Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Jaunay' du 2018-06-03
Distance : Course Nature 12,5km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
330 GUERIN Adeline Jogging Club Sablais SE F 38 01:38:21
155 BARBEAU Adrien SE M 68 01:16:01
17 BONNAUD-VIOLLEAU Agate Ac Roche-sur-yon * SE F 00:58:46
107 PAQUEREAU Agnas Paquereau Agnas V1 F 01:12:21
339 LE GOUELLEC Alexandra V1 F 41 01:44:42
16 MADOUX Alexandre SE M 11 00:58:27
58 FOURNIER Alexandre SE M 34 01:06:38
311 BARREAU Amalie SE F 35 01:32:21
178 FAVREAU Andre Ac Roche-sur-yon * V3 M 10 01:18:13
154 PONDEVIE Anne Ac Roche-sur-yon * V2 F 01:16:01
322 PAVILLON Anne-laure V2 F 15 01:34:20
334 MENY Anne-marie S/l Sables Etudiant Club Athle V3 F 01:38:42
234 VAN DER LOOP Annie V2 F 6 01:23:21
202 PRINCE Anthony SE M 74 01:20:13
208 MURAIL Anthony Ouest Vendee Athletisme* V1 M 51 01:20:45
41 HERBRETEAU Antoine Chauch T'trails SE M 28 01:03:49
235 TRICHET Antoine Edenya SE M 83 01:23:44
265 NOBIRON Antoine CA M 4 01:27:17
44 CAMARD Antonio V1 M 11 01:04:35
11 GRELET Arnaud S/l Abv Les Herbiers V1 M 00:56:37
93 SAUPIN Arthur SE M 48 01:10:38
261 PAROIS Audrey Les Semelles Usaes SE F 25 01:26:28
115 BIDAULT Auralien SE M 58 01:13:09
143 GOUSSIN Aurelie St Jean De Monts Triathlon Clu SE F 6 01:15:32
280 BOUILLAUD Aurelie Jogging Club Sablais SE F 29 01:28:38
123 THOUZEAU Baptiste SE M 60 01:13:48
19 MAHIAS Benjamin SE M 13 00:59:51
139 JOYAU Benjamin SE M 66 01:15:17
2 GIRAUDET Benoit SE M 00:50:49
29 CHEVILLON Benoit SE M 21 01:01:32
43 VINCENDEAU Benoit V1 M 10 01:04:17
174 PINEAU Benoit S/l Esm Challans V1 M 45 01:17:36
209 ABGRALL Benoit JU M 01:20:45
294 VINCELOT Benoit V1 M 64 01:30:15
326 DRIEZ Benoit SE M 94 01:36:12
251 POUPELIN Bernadette Jlb Bretignolles Sur Mer V2 F 7 01:25:45
328 BOUGEOIS Bernard V3 M 16 01:38:15
218 GUILLONNEAU Bertrand V2 M 32 01:21:31
242 MASSE Bertrand SE M 84 01:24:22
232 JARNY Bettina SE F 18 01:22:54
103 MARTIN Boris SE M 53 01:11:31
285 GRELARD Brigitte S/l A.b.v. Pouzauges V2 F 12 01:29:06
75 CHAMARET Bruno V2 M 01:09:08
21 JOLLY Carl SE M 15 01:00:11
60 TOUGERON Carl SE M 36 01:06:56
206 TRICHEREAU Carole S/l Esm Challans SE F 15 01:20:37
199 BELOUARD Caroline SE F 13 01:20:02
329 AUGIS Caroline Jogging Club Sablais V1 F 37 01:38:21
346 CHEVOLLEAU Catherine Dompierre Course Aventure V3 F 01:49:33
241 MICOUD Cecile V1 F 16 01:24:18
267 RIVALLIN Cecile V1 F 18 01:27:35
48 BALLANT Cedric St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 12 01:05:21
78 FRADIN Cedric V1 M 20 01:09:38
85 DOUAUD Cedric Ac Roche-sur-yon * V1 M 22 01:09:53
324 GORCE Celine SE F 37 01:34:54
176 HALLIER Charles SE M 71 01:17:55
233 RABILLER Charles V3 M 12 01:22:56
