Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Jaunay' du 2018-06-03
Distance : Trail court 23km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
57 GUILBAUD Gwendal ES M 02:04:29
173 ARNOULT Mathias JU M 02:32:36
1 COUGNAUD Julien Ac Roche-sur-yon * SE M 01:26:29
2 MENANTEAU David Ac Roche-sur-yon * SE M 01:34:01
4 PAILLOU Olivier Ac Roche-sur-yon * SE M 01:37:48
6 GREAU Rudy SE M 4 01:40:35
7 GORCE Josselin SE M 5 01:41:20
8 PRECHAIS Adrien L'orange Bleue St Gilles SE M 6 01:43:18
9 MARCHAIS Kavin Arsl Triathlon SE M 7 01:43:43
11 CHARRIER Romain St Jean De Monts Triathlon Clu SE M 8 01:45:51
14 GIRARD Franaois SE M 9 01:47:55
16 GAUVRIT Fabien St Jean De Monts Triathlon Clu SE M 10 01:49:05
17 RENIMEL Nicolas SE M 11 01:49:12
18 BERTIN Willy S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 12 01:49:37
19 POIROUX Emmanuel S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 13 01:49:42
20 DELACHAISE Olivier SE M 14 01:51:09
21 TESSIER Morgan SE M 15 01:51:30
24 CHARRIER Jeremie Jc St-hilaire-de-riez SE M 16 01:51:48
27 COUGNAUD Guillaume S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 17 01:53:08
29 BRETAGNE Alexis SE M 18 01:54:13
33 GUICHARD Benjamin SE M 19 01:54:39
34 PETTIER Xavier SE M 20 01:54:46
36 RAFFIN Franck Jogging Club Sablais SE M 21 01:56:51
38 RIGAGNEAU Charly Jc St-hilaire-de-riez SE M 22 01:57:49
46 GARNIER Sebastien SE M 23 02:00:28
48 GUILBAUD Lawry SE M 24 02:01:27
54 BREMAND Marc S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 25 02:03:01
56 GEINDREAU Samuel S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 26 02:03:03
59 RONDEAU Guillaume Jc St-hilaire-de-riez SE M 27 02:04:51
60 RETAILLEAU Alexis Ac Roche-sur-yon * SE M 28 02:05:16
61 GAUTRON Corentin Ac Roche-sur-yon * SE M 29 02:05:17
62 JOSLAIN Benoat L'alan Girouardais SE M 30 02:05:50
64 BRIANCEAU Julien SE M 31 02:06:10
66 MARTINEAU Cadric SE M 32 02:07:13
72 MACHERET Cedric SE M 33 02:09:34
73 ROBIN Erwan Les Sables Vendee Triathlon SE M 34 02:10:08
76 BOUYER Emilie S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE F 02:10:58
80 SAMSON Bertrand Cap Nature Beaulieu SE M 35 02:11:22
81 JOLLIVET Emilie Jogging Club Sablais SE F 02:11:24
82 GUEDON Alexandre SE M 36 02:11:51
86 NOBIRON Mathieu SE M 37 02:12:16
87 FREDET Julien S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 38 02:12:25
92 BOUHIER Arnaud S/l Jogging Loisir Bretignoll SE M 39 02:12:59
93 TENAILLEAU Florent SE M 40 02:12:59
94 RICHARD Sabastien SE M 41 02:12:59
95 FALGUIERES Julien Ouest Vendee Athletisme* SE M 42 02:13:03
98 GUILBAUD Franaois SE M 43 02:14:08
101 PILLET Ralph SE M 44 02:14:46
103 CUISSET Sebastien S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 45 02:17:05
105 BESSEAU Philippe SE M 46 02:17:58
107 MOINET Laurent SE M 47 02:18:08
111 CHEVRIER Ludovic SE M 48 02:18:48
123 OMARI Charlotte S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE F 02:21:32
