En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Semi Marathon des Olonnes' du 2018-05-20
Distance : Semi Marathon

1   2    3    4    5         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 NIYONKURU Abraham SARTHE RUNNING SE M 01:06:21 qi
2 KIRUI Felix RUNNING 41 SE M 01:06:26 qi
3 ELIM Emmanuel SE M 01:07:38 qi
4 KOECH Fredrerick RUNNING 41 SE M 4 01:12:23 qi
5 BARBEREAU Morgan V1 M 01:15:42 qi
6 VEDRINE David LMA MEUNG-SUR-LOIRE V1 M 01:15:52 qi
7 DENIAUD Kevin SE M 5 01:16:09
8 HERVE Fabrice V1 M 01:17:13 qi
9 LEBLOND Jeremy LOIRE ENDURANCE ATHLETISME SE M 6 01:17:27
10 CHAMPFAILLY Matthieu REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE SE M 7 01:17:29
11 BILLAUD Fabien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 8 01:17:42
12 MURKOMEN Dorine RUNNING 41 ES F 01:17:44 qi
13 CHELAGAT Jane RUNNING 41 SE F 01:17:46 qi
14 FRESSE Sebastien V1 M 4 01:17:49 qi
15 KIPRONO Prisca Jemeli SE F 01:17:50 qi
16 BRECHETEAU Jean-Joseph ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 01:18:15 qi
17 POIRIER Yohann LOIRE ENDURANCE ATHLETISME V1 M 5 01:18:37 qi
18 DEFOY Martin ENTENTE DES MAUGES* SE M 9 01:18:42
19 VALDENAIRE Olivier NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 10 01:18:42
20 PANLOU Jean-Christophe NORD VENDEE ATHLETISME SE M 11 01:18:44
21 SUTEAU Yohan ENTENTE DES MAUGES* SE M 12 01:19:06
22 PROVOST Quentin ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 13 01:19:36
23 LABARTHE Jerome SE M 14 01:19:54
24 DROUAULT Guillaume ENTENTE SARTHE ATHLETISME* SE M 15 01:19:56
25 LARODE Pierre ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 16 01:21:14
26 DERRIEN Simon ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 17 01:21:15
27 LEBLONG Dimitri ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 18 01:21:19
28 VAILLANT Melanie ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 01:21:33 qi
29 TAUDON Yvonnick AS VALEO VISION ANGERS SE M 19 01:21:48
30 BARREAUD Sebastien WH SURESNES - NANTERRE AC -92* V1 M 6 01:22:01
31 CHARIL David AS DES MUNICIPAUX RENNES METRO V1 M 7 01:22:05
32 BRINDEJONC Ludovic AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 8 01:22:06
33 DENECHERE Guillaume RUNNING VAL D HYROME V1 M 9 01:22:26
34 GUIDAULT Basile SE M 20 01:22:42
35 ENAUD Benoit SE M 21 01:22:47
36 DHAINE Olivier SE M 22 01:22:48
37 LE MOING Sebastien V1 M 10 01:22:55
38 LECHAT Samuel V1 M 11 01:23:08
39 VENAULT Damien ATHLETISME SUD 17* SE M 23 01:23:19
40 GENDRE Alexis SE M 24 01:23:38
41 BATY Stephane V1 M 12 01:24:14
42 BROSSARD Maxime SE M 25 01:24:20
43 BESSONNET Yvan SE M 26 01:24:24
44 BENETEAU Nicolas ANGERS ATHLE* SE M 27 01:24:38
45 GIRARD Baptiste UPAC CHATEAU-GONTIER * SE M 28 01:24:41
46 ETESSE Mathieu ENTENTE DES MAUGES* SE M 29 01:24:49
47 MOITIE Thibault US IVRY SE M 30 01:24:52
48 DUPUY Louis ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 01:25:10 qi
49 HUREL Wilfried ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 13 01:25:10
50 DROUET Samuel NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 14 01:25:11
51 PALLARD Ludovic V1 M 15 01:25:19
