En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Marath'Yonnaise' du 2018-05-27
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PAILLOU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:46:15
2 BOSSIS Benoit NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:47:15
3 MOUILLE Mathias AC ROCHE-SUR-YON * VE M 00:47:15
4 DEGREMONT Valentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU ES M 00:48:28
5 TERLAT Jerome LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 5 00:48:45
6 RIVIERRE Alexandre SE M 00:50:01
7 GAUTRON Corentin AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 00:50:29
8 KURATA Michio LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 8 00:50:37
9 RINTAUD Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED VE M 9 00:51:24
10 MOREAU Matthieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 5 00:51:36
11 PROTEAU Christophe NORD VENDEE ATHLETISME VE M 11 00:52:05
12 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 00:52:38
13 GRELIER Ludovic SE M 7 00:52:40
14 RABILLE Manuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 8 00:53:19
15 HERAULT Vincent SE M 9 00:53:19
16 LOIZEAU Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON VE M 16 00:53:37
17 MOUILLE Clement SE M 10 00:54:05
18 MINAUD Christophe ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:54:20
19 PEDRON Herve ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 00:55:16
20 HERBRETEAU Antoine CHAUCH T TRAIL SE M 11 00:55:34
21 GRATON Maxime SE M 12 00:55:37
22 BERNIER Florian ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 13 00:55:41
23 RENOU Tony VE M 23 00:55:51
24 TURCOT Olivier VE M 24 00:55:54
25 BRIDONNEAU Matthieu VE M 25 00:56:04
26 PIVETEAU Brice TEAM SUD VENDEE SE M 14 00:56:38
27 SCHAAL Stephane SE M 15 00:56:40
28 MARAILHAC Cyril SE M 16 00:56:45
29 MERLE Dany SE M 17 00:56:55
30 FAUCHEREAU Dany SE M 18 00:56:57
31 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 00:57:02
32 ROUSSIERE Nicolas COURLISCH CLUB BOURNEZEAU VE M 32 00:57:11
33 LEBARBIER Didier V2 M 00:57:13
34 FAUCHER Hubert AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 34 00:57:15
35 GAUVAIN Laurent V2 M 4 00:57:22
36 COUTAND Alexis SE M 19 00:57:26
37 JOUSSEMET Emilien SE M 20 00:57:27
38 ROI Alexis ES M 00:57:28
39 BERNARD Loic SE M 21 00:57:30
40 BELLEVILLE Jerome ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 22 00:57:31
41 MANDIN Ronan OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 23 00:57:37
42 YVON Joel ENTENTE SEVRE VE M 42 00:57:50
43 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 43 00:57:51
44 CHARNEAU Romain ES M 00:57:51
45 CHUPEAU Gaetan JU M 00:58:03
46 BERTHOME Frederic VE M 45 00:58:06
47 BELIER Benjamin SE M 24 00:58:07
48 DARMET Maxime SE M 25 00:58:11
49 ROBIN Erwan LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 26 00:58:15
50 DAVID Baptiste SE M 27 00:58:22
51 VILAIN Antonin JU M 00:58:32
52 BONNIN Didier VE M 50 00:58:35
53 AMIEL Alexandre SE M 28 00:58:43
54 RETAILLEAU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 29 00:58:45
55 PEUDUPIN Dominic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 00:58:48
56 DUBOIS Roland CAP NATURE BEAULIEU VE M 54 00:59:05
57 RIGAGNEAU Nicolas VE M 55 00:59:08
58 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 6 00:59:16
59 BOISSEAU Philippe ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI VE M 57 00:59:18
60 MANDIN Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 7 00:59:24
61 PIVETEAU Benjamin SE M 30 00:59:26
62 TOURANCHEAU Francois SE M 31 00:59:27
63 PERRAUD Mathieu ES M 4 00:59:30
64 SIMON Jules SE M 32 00:59:35
65 PILLET Jerome VE M 63 00:59:37
66 SAMSON Bertrand SE M 33 00:59:38
67 PAQUEREAU Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 65 00:59:39
68 BULTEAU Gwenael AC ROCHE-SUR-YON * VE M 66 00:59:41
