En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 24 Km

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 01:25:55
2 MOUCHET Romain ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 01:28:50
3 JOURDAIN Guillaume RAPV VE M 01:34:05
4 VINET Etienne ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 01:35:26
5 BRINDEJONC Ludovic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 5 01:39:45
6 LE MOING Sebastien RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 6 01:39:58
7 GREAU Rudy CAP NATURE BEAULIEU SE M 4 01:41:19
8 MOINARD Benjamin CAP NATURE BEAULIEU SE M 5 01:41:59
9 BOURSEREAU Marc SE M 6 01:43:13
10 SIVA Rocksane AC ROCHE-SUR-YON * VE M 10 01:43:59
11 DOUSSET Emilien SE M 7 01:44:20
12 TCHAKMAKDJIAN Nathan CAP NATURE BEAULIEU ES M 01:44:22
13 MERRER Johann RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 13 01:45:00
14 PRAUD Alain COURLISCH CLUB BOURNEZEAU V2 M 01:45:38
15 GRAVELEAU Pierre LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 8 01:46:04
16 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 9 01:46:51
17 HILLAIRET Wilfried ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 10 01:47:46
18 HERITEAU Guillaume VE M 18 01:47:46
19 BRISSET Thomas RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 11 01:48:01
20 DOUILLARD Yannick NORD VENDEE ATHLETISME VE M 20 01:48:57
21 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 12 01:49:29
22 VEQUEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 22 01:49:54
23 MASSON Isabelle VE F 01:50:41
24 BERTHEAU Emilien RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 13 01:51:01
25 POISBLAUD Quentin SE M 14 01:51:06
26 GARANDEAU Sebastien SE M 15 01:51:51
27 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:52:20
28 RAUTUREAU Franck RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 16 01:52:21
29 HERITEAU Mathias AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 28 01:52:21
30 OMARI Charlotte AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 01:52:32
31 ROBIN Sebastien COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 17 01:52:44
32 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * VE M 30 01:52:46
33 BOCQUIER Damien ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) SE M 18 01:52:55
34 GAUVRIT Olivier LES BOYS DU TRAIL SE M 19 01:53:09
35 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE VE M 33 01:54:03
36 DODELIN Jean Louis V2 M 01:54:54
37 BOUCARD Etienne CAP NATURE BEAULIEU SE M 20 01:55:43
38 GRIMAUD Damien COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 21 01:55:52
39 POTTIER Alexandre LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 22 01:56:00
40 JEANNE Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 01:56:13
41 GRAIZEAU Frederic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 23 01:56:40
42 TRICOIRE Jean Louis AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:56:50
43 MARTIAL Stephane RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE M 41 01:56:56
44 AUBINEAU Emilien SE M 24 01:56:57
45 DEMEURANT Karl V2 M 4 01:57:25
46 POUILLAS Freddy AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 44 01:57:59
47 DELAPLACE Stephane VE M 45 01:58:12
48 GARANDEAU Willy SE M 25 01:58:14
49 ELINEAU Didier VE M 47 02:00:06
50 POISSONNET Cyril CAP NATURE BEAULIEU SE M 26 02:00:17
51 FETIVEAU Didier V3 M 02:00:31
52 LAIRD Victor ES M 02:00:31
53 TIRTON Jean Michel AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 5 02:00:35
54 RIGNAULT Freddy DSA VE M 52 02:00:43
55 DE BOLLIVIER Kenny SE M 27 02:00:53
56 MASSUYEAU Yohan JOGGING CLUB LA FERRIERE SE M 28 02:01:18
57 ROUSSEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 6 02:01:25
58 GENDRE Thierry VE M 56 02:01:52
59 VINCENDEAU Benoit RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 57 02:02:13
