Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Troussepoil' du 2018-04-28
Distance : 9 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MENANTEAU DAVID AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:34:02
2 GAZEAU ALBAN JOGGING CLUB SABLAIS SE M 00:35:02
3 SOUCHET NOÉ FONTENAY TRIATHLON CLUB CA M 00:35:19
4 BUCHOU NICOLAS SE M 00:35:42
5 GRELET ARNAUD S/L ABV LES HERBIERS V1 M 00:37:46
6 MOREAU MATTHIEU NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 00:37:53
7 RINTAUD XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 00:38:13
8 ALAIN ALEXANDRE ABV Chantonnay SE M 5 00:38:33
9 ZAKARIA LUCAS JU M 00:38:38
10 MOUILLE CLÉMENT SE M 6 00:38:54
12 FOURNIER JEROME JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 M 00:39:28
13 CHEVALIER HUGO ES M 00:39:46
14 LIZE YANN OVA CHALLANS V2 M 00:39:59
15 FISSON ANTHONY CA M 00:40:22
16 MORINEAU JEREMY SE M 7 00:40:50
18 AIRIAU ANTHONY S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 4 00:41:37
19 GIRAUD LUDOVIC LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 8 00:41:35
20 JOUSSEMET EMILIEN SE M 9 00:41:40
21 GAUVIN LAURENT V2 M 00:41:50
22 JOUIN HUGO CA M 00:41:56
23 BRIAUD NICOLAS SE M 10 00:42:00
24 BOUSSEAU EMERICK V1 M 5 00:42:12
25 CHUPEAU MAXIME FONTENAY TRIATHLON CLUB ES M 00:42:37
26 SOUCHET DIDIER FONTENAY TRIATHLON CLUB V2 M 00:43:18
27 MILLET GABRIEL CA M 4 00:43:34
29 MENANTEAU HILAIRE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 4 00:43:44
30 BÉCAUD ARNAUD SE M 11 00:43:44
31 LAHEU JOHANN SE M 12 00:43:47
32 BRODEAU FLAVIEN SE M 13 00:44:12
33 PARADIS SYLVAIN SE M 14 00:44:22
34 FERUCOT REGIS SE M 15 00:44:24
35 HERON CHRISTOPHE SEC ATHLE V1 M 6 00:44:24
36 BOUCHER ROMAIN SE M 16 00:44:29
37 BONIS FRANCK V1 M 7 00:44:42
38 BOURDET TEDDY S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 8 00:44:55
39 COUTURIER SAMUEL SE M 17 00:44:56
40 ROSSIGNOL GAEL aclr Triathlon V2 M 5 00:45:31
41 OUVRARD JEAN-BAPTISTE Marath'yon V3 M 00:45:39
42 LANNES SAMUEL SE M 18 00:45:38
44 HAESSIG FRANCIS V2 M 6 00:45:42
45 BIBARD GUILLAUME V1 M 9 00:45:47
46 PAILLOUX ROMUALD V1 M 10 00:46:02
47 BOUVET SAMUEL SE M 19 00:46:07
48 PONTHOREAU FRANCK V2 M 7 00:46:17
49 GUILMENT FREDDY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 11 00:46:17
50 BOUÈTE MICKAEL UPAC CHATEAU-GONTIER * V1 M 12 00:46:21
51 LOIZEAU ALEXANDRE SE M 20 00:46:38
53 CHEVALIER PHILIPPE V2 M 8 00:46:44
54 BELZIC LOUIS V3 M 00:46:45
55 BULTEAU JOËL S/L Moutiers Les Mauxfaits AC V3 M 00:46:48
59 BROCHARD MORGAN SE M 21 00:46:54
60 PORTEAU HERBERT V1 M 13 00:47:02
62 BRIENDO STEPHANE V2 M 9 00:47:39
63 DU RUSQUEC BENOIT SE M 22 00:47:31
64 LECLERCQ THOMAS V1 M 14 00:47:37
65 BRISSON RICHARD SE M 23 00:47:41
66 ROBIN MICKAEL SE M 24 00:47:39
67 VRIGNON FREDERIC V1 M 15 00:47:39