52 BODIN Bruno V1 M 16 01:25:27
53 JULIEN Franck V2 M 01:25:48 qi
54 GITEAU Boris V2 M 4 01:25:50 qi
55 BEDUNEAU Antoine ENTENTE DES MAUGES* SE M 31 01:25:50
56 YONNET Franck V2 M 5 01:25:52 qi
57 TSIRTSIKOLOU Valentin SE M 32 01:26:12
58 COIRIER Patrice MS CHANTENAY NANTES V2 M 6 01:26:29 qi
59 VASSAL Fabrice EACC DOMPIERRE V2 M 7 01:26:35 qi
60 RENAULT Guillaume SE M 33 01:26:40
61 LAROSE Benjamin ENTENTE DES MAUGES* SE M 34 01:26:58
62 CHAIGNEAU Guillaume V1 M 17 01:27:16
63 GAGNIE Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 18 01:27:22
64 NICOLLO Jean-Jacques SC ORVAULT V1 M 19 01:27:36
65 THOMAS Sebastien RUNNING VAL D HYROME V1 M 20 01:27:41
66 BOURDON David SE M 35 01:27:46
67 GRELLIER Maxime ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 36 01:27:54
68 DELACHAISE Olivier SE M 37 01:28:02
69 DUPUY Vincent ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* ES M 01:28:08
70 ROCHETEAU Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 8 01:28:22 qi
71 ROCHETEAU Philippe ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V1 M 21 01:28:25
72 HAFFREINGUE Thierry V1 M 22 01:28:40
73 JEANNES Christophe ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 23 01:28:42
74 JULIEN Melody ASSOCIATION MULTISPORTS MONTRE JU F 01:28:46 qi
75 DESCHAMPS Mickael ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 24 01:28:47
76 CHALAVON Arnaud SE M 38 01:28:52
77 BRIERE Nicolas SE M 39 01:28:53
78 LUMINEAU Fabien SE M 40 01:28:57
79 AUBRET Kevin SE M 41 01:29:11
80 RAUTUREAU Franck SE M 42 01:29:15
81 ACQUEBERGE Eric ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V2 M 9 01:29:21 qi
82 SOUCHET Maxime SE M 43 01:29:22
83 DENOYERS Herve NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 10 01:29:32 qi
84 BERTHON Samuel SE M 44 01:29:33
85 BOUZIANI Frederic V1 M 25 01:29:35
86 TROISPOILS Frederic ENTENTE DES MAUGES* SE M 45 01:29:46
87 GRELIER Ludovic SE M 46 01:29:49
88 CLOAREC Jonathan SE M 47 01:29:53
89 ROUTHIAU Christophe ENTENTE SEVRE V2 M 11 01:29:57 qi
90 LARDY Alain ATHLETIC SUD VENDEE * V3 M 01:29:59 qi
91 LEGRAND Fabien SE M 48 01:30:02
92 AUDINEAU Aurelien SE M 49 01:30:02
93 RAFFIN Romain SE M 50 01:30:13
94 FROGER Cyril SE M 51 01:30:15
95 GAUTIER Nicolas ATHLETISME OLERONAIS SE M 52 01:30:16
96 PICHAUD Charles SE M 53 01:30:21
97 BORDIERE Frederic ANGERS ATHLE* V2 M 12 01:30:30
98 VEQUEAU Nicolas V1 M 26 01:30:40
99 FRADIN Fabien SEVRE BOCAGE AC V1 M 27 01:30:41
100 GUILLET Christophe V1 M 28 01:30:43
101 VRIGNAULT Francois CA DU PAYS SAUMUROIS * SE M 54 01:30:43
102 CHOPIN David V1 M 29 01:30:45
103 BRISARD Laurent US RUNNING ARGENTRE V1 M 30 01:30:49
104 RAGAUD Bruno AS CHU NANTES V1 M 31 01:30:50
105 MONTAGNE Chris V1 M 32 01:30:54
106 GUILBAUD Jerome V1 M 33 01:30:57
107 REMY Herve V1 M 34 01:31:00
108 GRASSET Cyril LOIRE ENDURANCE ATHLETISME SE M 55 01:31:17
109 SORIN Yannick SC ORVAULT V2 M 13 01:31:24
110 LE GUENNEC Damien V1 M 35 01:31:34
111 BOISDRON Philippe ENTENTE DES MAUGES* V2 M 14 01:31:38
112 BREGEON Thomas ENTENTE DES MAUGES* SE M 56 01:31:41
113 BATARIERE Freddy SE M 57 01:31:42
