Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Troussepoil' du 2018-04-28
Distance : 9 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
3 SOUCHET NOÉ FONTENAY TRIATHLON CLUB CA M 00:35:19
15 FISSON ANTHONY CA M 00:40:22
22 JOUIN HUGO CA M 00:41:56
27 MILLET GABRIEL CA M 4 00:43:34
58 CHARRIER ANGELE ACLR 085017 CA F 00:46:59
13 CHEVALIER HUGO ES M 00:39:46
25 CHUPEAU MAXIME FONTENAY TRIATHLON CLUB ES M 00:42:37
56 CHARRIER ANAELLE ACLR 085017 ES F 00:46:51
98 MAINDRON THOMAS ES M 00:51:07
188 ARDOUIN CLARA ES F 01:03:31
9 ZAKARIA LUCAS JU M 00:38:38
1 MENANTEAU DAVID AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:34:02
2 GAZEAU ALBAN JOGGING CLUB SABLAIS SE M 00:35:02
4 BUCHOU NICOLAS SE M 00:35:42
6 MOREAU MATTHIEU NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 00:37:53
8 ALAIN ALEXANDRE ABV Chantonnay SE M 5 00:38:33
10 MOUILLE CLÉMENT SE M 6 00:38:54
11 BONNAUD-VIOLLEAU AGATE S/L ABV LES HERBIERS SE F 00:39:25
16 MORINEAU JEREMY SE M 7 00:40:50
17 RIGAUDEAU JESSICA S/L CA LUCONNAIS SE F 00:41:02
19 GIRAUD LUDOVIC LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 8 00:41:35
20 JOUSSEMET EMILIEN SE M 9 00:41:40
23 BRIAUD NICOLAS SE M 10 00:42:00
28 JOUSSEAUME SOLÈNE Association SMSN SE F 00:43:47
30 BÉCAUD ARNAUD SE M 11 00:43:44
31 LAHEU JOHANN SE M 12 00:43:47
32 BRODEAU FLAVIEN SE M 13 00:44:12
33 PARADIS SYLVAIN SE M 14 00:44:22
34 FERUCOT REGIS SE M 15 00:44:24
36 BOUCHER ROMAIN SE M 16 00:44:29
39 COUTURIER SAMUEL SE M 17 00:44:56
42 LANNES SAMUEL SE M 18 00:45:38
43 MARTIN AMANDINE S/L CA LUCONNAIS SE F 4 00:45:44
47 BOUVET SAMUEL SE M 19 00:46:07
51 LOIZEAU ALEXANDRE SE M 20 00:46:38
52 CADOT JUSTINE S/L CA LUCONNAIS SE F 5 00:46:45
57 PUAUD EMMANUELLE SE F 6 00:46:52
59 BROCHARD MORGAN SE M 21 00:46:54
61 RIPAUD LOLITA SE F 7 00:47:25
63 DU RUSQUEC BENOIT SE M 22 00:47:31
65 BRISSON RICHARD SE M 23 00:47:41
66 ROBIN MICKAEL SE M 24 00:47:39
68 DUBREUIL NICOLAS SE M 25 00:47:46
69 BICHON DAVID SE M 26 00:47:43
70 DELCLOQUE ROMAIN SE M 27 00:47:49
71 MICHAUD SÉBASTIEN SE M 28 00:48:02
72 RENAUD LANDRY SE M 29 00:48:03
73 DOUIN MARTIN SE M 30 00:48:01
74 TRICHET JULIEN l'élan girouardais SE M 31 00:48:21
75 ACHALE ANDY SE M 32 00:48:19
77 POTIER ADRIEN AC ROCHE-SUR-YON * SE M 33 00:48:43
78 SAKAYO YVES SE M 34 00:48:55
80 BELLESOEUR BENJAMIN SE M 35 00:49:15
83 VRIGNON ANTHONY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 36 00:49:44
86 MOREAU MARIE-NEIGE SE F 8 00:50:03
87 PAGEARD EDWIGE AC ROCHE-SUR-YON * SE F 9 00:49:56
88 RUCHAUD FRANÇOIS SE M 37 00:50:03
91 MENANT VIVIEN SE M 38 00:50:37
93 MARTINEAU AMÉLIE SE F 10 00:50:48
96 BOURSEGUIN DAMIEN SE M 39 00:50:57
101 DOLLE ANGELIQUE NOISY TRIATHLON SE F 11 00:51:57
103 PLAIDEAU JEREMIE SE M 40 00:51:57
104 TERSIGUEL BAPTISTE SE M 41 00:52:08
106 LAHEU LUDOVIC SE M 42 00:52:08
108 BELLESOEUR SABRINA SE F 12 00:52:25
113 BOUFFANDEAU JULIE SE F 13 00:52:40
114 MAIXANDEAU CHARLOTTE SE F 14 00:52:39
115 FRAPPIER CHLOÉ SE F 15 00:52:44
116 DUBOIS ELISE SE F 16 00:52:48
123 GIRAUDEAU DAVID SE M 43 00:53:21
125 PUAUD MARC ANDRÉ SE M 44 00:53:45
131 DELAIRE ANGELIQUE SE F 17 00:54:20
133 FONTENEAU AXEL SE M 45 00:54:38
136 BONNEAU ALINE SE F 18 00:54:53
137 DUGAST CLAIRE SE F 19 00:55:04
138 PUAUD MANU SE M 46 00:55:25
139 GREAU AURELIE SE F 20 00:55:37
