Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'Trail du Pays de la Ch?taigner' du 2016-07-02
Distance : 15 Km
Distance : 15 Km
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | BARBEREAU | Morgane | SE | M | 01:01:06 | |||
2 | RONDARD | Jerome | SE | M | 01:02:55 | |||
3 | PALLARD | Ludovic | SE | M | 01:06:27 | |||
4 | JADAUD | Yoann | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 4 | 01:06:36 | |
5 | GOBIN | Aurelien | La Caillere St Hilaire | SE | M | 5 | 01:06:37 | |
6 | PAQUET | Florian | SE | M | 6 | 01:07:24 | ||
7 | BADET | Nicolas | V1 | M | 01:07:51 | |||
8 | BAUSSART | Romain | SE | M | 7 | 01:08:04 | ||
9 | DESCHAMPS | Mickael | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 01:08:13 | ||
10 | BATY | Stéphane | V1 | M | 01:09:37 | |||
11 | PETIT | Vincent | SE | M | 8 | 01:10:32 | ||
12 | BRISSEAU | Freddy | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 9 | 01:10:42 | |
13 | GATARD | Thierry | A.s.p.t.t. Niort | V1 | M | 4 | 01:10:42 | |
14 | JADAULT | Patrice | V1 | M | 5 | 01:11:38 | ||
15 | BOURSIER | Gregory | SE | M | 10 | 01:11:57 | ||
16 | DURAND | Christopher | La Chataigneraie | SE | M | 11 | 01:12:26 | |
17 | GRAIZEAU | Frederic | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 12 | 01:12:39 | |
18 | GRANGER | Cyril | SE | M | 13 | 01:12:43 | ||
19 | BOUDEAU | Eric | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 01:12:51 | ||
20 | DUPUY | Frederic | Chantonnay | SE | M | 14 | 01:12:59 | |
21 | VIVIEN | Olivier | V1 | M | 6 | 01:13:18 | ||
22 | CHAIGNEAU | Albin | Cheffois | V1 | M | 7 | 01:13:40 | |
23 | PICAUVILLE | Quentin | ES | M | 01:14:03 | |||
24 | GUERIN | Sebastien | SE | M | 15 | 01:14:18 | ||
25 | CAHOREL | Olivier | Athletisme Sud 17* | V1 | M | 8 | 01:14:44 | |
26 | SALVI | Benoit | Lyon | V2 | M | 01:14:49 | ||
27 | BICHON | Damien | La Roche Vendée Triathlon | SE | M | 16 | 01:14:52 | |
28 | AMIEL | Nicolas | SE | M | 17 | 01:14:57 | ||
29 | BOSSARD | Mathieu | SE | M | 18 | 01:15:06 | ||
30 | PLATTEAU | Fabien | St Maurice Des Noues | V1 | M | 9 | 01:15:25 | |
31 | LIMOUSIN | David | V1 | M | 10 | 01:15:40 | ||
32 | BROSSET | Emilien | Loge Fougereuse | CA | M | 01:15:52 | ||
33 | BLUTEAU | Sebastien | SE | M | 19 | 01:15:59 | ||
34 | JAUNET | Valery | V1 | M | 11 | 01:16:02 | ||
35 | MARIONNEAU | Olivier | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 12 | 01:16:04 | |
36 | AUBINEAU | Emilien | SE | M | 20 | 01:16:08 | ||
37 | DUCEPT | Alexandre | Mouilleron St Germain | SE | M | 21 | 01:16:11 | |
38 | POIRIER | Alban | La Roche Sur Yon | SE | M | 22 | 01:16:38 | |
39 | TURPAULT | Philippe | SE | M | 23 | 01:17:01 | ||
40 | BESSON | Julien | SE | M | 24 | 01:17:11 | ||
41 | BERTIN | Willy | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 25 | 01:17:15 | |
42 | CHAIGNEAU | Sylvain | Bressuire | SE | M | 26 | 01:17:33 | |
43 | BATY | Geoffrey | Cheffois | SE | M | 27 | 01:17:41 | |
44 | CROCHET | Mickael | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 13 | 01:17:54 | |
45 | CAMUS | Stephane | Entente Des Mauges* | V1 | M | 14 | 01:18:04 | |
46 | PHELIPPEAU | Fabrice | V1 | M | 15 | 01:18:18 | ||
47 | RICHARD | Simon | SE | M | 28 | 01:18:33 | ||
48 | PERRIN | Karim | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 16 | 01:18:55 | |
49 | BIRONNEAU | Nicolas | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 17 | 01:18:55 | |
50 | MILLET | Jean-pierre | Athletic Sud Vendee * | V2 | M | 01:19:21 | ||
51 | BOUHIER | Maxime | St Maurice Le Girard | SE | M | 29 | 01:19:26 | |
52 | MARQUOIS | Elie | ES | M | 01:19:36 | |||
53 | RINEAU | Marc | ES | M | 01:19:40 | |||
54 | GREGOIRE | Emeric | SE | M | 30 | 01:19:59 | ||
55 | PIET | Jean-michel | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 4 | 01:20:23 | |