254 POUVREAU Charles V1 M 59 01:26:13
240 HILLAIRET Charlotte SE F 19 01:24:16
252 GAZEAU Chloa SE F 22 01:26:01
243 FRAPPIER Chloe SE F 20 01:24:24
117 PERAUDEAU Christelle V1 F 01:13:18
275 CLEMENCON Christelle V1 F 21 01:28:11
305 BERNARD Christian Ea Cergy Pontoise Athletisme * V3 M 15 01:31:51
90 RHIMBAULT Christine Ac Roche-sur-yon * V2 F 01:10:31
145 ALLETRU Christophe S/l Esm Challans V2 M 18 01:15:38
171 BONNET Christophe Nord Vendee Athletisme V2 M 25 01:17:18
239 BERNARD Christophe V2 M 38 01:24:12
338 PUAUD Christophe V1 M 70 01:43:52
13 FLORIOT Clament SE M 9 00:56:43
255 POUVREAU Clamentine SE F 23 01:26:13
238 PAROIS Claude Les Semelles Usaes V1 M 57 01:24:12
299 CHAIGNEAU Coralie St Jean De Monts Triathlon Clu V1 F 28 01:31:30
260 CONIER Corinne Les Semelles Usaes V1 F 17 01:26:28
89 MORISSET Cyril SE M 46 01:10:29
3 GIRARD Damien Clain Athletic Pictave SE M 00:51:16
172 BOURSEGUIN Damien SE M 70 01:17:21
211 LECONTE Damien SE M 79 01:20:49
348 PARSURAMEN Darsh... SE F 41 01:57:08
27 MARCHAND David SE M 19 01:01:19
47 BILLON David S/l Esm Challans SE M 29 01:05:19
72 MENANTEAU David Es Coueron SE M 42 01:08:51
95 DESSEVRES David V1 M 24 01:11:01
109 RIMBAUD David SE M 56 01:12:29
188 BERNOT David V1 M 49 01:19:14
246 MOREAU David SE M 85 01:24:54
162 FAMIN Delphine SE F 8 01:16:36
138 HERMOUET Denis Chauche T'trails V2 M 16 01:15:07
40 ELINEAU Didier V1 M 9 01:03:29
84 MERHAN Didier Asptt Vendee Course A Pied V3 M 4 01:09:50
297 POIRAUDEAU Didier V1 M 65 01:31:27
336 GOSSELIN Didier V2 M 47 01:42:42
303 DUHAMEL Dominique V3 M 14 01:31:49
183 MALDINEZ Dorothee S/l Sables Etudiant Club Athle V1 F 7 01:18:33
181 METIER Eddie V2 M 28 01:18:30
308 THOMAS Edith Ouest Vendee Athletisme* V1 F 30 01:31:57
108 LOEVENBRUCK Edouard SE M 55 01:12:28
257 GALLIER Eliane V2 F 8 01:26:17
205 AGENEAU Elisabeth A Michemin SE F 14 01:20:36
262 TRAINEAU Elodie Ascdp85 Departement De La Vend SE F 26 01:26:35
269 CHOUTEAU Elodie V1 F 19 01:27:39
291 BERNARD Elodie SE F 31 01:29:41
341 JOSLIN Emilie SE F 40 01:45:20
88 PIOT Emmanuel V1 M 23 01:10:18
168 THIRE Emmanuel V1 M 43 01:17:07
250 PUAUD Emmanuelle SE F 21 01:25:30
132 GARLING Enzo SE M 63 01:14:21
147 PASQUET Eric Ouest Vendee Athletisme* V1 M 36 01:15:42
152 SOUVIGNY Eric V1 M 40 01:15:52
194 BORDEAU Eric V1 M 50 01:19:37
248 MARECHAUD Eric V1 M 58 01:25:06
140 BAUZA Esteban S2r CA M 01:15:18
124 HUTEAU Etienne SE M 61 01:13:58
66 BIRAUD Fabien SE M 39 01:08:04
73 DARAIZE Fabien Cradit Mutuel Ocaan SE M 43 01:08:53
347 BOUYER Fabien Soriniares Course Loisir V1 M 73 01:51:46
137 AUGER Fabrice V2 M 15 01:14:55
320 PROUTEAU Florence SE F 36 01:34:19
105 CHARRIER Florent SE M 54 01:12:01
204 PESLERBE Florent SE M 76 01:20:25
