Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Jaunay' du 2018-06-03
Distance : Course Nature 12,5km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 CHAMARET Nathan Ouest Vendee Athletisme* ES M 00:50:23
2 GIRAUDET Benoit SE M 00:50:49
3 GIRARD Damien Clain Athletic Pictave SE M 00:51:16
4 GUYOD Julien Asptt Vendee Course A Pied SE M 00:51:56
5 CRUAU Pierre SE M 4 00:52:21
6 GUIMARD Yvan V1 M 00:53:09
7 MENARD Jonathan Carquefou Ac SE M 5 00:53:20
8 JASPERS Piet S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 6 00:53:32
9 JASPERS Thijs Club Athletisme De Puteaux 92 SE M 7 00:55:21
10 CHAUVIERE Nicolas Marath'yon Nature V1 M 00:56:32
11 GRELET Arnaud S/l Abv Les Herbiers V1 M 00:56:37
12 PRAUD Mathieu SE M 8 00:56:42
13 FLORIOT Clament SE M 9 00:56:43
14 PIVETEAU Mathias SE M 10 00:57:02
15 RINTAUD Xavier Asptt Vendee Course A Pied V1 M 4 00:58:07
16 MADOUX Alexandre SE M 11 00:58:27
18 GILET Florian SE M 12 00:59:34
19 MAHIAS Benjamin SE M 13 00:59:51
20 TABAREAU Nicolas SE M 14 00:59:51
21 JOLLY Carl SE M 15 01:00:11
22 VAIRE Guillaume SE M 16 01:00:24
23 BUTON Florian SE M 17 01:00:27
24 PUAUD Louis JU M 01:00:31
25 MEVEL Yves SE M 18 01:01:11
26 COURANT Jean-yves V3 M 01:01:17
27 MARCHAND David SE M 19 01:01:19
28 FISSON Laurent SE M 20 01:01:21
29 CHEVILLON Benoit SE M 21 01:01:32
30 PRINCE Florian SE M 22 01:01:35
31 CHAVIGNEAU Yohan S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 23 01:01:35
32 SEGUIN Pascal Athle Bocage Vendee* V1 M 5 01:01:39
33 BETHYS Sebastien S/l Esm Challans V1 M 6 01:01:55
34 CANTIN Romain SE M 24 01:02:31
35 PINON Gaetan S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 7 01:02:39
36 RIGAGNEAU Mickael SE M 25 01:02:45
37 LEFRERE Mathieu SE M 26 01:02:55
38 ROMARIC Perdrieau Vttards Garnachois V1 M 8 01:03:20
39 ROBIN Mickael SE M 27 01:03:23
40 ELINEAU Didier V1 M 9 01:03:29
41 HERBRETEAU Antoine Chauch T'trails SE M 28 01:03:49
42 GAUVAIN Laurent V2 M 01:04:06
43 VINCENDEAU Benoit V1 M 10 01:04:17
44 CAMARD Antonio V1 M 11 01:04:35
45 JEANNEY Valary V2 M 01:04:53
46 REMAUD Helios CA M 01:05:10
47 BILLON David S/l Esm Challans SE M 29 01:05:19
48 BALLANT Cedric St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 12 01:05:21
49 PRENEAU Philippe S/l Esm Challans V1 M 13 01:05:21
50 BONNIN Florian ES M 01:05:33
51 CHAILLOU Frederic SE M 30 01:05:34
52 GUERINEAU Mickael SE M 31 01:05:42
53 ROCHETEAU Florian SE M 32 01:05:44
54 BESSEAU Tony V1 M 14 01:06:07
55 AVANNIER Pascal V1 M 15 01:06:11
56 COUTO Tony V1 M 16 01:06:12
57 BESNARD Mathieu SE M 33 01:06:12
58 FOURNIER Alexandre SE M 34 01:06:38
59 BRUNET Jaramy Boulogne SE M 35 01:06:41
60 TOUGERON Carl SE M 36 01:06:56
61 RAFFIN Frederic S/l Esm Challans V1 M 17 01:07:01
