FONDUSPORTS V1 M 11 04:14:09
36 GESVRET CECILE TSO V1 F 04:15:23
37 RENIMEL NICOLAS SE M 22 04:15:26
38 RAUTUREAU FRANCK RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 23 04:15:34
39 GABORIEAU STEVEN US NATIXIS SE M 24 04:17:11
40 FAVREAU JEAN-LUC ASBR V1 M 12 04:17:52
41 ROY DIMITRI V1 M 13 04:18:13
42 CLEMOT STEPHANE AMA SE M 25 04:18:32
43 RONDARD JEROME SE M 26 04:18:53
44 CHARBONNEAU FREDERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 27 04:18:53
45 EVEILLE JOHANN V1 M 14 04:19:43
46 BOU YAHYIAOUI BRUNO ASBR V2 M 04:20:03
47 CHAUVET RICHARD NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 15 04:20:33
48 BOSSIS HUGO RUN4FUN AIGREFEUILLE V1 M 16 04:33:07
49 PARENT FANNY S/L LES FONDUSPORTS V1 F 04:33:25
50 BODIN JEROME S/L LES FONDUSPORTS V1 M 17 04:33:26
51 COLAS OLIVIER V1 M 18 04:34:03
52 LIARD CHRISTIAN V2 M 4 04:34:24
53 LE DENMAT GUILLAUME V1 M 19 04:34:37
54 EMARD FRANCKY ABV LES HERBIERS SE M 28 04:34:49
55 CLENET RICHARD SE M 29 04:35:12
56 OLIVIER DOMINIQUE V2 M 5 04:35:26
57 LAMBERT DOMINIQUE TEAM SILA SPORT/TEAMRAIDLIGHT44 V1 M 20 04:35:28
58 NERRIERE FABRICE V1 M 21 04:35:33
59 ALIX LUDOVIC V1 M 22 04:35:37
60 MERLET ANTHONY V1 M 23 04:35:37
61 LEBLANC AXEL SE M 30 04:35:40
62 THIRE JONATHAN SERBOUTI RUN SE M 31 04:35:46
63 BABE PASCAL V1 M 24 04:36:41
64 CHAUVEAU GENICA SE M 32 04:36:42
65 BONNEAU CHRISTOPHE LA VAILLANTE VERTOU V2 M 6 04:37:06
66 AUGEREAU PATRICK V1 M 25 04:37:33
67 LABORIEUX ANNE NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 04:37:38
68 DOUILLARD DENIS V1 M 26 04:38:00
69 MOISIERE PIERRE JEAN SE M 33 04:38:00
70 BONNAUD ANTHONY S/L LES FONDUSPORTS V1 M 27 04:38:25
71 MANCEAU AURELIEN ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 34 04:39:09
72 GRATON MAXIME SE M 35 04:39:40
73 PHELIPPEAU JEROME SE M 36 04:39:46
74 MAIDON FRANCK V2 M 7 04:40:17
75 VINET MARIE RCN SAINTE LUCE SE F 04:40:17
76 PICARD FABIEN SE M 37 04:40:55
77 BARBANNEAU DIDIER S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 28 04:41:00
78 POINT PATRICK V1 M 29 04:41:34
79 HUOT FRANCK GR3 V1 M 30 04:41:53
80 POULARD EDDY S/L STADE NANTAIS AC V1 M 31 04:41:58
81 LEFEVRE BERTRAND SE M 38 04:42:05
82 BOURON MATTHIEU SE M 39 04:42:12
83 DIXNEUF AURELIEN SE M 40 04:42:14
84 LANDES BENOIT RAPV SE M 41 04:42:21
85 RETIERE ERWANN UA CANTON DE SAVENAY SE M 42 04:42:44
86 BILLAUD FLORENT SE M 43 04:43:01
87 JALLIER FABIEN AC CHANTONNAY SE M 44 04:43:32
88 DERAME GUILLAUME SE M 45 04:44:19
89 GREFFARD SAMUEL V1 M 32 04:44:19
90 BALLEIX FREDERIC V2 M 8 04:44:33
91 POIRIER ERIC ENTENTE DES MAUGES V2 M 9 04:44:58
92 MARTIN MANUEL LESFONDUSPORTS V1 M 33 04:46:08
93 VINET AURELIEN SE M 46 04:46:59
94 FONDRILLON JEAN-CLAUDE PASS RUNNING V2 M 10 04:47:15
95 PASQUIER HERVE SE M 47 04:48:54
96 BROSSET STEPHANE V2 M 11 04:49:05
97 PLANCHOT NICOLAS RLA - AMA CUGAND V1 M 34 04:50:05
98 CORNU ISABELLE AMA CUGAND V2 F 04:50:15
99 LEVREL CEDRIC V1 M 35 04:52:36