114 PLANCHENEAU David SE M 58 01:31:43
115 GOMES Francis UA VILLENOY V1 M 36 01:31:43
116 QUENDERF Gaelle LOIRE ENDURANCE ATHLETISME V1 F 01:31:50 qi
117 BLUTEAU Pascal V2 M 15 01:31:52
118 CAUSINO Carrie ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 4 01:31:54 qi
119 LAFON Thomas ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 59 01:31:54
120 ROSIERE Julien ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 60 01:31:55
121 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:32:01 qi
122 BRUNELIERE Mathieu SE M 61 01:32:19
123 JACQ Anthony SE M 62 01:32:21
124 MALTAVERNE Jonathan SE M 63 01:32:24
125 CHAVIGNEAU Yohan ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 64 01:32:32
126 VIEAU Ludovic ENTENTE DES MAUGES* SE M 65 01:32:32
127 MARTIN Laurent CA LISIEUX V1 M 37 01:32:42
128 AUBERT Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 01:32:44 qi
129 DESCHERES Patrice ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 16 01:32:55
130 LERAT Valerie ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS V1 F 01:32:55 qi
131 SELLIER Arnaud V1 M 38 01:33:00
132 MIGADEL Samuel ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 39 01:33:22
133 JOUNIER Gilles V1 M 40 01:33:24
134 DURAND Mickael V1 M 41 01:33:25
135 FAUCHEREAU Dany SE M 66 01:33:26
136 CHAMOIN-FOUCAUT Ludovic V1 M 42 01:33:32
137 MAURICE Bruno SE M 67 01:33:33
138 HERAULT Matthieu SE M 68 01:33:37
139 MAVIC Philippe ATHLETISME SARTHE LOIR 72 V2 M 17 01:33:44
140 HERAULT Florence LOIRE ENDURANCE ATHLETISME V1 F 01:33:53 qi
141 CHEDORGE Cedric V1 M 43 01:33:53
142 LE CLEC H Laurent V1 M 44 01:33:54
143 GERMAIN Vincent SE M 69 01:33:56
144 COCHETEL Laurent V2 M 18 01:34:04
145 CHAIGNEAU Albin V1 M 45 01:34:06
146 TRICOIRE Jean-Louis AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 4 01:34:09 qi
147 LOCHON Damien SE M 70 01:34:19
148 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 46 01:34:27
149 GRASSINEAU Nicolas SE M 71 01:34:32
150 PILLET Sebastien V1 M 47 01:34:35
151 LACROIX Eric UA VILLENOY V1 M 48 01:34:36
152 BACHELIER Sebastien NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 49 01:34:41
153 SARRAZIN Guillaume SE M 72 01:34:44
154 POTTIER Alexandre SE M 73 01:34:46
155 PASSELANDE Christopher ES SEGRE HAUT ANJOU * ES M 01:34:47
156 BONENFANT Dominique RAMBOUILLET SPORTS V2 M 19 01:34:53
157 GERBAUD Eric ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 50 01:34:54
158 RICOU Arnaud CLUB SPORTIF ALLONNAIS SE M 74 01:34:58
159 BOUTET Andre ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 20 01:35:11
160 FLEITOUR Gaelle ANTONY ATHLETISME 92 SE F 5 01:35:12 qi
161 GREFFARD Mathieu SE M 75 01:35:18
162 MAREST Nicolas CARQUEFOU AC SE M 76 01:35:19
163 SORIN Xavier V1 M 51 01:35:21
164 BAUDIN Jean-Francois V2 M 21 01:35:26
165 ALAIN Alexandre ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 77 01:35:27
166 GABORIT Olivier V1 M 52 01:35:27
167 HERAULT Christophe V1 M 53 01:35:28
168 LAURENT Marc V2 M 22 01:35:32
169 BAUSSANT Ludovic V1 M 54 01:35:38
170 SERVAIN Yohann V1 M 55 01:35:46