18 GILET Florian SE M 12 00:59:34
23 BUTON Florian SE M 17 01:00:27
30 PRINCE Florian SE M 22 01:01:35
50 BONNIN Florian ES M 01:05:33
53 ROCHETEAU Florian SE M 32 01:05:44
146 DANIAU Florian SE M 67 01:15:42
70 BESSON Fradaric SE M 41 01:08:47
116 DELANNAE Fradaric S/l Esm Challans V1 M 29 01:13:13
219 ABGRALL Fradaric V1 M 53 01:21:32
236 ROGER Franaois V2 M 36 01:23:47
270 GRIGNON DUMOULIN Franaois V2 M 42 01:27:49
214 RIVALIN Francis Jc St-hilaire-de-riez V2 M 31 01:20:58
77 PONTHOREAU Franck Asptt Vendee Course A Pied V2 M 5 01:09:16
151 ELINEAU Franck Cap Nature Beaulieu V1 M 39 01:15:51
142 MENARD Francois V4 M 01:15:22
170 BROCHARD Francois V2 M 24 01:17:14
177 RENAUD Francois Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 46 01:18:06
166 LARDIERE François V2 M 23 01:17:06
51 CHAILLOU Frederic SE M 30 01:05:34
61 RAFFIN Frederic S/l Esm Challans V1 M 17 01:07:01
227 THOMAS Frederic Ouest Vendee Athletisme* V1 M 56 01:22:27
245 MICHON Frederic S/l Jogging Loisir Bretignoll V2 M 39 01:24:47
312 TEINTURIER Frederic Jogging Club Sablais V2 M 45 01:33:20
319 DESSON Frederique V1 F 33 01:34:17
277 GAUTIER Gaelle V1 F 22 01:28:21
35 PINON Gaetan S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 7 01:02:39
289 PAVAGEAU Gaetan V2 M 43 01:29:41
343 GRENIER Georges A.s. Tonnerroise Omnisport Sec V3 M 18 01:46:58
159 ROLLIN Gerard Ac Roche-sur-yon * V2 M 20 01:16:19
200 THOUZEAU Gerard S/l Dompierre Course Aventure V3 M 11 01:20:07
228 LE GUELLAUT Ghislaine Ouest Vendee Athletisme* V1 F 13 01:22:29
164 ANGIBAUD Gilles V2 M 22 01:16:53
169 LE GALL Gilles Jogging Club Poire Sur Vie V1 M 44 01:17:09
22 VAIRE Guillaume SE M 16 01:00:24
134 LEFORT Guillaume SE M 64 01:14:47
149 CHAUCHET Guillaume V1 M 37 01:15:50
259 GEAY Guillaume SE M 87 01:26:22
76 MEVEL Guy V2 M 4 01:09:09
148 ROBIN Guy Marath'yon85 V3 M 7 01:15:48
163 DUVERGER Guy Jc St-hilaire-de-riez V3 M 9 01:16:49
296 FICAT Halane SE F 33 01:31:18
185 LEROY Haloase SE F 9 01:18:38
217 MENANTEAU Helene Tub SE F 17 01:21:20
46 REMAUD Helios CA M 01:05:10
167 GROUSSIN Hermeline V1 F 4 01:17:07
87 LEGAL Herva V2 M 7 01:10:12
101 DUPE Herve V2 M 9 01:11:19
120 MARCHAND Herve V3 M 6 01:13:23
153 CHARRIER Herve V3 M 8 01:15:57
272 ROCAND Hervé V1 M 62 01:28:03
192 EL HAGE Inas V1 F 9 01:19:29
321 GUILLERM Isabelle V1 F 34 01:34:20
150 CADOUS Jacques V1 M 38 01:15:50
313 TSIRTSIKOLOU Jacques Jogging Club Sablais V2 M 46 01:33:29
98 ROCHER Jannick SE M 51 01:11:06
59 BRUNET Jaramy Boulogne SE M 35 01:06:41
100 PETITGAS Jarome V1 M 25 01:11:16
203 YVERNOGEAU Jean SE M 75 01:20:14
230 MIGNEN Jean V2 M 35 01:22:38
325 MERLET Jean SE M 93 01:35:19
237 GREAUD Jean Franaois V2 M 37 01:23:48