60 GUILBAUD Francois SE M 29 02:02:21
61 LEGOUPIL Franck VE M 59 02:02:47
62 GENDRONNEAU Luc ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 7 02:03:29
63 RAVON Xavier SE M 30 02:03:29
64 RICHARD Dominique V2 M 8 02:03:30
65 DELAUNAY Raphael VE M 63 02:03:35
66 JALLEAU Julien SENSAS YON RAID SE M 31 02:03:37
67 BRIAUD Alban SE M 32 02:04:14
68 MIGNER Philippe V2 M 9 02:04:23
69 GENDREAU Bernard V2 M 10 02:04:59
70 PLISSONNEAU Christophe LES KEKES DU BOCAGE VE M 68 02:05:14
71 VARIN Christophe RAID APTE LES CLOUZEAUX V2 M 11 02:05:29
72 TENAILLEAU Guillaume RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 33 02:05:38
73 BROSSARD Anthony VE M 71 02:05:48
74 RIMBERT Franck ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 12 02:06:09
75 TRIBALLEAU Jean Valois ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) SE M 34 02:07:06
76 MIGNE Nicolas ST MARTIN COURSE AVENTURE SE M 35 02:07:13
77 MARTINEAU Thierry VE M 75 02:07:22
78 OSSANT Romain CAP NATURE BEAULIEU SE M 36 02:07:34
79 BUTON Nicolas SE M 37 02:08:07
80 ROUSSEAU Bernard JOGGING CLUB LA FERRIERE V3 M 4 02:08:21
81 AUDUREAU Philippe AS CMO JOGGING VE M 79 02:08:21
82 VIOLLIER Gerard V2 M 13 02:08:37
83 GUEHO Regis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 81 02:08:49
84 DELAIRE Alexis SE M 38 02:09:00
85 CREPEAU Maxime SE M 39 02:09:05
86 BELLOEUVRE Anthony AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 40 02:09:06
87 DEMONTES Jean Pierre SE M 41 02:09:12
88 MAUDET Benoit V2 M 14 02:09:18
89 BRETON Patrice V2 M 15 02:09:49
90 GUEDON Emmanuel RAID APTE LES CLOUZEAUX VE M 88 02:09:55
91 BROSSET Alain AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 16 02:09:58
92 BEAUPEU Laurent RLV VE M 90 02:10:15
93 FAUTRAT Stephane VE M 91 02:10:22
94 BROUAZIN Samuel SE M 42 02:10:31
95 POISSONNET Anne Laure CAP NATURE BEAULIEU SE F 02:10:37
96 CHEVALLEREAU David CAP NATURE BEAULIEU VE M 93 02:10:37
97 DELAIRE Fabrice VE M 94 02:10:39
98 GILLES Nathanael CAP NATURE BEAULIEU SE M 43 02:10:39
99 BOISSINOT Guy V2 M 17 02:10:46
100 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 5 02:10:48
101 MENARD Bastien SE M 44 02:10:50
102 FERTE Didier V2 M 18 02:10:57
103 BONNEAU Stephane VE M 100 02:11:22
104 GOULPEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 19 02:11:34
105 BENAITIER Pierre AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 102 02:11:34
106 BARRAUD Sebastien SE M 45 02:11:38
107 DELOUMEAU Nicolas SE M 46 02:11:50
108 GIRAUDEAU Freddy VE M 105 02:12:18
109 AUVINET Cyrille VE M 106 02:12:20
110 GILLES Aurelien RAID APTE LES CLOUZEAUX SE M 47 02:12:23
111 PHELIPPEAU Fabrice FONTENAY TRIATHLON CLUB VE M 108 02:12:28
112 GUERINEAU Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 48 02:13:07
113 BRUSSEAU Pascal SAINT MARTIN VE M 110 02:13:21
114 ROIRAND Pascal JOGGING CLUB LA FERRIERE V2 M 20 02:13:26
115 OIRY Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 49 02:13:39
116 MONNEREAU Virginie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 02:13:51
117 LOIRAT Simon SE M 50 02:13:54
118 PAROIS David SE M 51 02:13:56
119 ALLAIN Bruno NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) V3 M 6 02:13:59
120 LE BERCHE Jean Michel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 21 02:14:22
121 MARTIN Philippe AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 22 02:14:22
122 TEMPLIER Marie Jose AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 02:14:32
123 BROSSEAU Fabrice VE M 118 02:14:42
124 TENAILLEAU Florent SE M 52 02:14:49
125 BOUHIER Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 53 02:14:49
126 LAMBERT Franck V2 M 23 02:14:49
127 DURANTEAU Thierry V2 M 24 02:15:14
128 GOMMIER Julie AC ROCHE-SUR-YON * VE F 4 02:15:24
129 DUBOIS Matthieu VE M 123 02:15:39