171 VERONESE Julien SE M 78 01:35:55
172 GUERIN David LIMOGES ATHLE* V1 M 56 01:35:59
173 LEBAS Damien SC ORVAULT SE M 79 01:36:01
174 BLANDIN Maxime SE M 80 01:36:05
175 RICHARD Vincent V1 M 57 01:36:05
176 MIGOZZI Sebastien V1 M 58 01:36:06
177 GESBERT Christophe V1 M 59 01:36:08
178 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 60 01:36:11
179 VINCENT Jean-Michel V2 M 23 01:36:12
180 RENAUD Sylvain SE M 81 01:36:13
181 BOURLAND Joffrey SE M 82 01:36:24
182 LEROUX Elvin SE M 83 01:36:26
183 ANCELOT Herve V2 M 24 01:36:26
184 DUBROCA Fabrice V1 M 61 01:36:34
185 LECLERC Jean-Pierre V2 M 25 01:36:35
186 PERENNES Jean-Philippe SE M 84 01:36:36
187 BUREAU Christophe SE M 85 01:36:40
188 HERVE Yvan V1 M 62 01:36:43
189 GUEDON Tiphanny CA DU PAYS SAUMUROIS * SE F 6 01:36:45 qi
190 BOUQUET Nicolas V1 M 63 01:36:45
191 LEMARCHAND Nicolas SE M 86 01:36:48
192 ROBIN Erwan SE M 87 01:36:49
193 BATAILLER Jeremie JOGG'IN TOURS SE M 88 01:36:50
194 GAUDIN Guillaume V1 M 64 01:36:52
195 REMIGEREAU Vincent SE M 89 01:36:55
196 THURMEL Cyril SE M 90 01:36:56
197 JADEAU Benoit SE M 91 01:37:02
198 PUICHAUD Sylvain SE M 92 01:37:02
199 AIRIAU Franky SE M 93 01:37:04
200 RAVET Andre ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN V4 M 01:37:08 qi
201 CIRON Laurent V1 M 65 01:37:09
202 RONDEAU Cyrille V1 M 66 01:37:10
203 LIBERT Jimmy SE M 94 01:37:13
204 RALU Raphael V1 M 67 01:37:15
205 ROBIN Anthony V1 M 68 01:37:18
206 PRIOU Pierrick V2 M 26 01:37:19
207 PELTIER Pascal ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V2 M 27 01:37:21
208 MERIEAU Jean-Jacques ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V2 M 28 01:37:21
209 ROUSSIERE Nicolas V1 M 69 01:37:29
210 ROBATCHE-CLAIVE Olivier V1 M 70 01:37:37
211 VUILLERMOZ Romain JOGGING CLUB SABLAIS SE M 95 01:37:44
212 PLARD Nicolas CLUB AGRICULTEURS MAYENNAIS SE M 96 01:37:49
213 COLLANGE Fabien AL BOUGUENAIS V1 M 71 01:37:49
214 DELAUNAY Gael SE M 97 01:37:49
215 PERROQUIN Patrick V2 M 29 01:37:51
216 DENIAU Willy V1 M 72 01:37:53
217 MURZEAU Adrien SE M 98 01:37:56
218 MERIJON Emmanuel SE M 99 01:37:56
219 ROUSSEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 30 01:38:01
220 BATAILLE Gregoire SE M 100 01:38:05
221 FERLICOT Regis SE M 101 01:38:06
222 BOUCHACOURT Guillaume V1 M 73 01:38:06
223 BLANDIN Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 74 01:38:12
224 DEROCHE Nicolas V1 M 75 01:38:14
225 EMAURE Patrice V2 M 31 01:38:15
226 DAVID Didier ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V1 M 76 01:38:16
227 BERTAUD Alexandre V3 M 5 01:38:18 qi
228 AUBINEAU Loic V1 M 77 01:38:20
229 PASQUIET Pierre SE M 102 01:38:21
230 DUFOUR Florian SE M 103 01:38:22
231 DENIS Franck V1 M 78 01:38:24
232 VINCENT Emilie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 7 01:38:24 qi
233 SIMONNEAU Guillaume SE M 104 01:38:26
234 PERRAULT Pascal V2 M 32 01:38:30
235 LORIN Eric AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 79 01:38:31
236 PINEL Pierre ES M 01:38:34
237 PASQUIER Charly SE M 105 01:38:36
238 DOINEAU Philippe NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 33 01:38:40