127 POIROUX Wilfried SE M 49 02:21:35
130 PROUD Emmanuel SE M 50 02:22:04
134 GUILLONNEAU Teddy SE M 51 02:22:25
137 RETAILLEAU Flavien Chauche T.trails SE M 52 02:23:27
150 HUMEAU Ambroise Al Bouguenais SE M 53 02:25:57
151 ANGOT Remi SE M 54 02:26:33
152 ANGOT Xavier SE M 55 02:26:37
153 CUNY Christophe Ac Roche-sur-yon * SE M 56 02:26:47
155 RAUTUREAU Cedric SE M 57 02:27:17
157 HUBERT Wilfried SE M 58 02:27:53
159 CHARRIER Anne-marie Jogging Endurance Ligneronnais SE F 4 02:27:56
160 PAGEARD Edwige Ac Roche-sur-yon * SE F 5 02:28:03
163 BOUGY Auralie Cap A Coex SE F 6 02:29:18
169 GIGAUD Elric SE M 59 02:30:18
171 TESSON Pierre SE M 60 02:31:48
174 ROBIN Emilie S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE F 7 02:33:14
175 LAINA Guillaume SE M 61 02:33:26
176 PADIOU Steve Nord Vendee Athletisme SE M 62 02:33:32
180 LOIZEAU Mathieu SE M 63 02:34:02
181 COURANT Justine St Jean De Monts Triathlon Clu SE F 8 02:34:08
182 GAUTRON Francois St Jean De Monts Vendee Triath SE M 64 02:34:08
183 COHET Stéphane SE M 65 02:34:45
186 AMELINEAU Cecilia Jogging Club Sablais SE F 9 02:35:27
188 BOUGET Fabien SE M 66 02:35:46
191 VALLEROY Arnaud SE M 67 02:37:31
201 SOUCHET Maxime SE M 68 02:42:12
202 BIR Sabrina SE F 10 02:42:26
203 BARITEAU Coralie La Roche Vendae Triathlon SE F 11 02:42:40
204 GALERNEAU Cadric Hdvcp SE M 69 02:43:46
206 GRELET Steve SE M 70 02:44:07
209 TRICOIRE Pierre SE M 71 02:48:07
218 JAUNET Julie Ac Roche-sur-yon * SE F 12 02:56:47
219 RAFFIN Nathalie SE F 13 02:58:28
220 BRUSETTI Mathieu SE M 72 02:58:31
223 DEERNESS-PLESNER Gina Tri Veloce Saint Sebastien SE F 14 03:11:53
3 VINCENT Cedric S/l Abv Les Herbiers V1 M 01:36:17
5 FRESSE Sabastien V1 M 01:39:47
10 HAMMANN Eric S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 01:45:08
15 DOUILLARD Yannick Nord Vendee Athletisme V1 M 4 01:49:00
22 PERRAUDEAU Olivier S/l Esm Challans V1 M 5 01:51:36
23 GRAVOIL Didier Saint Jean De Mont Triathlon V1 M 6 01:51:47
26 FUENTES Magali Pays De Saint Gilles Croix De V1 F 01:52:24
31 BONNEAU Jerome L'alan Girouardais V1 M 7 01:54:34
32 MONTAGNE Christophe V1 M 8 01:54:37
37 HERITEAU Mathias S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 9 01:57:09
39 HERBERT Jean-franaois V1 M 10 01:58:01
40 JELSCH Nicolas Jogging Club Sablais V1 M 11 01:58:07
41 POUILLAS Freddy S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 M 12 01:58:28
43 BLY Staphane V1 M 13 01:58:52
45 BRIDONNEAU Matthieu V1 M 14 02:00:01
47 WARD Sylwia Stubbington Green Runners V1 F 02:00:33
51 FREDDY Boire Rvt V1 M 15 02:01:59
52 LEGENDRE Olivier V1 M 16 02:02:29
53 GALL Erwan V1 M 17 02:02:57
55 GESBERT Christophe V1 M 18 02:03:02
63 PENCREACH Ronan Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 19 02:05:51
65 SAULNIER Jerome S/l Etoile De Clisson V1 M 20 02:07:01
67 MIGADEL Samuel St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 21 02:07:32
