En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Semi Marathon des Olonnes' du 2018-05-20
Distance : 10Km

1   2    3    4         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MOINARD Wilfried NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:34:32
2 PREITE Valentin SE M 00:34:43
3 VEZIEN Antoine SE M 00:34:57
4 POUZET Antoine SE M 4 00:34:58
5 CHEVILLON Sebastien SE M 5 00:35:19
6 FAYE Romain AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:35:19
7 DELAUNAY Jean-Francois HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * V1 M 00:35:27 qi
8 CHALUS Benoit SE M 6 00:35:37
9 TRICHET Sebastien JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 00:35:45 qi
10 THOMAS Baptiste SE M 7 00:35:51
11 CHARLUET Yoan INDRE AC * SE M 8 00:35:55
12 GRAND Jean-Baptiste TARN SUD ATHLETISME* ES M 00:36:03
13 BERTHOME Maxime AL BOUGUENAIS SE M 9 00:36:26
14 ROUSSEL Thierry ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM V1 M 00:36:40 qi
15 OBES Quentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU JU M 00:36:51 qi
16 GANDON David V2 M 00:36:56 qi
17 MARTIN Damien SE M 10 00:37:14
18 FERREIRA Rui-Antonio NIORT ENDURANCE 79 V1 M 4 00:37:19
19 BROTHIER Emmanuel CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 5 00:37:22
20 BAZIN Mathieu SE M 11 00:37:28
21 ALLIOT Jean-Baptiste SE M 12 00:37:31
22 BAUDIN Mickael ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 6 00:37:33
23 RIVIERRE Alexandre SE M 13 00:37:39
24 BINET Jean-Marie V1 M 7 00:37:41
25 CHAUVET Quentin ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 14 00:37:42
26 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 15 00:37:52
27 CHIRON Remy ENTENTE DES MAUGES* V1 M 8 00:37:52
28 PIVETEAU Mathias SE M 16 00:38:04
29 BOURON Valentin AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:38:06
30 DEDENIS Marc AC ROCHE-SUR-YON * SE M 17 00:38:11
31 SANSOULET Sebastien V1 M 9 00:38:19
32 FUNCK Olivier JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 10 00:38:26
33 MAHIAS Benjamin SE M 18 00:38:29
34 ALBERT Patrick V1 M 11 00:38:29
35 DEBUREAU Rodolphe V1 M 12 00:38:30
36 BONNAUDET Adrien ENTENTE SEVRE SE M 19 00:38:31
37 TACCONI Laurent V1 M 13 00:38:32
38 HURET David V1 M 14 00:38:34
39 LEGER Bruno V2 M 00:38:37 qi
40 TRICHET Fabrice ENTENTE SEVRE V1 M 15 00:38:38
41 CHOTARD Florent V1 M 16 00:38:39
42 FALGON Karine ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM V1 F 00:38:55 qi
43 COULAIS Benjamin SE M 20 00:39:07
44 VAUTIER Emeric V1 M 17 00:39:09
45 CADO Nicolas HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * V1 M 18 00:39:13
46 VOCHELET Pierre SE M 21 00:39:19
47 BOUCHET Brice SE M 22 00:39:22
48 RIGAUT Morgan SE M 23 00:39:23