56 | THABARD | Arnaud | La Ferriere | SE | M | 31 | 01:21:24 | |
57 | LEBECQ | Yann | SE | M | 32 | 01:21:31 | ||
58 | GIRARD | Stephane | V1 | M | 18 | 01:21:38 | ||
59 | ROUSSELOT | Jean-pierre | Ac Roche-sur-yon * | V3 | M | 01:22:14 | ||
60 | PIFFETEAU | Florian | SE | M | 33 | 01:22:17 | ||
61 | DENOUE | Philippe | Saint Mars Des Prés | V1 | M | 19 | 01:22:40 | |
62 | GABORIAU | Sebastien | V1 | M | 20 | 01:22:48 | ||
63 | BARDET | Camille | ES | M | 4 | 01:22:55 | ||
64 | METAY | Julien | V1 | M | 21 | 01:22:56 | ||
65 | COUTIN | Dominique | Xanton Chassenon | V2 | M | 5 | 01:23:08 | |
66 | HERAUD | Mickael | SE | M | 34 | 01:23:12 | ||
67 | TEILLET | Fabien | Chaillé Les Marais | SE | M | 35 | 01:23:58 | |
68 | AUGEUL | Alain | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 6 | 01:23:59 | |
69 | RIPPAUD | Damien | Cheffois | SE | M | 36 | 01:24:05 | |
70 | GUERIN | Valerie | Athle Bocage Vendee* | V1 | F | 01:24:06 | ||
71 | MARTIN | Laurent | V2 | M | 7 | 01:24:26 | ||
72 | BONNAUD | Mehdi | V1 | M | 22 | 01:24:29 | ||
73 | ACCENT | Herve | V2 | M | 8 | 01:24:33 | ||
74 | SOULARD | Laurent | V1 | M | 23 | 01:26:09 | ||
75 | SOURISSEAU | Jerome | V1 | M | 24 | 01:26:35 | ||
76 | PENICAUD | Jean-claude | Les Trailers De Paris | V2 | M | 9 | 01:27:05 | |
77 | BRISSEAU | Philippe | V2 | M | 10 | 01:27:48 | ||
78 | CHEVALEREAU | Jeremy | SE | M | 37 | 01:28:01 | ||
79 | DELAHAYE-GATARD | Helene | A.s.p.t.t. Niort | V1 | F | 01:28:32 | ||
80 | SIMONNEAU | Yohann | Mouilleron St Germain | SE | M | 38 | 01:28:35 | |
81 | BENETEAU | Damien | V1 | M | 25 | 01:28:42 | ||
82 | BOISSINOT | Christian | V3 | M | 01:28:57 | |||
83 | GIRAUD | Michel | Cheffois | V1 | M | 26 | 01:29:25 | |
84 | HERAUD | François | V2 | M | 11 | 01:29:30 | ||
85 | RIPAUD | Lolita | Chantonnay | SE | F | 01:30:22 | ||
86 | VILLATTE | Patrick | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 12 | 01:30:51 | |
87 | GEFFARD | Teddy | V1 | M | 27 | 01:31:10 | ||
88 | PARIS | Catherine | V1 | F | 01:31:27 | |||
89 | CHATELIER | Francis | V2 | M | 13 | 01:31:40 | ||
90 | DUPUY | Alain | V1 | M | 28 | 01:33:03 | ||
91 | CARDINAUD | Ludovic | St Maurice Le Girard | SE | M | 39 | 01:33:03 | |
92 | ALLARD | Eric | V1 | M | 29 | 01:33:03 | ||
93 | GAUTREAU | Serge | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 14 | 01:33:36 | |
94 | CROCHET | Marina | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | F | 4 | 01:34:03 | |
95 | TURPAULT | Marielle | SE | F | 01:34:53 | |||
96 | FAUCONNIER | Laurent | V1 | M | 30 | 01:35:18 | ||
97 | AUBRY | Florian | ES | M | 5 | 01:36:36 | ||
98 | COLLETTE | Yohann | La Roche Sur Yon | V1 | M | 31 | 01:37:06 | |
99 | BARADEAU | Jean Luc | V2 | M | 15 | 01:38:10 | ||
100 | LIAIGRE | Frederic | V1 | M | 32 | 01:39:34 | ||
101 | MORIO | Gwénaelle | V1 | F | 5 | 01:41:40 | ||
102 | PAPIN | Josiane | La Chataigneraie | V3 | F | 01:42:14 | ||
103 | POIRIER | Anne-françoise | Ste Gemmes Sur Loire | V2 | F | 01:42:37 | ||
104 | DUVAIL | Catherine | To Be Sport | V2 | F | 01:43:34 | ||
105 | PORTRAIT | Philippe | Antigny | V1 | M | 33 | 01:45:56 | |
106 | MARTEAU | Yohan | Vouvant | SE | M | 40 | 01:45:56 | |
107 | TEILLET | Claire | Lucon | SE | F | 01:46:20 | ||
108 | MERCEREAU | Francis | V3 | M | 01:47:03 | |||
109 | GEFFARD | Marianne | SE | F | 4 | 01:47:10 | ||
110 | TURPAULT | Laetitia | La Ferriere | SE | F | 5 | 01:51:52 | |
111 | PHELIPPEAU | Stephanie | SE | F | 6 | 02:09:30 | ||
112 | POIRIER | Dominique | Ste Gemmes Sur Loire | V3 | M | 4 | 02:09:31 | |
113 | BATY | Henri | V3 | M | 5 | 02:09:44 | ||
114 | DUCORBIER | Robert | Athletic Sud Vendee * | V4 | M | 02:28:05 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |