Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Troussepoil' du 2018-04-28
Distance : 18 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
24 MURZEAU ADRIEN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 11 01:25:26
156 BAUDRY ALBAN V1 M 61 01:47:04
169 TESSON ALEX SE M 56 01:50:18
62 GUEDON ALEXANDRE SE M 25 01:33:48
77 DRAPEAU ALINE SE F 01:36:41
164 LHOMMEAU AMÉLIE SE F 11 01:48:53
74 BOULAROT ANDRE S/L ESM CHALLANS V2 M 11 01:35:58
122 BONTEMS ANNABELLE SE F 7 01:42:18
129 PONDEVIE ANNE jogging club nieulais V2 F 01:42:39
22 GOHEAU ANTHONY V1 M 10 01:24:58
48 BENAITIER ANTHONY V1 M 23 01:31:32
97 BRENON AURELIEN S/L RCN SAINTE LUCE SE M 39 01:39:00
61 GUIGNARD AYMERIC S/L ESM CHALLANS SE M 24 01:33:41
7 MAMOUNE BASSIDI SE M 4 01:19:00
6 VENTURINI BENJAMIN V1 M 01:17:49
165 NAVARRE BENJAMIN SE M 55 01:48:59
133 GACOUGNOLLE BENOIT V1 M 51 01:43:37
152 TROGNON BENOÏT S/L Athlétic Club Pays des Achards V2 M 20 01:46:19
18 RIOU BERTRAND ASSOCIATION SPORTIVE MARATHONIENS NANTAIS V3 M 01:24:17
104 MADEC CAMILLE SE F 5 01:39:30
196 ROCARD CAROLE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 10 02:00:05
213 CHEVOLLEAU CATHERINE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 F 02:29:20
19 PENAUD CEDRIC ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLUB V1 M 8 01:24:26
145 AUBERT CELINE SE F 10 01:45:33
174 JOURDAIN CÉCILE CAP NATURE BEAULIEU SE F 12 01:50:36
21 CHAMAND CÉDRIC AC ROCHE-SUR-YON * SE M 9 01:24:52
29 GAUTHIER CHARLES SE M 12 01:27:10
31 GIRAUDET CHARLES S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS V2 M 4 01:27:33
189 BAREIL CHARLINE AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 4 01:54:38
70 RIGAGNEAU CHARLY JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 30 01:35:27
91 GAUDIN CHARLY SE M 36 01:38:20
120 GRELLIER CHRISTELLE ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D?ANJOU V1 F 01:42:05
39 GUILET CHRISTOPHE A.MI@CHEMIN V1 M 18 01:29:41
51 MARIONNEAU CHRISTOPHE V2 M 6 01:31:30
68 LIBNER CHRISTOPHE SE M 29 01:35:14
100 AUVINET CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 13 01:39:12
183 JULLIEN CHRISTOPHE V1 M 70 01:52:37
168 JAUNET CHRISTOPHE. saint martin course aventure V1 M 67 01:49:51
134 ALEXANDRE CLAUDIE LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 F 4 01:43:45
181 BRAUD CORINNE S/L Athlétic Club Pays des Achards V1 F 9 01:52:15
195 DUBIGNY CORINNE KéKé du Bocage V3 F 01:58:54
135 FRANCHE CYRIL V1 M 52 01:43:44
143 AUVINET CYRILLE V1 M 55 01:45:01
4 GUERY DAMIEN S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 01:15:45
50 CHARRIER DANY S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 24 01:31:30
107 LERAY DAVID V1 M 44 01:40:20
118 RAMBAUD DAVID SE M 46 01:41:41
130 GATINEAU DAVID V2 M 17 01:42:56
101 PETIT DELPHINE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 4 01:39:20
182 GARREAU DENIS JAIME COURIR V2 M 24 01:52:24
38 ELINEAU DIDIER V1 M 17 01:29:34
79 LOGEAIS DIDIER V1 M 33 01:36:57
202 BERNARDEAU DIDIER V2 M 26 02:02:14
56 COUTIN DOMINIQUE V2 M 8 01:32:40
155 BOUHIER DOMINIQUE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V3 M 4 01:46:51
186 MOUSSION DOMINIQUE V2 M 25 01:53:21
205 QUAIRAULT DOMINIQUE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 15 02:04:26
45 AUBRY EMERIC V1 M 22 01:31:27
42 BOSSIS EMMANUEL RAPV V1 M 20 01:30:53
47 MERIJON EMMANUEL SE M 20 01:31:22
109 GIRARDEAU EMMANUEL SE M 42 01:40:28
139 AUVINET EMMANUEL SE M 50 01:44:08
200 GACHET EMMANUEL VEGA Services V1 M 73 02:01:47
128 SOUVIGNY ERIC S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 50 01:42:38
157 VERDON ETIENNE Jog Luçon V3 M 5 01:47:12
59 TEILLET FABIEN SE M 23 01:33:11
146 BOUGET FABIEN SE M 53 01:45:40
90 DELAIRE FABRICE V1 M 38 01:38:21
96 HUCTEAU FABRICE V1 M 40 01:38:53
115 ARMILLES FABRICE SE M 45 01:41:44
111 DONAT FLORENT SE M 43 01:40:55
148 GABORIEAU FLORENT Chauche T'Trail V1 M 56 01:45:46
36 BERANGER FLORIAN SE M 15 01:29:15
9 YONNET FRANCK V2 M 01:21:05
49 MANDIN FRANCK S/L Course Pédestre Notre Dames de Monts V2 M 5 01:31:31
112 RIMBERT FRANCK ABV V2 M 15 01:40:59
2 MAHÉ FRANÇOIS AS BEGARD SE M 01:12:57
23 AUBRY FRED SE M 10 01:25:10
26 BOIRE FREDDY RVT V1 M 12 01:26:01
60 GIRAUDEAU FREDDY V1 M 28 01:33:36
92 DELHOMMEAU FREDDY SE M 37 01:38:27
211 FERRE FREDDY V1 M 74 02:19:23
166 BLANCHARD FREDERIC V2 M 22 01:48:54
52 FISSON FRÉDÉRICK V1 M 25 01:31:42
192 MINAUD GAËL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 72 01:55:11
147 ROLLIN GERARD S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 19 01:45:51
171 MOREAU GÉRALDINE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 F 6 01:50:29
175 JOURDAIN GÉRARD V3 M 6 01:50:38
132 MENARD GILBERT CHALONNES OLYMPIQUE SPORT V3 M 01:42:56
3 BLUTEAU GUILLAUME CHANTONNAY RAID SE M 01:14:57
15 BROCHARD GUILLAUME LES ELANS GIROUARDAIS V1 M 6 01:23:20
33 BESNARD GUILLAUME SE M 14 01:28:04
201 PERES GUILLAUME EIRL PERES GUILLAUME SE M 61 02:01:45
55 FERRE GWENAEL SE M 21 01:32:40
184 BUCHOU HELENE SE F 13 01:52:48
8 BROSSEAU HERVE RAPV V1 M 4 01:21:03
25 REMY HERVE V1 M 11 01:25:47
98 LE ROCH HUGO ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 40 01:38:54
198 LEGENDRE ISABELLE V1 F 12 02:00:48
208 GUILLERM ISABELLE V1 F 17 02:10:08
73 GAUTREAU JACQUES V3 M 01:35:42
127 DEFAY JEAN PHILIPPE V1 M 49 01:42:37
66 GUILLET JEAN-BAPTISTE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 28 01:34:43
173 ROBIN JEAN-BAPTISTE SE M 58 01:50:30
203 DURAND JEAN-BERNARD V2 M 27 02:02:56
16 HERBERT JEAN-FRANCOIS V1 M 7 01:23:28
179 ROUSSEAU JEAN-FRANCOIS AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 69 01:51:58
41 BOUFFARD JEAN-FRANÇOIS JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 19 01:30:23
93 COUTAUD JEAN-FRANÇOIS Marathyon 85 V1 M 39 01:38:36
110 LANDEAU JEAN-MARC V1 M 46 01:40:50
95 DOLLE JEREMY SE M 38 01:38:53
20 BONNEAU JEROME L'élan Girouardais V1 M 9 01:24:38
86 NOVELLA JEROME V1 M 36 01:37:48
185 NICOLLEAU JOEL V3 M 7 01:53:23
103 PERROCHEAU JOHAN V1 M 42 01:39:25
10 RICHARD JOHANN S/L ESSHA LE LION D'ANGERS SE M 5 01:22:08
85 BRETAUDEAU JOHNATHAN SE M 33 01:37:31
14 DELAUNAY JONATHAN SE M 7 01:23:05
78 GRELIER JULIE ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 01:36:55
114 DURAND KARL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 47 01:41:33
27 CIRON LAURENT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 13 01:26:28
35 Dard Laurent DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 16 01:29:01
69 FRAPPIER LAURENT V1 M 29 01:35:21
80 GOULPEAU LAURENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 12 01:36:58
99 RAMBAUD LIONEL V1 M 41 01:39:02
137 FLEURIAUD LOIC SE M 49 01:43:54
142 GIRARD LOIC AC LA ROCHE SUR YON V2 M 18 01:44:32
197 GOHEAU LUCIE V1 F 11 02:00:38
126 LOISEAU LUCIEN Entente Angevine Athlétisme V4 M 01:42:30
44 BLUTEAU LUDOVIC CHANTONNAY RAID SE M 18 01:31:24
150 MARTIN MANUEL LESFONDUSPORTS V1 M 58 01:45:56
67 BOISLIVEAU MARC S/L Jogging Club Nieulais V2 M 10 01:35:05
188 FLORANCE MARC S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 59 01:54:20
159 OUVRARD MARIE RAPV V1 F 5 01:47:49
125 MIGNON-MACHECOURT MARILYNE RUNNING 92 SE F 9 01:42:24
124 GORON MARINE AC BOULOGNE BILLANCOURT SE F 8 01:42:29
194 DURAND MARINE SE F 15 01:56:44
1 JAULIN MATHIAS ABV les Herbiers V1 M 01:11:14
12 VRIGNAUD MATHIEU V1 M 5 01:22:20
13 PAVAGEAU MATHIEU NORD VENDEE ATHLETISME SE M 6 01:22:58
58 DESPLATZ MATTHIEU SE M 22 01:33:01
151 BONNET MATTHIEU Running loisir vicomtais SE M 54 01:46:03
82 RIVALLAND MAUD S/L CA LUCONNAIS SE F 01:37:20
119 LE PICARD MAUD RAPV SE F 6 01:41:56
204 SALDANA MAUD JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 14 02:03:58
76 LORRY MICHAEL TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 V1 M 32 01:36:43
30 SAUMON MICHEL V1 M 14 01:27:26
180 SEZNEC MICHEL DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 23 01:52:10
64 RICQUEBOURG MICKAEL SE M 27 01:34:16
187 SALDANA MICKAEL JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 71 01:54:06
40 GOBIN MICKAËL SE M 17 01:30:15
72 FORGET MIKAEL SE M 31 01:35:38
170 LALOI MIKAEL V1 M 68 01:50:26
94 GUERY NADEGE S/L A.B.V. POUZAUGES V1 F 01:38:51
178 BALZON NATACHA V2 F 01:51:59
177 MORICE NATHALIE V1 F 8 01:51:54
43 ROUSSIÈRE NICOLAS V1 M 21 01:31:06
54 MALIDIN NICOLAS V2 M 7 01:32:42
71 RIGAGNEAU NICOLAS V1 M 30 01:35:30
113 TRICHET NICOLAS SE M 44 01:41:00
5 PAILLOU OLIVIER AC ROCHE-SUR-YON * SE M 01:17:11
75 COUTANT OLIVIER V1 M 31 01:36:10