69 DUBOIS Rene AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 8 00:59:41
70 BONIS Franck VE M 68 00:59:48
71 POTIER Franck V2 M 9 00:59:50
72 ETIENNE Emmanuel TEAM HYDROKIT VE M 70 00:59:55
73 MARTINEAU Annabelle VE F 00:59:58
74 BONNIN Florian ES M 5 01:00:07
75 TOURANCHEAU Vincent AC ROCHE-SUR-YON * VE M 72 01:00:09
76 L HERMITE Guillaume RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE M 73 01:00:10
77 BERNARD Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 34 01:00:14
78 PELLETREAU Franck RUNNING LOISIRS VICOMTAIS VE M 75 01:00:18
79 GRAIZEAU Cyril SE M 35 01:00:30
80 LE ROY Jeremy SE M 36 01:00:35
81 NERRIERE Florent SE M 37 01:00:35
82 COUTO Tony VE M 79 01:00:38
83 BIRE Davy VE M 80 01:00:44
84 BESNARD Mathieu SE M 38 01:00:45
85 GREFFARD Samuel VE M 82 01:00:47
86 GRASSINEAU Thomas SE M 39 01:00:48
87 PINEAU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * VE M 84 01:00:51
88 ROBOAM Olivier JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 85 01:00:55
89 VALEAU Virgile COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 40 01:00:58
90 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 10 01:00:59
91 CATTEEUW Alexandre ES M 6 01:01:17
92 CANO Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 41 01:01:17
93 DOUAUD Cedric AC ROCHE-SUR-YON * VE M 90 01:01:18
94 BOURCIER Erik V2 M 11 01:01:21
95 PAILLE Jean Christophe AC ROCHE-SUR-YON * VE M 92 01:01:23
96 BIRAUD Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 42 01:01:27
97 DUBREUIL Kevin SE M 43 01:01:29
98 DUBREUIL Alain ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 12 01:01:29
99 MARCOUX Thibaud ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 44 01:01:30
100 GRELIER Julie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) SE F 01:01:32
101 GIRARD Olivier SE M 45 01:01:35
102 PEROCHEAU Vincent SE M 46 01:01:39
103 GRELIER Thomas SE M 47 01:01:42
104 BOISSEAU Christian COSEL VE M 100 01:01:45
105 PILLAUD Romain JU M 01:01:48
106 ECREMENT Dominique VE M 101 01:01:49
107 MOINEREAU Eugenie (LOISIR) SE F 01:01:49
108 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 13 01:01:54
109 HERBRETEAU Frederic VE M 103 01:01:55
110 ARNAUD Fabrice OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 14 01:01:56
111 BOISSON Raphael NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 48 01:01:56
112 GUINAUDEAU Charles SE M 49 01:01:59
113 CAILLE Emmanuel VE M 107 01:02:03
114 LECHAIGNE Jean Pierre V3 M 01:02:07
115 PONTHEREAU Franck ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 15 01:02:08
116 FRAPPIER Laurent VE M 110 01:02:12
117 VIDEAU Tristan SE M 50 01:02:16
118 GUITTON Lucie SE F 01:02:16
119 HERVOUET Hugo ASCDP85 VE M 112 01:02:22
120 LAHEU Johann SE M 51 01:02:26
121 CUREAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 114 01:02:27
122 MERLIN Nicolas LES FELES 4 20 5 SE M 52 01:02:28
123 GUILBAUD Dave SE M 53 01:02:34
124 GUILLET Jean Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 54 01:02:34
125 PROU Ludovic LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON VE M 118 01:02:35
126 VILLERBU Frederic SE M 55 01:02:39
127 GUILLOTEAU Kevin SE M 56 01:02:40
128 BROC Olivier AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:02:41
129 MINGUET Leonie CHAUCHE T TRAILS VE F 01:02:41
130 RAVELEAU Sebastien SE M 57 01:02:46
131 CANTIN Nicolas VE M 123 01:02:47
132 ELINEAU Matthieu SE M 58 01:02:50
133 DEBUT Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 125 01:02:53
134 MORALES FLORES Omar V2 M 16 01:02:53
135 LOGEAIS Didier VE M 127 01:02:54
136 GUIBERT Pierrick SE M 59 01:02:56
137 LEFORESTIER Antoine SE M 60 01:02:56
138 MENUET Fabien SE M 61 01:03:00
139 PETITFOUR Pascal AC ROCHE-SUR-YON * VE M 131 01:03:01
140 VILAIN Jean Michel VE M 132 01:03:01
141 MENARD Bernard AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 4 01:03:03