49 GIBAULT Gregory SE M 24 00:39:39
50 COULBEAU Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 19 00:39:39
51 MOUILLE Clement SE M 25 00:39:44
52 DAUBY Fabien SE M 26 00:39:46
53 BROCHARD Michel SE M 27 00:39:56
54 CHAIGNE Matthieu SE M 28 00:40:01
55 PAPIN Jeremie SE M 29 00:40:01
56 ALIOUAT Salim V1 M 20 00:40:10
57 DUBREUIL Guillaume SE M 30 00:40:13
58 CHOPIN Frederic JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 21 00:40:16
59 MARTINEAU Karl V1 M 22 00:40:18
60 LAVAL Anael SE M 31 00:40:20
61 THERET Jonathan SE M 32 00:40:25
62 CHAMAILLARD Hugo SE M 33 00:40:28
63 CIVRAIS Bastien ES M 00:40:31
64 LE JEAN Simon SE M 34 00:40:34
65 BILHAUT Xavier V2 M 00:40:41
66 PETIT Lilian SE M 35 00:40:48
67 JUCHET Davy SE M 36 00:40:48
68 CHAUVIN Elouan CA M 00:40:54
69 BILLEAU Julien SE M 37 00:40:55
70 MARTINEAU Tony ENTENTE DES MAUGES* ES M 4 00:40:55
71 CHAUVIN Bruno MARATH'YON NATURE V1 M 23 00:40:57
72 GUINAUDEAU Vincent SE M 38 00:41:01
73 GILLES Guillaume SE M 39 00:41:04
74 GUIGNOUARD Eric AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V2 M 4 00:41:05
75 PERON Dominique V1 M 24 00:41:07
76 BCHINI Angela V1 F 00:41:11 qi
77 RAVAOANANA Justin SE M 40 00:41:12
78 BUCK Nicolas V1 M 25 00:41:13
79 CHAIGNEAU Antonin JU M 00:41:20
80 CORTES Olivier SE M 41 00:41:28
81 GROLLEAU Valentin OUEST VENDEE ATHLETISME* ES M 5 00:41:32
82 JACQUES Olivier V1 M 26 00:41:35
83 GUIN Samuel SE M 42 00:41:46
84 DELANOUE Karl AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 27 00:41:47
85 BATTAIS Jacky STADE RENNAIS ATHLETISME* V2 M 5 00:41:53
86 BOUDIN Didier V1 M 28 00:41:53
87 ROTTE Bruno V2 M 6 00:41:56
88 SALAH Lea SE F 00:42:03 qi
89 BELLONI Fabien AS RUN IN NIORT V2 M 7 00:42:06
90 SUPIOT Antoine ENTENTE SEVRE SE M 43 00:42:09
91 JEGO Pascal CA DU PAYS SAUMUROIS * V2 M 8 00:42:12
92 SALVADO LUCAS Sergio SE M 44 00:42:15
93 CESBRON Florent CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 29 00:42:16
94 MAILLET Alice SE F 00:42:18 qi
95 MORILLON Emmanuel OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 30 00:42:24
96 HEMBERT Antoine SE M 45 00:42:26
97 GIRAUD Ludovic SE M 46 00:42:28
98 MAUGARD Emmanuel AL PORTERIE AC V2 M 9 00:42:30
99 POTIER Jean Luc SE M 47 00:42:33
100 MARTIN Louis SE M 48 00:42:36
101 WAUTHIER Arnaud SE M 49 00:42:37
102 PLANEL Fabienne V2 F 00:42:39 qi
103 BARDELOT Stephane V1 M 31 00:42:41
104 DEMEURANT Karl V2 M 10 00:42:43
105 RIBARDIERE Anthony SE M 50 00:42:48
106 CARTIER Bruno V1 M 32 00:42:50
107 ORHON Benjamin SE M 51 00:42:52
108 MARTINEAU Jocelyn ENTENTE DES MAUGES* V1 M 33 00:42:53
109 CHASSELOUP Maxime SE M 52 00:42:54
110 WAUQUIER Emmanuel V1 M 34 00:42:56
111 ROINE Laurent CLUB SPORTIF ALLONNAIS V1 M 35 00:43:03
