En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course de la Corniche' du 2018-09-29
Distance : 14Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUTON Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 00:50:18
2 REQUILLART Yvan ES M 00:53:59
3 MOINARD Wilfried NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:55:38
4 LOIRET Valentin SE M 00:55:55
5 GREAU Rudy SE M 00:56:00
6 PRECHAIS Adrien SE M 4 00:56:39
7 CHAUVIERE Nicolas MARATH'YON NATURE V1 M 00:56:43
8 FLORIOT Clement SE M 5 00:56:46
9 CADIER Patrice V1 M 00:57:34
10 CADIER Denis V1 M 4 00:58:14
11 CHAMAND Cedric AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:58:56
12 VOYEAU Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:59:00
13 SIMON Aurelien RACING CLUB NANTAIS * SE M 7 00:59:14
14 CHEVALIER Erwan SE M 8 00:59:45
15 BONNAUD-VIOLLEAU Agate ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 00:59:48
16 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:59:51
17 FUNCK Olivier JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 5 00:59:55
18 BOUCHEREAU Jerome OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:00:13
19 BALONNET Alexandre ES M 01:00:21
20 CHIRON Kevin SE M 9 01:00:32
21 GRIMAUD Damien SE M 10 01:00:54
22 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 11 01:00:58
23 CHATEAU Wilfried V1 M 6 01:01:16
24 BOURGET Jimmy V1 M 7 01:01:40
25 COCHET Stephane SE M 12 01:01:57
26 BARRON Thomas SC ORVAULT SE M 13 01:02:11
27 REMY Herve V1 M 8 01:02:15
28 NAULLEAU Remy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 9 01:02:23
29 CAILLEAUD Frederic V1 M 10 01:02:29
30 MOREAU Yohan SE M 14 01:02:30
31 GIRAUDET Charles OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 4 01:03:10
32 BROCHARD Guillaume V1 M 11 01:03:10
33 RAIMBAULT Benoit ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 12 01:03:18
34 AUDOUIN Charlie SE M 15 01:03:20
35 GUILBAUD Gwendal ES M 01:03:40
36 BILLON David OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 16 01:04:00
37 SAUMON Michel V1 M 13 01:04:49
38 MORINEAU Damien SE M 17 01:05:07
39 CAILLEAU Jerome ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 14 01:05:12
40 DIABY Bofode JU M 01:05:21
41 BERNARD Eric V1 M 15 01:05:26
42 LUC Guerin V1 M 16 01:05:39
43 LOUINEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 01:05:43
44 GABORIT Richard OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 6 01:05:46
45 CHABOT Alex SE M 18 01:05:48
46 CHARRIER Christophe V1 M 17 01:06:15
47 FERTE Didier V2 M 7 01:06:22
48 LEFEVRE Patrick V2 M 8 01:06:32
49 BERTRAND Joel AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 01:06:36
50 MARTIN Louis SE M 19 01:06:53
51 FAUVARQUE Quentin JU M 01:07:05
52 BRECHOIRE Gregory SE M 20 01:07:10
53 CAMARD Antonio V1 M 18 01:07:15
54 ROCHER Eric JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 10 01:07:22
55 DUSSART Francois C.O. CHAMBLY MOULIN NEUF V3 M 01:07:44
56 FAUVARQUE Eric OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 11 01:07:46
57 PAPIN Mathias V1 M 19 01:07:58
58 MENARD Philippe ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT V1 M 20 01:08:14
59 MANDIN Alain ENTENTE SEVRE V3 M 01:09:26
60 APPARAILLY Gael ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 M 21 01:09:28
61 JUCAS Jean Francois V1 M 22 01:09:49
62 JAMIN Sandrinne V1 F 01:09:49