239 GUITTON Jimmy CLUB SPORTIF ALLONNAIS SE M 106 01:38:41
240 GAUTIER Marie V1 F 4 01:38:44 qi
241 CHAIGNEAU Sylvain SEVRE BOCAGE AC SE M 107 01:38:47
242 LUCAS Adrien ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 108 01:38:50
243 MECHINEAU Sylvain V1 M 80 01:39:01
244 CASTELLOTTI Eric V1 M 81 01:39:02
245 BULTEAU Anthony ES M 4 01:39:03
246 GELOT Vincent V1 M 82 01:39:06
247 POIRIER Beatrice LOIRE ENDURANCE ATHLETISME V1 F 5 01:39:07 qi
248 GIRARD Jerome V1 M 83 01:39:09
249 CHARBONNIER Ludovic SE M 109 01:39:14
250 GUINAUDEAU Laurent ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 84 01:39:20
251 JOBARD Julien SE M 110 01:39:24
252 TUAL Thomas SE M 111 01:39:30
253 CHIRON Tommy SE M 112 01:39:30
254 CADIOU Lucie SE F 8 01:39:31 qi
255 LEBON Jean-Charles V3 M 6 01:39:31 qi
256 MILLET Jean-Pierre ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 34 01:39:38
257 THOMAS Bruno V2 M 35 01:39:40
258 MAZURKIEWICZ Benoit SE M 113 01:39:40
259 COUTELEAU Mathieu SE M 114 01:39:44
260 LEGOUPIL Franck V1 M 85 01:39:49
261 CHABIRAND Olivier V1 M 86 01:39:58
262 LAMIRE Stephane SEVRE BOCAGE AC V2 M 36 01:40:01
263 MERLE Sebastien V1 M 87 01:40:02
264 NARDELLI Didier UNION SPORTIVE GAZELEC IF V2 M 37 01:40:04
265 MORISSET Pascal V2 M 38 01:40:10
266 BONNECHERE Louis SE M 115 01:40:16
267 GRANGE Arnaud V1 M 88 01:40:17
268 RAMBAUD Thierry V1 M 89 01:40:17
269 TOULIER Martin ATHLETISME SAINT BARTHELEMY SE M 116 01:40:23
270 PERRAULT Jonathan SE M 117 01:40:27
271 FUZEAU Frederic SEVRE BOCAGE AC V1 M 90 01:40:30
272 MINGUET Cyrille V1 M 91 01:40:32
273 BOUTEILLER Francois ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 118 01:40:32
274 CHARBONNIER Fabrice V2 M 39 01:40:33
275 CHEVRON Bernard V2 M 40 01:40:37
276 GRELIER Valerie V1 F 6 01:40:39 qi
277 GUEMAZI Mustafa V1 M 92 01:40:45
278 HAUMONTE Florent SE M 119 01:40:49
279 BREMOND Sebastien V1 M 93 01:40:49
280 ROUSSEAU Bernard V3 M 7 01:40:53
281 MEDYOUNI Olivier SE M 120 01:40:57
282 BONNAUD Medhi V1 M 94 01:40:58
283 JACQ Jean-Paul ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V3 M 8 01:40:59
284 FETIVEAU Didier V3 M 9 01:41:00
285 HUMEAU Damien V1 M 95 01:41:04
286 MORON Denis ASPTT ORLEANS V4 M 01:41:06 qi
287 VINCENT Mickael V1 M 96 01:41:12
288 FALIGANT Laura ENTENTE DES MAUGES* JU F 01:41:13 qi
289 VINET Arnaud SE M 121 01:41:13
290 ALLAIN Julien SE M 122 01:41:14
291 BOUHIER Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 123 01:41:14
292 LINIER Emmanuel SE M 124 01:41:15
293 POTIER Alain V2 M 41 01:41:15
294 GRELIER Julie ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 9 01:41:16 qi
295 FALIGANT Jean-Claude ENTENTE DES MAUGES* V2 M 42 01:41:19
296 PAILLE Jean-Christophe AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 97 01:41:20
297 CARVOLHO Carlos V1 M 98 01:41:21
298 BAUDRY Stephane V1 M 99 01:41:24
299 MOTHU Benjamin SE M 125 01:41:25
300 BERTHELOT Tristan AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO SE M 126 01:41:28

1   2    3    4    5         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...