En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Dom'Pied'Roise' du 2017-09-03
Distance : 15000

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut- être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUTON SEBASTIEN St Jean de Monts Athlé V1 M 00:56:10
2 JOURDAIN GUILLAUME RAPV SE M 00:58:29
3 THOUZEAU PIERRICK team triathlon 87 SE M 00:59:18
4 CHEVOLEAU JULIEN RANDO RAID 85 SE M 00:59:37
5 TERLAT JEROME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 4 01:00:25
6 CHOTARD ADRIEN Le Poiré sur Vie Vendée Triathlon SE M 5 01:00:26
7 GENDRE ALEXIS SE M 6 01:01:22
8 PAVAGEAU NICOLAS RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 01:02:05
9 BRISSET THOMAS SE M 7 01:02:52
10 SIVA ROCKSANE Jogging club poiré sur vie V1 M 01:03:37
11 HERITEAU GUILLAUME V1 M 4 01:04:50
12 PELE ANTHONY V1 M 5 01:04:59
13 TRIPOTEAU OLIVIER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 8 01:05:22
14 ROCHETEAU BENOIT V2 M 01:06:10
15 VEQUEAU NICOLAS V1 M 6 01:06:21
16 MOTAIS CHARLES SMCA SE M 9 01:07:04
17 MERRER JOHANN ACLR Running Loisir Vicomtais V1 M 7 01:07:14
18 CORNEC CEDRIC V1 M 8 01:07:49
19 BOURMAUD PATRICE V1 M 9 01:07:58
20 PIVETEAU BRICE SE M 10 01:08:11
21 BONNAUD-VIOLLEAU AGATE AC la Roche sur yon SE F 01:08:25
22 BEAUCHENE DAMIEN V1 M 10 01:09:14
23 HERBERT JEAN-FRANCOIS NL V1 M 11 01:09:25
24 BENOIT PASCAL ACPA V2 M 01:09:28
25 BLUTEAU PASCAL V1 M 12 01:10:02
26 FRUCHET FLORIAN SE M 11 01:10:06
27 BUTON NICOLAS SE M 12 01:10:18
28 SOUBLIN CYRIL ac chantonnay JU M 01:10:44
29 DURANDET BENJAMIN SE M 13 01:10:47
30 BILLET ANTHONY SE M 14 01:10:49
31 ANGIBAUD CEDRIC SE M 15 01:11:30
32 HUMEAU JULIEN SE M 16 01:11:33
33 BEGO BENOIT OVA CHALLANS SE M 17 01:11:35
34 TRICOIRE JEAN-LOUIS AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:11:41
35 MARTIAL STEPHANE Running Loisir Vicomtais V1 M 13 01:11:48
36 FOURNIER JEROME V1 M 14 01:11:55
37 COMBESCOT JEAN-CHARLES V1 M 15 01:11:56
38 GIRAUD LUDOVIC Roche Vendée Triathlon SE M 18 01:11:58
39 AMIOT MICHAEL AS CMO V1 M 16 01:12:01
40 BERTHOME FREDERIC V1 M 17 01:12:08
41 CLEMENT OLIVIER Running Loisir Vicomtais V1 M 18 01:12:11
42 GAUVAIN LAURENT V2 M 01:12:20
43 GENDRON MICKAEL CHAUCHE T'TRAIL SE M 19 01:12:24
44 PERROCHEAU PIERRE V1 M 19 01:12:25
45 BOSSARD DAMIEN ESSAR'TRACE V1 M 20 01:12:27
46 JACQUINOT CLAIRE SE F 01:12:33
47 ROBERT FRANCK V1 M 21 01:12:42
48 GRANGER SEBASTIEN SE M 20 01:12:46
49 ROBERT FRANCOIS SE M 21 01:12:51
50 DEMEURANT KARL V1 M 22 01:12:51
51 MANCEAU AURELIEN ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 22 01:12:57
52 TENAILLEAU GUILLAUME Running Loisir Vicomtais SE M 23 01:13:06
53 MABIT ROMUALD RAPV V1 M 23 01:13:08
54 NICOLEAU VINCENT RAPV V1 M 24 01:13:08
55 BOUYER EMILIE JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE SE F 01:13:27