68 DUBREUIL NICOLAS SE M 25 00:47:46
69 BICHON DAVID SE M 26 00:47:43
70 DELCLOQUE ROMAIN SE M 27 00:47:49
71 MICHAUD SÉBASTIEN SE M 28 00:48:02
72 RENAUD LANDRY SE M 29 00:48:03
73 DOUIN MARTIN SE M 30 00:48:01
74 TRICHET JULIEN l'élan girouardais SE M 31 00:48:21
75 ACHALE ANDY SE M 32 00:48:19
76 GOULEAU CHRISTOPHE US AIGREFEUILLE ATHLETISME* V2 M 10 00:48:37
77 POTIER ADRIEN AC ROCHE-SUR-YON * SE M 33 00:48:43
78 SAKAYO YVES SE M 34 00:48:55
79 JOUDIOUX DAVID petosse V1 M 16 00:49:01
80 BELLESOEUR BENJAMIN SE M 35 00:49:15
82 BOURDET JOËL V3 M 4 00:49:39
83 VRIGNON ANTHONY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 36 00:49:44
84 GUYON STEPHANE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 17 00:49:58
85 PAPIN FREDERIC M. V2 M 11 00:49:51
88 RUCHAUD FRANÇOIS SE M 37 00:50:03
89 BLUTEAU CHRISTIAN V3 M 5 00:50:24
90 LESTRADE JEAN-CHRISTOPHE V2 M 12 00:50:37
91 MENANT VIVIEN SE M 38 00:50:37
92 MARCU LAURENT V2 M 13 00:50:49
94 BOUGAULT ERIC V1 M 18 00:50:53
95 BLED DIDIER V2 M 14 00:50:54
96 BOURSEGUIN DAMIEN SE M 39 00:50:57
97 PERRIN YANIS V1 M 19 00:51:10
98 MAINDRON THOMAS ES M 00:51:07
100 CLOTOUR LAURENT V1 M 20 00:51:45
102 BONNEAU TRICOIRE NICOLAS V1 M 21 00:52:00
103 PLAIDEAU JEREMIE SE M 40 00:51:57
104 TERSIGUEL BAPTISTE SE M 41 00:52:08
105 PELLETIER MICHEL S/L CA LUCONNAIS V3 M 6 00:52:12
106 LAHEU LUDOVIC SE M 42 00:52:08
112 GARREAU THIERRY V2 M 15 00:52:34
117 ABGRALL FREDERIC V1 M 22 00:52:55
118 COSSON DOMINIQUE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 23 00:52:55
119 CHEVALIER OLIVIER V1 M 24 00:52:59
121 PONZO PASCAL FOULEES AGESINATES V1 M 25 00:53:14
122 JOUIN FRÉDERIC V1 M 26 00:53:19
123 GIRAUDEAU DAVID SE M 43 00:53:21
124 ROY THIERRY V2 M 16 00:53:37
125 PUAUD MARC ANDRÉ SE M 44 00:53:45
126 GUERRY GILBERT CHANTONNAY RAID V3 M 7 00:53:54
127 PUAUD RAPHAEL V1 M 27 00:53:50
128 DUBREUIL ALAIN S/L CA LUCONNAIS V2 M 17 00:54:07
132 HERVOUET FRANCK V1 M 28 00:54:42
133 FONTENEAU AXEL SE M 45 00:54:38
134 LANNES MICHEL V3 M 8 00:54:55
135 JEUDY YANN V1 M 29 00:54:55
138 PUAUD MANU SE M 46 00:55:25
146 LIMOUSIN PAUL V2 M 18 00:56:41
153 PAJOT BERNARD V3 M 9 00:57:28
156 ACACHA MICHEL S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS V4 M 00:58:00
165 BARILLE THIERRY Team fit bike and Run 36 V1 M 30 00:58:55
168 COURONNEAUD JEAN V3 M 10 00:59:09
170 BELY JEAN-MARIE V2 M 19 00:59:07
173 ADAM PHILIPPE VENDEE RUNNING 85 V1 M 31 00:59:18
177 AUGUSTE ANTHONY V1 M 32 00:59:38
180 RICHARD GEOFFREY SE M 47 00:59:51
181 TROUVE FRANÇOIS AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 33 00:59:54
184 DREAU JEAN-MICHEL DOMONT ATHLETISME V3 M 11 01:01:28
186 BLOND ALAIN V2 M 20 01:02:00
189 MAINDRON DAMIEN SE M 48 01:03:31
197 LANGUIL CYRIL V1 M 34 01:05:25

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^