63 GIRARDEAU David V1 M 23 01:10:05
64 GENDRONNEAU Luc LUCON JOGGING NATURE V2 M 12 01:10:06
65 MENARD Alain V3 M 01:10:18
66 BODART Sebastien V1 M 24 01:10:39
67 PONTHOREAU Franck ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 13 01:10:41
68 DUWEZ Jean-Jacques V2 M 14 01:10:42
69 LOGEAIS Didier V1 M 25 01:10:55
70 LOUSTEAU Stephane FREE RUNNERS LE CLUB V1 M 26 01:10:58
71 DUBOIS Roland V1 M 27 01:11:01
72 POISSONNET Cyril SE M 21 01:11:02
73 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 15 01:11:06
74 MARTIN Manuella ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 F 01:11:38
75 FABAREZ Olivier - Camil ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 28 01:11:43
76 POLLET Jean-Francois V2 M 16 01:11:50
77 DOUSSIN Christophe ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 M 29 01:11:59
78 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 17 01:12:33
79 FORTIN Vincent SE M 22 01:12:36
80 GUERIN Jerome OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 30 01:12:37
81 BOULAY Arnaud SE M 23 01:12:50
82 BARRETEAU Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 18 01:12:53
83 ARCHAMBAUD Patrick JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 19 01:13:00
84 MARTIN Jean-Claude V1 M 31 01:13:47
85 MAUSSION Sara SE F 01:13:48
86 TURPAULT Eric ES SEGRE HAUT ANJOU * V2 M 20 01:13:49
87 MOYNE Jean-Denis V2 M 21 01:14:11
88 MOREAU Marie Neige SE F 01:14:15
89 PONTOIZEAU Nicolas V1 M 32 01:14:16
90 GUILLET Dominique ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 22 01:14:19
91 VRIGNAUD Herve V2 M 23 01:14:34
92 ESNAULT Laure SE F 4 01:14:57
93 MARTIN Boris SE M 24 01:15:01
94 FERRET Max AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 24 01:15:04
95 CORVAISIER Elisabeth V1 F 01:15:12
96 POISSONNET Anne-Laure SE F 5 01:15:12
97 GIRARD Nicolas SE M 25 01:15:34
98 BARREAU Frederic V1 M 33 01:15:40
99 JOUSSEAUME Yvan AC ROCHE-SUR-YON * SE M 26 01:15:52
100 DAVID Thibaut SE M 27 01:15:55
101 RONDINEAU Cindy OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 6 01:15:55
102 CHEVALIER Marc V1 M 34 01:15:58
103 RECULEAU Regis V1 M 35 01:15:58
104 PAJOT Stephane V1 M 36 01:15:59
105 MARTIN Emmanuel OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 37 01:16:18
106 VAN DE MEERSSCHE Damien SE M 28 01:16:31
107 FONTENEAU Thierry ENTENTE SEVRE V2 M 25 01:16:39
108 AUVIEUX Philippe V2 M 26 01:16:56
109 SAUPIN Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 29 01:16:57
110 VERGNAULT Julien SE M 30 01:17:01
111 NIQUE Johann AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 38 01:17:02
112 MAITRE Jean-Paul V3 M 4 01:17:08
113 PASNON Jacques CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS V3 M 5 01:17:08
114 PONTOIZEAU Mikael SE M 31 01:17:19
115 BOUDAUD Mickael V1 M 39 01:17:21
116 BARRITAUD Philippe V1 M 40 01:17:27
117 LOESCH Stephane V1 M 41 01:17:32
118 GUILLEMAUD Sandrine V1 F 4 01:17:45
119 GUILBAUD Corentin SE M 32 01:17:50
120 BOUFFARD Pascal V1 M 42 01:18:06
121 ROY Loic V2 M 27 01:18:14
122 BROCHARD Francois V2 M 28 01:18:22
123 RITTIE Sandra V1 F 5 01:18:33
124 BILLET Anthony V1 M 43 01:18:50
125 DECREAU Eric V1 M 44 01:19:14
126 MALHERBE Jacky V3 M 6 01:19:21
127 GIRAUD Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 29 01:19:26
128 FRUGERE Lydie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 01:19:45