56 FERRE JEROME SE M 24 01:13:28
57 DELECRIN FABRICE SE M 25 01:13:28
58 VINCENDEAU BENOIT V1 M 25 01:13:29
59 BLED VINCENT V1 M 26 01:13:30
60 GATINEAU LAURENT SE M 26 01:13:48
61 GAUTIER FRANCOIS SE M 27 01:13:58
62 SEBILEAU DANY V1 M 27 01:13:58
63 GENDRONNEAU DAMIEN V1 M 28 01:13:59
64 PINEAU OLIVIER AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 29 01:14:16
65 MASSUYEAU YOHAN SE M 28 01:14:29
66 GOMEZ JEAN-PIERRE V1 M 30 01:14:31
67 RALU RAPHAEL V1 M 31 01:14:34
68 WEISS CYRIL SE M 29 01:14:35
69 CHALHOUB NICOLAS RLV SE M 30 01:14:46
70 JOUANNET SEBASTIEN RAPV V1 M 32 01:14:52
71 PROQUIN TONY V1 M 33 01:14:52
72 BODIN MICKAEL SE M 31 01:14:58
73 ROCHER ERIC Ligue pays de Loire V2 M 4 01:15:06
74 DRAPEAU PATRICE LES RUNNERS MOUCHAMPAIS V2 M 5 01:15:17
75 FRAPPIER LAURENT V1 M 34 01:15:27
76 BEIGNON PHILIPPE V1 M 35 01:15:27
77 TOUMINET ANNE SE F 4 01:15:29
78 BOUSSEAU JOSSELIN SE M 32 01:15:38
79 BORDRON FREDDY RAPV V1 M 36 01:15:44
80 LE CORNEC OLIVIER SE M 33 01:15:48
81 VINCENT MICKAEL V1 M 37 01:15:50
82 DUBOIS MATTHIEU V1 M 38 01:15:51
83 LARDEUR GAEL SE M 34 01:15:54
84 PELLETREAU FRANCK V1 M 39 01:15:58
85 BROSSARD JEAN-PIERRE V1 M 40 01:16:04
86 CHATEAU FABRICE V1 M 41 01:16:11
87 GAUVRIT YOANN V1 M 42 01:16:12
88 CIRON LAURENT V1 M 43 01:16:14
89 LAIDIN PATRICK Les Foulées Agésinates V2 M 6 01:16:25
90 PIRAUD KRISTEN SE M 35 01:16:42
91 L'HERMITE GUILLAUME RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 36 01:16:49
92 BAZERQUE CLEMENT SE M 37 01:16:53
93 ROBIN FABRICE V1 M 44 01:16:55
94 GIRAUDEAU FREDDY V1 M 45 01:16:56
95 ENFRIN THIERRY V1 M 46 01:16:59
96 DARIET THIERRY V1 M 47 01:17:07
97 L HERMITE CHRISTOPHE running loisirs vicomtais V2 M 7 01:17:22
98 ROIRAND PASCAL V2 M 8 01:17:35
99 GUIBERT LAURENT NVA V1 M 48 01:17:35
100 GRELAUD YANNICK V2 M 9 01:17:54
101 BOISLIVEAU MARC V2 M 10 01:18:01
102 OIRY ALEXIS Jogging club poiré sur vie SE M 38 01:18:04
103 FUSEAU LAURENT JOGGING CLUB BRETIGNOLLES V2 M 11 01:18:06
104 SIMON THIERRY V1 M 49 01:18:10
105 LE PAGE PASCAL V2 M 12 01:18:10
106 GARANDEAU WILLY SE M 39 01:18:21
107 BOULAY MICHEL V2 M 13 01:18:23
108 LOGEAIS DIDIER V1 M 50 01:18:24
109 BIRE DAVY V1 M 51 01:18:26
110 BRUSSEAU PASCAL Saint Martin Course Aventure V1 M 52 01:18:27
111 FRESLON THIERRY V1 M 53 01:18:30
112 FOLLIOT MICKAEL V1 M 54 01:18:31
113 CANO SEBASTIEN Course pédestres notre dame de monts SE M 40 01:18:39
114 AUGER FABRICE V2 M 14 01:18:46
115 GUILLOTEAU KEVIN SE M 41 01:18:57
116 OLIVEAU JEAN CLAUDE V2 M 15 01:19:05
117 BOISSINOT GUY V2 M 16 01:19:07
118 MAROLLEAU STEPHANE V1 M 55 01:19:11
119 GENDRE THIERRY V1 M 56 01:19:38
120 GAILLARD FLORENT SE M 42 01:19:39
121 PERROCHEAU JOMAN V1 M 57 01:19:43
122 MILCENT NICOLAS V1 M 58 01:19:50
123 LESELLIER JEAN-PIERRE JLB V3 M 01:19:51
124 GOMMIER JULIE V1 F 01:19:52
125 GRONDIN MONIQUE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 01:20:05
126 BERNARD ERIC V2 M 17 01:20:07
127 FETIVEAU BORIS SE M 43 01:20:12
128 CHAUCHET GUILLAUME V1 M 59 01:20:14
129 BACQUET JEREMIE SE M 44 01:20:14
130 LE GUILLOU LAURENT V1 M 60 01:20:17
131 TURCOT SEBASTIEN V1 M 61 01:20:18
132 TESSON FANETTE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 F 01:20:20
133 DEFONTAINE ALEXANDRE ENTENTE SEVRE SE M 45 01:20:20
134 PASQUIER DAVID SE M 46 01:20:31
135 FOURNIER AMELIE SE F 5 01:20:31
136 JARC JEAN CLAUDE V2 M 18 01:20:34
137 RAMBAUD LIONEL V1 M 62 01:20:37
138 PEAN SEBASTIEN AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 63 01:20:37
139 MORIN NICOLAS SE M 47 01:20:42
140 GAILLARD JEAN-CHARLES marath'yon V3 M 01:20:49
141 BIANCO DAVIDE SE M 48 01:21:12
142 MONTASSIER ANTHONY JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE V1 M 64 01:21:26
143 ROUSSEAU CHRISTOPHE SE M 49 01:21:28
144 BREMAUD SYLVAIN SE M 50 01:21:32
145 CHEVOLLEAU JEROME V1 M 65 01:21:32
146 QUINTARD FREDERIC V1 M 66 01:21:38
147 TEMPLIER MARIE-JOSE Jogging club poiré sur vie V2 F 01:21:39
148 BONNET MATTHIEU Running loisir vicomtais SE M 51 01:21:42
149 LIBNER CHRISTOPHE SE M 52 01:21:58
150 BONNAUD MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 19 01:21:59
151 RENAUD JEAN-CHRISTOPHE V1 M 67 01:22:00
152 BRETON JEAN-GUY V3 M 4 01:22:15
153 SOULARD DAVID V1 M 68 01:22:21
154 PILLAUD ROMAIN Running loisir vicomtais JU M 01:22:35
155 RUCHAUD FRANCIS V1 M 69 01:22:37
156 RHIMBAULT DENIS ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 20 01:22:49
157 GOBIN ERIC essar'trace SE M 53 01:22:50
158 AUBERT CELINE SE F 6 01:22:54
159 TESSIER DAVID running loisir vicomtais SE M 54 01:23:15
160 VRIGNON CLAUDE MMAC V3 M 5 01:23:20
161 BROCHARD BENOIT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 70 01:23:20
162 PETE MARCEL Courlish club BOURNEZEAU V3 M 6 01:23:36
163 LEGER PATRICK V2 M 21 01:23:38
164 JOLLY MICKAEL V1 M 71 01:23:53
165 FRANQUELIN ERIC V2 M 22 01:24:04
166 TRICOIRE PIERRRE SE M 55 01:24:15
167 BUAT PIERRE SE M 56 01:24:22
168 DOUAUD CEDRIC ACLR V1 M 72 01:24:26
169 DELECRIN ISABELLE SE F 7 01:24:36
170 BROCHARD FRANCOIS V2 M 23 01:24:44
171 ROUSSEAU FABIEN COSEL / Ville La Roche sur Yon SE M 57 01:24:49
172 MALLET SEBASTIEN V1 M 73 01:24:54
173 LAMOTHE SEBASTIEN Running Loisir Vicomtais SE M 58 01:24:54
174 BLANCHARD STEPHANE V1 M 74 01:24:54
175 ELINEAU FRANCK SE M 59 01:24:59
176 GUYON STEPHANE jogging club nieulais V1 M 75 01:25:03
177 TESSIER ISABELLE V1 F 01:25:03
178 FETIVEAU BENEDICTE RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE F 8 01:25:05
