En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de Nantes' du 2018-09-29
Distance : 18km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GUILLARD ANTHONY ABV LES HERBIERS SE M 01:11:05
2 PETIT AYMERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 01:14:52
3 MOUILLE MATHIAS S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 01:20:14
4 ORIEUX GUILLAUME RUN 4 FUN V1 M 01:25:07
5 MICHEL EMMANUEL SE M 01:26:07
6 PAVAGEAU MATHIEU NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 01:26:12
7 AIRIAU FRANKY SE M 5 01:26:21
8 MICHEL SEBASTIEN SE M 6 01:26:32
9 VACCARO THOMAS NORD VENDEE TRIATHLON V1 M 01:27:32
10 MEUNIER PHILIPPE V1 M 4 01:29:46
11 NUAUD FRANCOIS SE M 7 01:30:15
12 MATHE AURELIEN NORD VENDDEE ATHLETISME V1 M 5 01:30:48
13 CAILLAUD GWENAEL SE M 8 01:34:56
14 METAYER DAVID SE M 9 01:34:57
15 CHAILLOU LUDOVIC RUN QUI PEU T AU BIGNON V1 M 6 01:34:59
16 GAULTIER TONY RUNNING MAINE SE M 10 01:35:10
17 GIRARD NICOLAS SE M 11 01:35:32
18 CHARLES YOHAN V1 M 7 01:35:39
19 PERE JEANNE RUNNING MAINE SE F 01:36:16
20 FOURNIER LUDOVIC CAP POUR LA VIE SE M 12 01:36:39
21 POUSSIN STEPHANE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 01:36:50
22 JAUMOUILLE THIERRY SANS SE M 13 01:36:59
23 MICHAU ALICIA NORD VENDEE ATHLETISME SE F 01:37:00
24 ROUSSEAU ADRIENNE SE F 01:37:37
25 RONSIN DENIS V1 M 8 01:37:38
26 BONNIN FRANCKY SE M 14 01:37:52
27 BONNET PATRICK CHEESEBURGERS RUN V2 M 01:39:12
28 COUTO TONY V1 M 9 01:39:48
29 MOREAU CHRISTIAN V1 M 10 01:39:58
30 LE DERFF ELLIOT SE M 15 01:40:16
31 ESNEAULT VINCENT V1 M 11 01:40:17
32 VOZEL JEREMY SE M 16 01:40:45
33 CHAILLEAU JEROME MMA SE M 17 01:41:05
34 PETITEAU FLORIAN BOSS SE M 18 01:41:23
35 APER NICOLAS SAINT HERBLAIN TRIATHLON V2 M 01:41:30
36 BARBARIT FRANCK SE M 19 01:41:31
37 SCHWAB SEBASTIEN AC CHANTONNAY SE M 20 01:41:35
38 BRICAUD MICKAEL RUN FOR FUN V1 M 12 01:41:35
39 VALLEE YOANN V1 M 13 01:41:38
40 ST-MART JEAN-FRANCOIS NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 14 01:42:05
41 GRIMAULT PATRICK RUN QUI PEUT V1 M 15 01:42:34
42 BOMPOIL THIERRY DEFISSPORTNATURE V1 M 16 01:42:41
43 PLISSONNEAU CYRILLE V1 M 17 01:42:46
44 RENIMEL MARINA SE F 4 01:42:51
45 BREBION GILLES V1 M 18 01:43:26
46 THIBAUDEAU EMMANUELLE RUN QUI PEUT SE F 5 01:43:31
47 CHAUVET THOMAS SE M 21 01:43:37
48 CHAUVIN CATHERINE RUN FOR FUN SE F 6 01:44:11
49 GUIHENEUF OLIVIER SNOS ATHETISME SE M 22 01:44:17
50 GASTINEAU FRANCK RUNNING MAINE V1 M 19 01:44:45
51 BREBION KATIA RUN QUI PEUT V1 F 01:44:58
52 RICHARD SEBASTIEN SE M 23 01:45:24
53 CHOLET DAVID TRI CLUB CLISSONNAIS V1 M 20 01:46:03
54 PHELIPPEAU FRANCOIS SE M 24 01:46:19
55 PICHAUD ALAIN A.M.A CUGAND V2 M 4 01:46:30