68 BILLON Wilfrid St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 22 02:07:52
69 JOUSSELIN Franck V1 M 23 02:08:30
70 BOCQUIER Armelle V1 F 02:09:05
71 BURG Christophe V1 M 24 02:09:12
74 BACCAGLIONI Laurent V1 M 25 02:10:16
77 GAGNIE Nicolas Nord Vendee Athletisme V1 M 26 02:10:58
79 ROCHET Samuel S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 27 02:11:10
83 MINGUET Laonie Chauche T'trails V1 F 4 02:11:51
85 LOGEAIS Didier V1 M 28 02:12:10
89 BAUZA Manuel S2r V1 M 29 02:12:33
96 ADAM Christophe V1 M 30 02:13:35
97 PAILLE Jean-christophe Jogging Club Poire Sur Vie V1 M 31 02:13:42
99 ORDONNEAU Stephane Sables Vendee Tir V1 M 32 02:14:17
102 SCHEIDECKER Fabrice V1 M 33 02:14:50
104 GIRARDEAU Lydie V1 F 5 02:17:57
106 ENFRIN Francois Ac Roche-sur-yon * V1 M 34 02:18:05
110 PIOIRAUDEAU Dany V1 M 35 02:18:45
112 GIRARDEAU David V1 M 36 02:18:50
113 RAIMBAULT Benoit St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 37 02:18:53
115 BOUTET Nicolas V1 M 38 02:19:31
118 NEAU François V1 M 39 02:20:14
119 BACHELOT Nadine Jogging Endurance Ligneronnais V1 F 6 02:20:16
120 DUBOIS Mathieu V1 M 40 02:20:16
122 CHEVALIER Patrice V1 M 41 02:21:12
126 MONNEREAU Virginie S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 F 7 02:21:35
128 MILCENT Sabastien Rando Raid 85 V1 M 42 02:21:59
129 LARDIERE Freddy Soif2run V1 M 43 02:22:03
132 PETITFOUR Pascal V1 M 44 02:22:07
139 BOCQUIER Bruno V1 M 45 02:23:47
141 BOISARD Stephane V1 M 46 02:24:26
142 PAQUIER Christophe S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 M 47 02:24:33
143 MARTIN Celine V1 F 8 02:24:36
145 BOISSINOT Denis S/l Ac Chantonnaisien V1 M 48 02:24:41
146 BOUTHOLEAU Stephane St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 49 02:24:52
147 LAHAYE Thierry St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 50 02:24:57
148 TARGET Natalia V1 F 9 02:25:07
149 SOUZEAU Landry V1 M 51 02:25:10
154 GIRARDEAU Tony V1 M 52 02:27:02
156 FALEME Jerome S/l Abv Les Herbiers V1 M 53 02:27:27
158 CUREAU Philippe Nord Vendee Athletisme V1 M 54 02:27:55
164 MARTINEAU Francoise Rapv V1 F 10 02:29:29
165 TURQUAND Vanessa Rapv V1 F 11 02:29:30
166 TURQUAND Pierre Rapv V1 M 55 02:29:31
172 ARNOULT Yannick Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 56 02:32:35
179 MADIOT Fabien Dompierre Course Aventure V1 M 57 02:33:55
193 DEVELLENNE Romuald V1 M 58 02:40:20
194 MOTARD Patrick V1 M 59 02:40:21
198 FERRE Guillaume Soif2run V1 M 60 02:41:54
199 BRISSON Nicolas V1 M 61 02:41:54
207 ROCARD Carole Ac Roche-sur-yon * V1 F 12 02:46:02
208 MICHELET Pierre V1 M 62 02:46:03
211 PONTOIZEAU Anne-sophie V1 F 13 02:50:02
212 PAJOT Auralien St Jean De Monts Triathlon V1 M 63 02:50:04
213 VINCENDEAU Sebastien S/l Ac Chantonnaisien V1 M 64 02:50:51
214 GUILBAUD Muriel V1 F 14 02:52:58
12 DUPONCHEL Herve S/l Esm Challans V2 M 01:45:55
13 VOYEAU Freddy S/l Esm Challans V2 M 01:47:18