100 CERF BENOIT AC CHANTONNAY V1 M 36 04:52:46
101 FORGET MIKAEL SE M 48 04:53:07
102 BOSSIS FRANCK V1 M 37 04:53:09
103 POCHET NOEMIE SE F 04:53:58
104 DRAPEAU SERGE V2 M 12 04:54:19
105 ALLEMAND BENOIT AMA CUGAND SE M 49 04:54:22
106 ARNAUD CHRISTOPHE V2 M 13 04:54:31
107 CORNU CHRISTOPHE V2 M 14 04:54:47
108 BAUMARD FABIEN SE M 50 04:54:54
109 DELHOMMEAU FREDDY SE M 51 04:55:21
110 GAUTHIER MARC MMA SE M 52 04:55:25
111 THIBAUD ANTHONY V1 M 38 04:56:37
112 DAVID FRANCOIS LES TRAILEURS.FR SE M 53 04:56:42
113 CLAVERY CELINE TUB SE F 04:56:48
114 DEBROISE MARC US LIFFRE V1 M 39 04:56:48
115 PATOUILLER CHRISTOPHE V1 M 40 04:58:09
116 HESRY EMMANUEL RUN ECO TEAM V2 M 15 04:58:10
117 CARCAUD FREDDY SE M 54 04:58:48
118 AMIAND JPIERRE V2 M 16 04:59:17
119 RETAILLEAU NICOLAS ESSAR’TRACE SE M 55 04:59:25
120 BOURDET DAMIEN SE M 56 04:59:25
121 GABORIAU PHILIPPE V2 M 17 05:00:00
122 VARIN STEPHANE V1 M 41 05:00:04
123 CHARNOLE LAETITIA SE F 4 05:00:33
124 THOMAS BRUNO V2 M 18 05:01:16
125 PALVADEAU HENRI S/L LES FONDUSPORTS V2 M 19 05:01:46
126 BROCHARD ANDRE ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS V3 M 05:02:22
127 BAUDRY MAXIME SE M 57 05:02:30
128 RIO THIERRY V2 M 20 05:02:32
129 MAINDRON STEPHANE V1 M 42 05:02:34
130 GIRARD FRANCK AMA V2 M 21 05:02:35
131 BOISARD STEPHANE V1 M 43 05:02:37
132 BOUDAUD GAETAN AC CHANTONNAISIEN V1 M 44 05:02:44
133 LAMY ADRIEN SE M 58 05:03:16
134 COTTEREAU OLIVIER V2 M 22 05:03:45
135 LEGUY REMI V1 M 45 05:04:10
136 BOURIGAULT DOMINIQUE GOULAINE TTO V2 M 23 05:05:02
137 PAVAGEAU FRANCK RAID LANDES AVENTURE V2 M 24 05:05:27
138 CHARLOT VINCENT RAIDLIGHT 44 / TD 44 V1 M 46 05:05:58
139 CORRE PIERRE V1 M 47 05:06:15
140 ROY OLIVIER SE M 59 05:06:15
141 MORVAN YVAN SL LES FONDUSPORTD V1 M 48 05:07:15
142 MAINDRON FRANTZ V1 M 49 05:07:20
143 LOIRET JEROME RAID LANDES AVENTURE V1 M 50 05:07:20
144 ROUSSEAU SEBASTIEN SE M 60 05:07:31
145 HERBILLON LOIC V1 M 51 05:07:31
146 OUVRARD ERIC TSO V1 M 52 05:09:16
147 MORANDEAU CYRILLE CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 61 05:10:08
148 LOULLIER MICHAEL V1 M 53 05:10:10
149 HENNEBELLE CHRISTOPHE VAILLANTE VERTOU V1 M 54 05:10:33
150 BRENON AURELIEN RCN SAINTE LUCE SE M 62 05:12:04
151 CLEMENT OLIVIER RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 55 05:14:32
152 QUEYROY VIVIEN SE M 63 05:15:23
153 CHARRIER LOUIS V3 M 05:15:30
154 MINAUD OLIVIER V1 M 56 05:16:44
155 DEFONTAINE EMMANUEL ENTENTE DES MAUGES SE M 64 05:17:15
156 BOSSIS MAXIME SE M 65 05:17:55
157 BOUVET JULIEN V1 M 57 05:19:07
158 GUERIN JEAN-PAUL VT-TRAIL V2 M 25 05:19:10
159 GOULET LOIC V2 M 26 05:19:11
160 LE GRILL GILLES V2 M 27 05:21:37
161 LIBEAU DAVID M DAVID LIBEAU V1 M 58 05:21:55
162 NAULEAU QUENTIN AMICALE SAPEURS POMPIERS MONTAIGU ES M 05:21:56
163 MIQUEL JEAN-LUC V2 M 28 05:22:02
164 PLAUD ROBERT LES RUNNERS DES VIGNES V3 M 4 05:22:04
165 LE GUYADER STEPHANE VERROU V1 M 59 05:22:51
166 NERRIERE OLIVIER V2 M 29 05:25:45