142 GOMES FREITAS Loic SE M 62 01:03:10
143 PLANCHET Ludovic VE M 135 01:03:11
144 BROC Corentin ES M 7 01:03:20
145 BOUHIER Samuel VE M 137 01:03:22
146 RHIMBAULT Christine AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:03:28
147 VALE Jocelyn SE M 63 01:03:29
148 LAGUEYTE Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 17 01:03:34
149 PASQUIER David SE M 64 01:03:35
150 RICHARD Luc V2 M 18 01:03:39
151 BELAUD Christian V2 M 19 01:03:46
152 MERLET Jean Pierre V2 M 20 01:03:49
153 CHAUVET Jerome RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE M 65 01:03:53
154 BESSEAU Victor SE M 66 01:03:53
155 OPER Alain V2 M 21 01:03:57
156 RIPAUD Lolita SE F 4 01:04:03
157 DIABONE Wilfrid SE M 67 01:04:16
158 VALERO Fabrice VE M 148 01:04:30
159 BRODU Thierry V2 M 22 01:04:32
160 BOURGEOIS Manuel EVP SE M 68 01:04:33
161 GENDRY Joseph ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 5 01:04:34
162 HERAUD Mickael SE M 69 01:04:36
163 ST MART Jean Francois NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 153 01:04:37
164 ROBIN Mickael SE M 70 01:04:38
165 VALLOT Jeremy SE M 71 01:04:47
166 FERRE Gael VE M 156 01:04:50
167 GODET David SE M 72 01:04:56
168 LEMASSON Rudy VE M 158 01:05:07
169 CAILLETEAU Luc ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 23 01:05:12
170 JOUDIOUX David PETOSSE VE M 160 01:05:18
171 GRIGY Jean Luc V3 M 6 01:05:32
172 SORIN Adele SE F 5 01:05:34
173 PERROCHEAU Vincent RUNNERS MOGETTE SE M 73 01:05:35
174 LECHAIGNE Fabien SE M 74 01:05:40
175 MIGINIAC Arnaud SE M 75 01:05:40
176 PAVAGEAU Sebastien VE M 165 01:05:43
177 MEVEL Guy V2 M 24 01:05:49
178 ROUSSEAU Fabien TEAM COSEL SE M 76 01:05:52
179 DUGLEUX Willy SE M 77 01:05:54
180 VINCENT Freddy MARATH YON SE M 78 01:05:58
181 JUGIEAU Enzo JU M 4 01:05:59
182 LECLERCQ Thomas VE M 170 01:05:59
183 BOIVINEAU Yannick VE M 171 01:06:06
184 PETIT Gaston AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 25 01:06:06
185 JAGER Cyril SE M 79 01:06:11
186 BUTON Andre V3 M 7 01:06:14
187 BLANDIN Hugues V2 M 26 01:06:21
188 MAUSSION Sara ESSART RACE SE F 6 01:06:25
189 REMAUD Yohann SE M 80 01:06:28
190 PERREN Pascal V2 M 27 01:06:44
191 BOULE Wiiliam CAP NATURE BEAULIEU VE M 178 01:06:44
192 BARRE Serge AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 8 01:06:46
193 MARCHAND Herve V3 M 9 01:06:51
194 LEFEUVRE Flavian SE M 81 01:06:52
195 PAOLILLO Laurent VE M 182 01:06:53
196 ORDRENEAU Xavier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 82 01:06:55
197 PROUTEAU Matthieu CA M 01:06:57
198 ROLLIN Gerard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 28 01:06:59
199 LEGER Patrick V2 M 29 01:07:00
200 RAUTURIER Martin SE M 83 01:07:01
201 TRICHET Matthieu SE M 84 01:07:01
202 LAUNAY Fabrice VE M 188 01:07:02
203 MAES David VE M 189 01:07:04
204 ROCHETEAU Julien SE M 85 01:07:04
205 HERMOUET Richard RUNNING LOISIRS VICOMTAIS SE M 86 01:07:04
206 MILCENT Nicolas VE M 192 01:07:05
207 VINCENT David VE M 193 01:07:06
208 SOUZEAU Landry VE M 194 01:07:06
209 MOLLE Christelle SE F 7 01:07:07
210 AKACHA Mohamed SE M 87 01:07:10
211 PAVAGEAU Alain VE M 196 01:07:19
212 BRETON Ludovic VE M 197 01:07:27
213 MARTINEAU Corentin ES M 8 01:07:32
214 BERTHOME Olivier AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 30 01:07:34
215 RAVAUD Samuel ES M 9 01:07:35
216 RAJEAU Maud SE F 8 01:07:36
217 GUILLON Jerome VE M 201 01:07:39
218 VRIGNON Claude AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 10 01:07:41
219 ANTOINE Gael VE M 203 01:07:43
220 BONNET Vincent VE M 204 01:07:49
221 DOUTEAU Mickael JOGGING CLUB LA FERRIERE VE M 205 01:07:49
222 CLOTOUR Laurent VE M 206 01:07:50
223 LAIRY Patrice V2 M 31 01:07:51
224 BERNARD Eric V2 M 32 01:07:52
225 CHAUVET Jean Marie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V3 M 11 01:07:52