141 GUERIN JULIETTE SE F 21 00:56:05
142 ALBERT CHARLINE SE F 22 00:56:20
144 POUPIN CORALIE SE F 23 00:56:20
145 PASQUIER SOPHIE SE F 24 00:56:34
147 COUTURIER MÉLANIE SE F 25 00:56:56
148 PERRIN ANGELIQUE SE F 26 00:57:00
149 ROUSSELOT MAUD ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 27 00:57:12
150 HEURTEAU VERONIQUE SE F 28 00:57:17
154 BERTIN MARIE SE F 29 00:57:36
157 MAHÉ MARINA courir a Ploumagoar SE F 30 00:57:59
159 QUAIREAU PYLAR SE F 31 00:58:35
161 BONNIN OPHÉLIE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE SE F 32 00:58:33
164 JOSLAIN LUCIE l'élan girouardais SE F 33 00:58:46
167 BATTEUR ELODIE ABV POUZAUGES SE F 34 00:59:05
169 CHAILLOU STÉPHANIE SE F 35 00:59:05
174 GIRARD JOVANA SE F 36 00:59:29
178 AUGUSTE LAETITIA SE F 37 00:59:39
179 PERROCHEAU MELANIE SE F 38 00:59:53
180 RICHARD GEOFFREY SE M 47 00:59:51
189 MAINDRON DAMIEN SE M 48 01:03:31
190 SIMONNEAU CAROLINE SE F 39 01:03:42
195 LEBRUN EMILIE SE F 40 01:04:33
198 MONDON HÉLÈNE SE F 41 01:05:27
200 LALOI EMMANUELLE SE F 42 01:06:13
202 DEERNESS-PLESNER GINA TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SE F 43 01:07:00
203 GIRAUDEAU SANDRINE SE F 44 01:07:32
204 LE BRUN LOU SE F 45 01:07:33
205 DEROSE PATRICIA SE F 46 01:07:34
5 GRELET ARNAUD S/L ABV LES HERBIERS V1 M 00:37:46
7 RINTAUD XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 00:38:13
12 FOURNIER JEROME JOGGING CLUB POIRE SUR VIE V1 M 00:39:28
18 AIRIAU ANTHONY S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 4 00:41:37
24 BOUSSEAU EMERICK V1 M 5 00:42:12
35 HERON CHRISTOPHE SEC ATHLE V1 M 6 00:44:24
37 BONIS FRANCK V1 M 7 00:44:42
38 BOURDET TEDDY S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 8 00:44:55
45 BIBARD GUILLAUME V1 M 9 00:45:47
46 PAILLOUX ROMUALD V1 M 10 00:46:02
49 GUILMENT FREDDY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 11 00:46:17
50 BOUÈTE MICKAEL UPAC CHATEAU-GONTIER * V1 M 12 00:46:21
60 PORTEAU HERBERT V1 M 13 00:47:02
64 LECLERCQ THOMAS V1 M 14 00:47:37
67 VRIGNON FREDERIC V1 M 15 00:47:39
79 JOUDIOUX DAVID petosse V1 M 16 00:49:01
81 PACAUD CHRISTELLE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLUB V1 F 00:49:43
84 GUYON STEPHANE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 17 00:49:58
94 BOUGAULT ERIC V1 M 18 00:50:53
97 PERRIN YANIS V1 M 19 00:51:10
99 RAFIN CLAIRE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 00:51:17
100 CLOTOUR LAURENT V1 M 20 00:51:45
102 BONNEAU TRICOIRE NICOLAS V1 M 21 00:52:00
109 DOREMUS MAELLE V1 F 00:52:24
110 DUBOIS CAROLINE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 4 00:52:27
111 SAMIN AURELIE LES ELANS GIROUARDAIS V1 F 5 00:52:30
117 ABGRALL FREDERIC V1 M 22 00:52:55
118 COSSON DOMINIQUE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 23 00:52:55
119 CHEVALIER OLIVIER V1 M 24 00:52:59
120 AMOKRANE FATIHA ACPA V1 F 6 00:53:09
121 PONZO PASCAL FOULEES AGESINATES V1 M 25 00:53:14
122 JOUIN FRÉDERIC V1 M 26 00:53:19
127 PUAUD RAPHAEL V1 M 27 00:53:50
132 HERVOUET FRANCK V1 M 28 00:54:42
135 JEUDY YANN V1 M 29 00:54:55
143 PETIT ALEXANDRA ALES CEVENNES ATHLETISME V1 F 7 00:56:21
151 GAREL STÉPHANIE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 F 8 00:57:23
155 DARD STEPHANIE DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 9 00:57:54