129 SAMIN Aurelie V1 F 6 01:19:46
130 MENARD Eric V1 M 45 01:20:11
131 FORTIN Sandra JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 F 7 01:20:34
132 CORNEVIN-GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 8 01:20:50
133 CHEVRIER Willy V2 M 30 01:20:55
134 DESSEVRES David V1 M 46 01:21:02
135 RENAUD Thierry V2 M 31 01:21:19
136 BELOUET Jean-Michel V2 M 32 01:21:37
137 ROULET Ghislaine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:22:17
138 LEBRETON Laurent V1 M 47 01:22:28
139 BREGEON Cecile V1 F 9 01:22:34
140 GIBOUIN Pascal V2 M 33 01:22:49
141 PENARD Sebastien V1 M 48 01:22:54
142 GUERIN Cecile V1 F 10 01:23:17
143 DOUET Frederic SE M 33 01:23:17
144 SENARD Olivier V1 M 49 01:24:09
145 POULLELAOUEN Aurelie SE F 7 01:24:09
146 FAVREAU Andre AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 7 01:24:17
147 POUZET Bertrand V1 M 50 01:24:24
148 LEBRETON Anne V1 F 11 01:24:51
149 BIDAULT Maurice V3 M 8 01:25:04
150 PASQUIET Benedicte AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:25:10
151 GOGET Denis V2 M 34 01:25:22
152 BREHERET Cindy SE F 8 01:25:26
153 HAMON Marine V1 F 12 01:25:56
154 LIGAUD Marie Pierre V2 F 4 01:25:59
155 COUELLIER Hugues V3 M 9 01:26:02
156 DOUSSIN Evelyne ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 F 13 01:26:08
157 BOUMARD Stephanie ES SEGRE HAUT ANJOU * SE F 9 01:26:09
158 RIVALLIN Cecile V1 F 14 01:26:24
159 ACACHA Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 01:26:32
160 TROUVE Francois AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 51 01:26:55
161 COUSIN Nathalie V1 F 15 01:26:59
162 DARCQ Elvire V2 F 5 01:27:00
163 MERLAND Sebastien V1 M 52 01:27:05
164 MURAIL Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 53 01:27:14
165 GAYRAUD Jean-Claude V3 M 10 01:27:48
166 LIGAUD Francis V2 M 35 01:27:54
167 LOESCH Nathalie SE F 10 01:28:49
168 BROCHARD Francoise AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 6 01:29:35
169 LOIZEAU Laurence V1 F 16 01:29:38
170 FRAPPIER Chloe SE F 11 01:30:00
171 PAVILLON Anne-Laure OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 7 01:30:20
172 GOYES Vincent SE M 34 01:30:38
173 BONNIN Ophelie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 12 01:30:53
174 COUVY Jean Christophe V1 M 54 01:31:10
175 JAUFFRIT Aude AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 17 01:31:23
176 DENECHEAU Lucie SE F 13 01:31:23
177 JOLLY Gaelle AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 18 01:32:39
178 LOUARN Philippe V2 M 36 01:33:42
179 FABAREZ Nadine ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 F 19 01:34:00
180 SOULAS Dominique V2 M 37 01:34:00
181 TRIPOTEAU Valerie V1 F 20 01:34:18
182 DENECHEAU Patrice SE M 35 01:34:32
183 HALLIER Charles SE M 36 01:34:47
184 JOURNAULT Jean-Rene V2 M 38 01:35:05
185 GAUTHIER Lydia V2 F 8 01:35:19
186 VIAUD Jacques V2 M 39 01:35:19
187 DELAUNAY Anne ES SEGRE HAUT ANJOU * V1 F 21 01:35:32
188 CABRESIN Gilbert ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 M 40 01:36:21
189 ROCHE Marc V4 M 01:36:28
190 GORIUS Michele V2 F 9 01:38:41
191 DA SILVA Nicolas SE M 37 01:39:25
192 CADORET Anna SE F 14 01:40:33
193 DELHAYE Anthony SE M 38 01:41:15
194 GROISARD Mathieu SE M 39 01:41:15
195 BEZINE Estelle V1 F 22 01:42:01
196 GOUYON Philippe V3 M 11 01:46:20

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...