179 MOREAU MARIE-NEIGE SE F 9 01:25:12
180 FROGER DIDIER courir a nesmy V2 M 24 01:25:13
181 PAPIN DENIS V2 M 25 01:25:13
182 MARECHAUD ERIC V1 M 76 01:25:15
183 BLANCHARD FREDERIC V2 M 26 01:25:24
184 MORINEAU AUDREY SE F 10 01:25:45
185 FAVROU BERNARD V3 M 7 01:25:57
186 LENROUE LIONEL V1 M 77 01:26:30
187 LANGUIL CYRIL V1 M 78 01:26:30
188 ROCHETEAU JULIEN SE M 60 01:26:35
189 POUPINET JULIEN SE M 61 01:26:39
190 GOUJON BERNARD les fondusports V3 M 8 01:26:51
191 POIRIER JACKY V2 M 27 01:26:56
192 BONNAUDET JEAN FRANCOIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 28 01:26:57
193 CLAUDEL REMI Jogging loisirs bretignolles V2 M 29 01:26:59
194 BOUSSEAU GERARD V3 M 9 01:27:12
195 THIRE EMMANUEL V1 M 79 01:27:19
196 JACQUEMIN MAUREEN Jogging club sablais SE F 11 01:27:24
197 RABY SABRINA ESSAR'TRACE SE F 12 01:27:24
198 LE GALL GILLES V1 M 80 01:27:28
199 BOIVINEAU DOMINIQUE V1 M 81 01:27:29
200 AUBIN MAXIME SE M 62 01:27:30
201 BADOUX DIDIER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 M 30 01:27:37
202 BONNIER CHRISTOPHE SEC Athlé SE M 63 01:27:47
203 DUPUIS PATRICE V1 M 82 01:27:48
204 BENOIT VALERIE ACPA V1 F 4 01:28:00
205 GERBAUD ARMEL running loisir vicomtais V2 M 31 01:28:01
206 ABGRALL DENIS courir a nesmy V2 M 32 01:28:12
207 COCHERIL BERTRAND V1 M 83 01:28:19
208 BARBARIT BRUNO V2 M 33 01:28:24
209 ROUSSELOT MELINA ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 13 01:28:36
210 NOVECLA JEROME SE M 64 01:28:50
211 RAUTUREAU GUY V2 M 34 01:28:57
212 TESSIER DAVID V1 M 84 01:29:07
213 RABAUD SEBASTIEN CHAUCHE T'TRAIL V1 M 85 01:29:11
214 RENAUD ALAIN JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE V2 M 35 01:29:12
215 BOUGET-PROVOST CATHERINE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 01:29:24
216 BRIAUD DOMINIQUE V1 M 86 01:29:27
217 BARRAUD BRICE SE M 65 01:29:29
218 FALLOURD FREDERIC V1 M 87 01:29:30
219 HERMOUET RICHARD running loisir vicomtais SE M 66 01:29:37
220 ABGRALL FREDERIC V1 M 88 01:29:48
221 TESSIER STEPHANIE V1 F 5 01:29:51
222 LABBE GUILLAUME SE M 67 01:29:53
223 PROUTEAU PASCALE V2 F 4 01:29:53
224 CORNEVIN GAUTHIER RENEE V1 F 6 01:29:54
225 PAYEN MELANIE SE F 14 01:29:54
226 LICATA AMAURY SE M 68 01:29:55
227 BARRETEAU LUC V1 M 89 01:30:03
228 RENAUD FREDERIC V2 M 36 01:30:05
229 BOUCARD MICKAEL SE M 69 01:30:44
230 ANIZON ISABELLE SE F 15 01:30:45
231 DAVID ERIC V1 M 90 01:30:45
232 GILET FRANCOIS SE M 70 01:30:45
233 GUILLET AURELIE Jogging club poiré sur vie SE F 16 01:30:50
234 BOURSIER AMELIE SE F 17 01:31:28
235 PUAUD LAURENT SE M 71 01:31:41
236 SOULARD SEBASTIEN V1 M 91 01:31:42
237 BASSET RAPHAEL SE M 72 01:32:41
238 TRICHET ANTOINE SE M 73 01:32:44
239 PERENNES LUC-ANDRE V3 M 10 01:33:03
240 DOREMUS MAELLE SE F 18 01:33:05
241 MICOUD CECILE V1 F 7 01:33:07