173 FALCHETTI Jean François V2 M 26 01:17:25
144 LE MAUR Jean Hugues V2 M 17 01:15:32
82 GRIGY Jean Luc V3 M 01:09:47
332 BLAIN Jean Luc V3 M 17 01:38:29
249 STEVANT Jean-baptiste SE M 86 01:25:15
225 BONNIN Jean-christophe Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 34 01:22:10
310 VERSLYPE Jean-christophe V1 M 69 01:32:20
26 COURANT Jean-yves V3 M 01:01:17
309 CAPONECCHIA Jeoffrey V1 M 68 01:32:13
114 GUIBERT Jerome V1 M 28 01:12:55
129 GUERIN Jerome V1 M 33 01:14:17
223 MOYNE Jocelyn V2 M 33 01:21:55
81 BULTEAU Joel S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V3 M 01:09:44
7 MENARD Jonathan Carquefou Ac SE M 5 00:53:20
210 LEVACHER Jordan SE M 78 01:20:48
264 CAILLONNEAU Joris SE M 88 01:27:14
340 PETIT Julie SE F 39 01:44:42
4 GUYOD Julien Asptt Vendee Course A Pied SE M 00:51:56
62 LORIEUX Julien SE M 37 01:07:17
64 BIDEAU Julien SE M 38 01:07:51
128 VERGNAULT Julien Cap Nature Beaulieu SE M 62 01:14:14
226 TRICHET Julien SE M 82 01:22:13
224 MELLION Karine V1 F 12 01:22:00
335 GAUTIER Karine Nord Vendee Athletisme V1 F 39 01:38:46
213 LECERF Kelly SE F 16 01:20:58
131 MERIEAU Kevin ES M 01:14:19
136 GUIBERT Kevin Endurance 72 SE M 65 01:14:54
28 FISSON Laurent SE M 20 01:01:21
42 GAUVAIN Laurent V2 M 01:04:06
97 PONTOIZEAU Laurent SE M 50 01:11:05
130 THOMAZEAU Laurent V1 M 34 01:14:19
306 GIRARDEAU Laurent V2 M 44 01:31:55
273 JOUSSAUME Lea ES F 01:28:05
67 NAUDON Leo Sapeur Pompier Saint Jean De M JU M 01:08:10
307 TORBISCO Leo ES M 4 01:31:56
24 PUAUD Louis JU M 01:00:31
110 ROBIN Louis Marie V2 M 12 01:12:29
286 LEFEBVRE Lucie SE F 30 01:29:29
344 LE BIHAN Ludovic Dompierre Course Aventure V1 M 72 01:49:30
189 FOUCAUD Magali Ascdp Conseil Dapartemental Pr V1 F 8 01:19:14
287 PAYEN Malanie V1 F 26 01:29:36
193 COUTAUD Malina SE F 11 01:19:36
94 GOURICHON Marie Lsvt V1 F 01:10:52
282 MOREAU Marie-christine S/l Sables Etudiant Club Athle V1 F 25 01:29:01
180 COLLOMBET Marie-isabelle L'orange Bleue St Gilles V1 F 6 01:18:29
331 BESSEAU Marie-jeanne S/l Jogging Loisir Bretignoll V2 F 16 01:38:24
135 MOREAU Marie-neige SE F 5 01:14:47
276 GUILLOU Marielle S/l Esm Challans SE F 28 01:28:18
293 RICHARD Marie_claude V2 F 14 01:30:03
71 RENIMEL Marina SE F 01:08:50
141 BILLON Mario CA M 01:15:19
74 MAUDET Marion 1100 SE F 4 01:09:03
14 PIVETEAU Mathias SE M 10 00:57:02
12 PRAUD Mathieu SE M 8 00:56:42
37 LEFRERE Mathieu SE M 26 01:02:55
57 BESNARD Mathieu SE M 33 01:06:12
92 GENDREAU Mathieu S/l Les Foulees Agesinates SE M 47 01:10:36
99 COUTON Mathieu SE M 52 01:11:11
207 MENARD Mathieu SE M 77 01:20:44
215 DUPONT Matthias Courlisch'club SE M 81 01:21:10
212 CHAUVET Matthieu SE M 80 01:20:55
68 RIVALLAND Maud S/l Ca Luconnais SE F 01:08:30
