Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Jaunay' du 2018-06-03
Distance : Course Nature 12,5km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
46 REMAUD Helios CA M 01:05:10
140 BAUZA Esteban S2r CA M 01:15:18
141 BILLON Mario CA M 01:15:19
265 NOBIRON Antoine CA M 4 01:27:17
1 CHAMARET Nathan Ouest Vendee Athletisme* ES M 00:50:23
50 BONNIN Florian ES M 01:05:33
131 MERIEAU Kevin ES M 01:14:19
273 JOUSSAUME Lea ES F 01:28:05
307 TORBISCO Leo ES M 4 01:31:56
24 PUAUD Louis JU M 01:00:31
67 NAUDON Leo Sapeur Pompier Saint Jean De M JU M 01:08:10
209 ABGRALL Benoit JU M 01:20:45
2 GIRAUDET Benoit SE M 00:50:49
3 GIRARD Damien Clain Athletic Pictave SE M 00:51:16
4 GUYOD Julien Asptt Vendee Course A Pied SE M 00:51:56
5 CRUAU Pierre SE M 4 00:52:21
7 MENARD Jonathan Carquefou Ac SE M 5 00:53:20
8 JASPERS Piet S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 6 00:53:32
9 JASPERS Thijs Club Athletisme De Puteaux 92 SE M 7 00:55:21
12 PRAUD Mathieu SE M 8 00:56:42
13 FLORIOT Clament SE M 9 00:56:43
14 PIVETEAU Mathias SE M 10 00:57:02
16 MADOUX Alexandre SE M 11 00:58:27
17 BONNAUD-VIOLLEAU Agate Ac Roche-sur-yon * SE F 00:58:46
18 GILET Florian SE M 12 00:59:34
19 MAHIAS Benjamin SE M 13 00:59:51
20 TABAREAU Nicolas SE M 14 00:59:51
21 JOLLY Carl SE M 15 01:00:11
22 VAIRE Guillaume SE M 16 01:00:24
23 BUTON Florian SE M 17 01:00:27
25 MEVEL Yves SE M 18 01:01:11
27 MARCHAND David SE M 19 01:01:19
28 FISSON Laurent SE M 20 01:01:21
29 CHEVILLON Benoit SE M 21 01:01:32
30 PRINCE Florian SE M 22 01:01:35
31 CHAVIGNEAU Yohan S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 23 01:01:35
34 CANTIN Romain SE M 24 01:02:31
36 RIGAGNEAU Mickael SE M 25 01:02:45
37 LEFRERE Mathieu SE M 26 01:02:55
39 ROBIN Mickael SE M 27 01:03:23
41 HERBRETEAU Antoine Chauch T'trails SE M 28 01:03:49
47 BILLON David S/l Esm Challans SE M 29 01:05:19
51 CHAILLOU Frederic SE M 30 01:05:34
52 GUERINEAU Mickael SE M 31 01:05:42
53 ROCHETEAU Florian SE M 32 01:05:44
57 BESNARD Mathieu SE M 33 01:06:12
58 FOURNIER Alexandre SE M 34 01:06:38
59 BRUNET Jaramy Boulogne SE M 35 01:06:41
60 TOUGERON Carl SE M 36 01:06:56
62 LORIEUX Julien SE M 37 01:07:17
64 BIDEAU Julien SE M 38 01:07:51
66 BIRAUD Fabien SE M 39 01:08:04
68 RIVALLAND Maud S/l Ca Luconnais SE F 01:08:30
69 DUMAS Maxime SE M 40 01:08:47
70 BESSON Fradaric SE M 41 01:08:47
71 RENIMEL Marina SE F 01:08:50
72 MENANTEAU David Es Coueron SE M 42 01:08:51
73 DARAIZE Fabien Cradit Mutuel Ocaan SE M 43 01:08:53
74 MAUDET Marion 1100 SE F 4 01:09:03
83 SARRAZIN Pascal SE M 44 01:09:48
86 BONHOMMEAU Sylvain SE M 45 01:10:08
89 MORISSET Cyril SE M 46 01:10:29
