Nouvelles
5 km : 83 Arrivants
Texier Jade CA 22'46", Petit Delphine MA 23'31", Rocard Naomie CA 23'54" SEC.
Fradin Nathan CA 18'29", Faye Romain SE 18'33" ACLR, Cunaud Noah JU 18'35" SEC.
10 km : 200 Arrivants
Bonneau Linda MA 51'44", Mengin Lecreulx Sabine MA 51'52" ASPTT Rennes, Landart Sarah JU 52'11".
Vanderoost William MA 49'55", Rouxel Matthieu MA 50'01", Bernard David MA 50'11" Les Foulées Agésinates.
10,5 km : 195 Arrivants
Van Huffel Cierpik Camille MA 43'46" Running92, Hay Lucie SE 45'32" Boves, Menanteau Cloé SE 46'57" RAPV.
Lacroix Cédric ES 36'59", Souchet Noé ES 37'54" Fontenay Vendée Tri, Bourdin Sébastien MA 39'11".
7,4 km : 231 Arrivants
Sijobert Marion MA 30'09"Courir A Meyreuil, Claude Aurélie MA 32'20" Sables Etudiant Club Athlétisme, Brisson Marie SE 33'42" Saint Jean de Monts Vendée.
Ouvrard David MA 23'35" ABV Les Herbiers, Le Gratiet Noa JU 24'07" RL Pontivy, Gautier Mahel SE 24'26" Entente Angevine Athlétisme.
14,2 km : 244 Arrivants
Olivier Alizée SE 1h04'16" Triathlon Club Yonnais, Montas Marie MA 1h07'10", Baril Edith MA 1h08'48" Saint Jean de Monts Vendée.
Bouron Valentin SE 47'42" AS Run In Niort, Petit Aymeric MA 47'53" ABV Montaigu, Bossis Benoit MA 49'09 ABV Montaigu.
Relais Semi-Marathon : 20 Equipes Arrivantes
Endurance Team Equipe 1h20'57", Entente des Mauges 1h21'53", les Sprinteurs des Bois 1h27'52".
Semi-Marathon : 476 Arrivants
Rochet Dana SE 1h26'48", Daniellot Marie MA 1h34'22", Viollier Marie-Lou ES 1h35'37".
Dudit-Gamant Matthieu SE 1h09'40" Fenery, Sellier Simon SE 1h11'43" Team Sport 85, Jeannesson Arnold MA 1h11'46" Sport Team 85.
5 km : 84 Arrivants
Audineau Cindy SE 20'00 SA Fontenay le Comte, Cervek Céline MA 22'46", Denot Sylvie SE 24'13 AS Fontenay Trésigny Athlé .
Chakroun Jérôme MA 17'37 Club Athlétique Quévillais, Charpentier Alexandre MA 18'17 AC Villers Cotterets, Vrianceau Matthias Ju 18'49" .
10 km : 153 Arrivants
Gaboriau Virginie MA 44'17" CPB Rennes, Graullier Carine MA 45'24", Pelcat Stéphanie MA 45'17".
Valin Cyrille MA 34'14" CA Luçonnais, Lacroix Cédric ES 35'11", Thuillier Emilien SE 36'05" CA Luçonnais.
8 km : 110 Arrivants
Baland Maëlis U18 39'07", Petit Delphine MA 39'39", Thebault Clarisse SE 41'25".
Violeau Pierre SE 32'07" Lyon, Loiret Valentin SE 32'36" ABV Montaigu, Fiquet Nicolas SE 33'45".
15 km : 211 Arrivants
Landais Justine SE 1h12'12", Libouban Océane SE 1h13'22", Rocard Vanessa MA 1h17'48" SEC Athlétisme.
Bouron Valentin SE 58'30" AS Run In Niort, Boursereau Marc MA 58'32" RAPV, Rocard Mathis U23 1h00'04" Strapo.
26 km : 133 Arrivants
Audonnet Adèle SE 2h18'20", Peloux Ambre U23 2h20'40", Chupeau Bénédicte MA 2h35'51" RLV.
Fauconnier David MA 1h50'44", Greau Rudy MA 1h52'34", Coutaud Nicolas SE 1h55'41" RAID'APTE.
Résultats Complets: Cliquez-ici