56 GOGUET THIERRY V2 M 5 01:46:40
57 MILON REGIS SE M 25 01:46:57
58 TUZELET BENOIT SE M 26 01:47:12
59 BARANGER JULIEN RUNNING MAINE SE M 27 01:47:14
60 THIBAUDEAU CYRILLE RUN QUI PEUT V1 M 21 01:47:26
61 LIAIGRE THIERRY V1 M 22 01:47:32
62 BOURCIER ERIK V2 M 6 01:47:47
63 BARRIN BRUNO RUNNING MAINE V1 M 23 01:49:09
64 BERANGER VIRGINIE AMA V1 F 01:49:29
65 MARSOLLIER PATRICK AMA CUGAND V1 M 24 01:49:30
66 CHENARD GWENAEL SE M 28 01:51:13
67 VINET ALAIN V1 M 25 01:53:14
68 RICHARD VINCENT V1 M 26 01:56:50
69 MICHEL FLORIAN SE M 29 01:57:33
70 CHASSERIAU PIERRE-GILLES SE M 30 02:00:52
71 BONNET BENOIT NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 27 02:01:18
72 MAZOUE ALEXANDRA NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 02:01:19
73 MAZOUE GAEL V1 M 28 02:02:18
74 BILLY SANDRA RUN QUI PEUT V1 F 4 02:02:19
75 MANGIN-CAZES VINCENT AMA CUGAND V2 M 7 02:02:21
76 SORTAIS SYLVIE SE F 7 02:02:21
77 CHEVOLEAU SOPHIE RANDORAID85 SE F 8 02:02:23
78 DROUIN CELINE SE F 9 02:02:52
79 DENIAUD VINCENT TRI CLUB CLISSONNAIS V2 M 8 02:02:58
80 LE GRILL FRANCOISE V3 F 02:03:00
81 NAULEAU CHRISTIAN V2 M 9 02:03:34
82 BAZIN CHRISTELLE V1 F 5 02:03:40
83 BATARD ELISE SE F 10 02:03:46
84 BRISSON GEOFFROY SE M 31 02:03:48
85 EVELIN NATHALIE NVA V1 F 6 02:03:52
86 EUZEN LAETITIA RUN QUI PEUT AU BIGNON SE F 11 02:04:05
87 MARTIN FABIOLA V1 F 7 02:04:06
88 RETAILLEAU FREDERIQUE V2 F 02:04:06
89 BOUSSEAU DAVID V1 M 29 02:04:18
90 MENARD PHILIPPE V2 M 10 02:04:25
91 MENARD BEATRICE V2 F 02:04:25
92 BRIZARD ANTONY V1 M 30 02:04:42
93 MILON VANESSA RUN FOR FUN SE F 12 02:04:44
94 BOUSQUET JEAN-FRANCOIS V1 M 31 02:04:51
95 GROGNET GUILLAUME SE M 32 02:04:55
96 DANIEL CARLOS RUN QUI PEUT V1 M 32 02:05:06
97 PINEAU ANTONY V1 M 33 02:05:09
98 ROULEAU JEROME NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 34 02:05:17
99 BAUDON ARMELLE NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 8 02:05:17
100 MIGNET JEAN-PIERRE SODEBO V2 M 11 02:05:18
101 BONNET CHRISTOPHE NVA85 V2 M 12 02:05:18
102 LE NEZET JIMMY V1 M 35 02:05:26
103 MENARD FANNY JU F 02:05:40
104 DANIEL HERVE NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 36 02:05:46
105 VISONNEAU SEVERINE SEVERINE VISONNEAU V1 F 9 02:06:05
106 VINET BLANDINE SE F 13 02:06:25
107 NOCET MARINA SE F 14 02:06:25
108 LE BOURLOUT ANTON V1 M 37 02:06:28
109 RENAUD BENOIT SE M 33 02:06:34
110 ORIEUX STEPHANIE RUN 4 FUN V1 F 10 02:06:39
111 GUILLOU CLARISSE RUNEFORFUN V1 F 11 02:06:39
112 RICHARD VINCENT RUNNING MAINE V1 M 38 02:06:41
113 JEFFROY AUDREY RUN QUI PEUT V1 F 12 02:06:56
114 BRETIN CHARLY SE M 34 02:06:57
115 PANNETIER ERIC RUNNING MAINE V1 M 39 02:07:06
116 QUESNE ESTELLE V1 F 13 02:07:17
117 BOUTIN ARNAUD NORD VENDEE ATHLETISME SE M 35 02:07:21
118 GIRAUDET VALERIE RUNNING MAINE V1 F 14 02:07:23
119 LE ROUX MATHILDE RUNNING MAINE V1 F 15 02:07:23
120 HEURTEAU MATHIAS SE M 36 02:07:48
121 MICHAUD JEAN CHRISTOPHE SE M 37 02:07:54
122 CHIFFOLEAU LAURENT SE M 38 02:07:54
123 DUDOUIT SOPHIE RUN QUI PEUT AU BIGNON V1 F 16 02:07:55
124 MILCENT SEBASTIEN RANDO RAID 85 V1 M 40 02:08:02
125 PAVAGEAU LAURENT V1 M 41 02:08:03
126 ROBIN FRANCOIS V1 M 42 02:08:03
127 PERRAUD MATHIEU RUNNING MAINE SE M 39 02:08:17
128 GUILLARD BENEDICTE V1 F 17 02:08:20
129 CRESPEL DELPHINE SE F 15 02:08:20
130 PINEAU LIONEL V1 M 43 02:08:20
131 WERNERT SYLVIANE RUN QUI PEUT AU BIGNON V2 F 02:08:38
132 PEDELABORDE FRANCOIS SE M 40 02:08:50
133 SAGOT FABIEN SE M 41 02:08:52
134 BOCQUIER SANDRINE RIEN V1 F 18 02:08:52
135 GENNERAT ANGELIQUE RUNNING MAINE V1 F 19 02:08:53
136 LE RICHOM DOMINIQUE V1 M 44 02:08:58
137 BABOT FREDERIC V2 M 13 02:09:07
138 GANACHAUD CEDRIC SE M 42 02:09:19
139 FORGET LAURENT V1 M 45 02:09:27
140 LE BRASSEUR FRANCOIS V2 M 14 02:09:35
141 ARNAUD SOLENE SE F 16 02:09:46
142 PINEAU DIDIER RUN FOR FUN V2 M 15 02:09:49
143 JURION SANDY V1 F 20 02:10:00
144 CARDOU SEBASTIEN SE M 43 02:10:00
145 BONNEAU CHANTAL LA VAILLANTE VERTOU V2 F 4 02:10:01
146 PICHAUD DOMINIQUE A.M.A CUGAND V2 F 5 02:10:01
147 GUEGANOU MICHEL V2 M 16 02:10:03
148 BOUGARRAM AICHA CAC/RANDO RAID 85 V1 F 21 02:10:10
149 FAVREAU JEAN-PIERRE V2 M 17 02:10:14
150 TONNELAT MARIE S/L LES FONDUSPORTS V1 F 22 02:10:26
151 MORISSEAU BENJAMIN SE M 44 02:10:34
152 LEFFRAY YOHANN V1 M 46 02:10:48
153 BOCHET GWENAELLE RUNQUIPEUTAUBIGNON V1 F 23 02:10:50
154 BOISSELEAU VALERIE RUN QUI PEUT V1 F 24 02:10:50
155 OLIVIER MANUELLE SE F 17 02:10:52
156 CAULET CEDRIC V1 M 47 02:11:06
157 AMELINE FRANCK V1 M 48 02:11:06
158 PRADES AURELIE V1 F 25 02:11:09
159 OLIVIER NINON RUNNING MAINE SE F 18 02:12:00
160 LEROY BAPTISTE SE M 45 02:12:01
161 BROUSSAIS SEBASTIEN SE M 46 02:12:05
162 BOURIQUIN MIKAEL V1 M 49 02:12:11
163 SARCIAUX JEAN-MARIE BOSS SE M 47 02:12:12
164 DUGAST SYLVAIN SE M 48 02:12:14
165 CHEVOLEAU MARION RANDO RAID 85/AMA CUGAND SE F 19 02:12:16
166 TERRASSE DAVID RAID DES GENETS V1 M 50 02:12:30
167 GARREAU THIERRY V2 M 18 02:12:34
168 FRAUDIN ANNE-FRANCOISE RUNNING MAIN V1 F 26 02:12:42
169 TERRIEN BENJAMIN SE M 49 02:12:42
170 BOSSIS NADEGE V1 F 27 02:12:45
171 NABETI FREDERIC V1 M 51 02:13:34
172 CAMUS DENIS AMA CUGAND V1 M 52 02:13:34
173 CADIO MANON SE F 20 02:13:46
174 BELIN MAGALI SE F 21 02:13:49
175 BOSSIS ANTOINE SE M 50 02:13:54
176 BOCHET SERGE RUNQUIPEUTAUBIGNON V1 M 53 02:13:55
177 ROCARD FABRICE V1 M 54 02:14:02
178 RIAND PASCAL V2 M 19 02:14:13