62 LORIEUX Julien SE M 37 01:07:17
63 TESSON Sébastien V1 M 18 01:07:34
64 BIDEAU Julien SE M 38 01:07:51
65 BENAITIER Pierre S/l Jogging Club Nieulais V1 M 19 01:07:57
66 BIRAUD Fabien SE M 39 01:08:04
67 NAUDON Leo Sapeur Pompier Saint Jean De M JU M 01:08:10
69 DUMAS Maxime SE M 40 01:08:47
70 BESSON Fradaric SE M 41 01:08:47
72 MENANTEAU David Es Coueron SE M 42 01:08:51
73 DARAIZE Fabien Cradit Mutuel Ocaan SE M 43 01:08:53
75 CHAMARET Bruno V2 M 01:09:08
76 MEVEL Guy V2 M 4 01:09:09
77 PONTHOREAU Franck Asptt Vendee Course A Pied V2 M 5 01:09:16
78 FRADIN Cedric V1 M 20 01:09:38
79 MELLION Yann V1 M 21 01:09:42
80 ARCHAMBAUD Patrick V2 M 6 01:09:42
81 BULTEAU Joel S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V3 M 01:09:44
82 GRIGY Jean Luc V3 M 01:09:47
83 SARRAZIN Pascal SE M 44 01:09:48
84 MERHAN Didier Asptt Vendee Course A Pied V3 M 4 01:09:50
85 DOUAUD Cedric Ac Roche-sur-yon * V1 M 22 01:09:53
86 BONHOMMEAU Sylvain SE M 45 01:10:08
87 LEGAL Herva V2 M 7 01:10:12
88 PIOT Emmanuel V1 M 23 01:10:18
89 MORISSET Cyril SE M 46 01:10:29
91 BORDRON Patrick Nord Vendee Athletisme V2 M 8 01:10:33
92 GENDREAU Mathieu S/l Les Foulees Agesinates SE M 47 01:10:36
93 SAUPIN Arthur SE M 48 01:10:38
95 DESSEVRES David V1 M 24 01:11:01
96 PRAUD Vincent Jogging Loisirs Bratignollais SE M 49 01:11:03
97 PONTOIZEAU Laurent SE M 50 01:11:05
98 ROCHER Jannick SE M 51 01:11:06
99 COUTON Mathieu SE M 52 01:11:11
100 PETITGAS Jarome V1 M 25 01:11:16
101 DUPE Herve V2 M 9 01:11:19
102 PAQUEREAU Stephane Le Poire Sur Vie Vendee Triath V2 M 10 01:11:22
103 MARTIN Boris SE M 53 01:11:31
104 PRAUD Michel V3 M 5 01:11:35
105 CHARRIER Florent SE M 54 01:12:01
106 LAIDIN Patrick Les Foulaes Agasinates V2 M 11 01:12:10
108 LOEVENBRUCK Edouard SE M 55 01:12:28
109 RIMBAUD David SE M 56 01:12:29
110 ROBIN Louis Marie V2 M 12 01:12:29
111 MARGUERITE Olivier SE M 57 01:12:30
112 PAPIN Nicolas Cap Nature Beaulieu V1 M 26 01:12:39
113 MEGNAN Samuel V1 M 27 01:12:46
114 GUIBERT Jerome V1 M 28 01:12:55
115 BIDAULT Auralien SE M 58 01:13:09
116 DELANNAE Fradaric S/l Esm Challans V1 M 29 01:13:13
118 BELLETESTE Romain SE M 59 01:13:20
119 PAVAGEAU Patrick V2 M 13 01:13:20
120 MARCHAND Herve V3 M 6 01:13:23
121 SALDANA Mickael Jogging Club Sablais V1 M 30 01:13:33
122 BONNIN Yannick V2 M 14 01:13:38
123 THOUZEAU Baptiste SE M 60 01:13:48
124 HUTEAU Etienne SE M 61 01:13:58
125 LAUER Stephane S/l Jogging Loisir Bretignoll V1 M 31 01:14:11
127 AUGEREAU Xavier V1 M 32 01:14:12
128 VERGNAULT Julien Cap Nature Beaulieu SE M 62 01:14:14
129 GUERIN Jerome V1 M 33 01:14:17
130 THOMAZEAU Laurent V1 M 34 01:14:19
131 MERIEAU Kevin ES M 01:14:19
132 GARLING Enzo SE M 63 01:14:21
133 RAIMBERT Raphaal Randoraid85 V1 M 35 01:14:42
134 LEFORT Guillaume SE M 64 01:14:47
136 GUIBERT Kevin Endurance 72 SE M 65 01:14:54
137 AUGER Fabrice V2 M 15 01:14:55
138 HERMOUET Denis Chauche T'trails V2 M 16 01:15:07
139 JOYAU Benjamin SE M 66 01:15:17
140 BAUZA Esteban S2r CA M 01:15:18
141 BILLON Mario CA M 01:15:19
142 MENARD Francois V4 M 01:15:22
144 LE MAUR Jean Hugues V2 M 17 01:15:32
145 ALLETRU Christophe S/l Esm Challans V2 M 18 01:15:38
146 DANIAU Florian SE M 67 01:15:42
147 PASQUET Eric Ouest Vendee Athletisme* V1 M 36 01:15:42
148 ROBIN Guy Marath'yon85 V3 M 7 01:15:48
149 CHAUCHET Guillaume V1 M 37 01:15:50
150 CADOUS Jacques V1 M 38 01:15:50
151 ELINEAU Franck Cap Nature Beaulieu V1 M 39 01:15:51
152 SOUVIGNY Eric V1 M 40 01:15:52
153 CHARRIER Herve V3 M 8 01:15:57
155 BARBEAU Adrien SE M 68 01:16:01
156 BONNAUD Michel Asptt Vendee Course A Pied V2 M 19 01:16:05
157 MENANT Vivien SE M 69 01:16:07
159 ROLLIN Gerard Ac Roche-sur-yon * V2 M 20 01:16:19
160 MACAIRE Philippe Team Raidlight V2 M 21 01:16:29
161 CIRE Mickael V1 M 41 01:16:34
163 DUVERGER Guy Jc St-hilaire-de-riez V3 M 9 01:16:49
164 ANGIBAUD Gilles V2 M 22 01:16:53
165 BOULA William Cap Nature V1 M 42 01:16:55
166 LARDIERE François V2 M 23 01:17:06
168 THIRE Emmanuel V1 M 43 01:17:07
169 LE GALL Gilles Jogging Club Poire Sur Vie V1 M 44 01:17:09
170 BROCHARD Francois V2 M 24 01:17:14
171 BONNET Christophe Nord Vendee Athletisme V2 M 25 01:17:18
172 BOURSEGUIN Damien SE M 70 01:17:21
173 FALCHETTI Jean François V2 M 26 01:17:25
174 PINEAU Benoit S/l Esm Challans V1 M 45 01:17:36
176 HALLIER Charles SE M 71 01:17:55
177 RENAUD Francois Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 46 01:18:06
178 FAVREAU Andre Ac Roche-sur-yon * V3 M 10 01:18:13
179 LEGER Patrick V2 M 27 01:18:25
181 METIER Eddie V2 M 28 01:18:30
182 CLAUDEL Remi Ouest Vendee Athletisme* V2 M 29 01:18:32
184 RANNOU Patrice Soriniares Course Loisir V1 M 47 01:18:33
186 BRUNET Richard V1 M 48 01:18:38
188 BERNOT David V1 M 49 01:19:14
191 DUGAST Nicolas SE M 72 01:19:16
194 BORDEAU Eric V1 M 50 01:19:37
195 MALLET Victor SE M 73 01:19:37
200 THOUZEAU Gerard S/l Dompierre Course Aventure V3 M 11 01:20:07
201 CHARPENTIER Pascal S/l Jogging Loisir Bretignoll V2 M 30 01:20:11
202 PRINCE Anthony SE M 74 01:20:13
203 YVERNOGEAU Jean SE M 75 01:20:14
204 PESLERBE Florent SE M 76 01:20:25
207 MENARD Mathieu SE M 77 01:20:44
208 MURAIL Anthony Ouest Vendee Athletisme* V1 M 51 01:20:45
209 ABGRALL Benoit JU M 01:20:45
210 LEVACHER Jordan SE M 78 01:20:48
211 LECONTE Damien SE M 79 01:20:49
212 CHAUVET Matthieu SE M 80 01:20:55
214 RIVALIN Francis Jc St-hilaire-de-riez V2 M 31 01:20:58
215 DUPONT Matthias Courlisch'club SE M 81 01:21:10
216 CHAMPY Romain V1 M 52 01:21:13
218 GUILLONNEAU Bertrand V2 M 32 01:21:31
219 ABGRALL Fradaric V1 M 53 01:21:32
221 BONNET William Jogging Club Sablais V1 M 54 01:21:49
222 PUAUD Raphael V1 M 55 01:21:50
223 MOYNE Jocelyn V2 M 33 01:21:55
225 BONNIN Jean-christophe Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 34 01:22:10
226 TRICHET Julien SE M 82 01:22:13
227 THOMAS Frederic Ouest Vendee Athletisme* V1 M 56 01:22:27
230 MIGNEN Jean V2 M 35 01:22:38
233 RABILLER Charles V3 M 12 01:22:56
235 TRICHET Antoine Edenya SE M 83 01:23:44
236 ROGER Franaois V2 M 36 01:23:47
237 GREAUD Jean Franaois V2 M 37 01:23:48
238 PAROIS Claude Les Semelles Usaes V1 M 57 01:24:12
239 BERNARD Christophe V2 M 38 01:24:12
242 MASSE Bertrand SE M 84 01:24:22
244 RABILLE Maurice V4 M 01:24:46
245 MICHON Frederic S/l Jogging Loisir Bretignoll V2 M 39 01:24:47
246 MOREAU David SE M 85 01:24:54
247 CHARTAUD Pascal V2 M 40 01:25:03
248 MARECHAUD Eric V1 M 58 01:25:06
249 STEVANT Jean-baptiste SE M 86 01:25:15
253 CLEMENT Philippe S/l Esm Challans V2 M 41 01:26:04
254 POUVREAU Charles V1 M 59 01:26:13
258 CHADEAU Mikael V1 M 60 01:26:19
259 GEAY Guillaume SE M 87 01:26:22
263 BOUILLANT Olivier V1 M 61 01:26:43
264 CAILLONNEAU Joris SE M 88 01:27:14
265 NOBIRON Antoine CA M 4 01:27:17
270 GRIGNON DUMOULIN Franaois V2 M 42 01:27:49
271 RIVIERE Patrick V3 M 13 01:27:58
272 ROCAND Hervé V1 M 62 01:28:03
281 BITEAU Nicolas V1 M 63 01:28:55
288 BUCHET Pierre V4 M 01:29:39
289 PAVAGEAU Gaetan V2 M 43 01:29:41
294 VINCELOT Benoit V1 M 64 01:30:15
297 POIRAUDEAU Didier V1 M 65 01:31:27
298 JOSLIN Mickael SE M 89 01:31:29
302 MORICE Thierry V1 M 66 01:31:45
303 DUHAMEL Dominique V3 M 14 01:31:49
304 BOUFFARD Pascal V1 M 67 01:31:50
305 BERNARD Christian Ea Cergy Pontoise Athletisme * V3 M 15 01:31:51
306 GIRARDEAU Laurent V2 M 44 01:31:55
307 TORBISCO Leo ES M 4 01:31:56
309 CAPONECCHIA Jeoffrey V1 M 68 01:32:13
310 VERSLYPE Jean-christophe V1 M 69 01:32:20
312 TEINTURIER Frederic Jogging Club Sablais V2 M 45 01:33:20
313 TSIRTSIKOLOU Jacques Jogging Club Sablais V2 M 46 01:33:29
314 PRADINES Vincent SE M 90 01:34:10
317 FRELAND Valentin SE M 91 01:34:15
318 BRUNEAU Nicolas SE M 92 01:34:16
325 MERLET Jean SE M 93 01:35:19
326 DRIEZ Benoit SE M 94 01:36:12
328 BOUGEOIS Bernard V3 M 16 01:38:15
332 BLAIN Jean Luc V3 M 17 01:38:29
336 GOSSELIN Didier V2 M 47 01:42:42
338 PUAUD Christophe V1 M 70 01:43:52
342 PLOUVANEZ Serge V1 M 71 01:46:14
343 GRENIER Georges A.s. Tonnerroise Omnisport Sec V3 M 18 01:46:58
344 LE BIHAN Ludovic Dompierre Course Aventure V1 M 72 01:49:30
347 BOUYER Fabien Soriniares Course Loisir V1 M 73 01:51:46

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^