92 GENDREAU Mathieu S/l Les Foulees Agesinates SE M 47 01:10:36
93 SAUPIN Arthur SE M 48 01:10:38
96 PRAUD Vincent Jogging Loisirs Bratignollais SE M 49 01:11:03
97 PONTOIZEAU Laurent SE M 50 01:11:05
98 ROCHER Jannick SE M 51 01:11:06
99 COUTON Mathieu SE M 52 01:11:11
103 MARTIN Boris SE M 53 01:11:31
105 CHARRIER Florent SE M 54 01:12:01
108 LOEVENBRUCK Edouard SE M 55 01:12:28
109 RIMBAUD David SE M 56 01:12:29
111 MARGUERITE Olivier SE M 57 01:12:30
115 BIDAULT Auralien SE M 58 01:13:09
118 BELLETESTE Romain SE M 59 01:13:20
123 THOUZEAU Baptiste SE M 60 01:13:48
124 HUTEAU Etienne SE M 61 01:13:58
128 VERGNAULT Julien Cap Nature Beaulieu SE M 62 01:14:14
132 GARLING Enzo SE M 63 01:14:21
134 LEFORT Guillaume SE M 64 01:14:47
135 MOREAU Marie-neige SE F 5 01:14:47
136 GUIBERT Kevin Endurance 72 SE M 65 01:14:54
139 JOYAU Benjamin SE M 66 01:15:17
143 GOUSSIN Aurelie St Jean De Monts Triathlon Clu SE F 6 01:15:32
146 DANIAU Florian SE M 67 01:15:42
155 BARBEAU Adrien SE M 68 01:16:01
157 MENANT Vivien SE M 69 01:16:07
158 GANNE Virginie SE F 7 01:16:08
162 FAMIN Delphine SE F 8 01:16:36
172 BOURSEGUIN Damien SE M 70 01:17:21
176 HALLIER Charles SE M 71 01:17:55
185 LEROY Haloase SE F 9 01:18:38
187 GUINAUDEAU Nadege Jc St-hilaire-de-riez SE F 10 01:18:44
191 DUGAST Nicolas SE M 72 01:19:16
193 COUTAUD Malina SE F 11 01:19:36
195 MALLET Victor SE M 73 01:19:37
198 SACHOT Nina SE F 12 01:19:54
199 BELOUARD Caroline SE F 13 01:20:02
202 PRINCE Anthony SE M 74 01:20:13
203 YVERNOGEAU Jean SE M 75 01:20:14
204 PESLERBE Florent SE M 76 01:20:25
205 AGENEAU Elisabeth A Michemin SE F 14 01:20:36
206 TRICHEREAU Carole S/l Esm Challans SE F 15 01:20:37
207 MENARD Mathieu SE M 77 01:20:44
210 LEVACHER Jordan SE M 78 01:20:48
211 LECONTE Damien SE M 79 01:20:49
212 CHAUVET Matthieu SE M 80 01:20:55
213 LECERF Kelly SE F 16 01:20:58
215 DUPONT Matthias Courlisch'club SE M 81 01:21:10
217 MENANTEAU Helene Tub SE F 17 01:21:20
226 TRICHET Julien SE M 82 01:22:13
232 JARNY Bettina SE F 18 01:22:54
235 TRICHET Antoine Edenya SE M 83 01:23:44
240 HILLAIRET Charlotte SE F 19 01:24:16
242 MASSE Bertrand SE M 84 01:24:22
243 FRAPPIER Chloe SE F 20 01:24:24
246 MOREAU David SE M 85 01:24:54
249 STEVANT Jean-baptiste SE M 86 01:25:15
250 PUAUD Emmanuelle SE F 21 01:25:30
252 GAZEAU Chloa SE F 22 01:26:01
255 POUVREAU Clamentine SE F 23 01:26:13
256 ARNAUD Severine SE F 24 01:26:14
259 GEAY Guillaume SE M 87 01:26:22
261 PAROIS Audrey Les Semelles Usaes SE F 25 01:26:28
262 TRAINEAU Elodie Ascdp85 Departement De La Vend SE F 26 01:26:35
264 CAILLONNEAU Joris SE M 88 01:27:14
268 VINCENT Meghan SE F 27 01:27:36
276 GUILLOU Marielle S/l Esm Challans SE F 28 01:28:18
280 BOUILLAUD Aurelie Jogging Club Sablais SE F 29 01:28:38
286 LEFEBVRE Lucie SE F 30 01:29:29
291 BERNARD Elodie SE F 31 01:29:41
295 RABILLARD Saverine SE F 32 01:30:24
296 FICAT Halane SE F 33 01:31:18
298 JOSLIN Mickael SE M 89 01:31:29
300 TOUZEAU Natacha SE F 34 01:31:36
311 BARREAU Amalie SE F 35 01:32:21
314 PRADINES Vincent SE M 90 01:34:10
317 FRELAND Valentin SE M 91 01:34:15
318 BRUNEAU Nicolas SE M 92 01:34:16
320 PROUTEAU Florence SE F 36 01:34:19
324 GORCE Celine SE F 37 01:34:54
325 MERLET Jean SE M 93 01:35:19
326 DRIEZ Benoit SE M 94 01:36:12
330 GUERIN Adeline Jogging Club Sablais SE F 38 01:38:21
340 PETIT Julie SE F 39 01:44:42
341 JOSLIN Emilie SE F 40 01:45:20
348 PARSURAMEN Darsh... SE F 41 01:57:08
6 GUIMARD Yvan V1 M 00:53:09
10 CHAUVIERE Nicolas Marath'yon Nature V1 M 00:56:32
11 GRELET Arnaud S/l Abv Les Herbiers V1 M 00:56:37
15 RINTAUD Xavier Asptt Vendee Course A Pied V1 M 4 00:58:07
32 SEGUIN Pascal Athle Bocage Vendee* V1 M 5 01:01:39
33 BETHYS Sebastien S/l Esm Challans V1 M 6 01:01:55
35 PINON Gaetan S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 7 01:02:39
38 ROMARIC Perdrieau Vttards Garnachois V1 M 8 01:03:20
40 ELINEAU Didier V1 M 9 01:03:29
43 VINCENDEAU Benoit V1 M 10 01:04:17
44 CAMARD Antonio V1 M 11 01:04:35
48 BALLANT Cedric St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 12 01:05:21
49 PRENEAU Philippe S/l Esm Challans V1 M 13 01:05:21
54 BESSEAU Tony V1 M 14 01:06:07
55 AVANNIER Pascal V1 M 15 01:06:11
56 COUTO Tony V1 M 16 01:06:12
61 RAFFIN Frederic S/l Esm Challans V1 M 17 01:07:01
63 TESSON Sébastien V1 M 18 01:07:34
65 BENAITIER Pierre S/l Jogging Club Nieulais V1 M 19 01:07:57
78 FRADIN Cedric V1 M 20 01:09:38
79 MELLION Yann V1 M 21 01:09:42
85 DOUAUD Cedric Ac Roche-sur-yon * V1 M 22 01:09:53
88 PIOT Emmanuel V1 M 23 01:10:18
94 GOURICHON Marie Lsvt V1 F 01:10:52
95 DESSEVRES David V1 M 24 01:11:01
100 PETITGAS Jarome V1 M 25 01:11:16
107 PAQUEREAU Agnas Paquereau Agnas V1 F 01:12:21
112 PAPIN Nicolas Cap Nature Beaulieu V1 M 26 01:12:39
113 MEGNAN Samuel V1 M 27 01:12:46
114 GUIBERT Jerome V1 M 28 01:12:55
116 DELANNAE Fradaric S/l Esm Challans V1 M 29 01:13:13
117 PERAUDEAU Christelle V1 F 01:13:18
121 SALDANA Mickael Jogging Club Sablais V1 M 30 01:13:33
125 LAUER Stephane S/l Jogging Loisir Bretignoll V1 M 31 01:14:11
127 AUGEREAU Xavier V1 M 32 01:14:12
129 GUERIN Jerome V1 M 33 01:14:17
130 THOMAZEAU Laurent V1 M 34 01:14:19
133 RAIMBERT Raphaal Randoraid85 V1 M 35 01:14:42
147 PASQUET Eric Ouest Vendee Athletisme* V1 M 36 01:15:42
149 CHAUCHET Guillaume V1 M 37 01:15:50
150 CADOUS Jacques V1 M 38 01:15:50
151 ELINEAU Franck Cap Nature Beaulieu V1 M 39 01:15:51