130 AUVINET Christophe AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 25 02:15:43
131 CUSSONNEAU Benoit VE M 125 02:15:59
132 TURCOT Sebastien VE M 126 02:16:07
133 GIRAUD Richard VE M 127 02:16:15
134 PELLETREAU Christophe VE M 128 02:16:29
135 NAULIN Guillaume SE M 54 02:16:38
136 HERBRETEAU Stephane V2 M 26 02:16:56
137 ABGRALL Denis COURIR A NESMY V2 M 27 02:17:27
138 AMIAUD Mickael JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 132 02:17:38
139 GORGE Jean Luc ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 7 02:17:40
140 BOURRU Matthieu VE M 134 02:17:48
141 MILLET Jean Pierre ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 28 02:17:48
142 BOIZIAU Dominique COURIR A NESMY V2 M 29 02:18:02
143 DURAND Maryse V2 F 02:18:03
144 THABARD Arnaud JOGGING CLUB LA FERRIERE SE M 55 02:18:10
145 MAZEAU Thierry VE M 138 02:18:11
146 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 30 02:18:12
147 BAUDRY Alban NESMY VE M 140 02:18:33
148 JOUSSEAUME Yvan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 56 02:18:39
149 LIBAUD Fabrice AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 142 02:18:39
150 CHEVRIER Ludovic SE M 57 02:18:57
151 DUPONT Freddy A MI CHEMIN SALIGNY VE M 144 02:19:42
152 PONDEVIE Anne AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 02:19:42
153 TESSIER Victoria SE F 02:19:50
154 FRUGERE Lydie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 4 02:20:02
155 LIMOUSIN Melina ASPTT VENDEE COURSE A PIED VE F 8 02:20:02
156 DENEUX Sophie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 5 02:20:03
157 DENEUX Jean Marie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 31 02:20:03
158 BARRETEAU Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 32 02:20:06
159 LANDRIEAU Florian SE M 58 02:20:07
160 SOUVIGNY Eric AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 148 02:20:23
161 PAQUIER Christophe AC ROCHE-SUR-YON * VE M 149 02:20:31
162 JOURDAIN Gerard V3 M 8 02:20:35
163 MEGE Pascal VE M 151 02:20:36
164 DALIGAULT Christian V2 M 33 02:20:41
165 GOUIN Mickael VE M 153 02:20:42
166 MAILLOCHEAU Nicolas CAP NATURE BEAULIEU VE M 154 02:20:45
167 TARGET Natalia VE F 10 02:20:59
168 GAUVRIT Alban V2 M 34 02:20:59
169 HUCTEAU Fabrice VE M 156 02:21:02
170 DESBANS Christophe VE M 157 02:21:04
171 VIOLLEAU Eric VE M 158 02:21:08
172 CAPPELLA Gilles LES KEKES DU BOCAGE V2 M 35 02:21:12
173 SOULARD David VE M 160 02:21:14
174 FALEME Jerome ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 161 02:21:56
175 DAVID Philippe LES KEKES DU BOCAGE V3 M 9 02:22:23
176 PIN Nicolas LES ENFANTS DE LA VIE VE M 163 02:22:32
177 DORE Vincent V2 M 36 02:22:45
178 GRAVOIL Didier ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 165 02:23:14
179 PAQUEREAU Agnes LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON VE F 11 02:23:14
180 RICHARD Raphael SE M 59 02:23:16
181 FROGER Didier COURIR A NESMY V2 M 37 02:23:21
182 BUCHOU Helene SE F 4 02:23:26
183 GALIPAUD Christian LES KEKES DU BOCAGE V2 M 38 02:23:26
184 LACHE Yohann VE M 169 02:23:30
185 FAUCONNIER Laurent V2 M 39 02:23:35
186 VARENNES Cyril SE M 60 02:23:38
187 TRICOIRE Pierre SE M 61 02:24:14
188 BERTHONNEAU Remi SE M 62 02:24:28
189 LATTEUX Frederic V2 M 40 02:25:19
190 FOURE Frederic VE M 175 02:25:38
191 NAULIN Dominique V3 M 10 02:25:40
192 GOURRAUD Bertrand V2 M 41 02:25:47
193 BONNAUD Pascal V2 M 42 02:26:06
194 AMIAND Jpierre V2 M 43 02:26:20
195 RELET Freddy VE M 180 02:26:59
196 BONNAUDET Laurent VE M 181 02:27:07
197 SORIN Franck VE M 182 02:27:07
198 FOURNIER Stephane VE M 183 02:27:23
199 ROUSSEAU Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * VE M 184 02:27:30
200 BRIOT Jeremy SE M 63 02:27:31
201 DUBREUIL Nicolas SE M 64 02:27:45
202 LAMBERT Christophe V2 M 44 02:28:05