158 GUYON CHRISTELLE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 F 10 00:58:08
160 RAZAT ANNE V1 F 11 00:58:35
163 BARILLE ANNE Team fit bike and Run 36 V1 F 12 00:58:44
165 BARILLE THIERRY Team fit bike and Run 36 V1 M 30 00:58:55
166 TRIPOTEAU VALERIE V1 F 13 00:58:54
171 MUDÈS CAROLINE V1 F 14 00:59:08
173 ADAM PHILIPPE VENDEE RUNNING 85 V1 M 31 00:59:18
176 FERRIERES DJOHAR STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB V1 F 15 00:59:32
177 AUGUSTE ANTHONY V1 M 32 00:59:38
181 TROUVE FRANÇOIS AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 33 00:59:54
182 DUBOIS MICHELE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON V1 F 16 01:00:53
183 AMBROISE LAURENCE S/L Moutiers Les Mauxfaits AC V1 F 17 01:00:54
185 MONNIEZ SYLVIE V1 F 18 01:02:00
187 PAILLOUX VIRGINIE V1 F 19 01:02:28
197 LANGUIL CYRIL V1 M 34 01:05:25
199 JEUDY ANGÉLIQUE V1 F 20 01:06:11
201 ABGRALL ESTELLE V1 F 21 01:06:27
208 BONNEAU TRICOIRE MARTINE V1 F 22 01:09:52
210 BARBIER ELSA V1 F 23 01:12:04
14 LIZE YANN OVA CHALLANS V2 M 00:39:59
21 GAUVIN LAURENT V2 M 00:41:50
26 SOUCHET DIDIER FONTENAY TRIATHLON CLUB V2 M 00:43:18
29 MENANTEAU HILAIRE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 4 00:43:44
40 ROSSIGNOL GAEL aclr Triathlon V2 M 5 00:45:31
44 HAESSIG FRANCIS V2 M 6 00:45:42
48 PONTHOREAU FRANCK V2 M 7 00:46:17
53 CHEVALIER PHILIPPE V2 M 8 00:46:44
62 BRIENDO STEPHANE V2 M 9 00:47:39
76 GOULEAU CHRISTOPHE US AIGREFEUILLE ATHLETISME* V2 M 10 00:48:37
85 PAPIN FREDERIC M. V2 M 11 00:49:51
90 LESTRADE JEAN-CHRISTOPHE V2 M 12 00:50:37
92 MARCU LAURENT V2 M 13 00:50:49
95 BLED DIDIER V2 M 14 00:50:54
107 BOUFFANDEAU ISABELLE V2 F 00:52:20
112 GARREAU THIERRY V2 M 15 00:52:34
124 ROY THIERRY V2 M 16 00:53:37
128 DUBREUIL ALAIN S/L CA LUCONNAIS V2 M 17 00:54:07
129 ANGIBAUD CATHERINE V2 F 00:54:08
130 GALLIER ELIANE V2 F 00:54:14
140 HASLOUIN LAETITIA DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 F 4 00:55:41
146 LIMOUSIN PAUL V2 M 18 00:56:41
152 SCHNEIDER MAGALI V2 F 5 00:57:24
170 BELY JEAN-MARIE V2 M 19 00:59:07
172 PAPIN SOPHIE DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 F 6 00:59:13
186 BLOND ALAIN V2 M 20 01:02:00
191 MARTHE MIREILLE V2 F 7 01:04:01
192 MONIER MAGALI V2 F 8 01:04:00
193 GODET CHRISTINE V2 F 9 01:04:00
194 MANDIN LYDIE S/L Course Pédestre Notre Dames de Monts V2 F 10 01:04:32
206 ROSSIGNOL- FRADET MIREILLE V2 F 11 01:08:56
207 PHELIPPEAU CHANTAL V2 F 12 01:09:01
209 MAHE GAETANE V2 F 13 01:10:34
41 OUVRARD JEAN-BAPTISTE Marath'yon V3 M 00:45:39
54 BELZIC LOUIS V3 M 00:46:45
55 BULTEAU JOËL S/L Moutiers Les Mauxfaits AC V3 M 00:46:48
82 BOURDET JOËL V3 M 4 00:49:39
89 BLUTEAU CHRISTIAN V3 M 5 00:50:24
105 PELLETIER MICHEL S/L CA LUCONNAIS V3 M 6 00:52:12
126 GUERRY GILBERT CHANTONNAY RAID V3 M 7 00:53:54
134 LANNES MICHEL V3 M 8 00:54:55
153 PAJOT BERNARD V3 M 9 00:57:28
162 GUILLEMET BAUDOUIN EVELYNE S/L SAFONTENAY-LE COMTE V3 F 00:58:35
168 COURONNEAUD JEAN V3 M 10 00:59:09
175 ARS GAUTRON MARIE CLAIRE V3 F 00:59:38
184 DREAU JEAN-MICHEL DOMONT ATHLETISME V3 M 11 01:01:28
196 MENY ANNE-MARIE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 F 01:04:53
156 ACACHA MICHEL S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS V4 M 00:58:00

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^