152 SOUVIGNY Eric V1 M 40 01:15:52
161 CIRE Mickael V1 M 41 01:16:34
165 BOULA William Cap Nature V1 M 42 01:16:55
167 GROUSSIN Hermeline V1 F 4 01:17:07
168 THIRE Emmanuel V1 M 43 01:17:07
169 LE GALL Gilles Jogging Club Poire Sur Vie V1 M 44 01:17:09
174 PINEAU Benoit S/l Esm Challans V1 M 45 01:17:36
175 SIEGEL Raphaele S/l Esm Challans V1 F 5 01:17:50
177 RENAUD Francois Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 46 01:18:06
180 COLLOMBET Marie-isabelle L'orange Bleue St Gilles V1 F 6 01:18:29
183 MALDINEZ Dorothee S/l Sables Etudiant Club Athle V1 F 7 01:18:33
184 RANNOU Patrice Soriniares Course Loisir V1 M 47 01:18:33
186 BRUNET Richard V1 M 48 01:18:38
188 BERNOT David V1 M 49 01:19:14
189 FOUCAUD Magali Ascdp Conseil Dapartemental Pr V1 F 8 01:19:14
192 EL HAGE Inas V1 F 9 01:19:29
194 BORDEAU Eric V1 M 50 01:19:37
197 POIRAUDEAU Valarie V1 F 10 01:19:54
208 MURAIL Anthony Ouest Vendee Athletisme* V1 M 51 01:20:45
216 CHAMPY Romain V1 M 52 01:21:13
219 ABGRALL Fradaric V1 M 53 01:21:32
220 ROUSSEAU Nelly Les Sables Vendae Triathlon V1 F 11 01:21:40
221 BONNET William Jogging Club Sablais V1 M 54 01:21:49
222 PUAUD Raphael V1 M 55 01:21:50
224 MELLION Karine V1 F 12 01:22:00
227 THOMAS Frederic Ouest Vendee Athletisme* V1 M 56 01:22:27
228 LE GUELLAUT Ghislaine Ouest Vendee Athletisme* V1 F 13 01:22:29
229 FORTIN Sandra Jc St-hilaire-de-riez V1 F 14 01:22:37
231 PAULIN Sonia S/l Esm Challans V1 F 15 01:22:39
238 PAROIS Claude Les Semelles Usaes V1 M 57 01:24:12
241 MICOUD Cecile V1 F 16 01:24:18
248 MARECHAUD Eric V1 M 58 01:25:06
254 POUVREAU Charles V1 M 59 01:26:13
258 CHADEAU Mikael V1 M 60 01:26:19
260 CONIER Corinne Les Semelles Usaes V1 F 17 01:26:28
263 BOUILLANT Olivier V1 M 61 01:26:43
267 RIVALLIN Cecile V1 F 18 01:27:35
269 CHOUTEAU Elodie V1 F 19 01:27:39
272 ROCAND Hervé V1 M 62 01:28:03
274 SALDANA Maud Jogging Club Sablais V1 F 20 01:28:09
275 CLEMENCON Christelle V1 F 21 01:28:11
277 GAUTIER Gaelle V1 F 22 01:28:21
278 POIRAUD BIGAS Solange S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 F 23 01:28:30
279 AOUSTIN Patricia V1 F 24 01:28:34
281 BITEAU Nicolas V1 M 63 01:28:55
282 MOREAU Marie-christine S/l Sables Etudiant Club Athle V1 F 25 01:29:01
287 PAYEN Malanie V1 F 26 01:29:36
290 VINCENT Nathalie S/l Sables Etudiant Club Athle V1 F 27 01:29:41
294 VINCELOT Benoit V1 M 64 01:30:15
297 POIRAUDEAU Didier V1 M 65 01:31:27
299 CHAIGNEAU Coralie St Jean De Monts Triathlon Clu V1 F 28 01:31:30
301 MORICE Nathalie V1 F 29 01:31:44
302 MORICE Thierry V1 M 66 01:31:45
304 BOUFFARD Pascal V1 M 67 01:31:50
308 THOMAS Edith Ouest Vendee Athletisme* V1 F 30 01:31:57
309 CAPONECCHIA Jeoffrey V1 M 68 01:32:13
310 VERSLYPE Jean-christophe V1 M 69 01:32:20
315 CHARRIER Sandrine V1 F 31 01:34:12
316 JUTARD Muriel V1 F 32 01:34:12
319 DESSON Frederique V1 F 33 01:34:17
321 GUILLERM Isabelle V1 F 34 01:34:20
323 ALLETTRU Pascale S/l Esm Challans V1 F 35 01:34:46
327 ARNOULT Sonia Jogging Endurance Ligneronnais V1 F 36 01:37:20
329 AUGIS Caroline Jogging Club Sablais V1 F 37 01:38:21
333 KERVELLA Stephanie V1 F 38 01:38:35
335 GAUTIER Karine Nord Vendee Athletisme V1 F 39 01:38:46
337 POIRAUDEAU Valarie V1 F 40 01:43:47
338 PUAUD Christophe V1 M 70 01:43:52
339 LE GOUELLEC Alexandra V1 F 41 01:44:42
342 PLOUVANEZ Serge V1 M 71 01:46:14
344 LE BIHAN Ludovic Dompierre Course Aventure V1 M 72 01:49:30
347 BOUYER Fabien Soriniares Course Loisir V1 M 73 01:51:46
42 GAUVAIN Laurent V2 M 01:04:06
45 JEANNEY Valary V2 M 01:04:53
75 CHAMARET Bruno V2 M 01:09:08
76 MEVEL Guy V2 M 4 01:09:09
77 PONTHOREAU Franck Asptt Vendee Course A Pied V2 M 5 01:09:16
80 ARCHAMBAUD Patrick V2 M 6 01:09:42
87 LEGAL Herva V2 M 7 01:10:12
90 RHIMBAULT Christine Ac Roche-sur-yon * V2 F 01:10:31
91 BORDRON Patrick Nord Vendee Athletisme V2 M 8 01:10:33
101 DUPE Herve V2 M 9 01:11:19
102 PAQUEREAU Stephane Le Poire Sur Vie Vendee Triath V2 M 10 01:11:22
106 LAIDIN Patrick Les Foulaes Agasinates V2 M 11 01:12:10
110 ROBIN Louis Marie V2 M 12 01:12:29
119 PAVAGEAU Patrick V2 M 13 01:13:20
122 BONNIN Yannick V2 M 14 01:13:38
126 HARDY Nathalie Jc St-hilaire-de-riez V2 F 01:14:11
137 AUGER Fabrice V2 M 15 01:14:55
138 HERMOUET Denis Chauche T'trails V2 M 16 01:15:07
144 LE MAUR Jean Hugues V2 M 17 01:15:32
145 ALLETRU Christophe S/l Esm Challans V2 M 18 01:15:38
154 PONDEVIE Anne Ac Roche-sur-yon * V2 F 01:16:01
156 BONNAUD Michel Asptt Vendee Course A Pied V2 M 19 01:16:05
159 ROLLIN Gerard Ac Roche-sur-yon * V2 M 20 01:16:19
160 MACAIRE Philippe Team Raidlight V2 M 21 01:16:29
164 ANGIBAUD Gilles V2 M 22 01:16:53
166 LARDIERE François V2 M 23 01:17:06
170 BROCHARD Francois V2 M 24 01:17:14
171 BONNET Christophe Nord Vendee Athletisme V2 M 25 01:17:18
173 FALCHETTI Jean François V2 M 26 01:17:25
179 LEGER Patrick V2 M 27 01:18:25
181 METIER Eddie V2 M 28 01:18:30
182 CLAUDEL Remi Ouest Vendee Athletisme* V2 M 29 01:18:32
190 LAURY Nadine S/l Sables Etudiant Club Athle V2 F 4 01:19:16
196 JEZEQUEL Sylvie V2 F 5 01:19:47
201 CHARPENTIER Pascal S/l Jogging Loisir Bretignoll V2 M 30 01:20:11
214 RIVALIN Francis Jc St-hilaire-de-riez V2 M 31 01:20:58
218 GUILLONNEAU Bertrand V2 M 32 01:21:31
223 MOYNE Jocelyn V2 M 33 01:21:55
225 BONNIN Jean-christophe Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 34 01:22:10

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^