112 HEULIN Pierre SE M 53 00:43:04
113 BELLANGER Romain SE M 54 00:43:09
114 BOUILLAUD Thierry V1 M 36 00:43:09
115 CHEVALIER Fabien SE M 55 00:43:10
116 FOUCAULT Dany V4 M 00:43:12 qi
117 LAFLEURIEL Marc V1 M 37 00:43:13
118 BILLON Jean Yves V2 M 11 00:43:15
119 CHUPEAU Gaetan JU M 4 00:43:17
120 GODET Joel ENTENTE SEVRE V3 M 00:43:17 qi
121 FLANDROIS Antoine CA M 00:43:17
122 LOGEAIS Laurent ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 38 00:43:19
123 MOUNIAU Lorenzo JU M 5 00:43:25
124 GRIMAUD Johann ES M 6 00:43:25
125 LE BIAVANT Louis JU M 6 00:43:27
126 JOCHAULT Yoan SE M 56 00:43:29
127 CHEVALIER Florian SE M 57 00:43:32
128 PETIT Damien V1 M 39 00:43:32
129 CHARRIER Jean-Marc V2 M 12 00:43:34
130 LUXEREAU Frederic OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* V1 M 40 00:43:39
131 CHARNEAU Romain ES M 7 00:43:40
132 PASQUIER Patrice CA DU PAYS SAUMUROIS * V3 M 00:43:41 qi
133 ARNAUD Olivier SE M 58 00:43:41
134 LUONG-SI Daniel V2 M 13 00:43:46
135 AUGUIN Lea SE F 00:43:48
136 LENORMAND Guillaume-Theo ES M 8 00:43:51
137 PASQUIER Jerome SE M 59 00:43:54
138 PETIT Michel V2 M 14 00:43:54
139 DUBOIS Jerome V1 M 41 00:43:55
140 DELAUNAY Jean-Charles SE M 60 00:43:57
141 GROSBOIS Olivier V1 M 42 00:44:04
142 MIRAT Jean Michel V1 M 43 00:44:04
143 VANDAMME Pierre SE M 61 00:44:07
144 JAMOIS Charline SE F 4 00:44:08
145 RABALLAND Christophe SE M 62 00:44:10
146 MAROLLEAU Olivier V1 M 44 00:44:13
147 HERAUT Samuelle V1 F 00:44:18 qi
148 QUINIO Delphine SE F 5 00:44:20
149 GRELIER Anthony SE M 63 00:44:23
150 COVILLON Miguel V1 M 45 00:44:28
151 BOUSQUET Yvan SE M 64 00:44:29
152 COMMIN Sebastien V1 M 46 00:44:34
153 LE TRIONNAIRE Sebastien V1 M 47 00:44:38
154 ALLAIN Jules SE M 65 00:44:38
155 PERIDY Patrice V2 M 15 00:44:40
156 BIDEAU Julien SE M 66 00:44:41
157 FOURNIER Alexandre SE M 67 00:44:45
158 METRAL Benjamin SE M 68 00:44:45
159 AUDRY Christophe SPORTS ET DETENTE V1 M 48 00:44:47
160 MOREAU Gilles V1 M 49 00:44:50
161 GRAVIER Michel V3 M 00:44:50 qi
162 GABORIEAU Eric V1 M 50 00:44:51
163 ARNAULT Jacky ANGERS ATHLE* V3 M 4 00:44:55 qi
164 GUILLAUME Bruno ATHLE 52 * V2 M 16 00:45:00
165 ANGEBAULT Dylan SE M 69 00:45:06
166 THARREAU Christophe SE M 70 00:45:11
167 BEAUVAIS Geoffroy SE M 71 00:45:15
168 PERRAUD Dominique V2 M 17 00:45:20
169 MICHELIN Alexandre V1 M 51 00:45:21
170 BOUR Mathieu SE M 72 00:45:23
171 BOURASSEAU Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 18 00:45:24
172 FUSEAU David SE M 73 00:45:25
173 HERBRETEAU Frederic V1 M 52 00:45:27
174 PERROY Stephane V1 M 53 00:45:28
175 GELOT Samuel SE M 74 00:45:29
176 BRUNAUX Matthieu SE M 75 00:45:33
177 GUILMENT Hugo JU M 7 00:45:33
178 ALVARO Frederic V1 M 54 00:45:34
179 FLEURY Mathis CA M 00:45:34
180 AUDUREAU Philippe V1 M 55 00:45:35
181 DOUSSOT Yves V3 M 5 00:45:37 qi
182 JOUSSEAUME Pascal ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V1 M 56 00:45:41
183 MARQUIS Alan CA M 4 00:45:41
184 CANDELIER Alexandre ATHLETIC TROIS TOURS* V1 M 57 00:45:42
185 MORINIERE Patrice SEVRE BOCAGE AC V1 M 58 00:45:43
186 FROMONOT Gerald V1 M 59 00:45:44
187 GOLAB Emmanuel V1 M 60 00:45:44
188 PERROTIN Serge OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 19 00:45:45
189 GANTIER Bruno V1 M 61 00:45:46
190 THIBAUDEAU Maxence CA M 5 00:45:47
191 SANCEY Patrick OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 6 00:45:47 qi
192 DELESTRE Laurent V1 M 62 00:45:47
193 THIBAUD Ludovic SE M 76 00:45:49
194 FOUSSIER Hugo SE M 77 00:45:49
195 DELAUNAY Baptiste SE M 78 00:45:50
196 BILLORET Herve JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 63 00:45:51
197 DUPE Herve V2 M 20 00:45:53
198 TIAKOULOU LOUSSAKOU Stael SE M 79 00:45:54
199 MILET Aurelien SE M 80 00:45:55
200 DAVIET Helene SE F 6 00:45:56
201 BARREAU Pierre V1 M 64 00:45:57
202 PILIU Nicolas V2 M 21 00:45:57
203 VALLEE Fabian SE M 81 00:45:59
204 LEJEUNE Luc V1 M 65 00:45:59
205 BAUDART Christophe V1 M 66 00:46:00
206 BARD Fabien ES M 9 00:46:00
207 BORDRON Patrick NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 22 00:46:01
208 LAIDIN Patrick V2 M 23 00:46:01
209 RAVON Marc SE M 82 00:46:03
210 SUBTIL Jeremy ES M 10 00:46:07
211 NEGRE David V1 M 67 00:46:08
212 BADEA Cristina SE F 7 00:46:09
213 BOURCIER Erik V2 M 24 00:46:11
214 LUCAT Claire V1 F 4 00:46:12 qi
215 WARASCHITZ Laurent AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 68 00:46:12
216 METREAU Luc V1 M 69 00:46:14
217 GUEDON Alexandre SE M 83 00:46:14
218 LAURENT Francis V3 M 7 00:46:16
219 GUILMENT Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 70 00:46:19
220 OLIVIER Sebastien SE M 84 00:46:19
221 PROVOST Francois SE M 85 00:46:21
222 GUYON Arthur CA M 6 00:46:24
223 PORTEAU Herbert V1 M 71 00:46:24
224 GARNIER Carole V1 F 5 00:46:25 qi
225 MARQUIS Mickael V1 M 72 00:46:25
226 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 8 00:46:28
227 MORIN Cedric V1 M 73 00:46:28
228 SENON Nicolas V1 M 74 00:46:29
229 ROSSI Mauro V2 M 25 00:46:30
230 TORO Vincent SE M 86 00:46:34
231 DANIEL Claude V1 M 75 00:46:34
232 MACE Eric V2 M 26 00:46:35
233 BIERENS Reinier ES M 11 00:46:41
234 LEFRERE Julien SE M 87 00:46:43
235 MERCIER David SE M 88 00:46:53
236 MANCEAU Matthieu SE M 89 00:46:56
237 MANCEAU Edouard SE M 90 00:46:56
238 PEREIRA Normando ATHLE DU PAYS DE VANNES * V3 M 8 00:46:59
239 TIJOU Jeremy SE M 91 00:46:59
240 GIRARDEAU Lydie V1 F 6 00:46:59 qi
241 CRETEL Laurent V1 M 76 00:47:02
242 PAIN Alexandre V1 M 77 00:47:05
243 PAPON Didier V2 M 27 00:47:06
244 HANNOUZ Aziz SE M 92 00:47:09
245 SANGLIER Yves V2 M 28 00:47:10
246 POIRIER Alexandre SE M 93 00:47:12
247 BAUDRY Benoit V2 M 29 00:47:14
248 BRETONNIERE David V1 M 78 00:47:17
249 PRIANO Christophe V2 M 30 00:47:20
250 PONTHUS Jean-Luc V2 M 31 00:47:22
251 BASIN Olivier SE M 94 00:47:23
252 GHEBBANO Daniel V3 M 9 00:47:26
253 BRULHET Baptiste SE M 95 00:47:26
254 BUISSON DEBON Patrick V3 M 10 00:47:29
255 BOURDELET Angelo SE M 96 00:47:32
256 CHARRIER Baptiste JU M 8 00:47:35
257 GALTIER Sebastien V1 M 79 00:47:36
258 JUGUET Laurent V1 M 80 00:47:37
259 BRETHOME Florian SE M 97 00:47:43
260 GAZEAU Fabrice V1 M 81 00:47:44
261 LAURENDEAU Marie-Helene SEVRE BOCAGE AC V3 F 00:47:46 qi
262 VINCENT David SE M 98 00:47:47
263 CHAMBEAU Patrick V1 M 82 00:47:49
264 MAURY Stephane SE M 99 00:47:51
265 WASLET Herve V1 M 83 00:47:52
266 LEAUTE Jonathan AC ROCHE-SUR-YON * SE M 100 00:47:53
267 GELY Cedric V1 M 84 00:47:54
268 HECHT Gerard V2 M 32 00:47:55
269 RELET Freddy V1 M 85 00:47:57
270 THOUZEAU Baptiste SE M 101 00:47:58
271 FOUQUENBERG Nicolas SE M 102 00:47:59
272 THOUZEAU Emmanuelle AC ROCHE-SUR-YON * SE F 9 00:47:59
273 VOREUX Bruno V2 M 33 00:48:00
274 SUPIOT Jacques V2 M 34 00:48:06
275 ALLAIN Christophe V2 M 35 00:48:10
276 BUFFET Laurence V2 F 00:48:11 qi
277 ARPIN Caroline V1 F 7 00:48:12
278 GIRARDEAU Cedric SE M 103 00:48:14
279 CORTICCHIATO Laetitia V1 F 8 00:48:25
280 CHAUVET Jean-Marie ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 11 00:48:26
281 BROCHARD Nicolas SE M 104 00:48:30
282 CHARIL Clara CPB RENNES CA F 00:48:33
283 VEILLON Clement SE M 105 00:48:39
284 GUIGNARD Nathan SE M 106 00:48:39
285 DRILLEAU Jean-Francois V1 M 86 00:48:46
286 MERCIER Guillaume V1 M 87 00:48:56
287 DEGUT Alexandra SE F 10 00:48:56
288 LUEL Loan JU M 9 00:48:57
289 BOUJU Bruno V3 M 12 00:48:59
290 GRATON Steven SE M 107 00:49:00
291 MERRER Jean-Claude AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 00:49:00 qi
292 CHATAIGNIER Remi V2 M 36 00:49:01
293 ORLITA Serge V3 M 13 00:49:02
294 DAVID Marina ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V1 F 9 00:49:03
295 BODIN Dominique ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 88 00:49:04
296 LOUBEAU Olivier ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V2 M 37 00:49:10
297 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 89 00:49:11
298 NAVARRO Jean Francois V2 M 38 00:49:13
299 ANGEBAULT Herve V2 M 39 00:49:17
300 VRIGNON Claude AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 14 00:49:20

1   2    3    4         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...