25 MARTINEAU Dominique Nord Vendee Athletisme V2 M 01:52:15
28 MINAUD Christophe Asptt Vendee Course A Pied V2 M 4 01:53:59
35 BOUCHEREAU Jerome S/l Esm Challans V2 M 5 01:56:25
42 PONTOIZEAU Dominique Athletic Retz Sud Lac V2 M 6 01:58:51
44 DEMEURANT Karl V2 M 7 01:59:41
49 BONY Eric V2 M 8 02:01:37
50 CHAILLOT Charles Jogging Club Sablais V2 M 9 02:01:50
58 SAINTONGE Damien S/l Esm Challans V2 M 10 02:04:51
78 SOUCHET Philippe S/l A.b.v. Pouzauges V2 M 11 02:10:59
84 BOURSIER Laurent Jogging Club Sablais V2 M 12 02:12:03
88 LIMOUZIN Joel V2 M 13 02:12:28
100 BILLON Jean Yves V2 M 14 02:14:18
108 FAVREAU Philippe V2 M 15 02:18:38
109 DAHERON Laurent V2 M 16 02:18:39
114 BIENVENU Herve Jc St-hilaire-de-riez V2 M 17 02:19:23
116 GAUDIN Philippe St Jean De Monts Triathlon Clu V2 M 18 02:19:53
121 THOMAS Herve Jogging Club Sablais V2 M 19 02:20:50
124 TIRTON Jean-michel S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V2 M 20 02:21:33
125 DABRETEAU Marc Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 21 02:21:33
131 LEGEAY Pascal S/l Les Foulees Agesinates V2 M 22 02:22:06
136 JOLLY Bertrand Jc St-hilaire-de-riez V2 M 23 02:23:16
138 THOMAS Christel Jogging Club Sablais V2 F 02:23:34
140 GUILLET Joel V2 M 24 02:23:49
161 NEVEU Christophe Jogging Club Sablais V2 M 25 02:28:43
162 RUCHAUD Bruno Jogging Club Sablais V2 M 26 02:28:46
167 GAZEAU Stephane V2 M 27 02:29:54
168 BURGAUD Richard St Jean De Monts Triathlon Clu V2 M 28 02:29:56
177 BOIVINEAU Dominique V2 M 29 02:33:36
184 MAUDOUIT Denis S/l Esm Challans V2 M 30 02:35:18
185 JEANNEAU Nathalie Jogging Club Sablais V2 F 02:35:25
187 RAMBAUD Patrick V2 M 31 02:35:43
189 MAUVOISIN-DELAVAUD Eric S/l Esm Challans V2 M 32 02:37:16
195 JAUNET Martial V2 M 33 02:41:04
196 GALIPAUD Jacques V2 M 34 02:41:06
197 DRILLAUD Thierry Ac Roche-sur-yon * V2 M 35 02:41:06
200 TRICHET Nicolas S/l A.b.v. Pouzauges V2 M 36 02:41:58
210 RABILLE Jean-claude Jc St-hilaire-de-riez V2 M 37 02:48:45
215 POTIER Patricia Ac Roche-sur-yon * V2 F 02:55:29
216 RICHARD Bruno V2 M 38 02:56:24
217 JAUNET Beatrice Ac Roche-sur-yon * V2 F 4 02:56:47
221 RAMBAUD Veronique S/l Ac Chantonnaisien V2 F 5 03:03:49
222 GAZEAU Catherine Ac Roche-sur-yon * V2 F 6 03:07:35
30 MINGUET Bertrand Nord Vendee Athletisme V3 M 01:54:32
75 BARRETEAU Alain V3 M 02:10:55
90 LEBON Jean-charles V3 M 02:12:50
91 DUGUE Bernard Ouest Vendee Athletisme* V3 M 4 02:12:51
117 BODET Franaois V3 M 5 02:20:07
133 BRAUD Jean Jacques V3 M 6 02:22:25
135 FOUCHER Eric Jc St-hilaire-de-riez V3 M 7 02:23:15
144 DIEUDONNE Marie-jose Aj Auxerre Section Marathon V3 F 02:24:37
170 BARTEAU Yannick Ac Roche-sur-yon * V3 M 8 02:31:01
178 BOURDIN Dominique V3 M 9 02:33:44
190 CHAILLOU Jean-joseph V3 M 10 02:37:30
192 BOUHIER Dominique S/l Jogging Loisir Bretignoll V3 M 11 02:39:18
205 RAFFIN Jacques S/l Esm Challans V4 M 02:43:56

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^