167 LOUINEAU STEPHANE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 66 05:26:19
168 GODET PASCALE AS BOUGUENAIS REZE V1 F 4 05:26:46
169 BOUTET HERVE V1 M 60 05:27:36
170 LAFON ALAIN HUMANIS RUNNING SOLIDAIRE V1 M 61 05:29:18
171 FONTENEAU NADEGE AMA CUGAND V1 F 5 05:29:42
172 CARADU CLAUDE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 62 05:30:03
173 NICOLLAS OLIVIER SE M 67 05:30:03
174 GUIHO LIONEL SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 68 05:31:28
175 JAUNIN GUILLAUME V1 M 63 05:31:31
176 GIRARD SOPHIE AMA CUGAND V1 F 6 05:32:24
177 COUSSEAU ANTOINE SE M 69 05:32:24
178 COSSON DOMINIQUE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 64 05:32:43
179 CARADU SANDRA S/L LES FONDUSPORTS V1 F 7 05:32:43
180 FREMONT MAGALI S/L LES FONDUSPORTS V1 F 8 05:32:44
181 LEGALL GILLES V1 M 65 05:32:54
182 RAUTUREAU BENOIT V2 M 30 05:34:06
183 CHASSELOUP THOMAS SE M 70 05:35:59
184 DELHOMMEAU STEPHANE ALASCA AVENTURE V1 M 66 05:36:15
185 GOUAZE GILLES ACC V1 M 67 05:36:48
186 GOETZ MICHEL V1 M 68 05:37:33
187 CLENET CARL NVA V1 M 69 05:37:54
188 CAILLE ANTHONY MMA V1 M 70 05:38:08
189 TARO JEROME SE M 71 05:39:04
190 LONGUET LILIAN SE M 72 05:40:52
191 DEHOMMEAU SEVERINE CAPHG SE F 5 05:40:57
192 PETIT MANUEL V1 M 71 05:41:43
193 AMELINE ANTOINE REMAUDIERE RUNNING V1 M 72 05:41:46
194 FAUCHARD PIERRICK SE M 73 05:42:53
195 RONDEAU MATHIEU SE M 74 05:42:54
196 NOCET EMMANUEL SE M 75 05:42:54
197 FRAQUET FREDERIC V2 M 31 05:43:46
198 CHAUVEAU OLIVIER AMA CUGAND V2 M 32 05:43:46
199 CERF KARINE AC CHANTONNAISIEN V1 F 9 05:44:44
200 CHEVALIER STEPHANE V1 M 73 05:45:43
201 MOULINEAU EMMANUEL V1 M 74 05:46:51
202 GUELZEC OLIVIER V1 M 75 05:46:52
203 GUERINEAU MICKAEL CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 76 05:47:26
204 DAVID SIMON SE M 77 05:50:23
205 JOUBERT EMMANUEL RAID DES GENETS V2 M 33 05:50:46
206 PASSAS CYRIL V1 M 76 05:53:17
207 GUYOMAR AURELIEN SE M 78 05:53:31
208 VEDRENNE WALTER V1 M 77 05:53:32
209 TEILLET EMILIE AC CHANTONNAY SE F 6 05:53:35
210 AMIRAULT SERGE V1 M 78 05:55:34
211 PILLENIERE SOPHIE ENTENTE DES MAUGES V2 F 05:58:24
212 MINGANT GILBERT ENTENTE DES MAUGES V3 M 5 05:58:24
213 GARCIA MARIE ENTENTE DES MAUGES V2 F 05:58:24
214 THIERRY NICOLAS SE M 79 05:58:57
215 MOLLE BERNARD S/L LES FONDUSPORTS V2 M 34 06:00:04
216 DUVERGER GUY JC SAIT HILAIRE DE RIEZ V3 M 6 06:03:58
217 HERAUD YANNICK V1 M 79 06:04:09
218 LAMOTHE SEBASTIEN RLV V1 M 80 06:04:10
219 JAUNET THOMAS SE M 80 06:09:33
220 PLANTIVE PHILIPPE USP VOLLEY-BALL V1 M 81 06:10:07
221 GUILLOTEAU EDDY CAPHG V1 M 82 06:10:49
222 VERDON LOIC SE M 81 06:18:41
223 GIRARD FREDERIC V1 M 83 06:18:44
224 DUBUISSON NATHALIE AC CHANTONNAY V2 F 4 06:26:26
225 VAN NUVEL BRUNO V1 M 84 06:26:57
226 SIREAU OPHELIE SE F 7 06:40:54
227 VRIGNAUD AGATHE SE F 8 06:47:08
228 BIHAN JEAN-YVES PASS COURIR V2 M 35 07:04:19
229 REMAUD DAVID V1 M 85 07:08:34

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...