226 HERBRETEAU Stephane V2 M 33 01:07:55
227 SAUPIN Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 88 01:07:56
228 HERMOUET Denis CHAUCHE T TRAILS V2 M 34 01:08:01
229 GOUJON Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 12 01:08:07
230 DUFAIX Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 89 01:08:08
231 RONDEAU Helene ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) SE F 9 01:08:08
232 HERBRETEAU Romain COURLISCH CLUB BOURNEZEAU SE M 90 01:08:17
233 ANDRES David CAP NATURE BEAULIEU VE M 216 01:08:17
234 SAR Sandrine SE F 10 01:08:18
235 BODIN Pascale V2 F 01:08:21
236 BONTEMPS Frederic V2 M 35 01:08:28
237 RIMBAUD David SE M 91 01:08:30
238 TENAILLEAU Yohann SE M 92 01:08:32
239 RICHARD Lionel V2 M 36 01:08:37
240 ROBIN Christophe VE M 221 01:08:38
241 CHEVALIER Pierre Yves SE M 93 01:08:38
242 ABDALLAH Malik SE M 94 01:08:39
243 COCHOU Olivier VE M 224 01:08:42
244 BAREIL Dominique V2 M 37 01:08:46
245 DUPRAT Xavier VE M 226 01:08:46
246 THIRE Emmanuel VE M 227 01:08:54
247 GAUDIN Bernard V3 M 13 01:09:01
248 RAZAFINDRAMBOA Lionel V2 M 38 01:09:03
249 SOULARD Baptiste SE M 95 01:09:07
250 DUBOIS Caroline CAP NATURE BEAULIEU VE F 5 01:09:11
251 BOUGET Catherine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 01:09:12
252 BOUGNOUX Bernard AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 39 01:09:12
253 BENANCIE Frederic AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 232 01:09:18
254 BROCHARD Francois V2 M 40 01:09:19
255 PAIN Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 41 01:09:20
256 NAVARRE Benjamin SE M 96 01:09:25
257 GAUTHIER Alain V2 M 42 01:09:32
258 GOUY Damien SE M 97 01:09:39
259 MOLY Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 238 01:09:41
260 RONDEAU Bruno AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 43 01:09:43
261 DELAVERGNE Johanna SE F 11 01:09:43
262 NATIVITE Pascal V2 M 44 01:09:46
263 CROUZET Severine SE F 12 01:09:55
264 BOURMAUD Eric UFCP SAINT HERBLAIN (LOISIR) VE M 241 01:09:56
265 VRIGNEAU Frederic AC ROCHE-SUR-YON * VE M 242 01:09:57
266 PAN DE FRANCISCO Covadonga SE F 13 01:10:02
267 GUILBAUD Anna VE F 7 01:10:05
268 BOUFFANDEAU Julie SE F 14 01:10:07
269 BOUFFANDEAU Isabelle V2 F 4 01:10:09
270 BAUDRY Maude ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 15 01:10:10
271 PAPIN Denis COURIR A NESMY V2 M 45 01:10:10
272 FALCHETTI Jean Francois V2 M 46 01:10:12
273 BOBINEAU Herve V3 M 14 01:10:24
274 DUDIT David VE M 246 01:10:28
275 BESSON Christophe VE M 247 01:10:33
276 MARTIN Patrice AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 15 01:10:39
277 BARBEAU Christian VE M 249 01:10:43
278 TESSON Alex SE M 98 01:10:48
279 ROULAND Jacky V3 M 16 01:10:49
280 LEGOUPIL Nathalie VE F 9 01:10:59
281 BOUTOLEAU Benoit DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 99 01:11:00
282 BONNET Benoit NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 253 01:11:02
283 MAZOUE Alexandra NORD VENDEE ATHLETISME VE F 10 01:11:02
284 LETARD Eloise SE F 16 01:11:07
285 RACAUD Nicolas V2 M 47 01:11:07
286 PETITFILS Yves ASRY V4 M 01:11:08
287 POISSON Mary SE F 17 01:11:10
288 RIMBAUD Mario ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* (LOISIR) V2 M 48 01:11:12
289 GUILLEMOTEAU Francois VE M 257 01:11:15
290 MIZIELSKI Pierre V3 M 17 01:11:21
291 BONNAUD Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 49 01:11:22
292 AUBOURG Gael SE M 100 01:11:22
293 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 11 01:11:34
294 AUBIN Thomas ES M 10 01:11:36
295 HOLIET Emmanuel VE M 262 01:11:39
296 LAIRD Adrien JU M 5 01:11:40
297 KUREK Johan CA M 01:11:41
298 CREPEAU Marine SE F 18 01:11:45
299 LACROIX Michel JUDO CLUB YONNAIS V2 M 50 01:11:46
300 CATUSSE Jean Philippe VE M 264 01:11:47

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...