274 SALDANA Maud Jogging Club Sablais V1 F 20 01:28:09
244 RABILLE Maurice V4 M 01:24:46
69 DUMAS Maxime SE M 40 01:08:47
268 VINCENT Meghan SE F 27 01:27:36
104 PRAUD Michel V3 M 5 01:11:35
156 BONNAUD Michel Asptt Vendee Course A Pied V2 M 19 01:16:05
36 RIGAGNEAU Mickael SE M 25 01:02:45
39 ROBIN Mickael SE M 27 01:03:23
52 GUERINEAU Mickael SE M 31 01:05:42
121 SALDANA Mickael Jogging Club Sablais V1 M 30 01:13:33
161 CIRE Mickael V1 M 41 01:16:34
298 JOSLIN Mickael SE M 89 01:31:29
258 CHADEAU Mikael V1 M 60 01:26:19
292 RICHARD Monique V2 F 13 01:30:02
316 JUTARD Muriel V1 F 32 01:34:12
187 GUINAUDEAU Nadege Jc St-hilaire-de-riez SE F 10 01:18:44
190 LAURY Nadine S/l Sables Etudiant Club Athle V2 F 4 01:19:16
300 TOUZEAU Natacha SE F 34 01:31:36
126 HARDY Nathalie Jc St-hilaire-de-riez V2 F 01:14:11
284 TRICHET Nathalie S/l A.b.v. Pouzauges V2 F 11 01:29:06
290 VINCENT Nathalie S/l Sables Etudiant Club Athle V1 F 27 01:29:41
301 MORICE Nathalie V1 F 29 01:31:44
1 CHAMARET Nathan Ouest Vendee Athletisme* ES M 00:50:23
220 ROUSSEAU Nelly Les Sables Vendae Triathlon V1 F 11 01:21:40
10 CHAUVIERE Nicolas Marath'yon Nature V1 M 00:56:32
20 TABAREAU Nicolas SE M 14 00:59:51
112 PAPIN Nicolas Cap Nature Beaulieu V1 M 26 01:12:39
191 DUGAST Nicolas SE M 72 01:19:16
281 BITEAU Nicolas V1 M 63 01:28:55
318 BRUNEAU Nicolas SE M 92 01:34:16
198 SACHOT Nina SE F 12 01:19:54
266 BESSEAU Odette St Jean De Monts Triathlon Clu V2 F 9 01:27:34
111 MARGUERITE Olivier SE M 57 01:12:30
263 BOUILLANT Olivier V1 M 61 01:26:43
32 SEGUIN Pascal Athle Bocage Vendee* V1 M 5 01:01:39
55 AVANNIER Pascal V1 M 15 01:06:11
83 SARRAZIN Pascal SE M 44 01:09:48
201 CHARPENTIER Pascal S/l Jogging Loisir Bretignoll V2 M 30 01:20:11
247 CHARTAUD Pascal V2 M 40 01:25:03
304 BOUFFARD Pascal V1 M 67 01:31:50
323 ALLETTRU Pascale S/l Esm Challans V1 F 35 01:34:46
184 RANNOU Patrice Soriniares Course Loisir V1 M 47 01:18:33
279 AOUSTIN Patricia V1 F 24 01:28:34
80 ARCHAMBAUD Patrick V2 M 6 01:09:42
91 BORDRON Patrick Nord Vendee Athletisme V2 M 8 01:10:33
106 LAIDIN Patrick Les Foulaes Agasinates V2 M 11 01:12:10
119 PAVAGEAU Patrick V2 M 13 01:13:20
179 LEGER Patrick V2 M 27 01:18:25
271 RIVIERE Patrick V3 M 13 01:27:58
38 ROMARIC Perdrieau Vttards Garnachois V1 M 8 01:03:20
49 PRENEAU Philippe S/l Esm Challans V1 M 13 01:05:21
160 MACAIRE Philippe Team Raidlight V2 M 21 01:16:29
253 CLEMENT Philippe S/l Esm Challans V2 M 41 01:26:04
5 CRUAU Pierre SE M 4 00:52:21
65 BENAITIER Pierre S/l Jogging Club Nieulais V1 M 19 01:07:57
288 BUCHET Pierre V4 M 01:29:39
8 JASPERS Piet S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 6 00:53:32

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^