En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

Nouvelles

Cross des Terres Noires - le 11/11/2019 : 17:30

Cross Court Féminin 19 arrivants
Loane Skakni (Ju) 15'34" ASV Fontenay, Annie Vaché (M0) 15'56" ABV Pouzauges, Nina Chaillou (Es) 16'13" AC la Roche sur Yon.

Cross Court Masculin 44 arrivants
Alexis Bernard (Ju) 13'07" AC la Roche sur Yon, Fabien Billaud (M0) 13'18" ABV Pouzauges, Benoît Bossis (M1) 13'23" ABV Montaigu.

Cross Long 91 arrivants
Myriam Guérin (M0) 39'08" Jogging Club Sablais, Élisa Jorand (M3) 41'04", Valérie Bousseau (M1) 41'38".
Romain Mornet (Se) 29'27" AC la Roche sur Yon, Alexandre Dallet (Se) 30'45" AC la Roche sur Yon, Tom Rautureau (Es) 30'50" AC la Roche sur Yon.


logos/Label_Regional_Running.jpgLa Virée des Puces - le 03/11/2019 : 11:44

5km 79 arrivants
Paola Martin (Se) 19'09" OVA SEC Athlé, Cindy Bousseau (Se) 20'25" ABV les Herbiers, Léa Jovanovic (Ca) 20'38" ABV Pouzauges.
Gaël Servanty (Es) 16'38" OVA SEC Athlé, Émilien Brosset (Es) 17'04" Entente Sèvre, Tristan Migné (Ca) 17'17" OVA SEC Athlé.

10km 610 arrivants
Noémie Jamois (Se) 38'46" Athlé Trois Tours, Marion Herbreteau (Se) 43'03" AC la Roche sur Yon, Hélène Vele (Se) 43'24".
Jonathan Billaud (Se) 31'37" ABV les Herbiers, Romain Mouchet (Se) 32'52" Athlétic Club du Littoral 44, Aymeric Petit (Se) 32'56" ABV Montaigu.

21,1km 793 arrivants
Stéphanie Braind-Viaud (F45) 1h22'07" Entente Nord Loire 44, Julie Lerat (Se) 1h23'42" Nantes Métropole Athlétisme, Maïté Billaud (Se) 1h27'47" AC la Roche sur Yon.
David Ouvrard (Se) 1h12'57" ABV les Herbiers, Cyril Valin (M45) 1h13'29" ASV Luçon, Alberto Perez Rodriguez (Se) 1h13'59".


Trail de la Bultière - le 20/10/2019 : 14:06

14km 263 arrivants
Charlène Favreau (Se) 1h15'39", Morgane Bourgeois (Se) 1h16'17", Valérie Grelier (Se) 1h17'42" ABV Pouzauges.
Aymeric Petit (Se) 1h00'21" ABV Montaigu, Alexandre Moreau (Se) 1h02'10" ABV Montaigu, Quentin Chauvet (Se) 1h03'45" ABV Pouzauges.

22km 154 arrivants
Valérie Guérin (Se) 1h58'28" ABV les Herbiers, Marine Brebion (Se) 2h03'33" Team Yoda, Adèle Sorin (Se) 2h11'14".
Louis Sorin (Se) 1h31'32" Raid Pays de Vie, Guy Noël Auvinet (V1) 1h38'02" Entente Sèvre, François Loiseau (Se) 1h38'32".

Photos  


La Vert Olonne - le 20/10/2019 : 14:05

5km 120 arrivantes
Aurélie Claude (Se) 30'19" OVA SEC Athlé, Adeline Orceau (Se) 30'55" AC la Roche sur Yon, Manon Cailleteau (Ca) 31'10" Athlétic Club Pays Ancenis.

10km 334 arrivants
Maureen Gautier (Se) 47'51" Saint Jean de Monts Tri, Claire Fréville (Ca) 48'39" La Roche triathlon, Nathalie Faburel (Se) 51'58".
Alban Gazeau (Se) 38'40" OVA SEC Athlé, Kylian Babu (Ju) 40'50", Maxime Bouteiler (Ca) 41'05".

16km 308 arrivants
Sarah Thibaud (Se) 1h21'01" Les Sables triathlon, Sandrine Jourdain (V1) 1h22'36" Raid Pays de Vie, Hélène Scheller (V2) 1h24'35" Les Sables triathlon.
Fred Breut (Se) 1h03'24", Bastien Charteau (Se) 1h03'29" Les Chevaliers du Vent, Ali Abahmane (V1) 1h04'12" OVA SEC Athlé.

25km 161 arrivants
Anaëlle Orceau (Se) 2h19'37" AC la Roche sur Yon, Émile Penot (Se) 2h22'52" Areams, Pauline Sicard (Se) 2h25'43" OCEA.
Nicolas Billet (Se) 1h46'10" OVA SEC Athlé, Matthieu Champfailly (V1) 1h48'44" Réveil Sportif Saint Cyr sur Loire, Bastien Catex (V1) 1h51'30".


Les Foulées Bourgadines - le 19/10/2019 : 21:16

5kms 50 arrivants
Marion Maudet (Se) 21'13" ASPTT la Roche, Émeline Bonnereau (V1) 23'08", Virginie Guillaume (Se) 23'52" Jogging Club le Poiré sur Vie.
Alexandre Dallet (Se) 16'44" AC la Roche sur yon, Théo Archambaud (Es) 17'05" AC la Roche sur yon, Thibault Rigaudeau (Se) 17'17".

10kms 102 arrivants
Cynthia Nicolas (Se) 41'25", Chloé Joly (Es) 42'40", Emma Touvron (Ca) 49'07".
François Herbreteau (Se) 35'15" ASV Luçon, Pierrick Thouzeau (Se) 36'11" Briance Roselle Aventure, Yvan Requillart (Se) 36'21".