242 FOUASSON ERIC V1 M 92 01:33:18
243 BILLAUD VALERIE V1 F 8 01:33:32
244 PROUTEAU DENIS V2 M 37 01:34:20
245 PROUST CAROLINE Running Loisir Vicomtais V1 F 9 01:34:25
246 BOCQUIER EMMANUELLE SE F 19 01:34:34
247 MERLE DANIEL V2 M 38 01:34:35
248 PAJOT BERNARD V3 M 11 01:34:40
249 BOUDEAU RENE PAUL V2 M 39 01:34:47
250 RUIZ BRUNO V2 M 40 01:34:55
251 SAUVAGE-MINOZA HELENE ESM CHALLANS SE F 20 01:35:01
252 LE GUELLAUT GHISLAINE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 21 01:35:11
253 GOUPILLEAU BETTINA Sec ova les sables V1 F 10 01:35:11
254 MOUSSION DOMINIQUE V1 M 93 01:35:56
255 GUERINEAU HELENE AMI CHEMIN SE F 22 01:36:34
256 BACLE ADELE SE F 23 01:36:44
257 JAUD ELISE SE F 24 01:36:53
258 BAREAU MURIELLE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 5 01:36:57
259 MOISAN NATHALIE V1 F 11 01:37:03
260 SOULARD CYRILLE V1 M 94 01:37:05
261 DELRIEU DANIELLE jogging club la ferriere V3 F 01:37:06
262 RENONCE DAVID Le Poiré sur Vie Vendée Triathlon V1 M 95 01:37:10
263 PIGNON FLORENCE AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 96 01:37:12
264 HILLION SYLVIE courir a nesmy V2 M 41 01:37:12
265 AVRIL LUDOVIC V1 M 97 01:37:19
266 MOREAU GREGORY V1 M 98 01:37:32
267 BELIER CATHERINE courir a nesmy V2 F 6 01:37:38
268 LE DANVIC JULIEN SE M 74 01:38:01
269 NEDELEC ALAN V1 M 99 01:38:02
270 PRAUD PASCALE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 F 7 01:38:21
271 PRAUD FABRICE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 M 42 01:38:21
272 POUPARD DAVID SE M 75 01:38:21
273 CHAPALAIN ESTELLE SE F 25 01:38:28
274 TESSIER YANN V1 M 100 01:38:30
275 AGENEAU ELISABETH SE F 26 01:38:54
276 BRETENET NATHALIE @ MI-CHEMIN SE F 27 01:38:54
277 PRADINES VINCENT SE M 76 01:39:16
278 HUMBERT PAULINE ACLR SE F 28 01:39:23
279 JAUNET JULIE SE F 29 01:39:23
280 POTIER PATRICIA V2 F 8 01:39:23
281 BIZIEUX ACYA V1 F 12 01:39:50
282 RAUCH HERWIG V1 M 101 01:40:25
283 PAPIN COSETTE ESM CHALLANS SE F 30 01:40:25
284 LEFORT VIRGINIE V1 F 13 01:40:28
285 HERBERT LAURENCE V1 F 14 01:40:32
286 PREAU ERNEST ASRY V4 M 01:41:57
287 DUPONT CELINE V1 F 15 01:41:57
288 POULIN THOMAS SE M 77 01:42:04
289 ROUSSEAU MYRIAM SE F 31 01:42:46
290 GUYON CHRISTELLE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 F 16 01:44:45
291 MOUCHARD OLIVIER Vendée Running 85 V1 M 102 01:44:47
292 MARIA DE V1 F 17 01:45:41
293 PERCOT ANTHONY V1 M 103 01:46:15
294 JOURAND FLORENCE V1 F 18 01:46:17
295 CHEVRIER MARTINE V2 F 9 01:46:41
296 CHEVRIER SYLVAIN V2 M 43 01:46:42
297 BOURSEREAU FREDERIQUE V1 F 19 01:47:25
298 BARBEREAU FRANCOISE Jogging loisirs bretignolles V2 F 10 01:48:18
299 GILBERT DENISE V3 F 01:48:43
300 CHIMINELLI ALINE V2 F 11 01:51:00

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...