203 BOUHIER Dominique OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 11 02:28:24
204 CHRISTINY Jean Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 45 02:28:53
205 MARIOT Jean Francois JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 190 02:29:22
206 ALBALADEJO RITCHIE Jose VE M 191 02:29:22
207 PETITGAS Stephane VE M 192 02:29:33
208 FLACHET Thierry ASSOCIATION CLUB D ECHECS V2 M 46 02:29:33
209 BOUDAUD Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 194 02:29:33
210 GRELIER Vincent VE M 195 02:29:33
211 GROS FLANDRE Fabrice LES ZOULOUS DE ST ANDRE VE M 196 02:29:33
212 LERSTEAU Davy VE M 197 02:29:33
213 BOUDAUD Eric SE M 65 02:29:33
214 LONGEPE Elsa SE F 5 02:30:33
215 CHARNEAU Corinne V2 F 6 02:30:53
216 MENARD Mickael VE M 199 02:32:15
217 CHARTEAU Isabelle VE F 13 02:32:20
218 HELLOU Fabien VE M 200 02:32:22
219 CHARRON Helene SE F 6 02:32:40
220 ROUSSEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 12 02:33:17
221 RETAILLEAU Karine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 14 02:33:40
222 CHARRIEAU Dominique V3 M 13 02:33:40
223 CUSSONNEAU Corinne (LOISIR) VE F 15 02:33:41
224 CHARRON Christophe VE M 203 02:33:51
225 MERLE Marie Pierre COURIR A NESMY V2 F 7 02:34:04
226 TESSIER Beatrice COURIR A NESMY V2 F 8 02:34:05
227 HOUSSAYE Daniel VE M 204 02:34:15
228 BIRONNEAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 205 02:34:15
229 GARREAU Denis JAIME COURIR V2 M 47 02:34:46
230 COLLETTE Yohann VE M 207 02:35:06
231 DUPUIS Patrice VE M 208 02:37:08
232 CORNU Mireille CAP NATURE BEAULIEU VE F 18 02:37:46
233 ANDRES Murielle CAP NATURE BEAULIEU VE F 19 02:37:46
234 PABOIS Emilie VE F 20 02:38:31
235 NEAU Severine VE F 21 02:38:39
236 CACHELEUX Gregory VE M 209 02:38:55
237 TRICOIRE Claudie AC ROCHE-SUR-YON * V3 F 02:39:02
238 LABAUDINIERE Florent JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 210 02:39:46
239 DELRIEU Danielle JOGGING CLUB LA FERRIERE V4 F 02:39:58
240 BOIROUX Lionel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 211 02:40:06
241 MOUEZY Philippe VE M 212 02:40:29
242 BOBIER Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 14 02:40:34
243 REMAUD Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 214 02:40:34
244 RENAUD Alain AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 48 02:40:34
245 PUAUD Nadine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 24 02:40:34
246 GUEHO Delphine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 7 02:40:34
247 GARCIA Yves AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 15 02:40:34
248 RENAUD Anthony VE M 217 02:41:14
249 GUYON Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 218 02:42:11
250 COLIN Gwenhael VE M 219 02:42:21
251 BORQUET Sylvain AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 16 02:43:08
252 SCHUHMANN LEPLEY Caroline AC ROCHE-SUR-YON * VE F 25 02:43:09
253 PASQUIET Benedicte AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 9 02:43:09
254 MORINO Stephanie VE F 27 02:43:09
255 HUMBERT Pauline AC ROCHE-SUR-YON * SE F 8 02:43:10
256 BOIROUX Emmanuelle AC ROCHE-SUR-YON * VE F 28 02:43:50
257 CHARTEAU Herve V2 M 49 02:44:48
258 MICHAUD Jojo LES KEKES DU BOCAGE V3 M 17 02:45:28
259 CHALAYER Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 18 02:47:29
260 QUAIRAULT Dominique CAP NATURE BEAULIEU VE F 29 02:48:46
261 CHETANNEAU Cindy LES KEKES DU BOCAGE SE F 9 02:49:17
262 CLAVIER Sophie SE F 10 02:50:58
263 LIRUSSO Vincent SE M 66 02:51:00
264 FONTENEAU Nicolas SE M 67 02:51:02
265 FORGERIT Angelique VE F 30 02:53:33
266 ALLUSSE Mickaelle VE F 31 02:56:36
267 CHADEAU Mikael VE M 226 02:56:39
268 BITEAU Nicolas ESSARTIACE VE M 227 02:56:39
269 TANGUY Marie Helene JOGGING CLUB LA FERRIERE V3 F 02:59:46

Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...