179 FRADET LAURENCE RUN QUI PEUT AU BIGNON V1 F 28 02:14:23
180 COLIN NATHALIE V1 F 29 02:14:36
181 BOUSSEGHA MYRIAM V2 F 6 02:14:47
182 BONTEMPS JEROME V1 M 55 02:15:13
183 BROCHARD SABRINA SODEBO SE F 22 02:15:58
184 BROCHARD BENJAMIN SE M 51 02:15:59
185 LEROY VALERIE RUN QUI PEUT V1 F 30 02:16:24
186 BOSSIS MARIE LAURE RUN FOR FUN V2 F 7 02:17:11
187 PAYSAN KARINE RUN FOR FUN V1 F 31 02:17:11
188 MUGUET FLORENCE V1 F 32 02:17:11
189 JACQUAINT KARINE RUN FOR FUN V1 F 33 02:17:11
190 TERMEAU NICOLE RUN4FUN V2 F 8 02:17:12
191 COUTAUD XAVIER RUN FOR FUN V2 M 20 02:17:12
192 PAYSAN FREDERIC RUN FOR FUN V2 M 21 02:17:12
193 GRIMAUD ANNE-LAURE SE F 23 02:19:13
194 ROULEAU ISABELLE NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 34 02:20:19
195 PANNETIER ALINE RUNNING MAINE V1 F 35 02:20:46
196 CROS-LE QUESTEL SOIZIC CAPHG V2 F 9 02:20:54
197 LE QUESTEL JEAN-YVES CAPHG V2 M 22 02:20:54
198 LEBLANC MARIE SE F 24 02:20:54
199 GUILET ANNABELLE RUN FOR FUN V1 F 36 02:20:56
200 LEHUEDE SEVERINE V1 F 37 02:21:23
201 BAUDRY CECILE V1 F 38 02:21:23
202 DUAULT SANDRINE V1 F 39 02:21:24
203 CABIN DAVID V1 M 56 02:21:24
204 RABREAUD NATHALIE V2 F 10 02:21:28
205 NUAUD CONSTANCE RUNNING MAINE SE F 25 02:21:29
206 ROBIN LAURENCE V2 F 11 02:21:36
207 ROBIN CHRISTOPHE V2 M 23 02:21:38
208 SAUTRON MARIE V1 F 40 02:22:32
209 GRUDET ALINE V1 F 41 02:23:15
210 GOUERNE ARNAUD CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 52 02:24:07
211 FRADET KEVIN SE M 53 02:24:38
212 RETAILLEAU YVON V2 M 24 02:24:40
213 BOSSIS ALAIN RUN FOR FUN V2 M 25 02:24:56
214 MENARD MARION SE F 26 02:26:14
215 RINEAU ELODIE SE F 27 02:26:48
216 GAUTHIER MARINA SE F 28 02:26:49
217 ROCARD ARNAUD SE M 54 02:26:54
218 JAUFFRINEAU LARISSA V1 F 42 02:27:19
219 GALERON MAITE ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS SUR MER V2 F 12 02:28:12
220 DURAND PERRINE NORD VENDEE ATHLETISME SE F 29 02:29:07
221 STUDER STELLA NVA V1 F 43 02:29:35
222 RICHARD ANNE V1 F 44 02:29:35
223 PARNET GWENAELLE RAID DES GENETS V1 F 45 02:30:06
224 CHARNOLE CEDRIC V1 M 57 02:30:31
225 BAUCHET SEBASTIEN V1 M 58 02:30:36
226 MINAUD FRANCOIS V1 M 59 02:30:36
227 PHELIPPEAU CLAIRE SE F 30 02:32:18
228 SIRACUSE ELODIE RUNNING MAINE SE F 31 02:32:26
229 DEBROISE LAUREEN SE F 32 02:32:26
230 GARREAU FABIENNE V2 F 13 02:36:30
231 VIAUD PATRICIA V1 F 46 02:36:30
232 PAPIN CELINE ENTENTE DES MAUGES V1 F 47 02:36:42
233 ALLAIN CHRISTINE ENTENTE DES MAUGES V1 F 48 02:36:42
234 DUGAST SONIA NVA V1 F 49 02:40:55
235 FOURNIER PATRICK V2 M 26 02:42:09
236 BOUHIER MARIETTA V2 F 14 03:01:14
237 STUDER RICHARD NVA V1 M 60 03:03:06
238 EVELIN THIERRY NVA V1 M 61 03:03:07

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...