84 FABAREZ OLIVIER AC CHANTONNAY V1 M 35 01:37:19
102 DHAINE OLIVIER LES SABLES VENDEE TRIATHLON SE M 41 01:39:23
11 PINEAU PASCAL S/L ESM CHALLANS V2 M 01:22:14
153 AUGER PATRICK V1 M 59 01:46:32
206 SACHOT PAULINE SE F 16 02:06:04
28 ANGIBAUD PHILIPPE V2 M 01:26:31
136 GUILBAUD PIERRE RAPV SE M 48 01:43:50
191 TRICOIRE PIERRE SE M 60 01:55:14
106 VOUZELLAUD RAOUL V1 M 43 01:40:03
138 CHANCEREUL REGIS V1 M 53 01:44:09
172 HERBRETEAU ROMAIN courlisch club SE M 57 01:50:33
81 QUAIREAU ROMUALD S/L Moutiers Les Mauxfaits AC V1 M 34 01:37:08
89 PRAUD ROMUALD Jogging loisirs bretignollais SE M 35 01:38:18
32 MARTINEAU SAMUEL SE M 13 01:27:35
131 RICHARD SANDRA S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 01:42:53
207 LE BIHAN SANDRA DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 16 02:08:27
210 LE BERCHE SANDRA S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 18 02:18:06
17 BLUTEAU SEBASTIEN SE M 8 01:23:44
87 BAUDRY SEBASTIEN V1 M 37 01:37:58
88 CANO SEBASTIEN S/L COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE MONTS SE M 34 01:38:11
154 RABAUD SEBASTIEN V1 M 60 01:46:34
160 DEGERT SÉBASTIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 63 01:47:54
53 HASLOUIN SIMON DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 26 01:32:03
83 GAUVRIT SIMON AC CHANTONNAY SE M 32 01:37:29
209 TRICOIRE SIMON DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 62 02:10:56
116 MASSONNEAU STÉPHANE Fan2Trail V1 M 48 01:41:42
141 BRIGHENTI STÉPHANE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 54 01:44:25
149 MACE STÉPHANE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 57 01:45:56
158 FOURNIER STÉPHANE V1 M 62 01:47:49
162 BLANCHARD STÉPHANE V1 M 65 01:48:08
176 MOTHAIS STÉPHANIE V1 F 7 01:50:34
46 BAROST SYLVAIN SE M 19 01:31:21
123 DELHOUME SYLVIE LES GARS Z ELLES FONTENOISES V2 F 01:42:24
140 SAHAGUN-MENCIAS THIBAULT SE M 51 01:44:20
108 SIMON THIERRY V1 M 45 01:40:37
117 DURANTEAU THIERRY V2 M 16 01:41:42
121 FORTIN THIERRY Cap Nature Beaulieu SE M 47 01:42:12
163 BOUDAUD THIERRY V2 M 21 01:48:30
37 CRASNIER TONY CHATEAUNEUF ATALE SE M 16 01:29:22
193 BENOÏT VALERIE S/L Athlétic Club Pays des Achards V2 F 5 01:56:01
199 BAUDRY VÉRONIQUE V1 F 13 02:01:06
34 DUBOIS VINCENT LE POIRE SUR VIE TRIATHLON V1 M 15 01:28:33
57 TOURANCHEAU VINCENT AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 27 01:32:39
190 FRANCHETEAU VIRGINIE SE F 14 01:54:54
212 DENIS VIVIANE DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 F 6 02:29:20
63 POIROUX WILFRIED SE M 26 01:34:00
167 AUBERNON YANN V1 M 66 01:49:14
65 GRELAUD YANNICK V2 M 9 01:34:41
144 REMAUD YOHANN SE M 52 01:45:32
161 COLLETTE YOHANN V1 M 64 01:47:58
105 TESSEREAU YVES DOMINIQUE V2 M 14 01:39:47

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^