Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Champ du Loup' du 2018-04-07
Distance : 31 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
70 ALLEAUD VIRGINIE SE F 03:28:48
90 JACQUINOT CLAIRE SE F 03:34:00
147 BOUYER EMILIE jogging club poiré sur vie SE F 03:50:18
153 LABORIEUX ANNE NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 03:50:35
166 MINGUET LEONIE V1 F 03:53:38
170 JOLLIVET EMILIE JOGGING CLUB SABLAIS SE F 4 03:54:50
172 RICHARD OLIVIA V2 F 03:54:53
197 BARRE LYDIE ENTENTE SEVRE V2 F 04:05:56
202 JEANNEAU NATHALIE JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 04:07:23
212 HERAULT MARINA ENTENTE SEVRE V1 F 04:12:59
225 JOURDAIN SANDRINE RAPV SE F 5 04:19:19
227 BICHON LESLIE SE F 6 04:22:36
235 GIRARD SOPHIE Ama Cugand / Raid Landes Aventure V1 F 4 04:28:50
236 CORNU ISABELLE Ama Cugand / Raid Landes Aventure V2 F 4 04:28:50
243 GOARDET SOPHIE USBB V1 F 5 04:34:14
244 RECAPPE VALERIE V1 F 6 04:37:18
246 DELAUNE DELPHINE USBB V1 F 7 04:37:38
249 BENAITIER ISABELLE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 F 8 04:42:21
254 HUMMEL ANNE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 9 04:43:11
256 DECEMME GÉRALDINE Jog Fors V1 F 10 04:45:13
264 BERARD-GEST STEPHANIE BLED RUNNERS SE F 7 04:56:54
265 ROCHETEAU AURELIE Cap Nature Beaulieu SE F 8 05:04:48
266 CRAIPEAU LUCIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 9 05:04:48
268 FREUCHET CAT WOMAN vaillante vertou V2 F 5 05:05:22
270 DENIS BLANDINE DIT BL vaillante vertou V2 F 6 05:08:11
271 THEBAUD MAMAN MARTINE vaillante vertou V3 F 05:08:12
273 MILLERAND CORINNE JOG FORS 79 V1 F 11 05:22:18
1 BARBEREAU MORGAN V1 M 02:31:33
2 RETHORE KÉVIN SE M 02:37:48
3 BABIN YOANN ENTENTE DES MAUGES* SE M 02:40:27
4 GORCE JOSSELIN SE M 02:44:49
5 TALBOT THOMAS SE M 4 02:49:15
6 DEBARRE QUENTIN Rorthais Sport Endurance SE M 5 02:50:39
7 LE MOING SEBASTIEN running loisirs vicomtais V1 M 02:50:50
8 DUPUY GWENNAEL SE M 6 02:54:20
9 TALON NICOLAS RORTHAIS SPORT ENDURANCE SE M 7 02:55:19
10 GREAU RUDY CAP Nature Beaulieu SE M 8 02:57:04
11 LAMARCHE PATRICK S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 02:57:37
12 BELY MANUEL V1 M 4 02:59:51
13 DECREAU ETIENNE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 5 03:00:16
14 SAUTON LOTHAIRE V1 M 6 03:03:00
15 LEROY ISMAEL SE M 9 03:03:23
16 BROCHARD GUILLAUME CAP NATURE BEAULIEU V1 M 7 03:04:25
17 THIBAUD CORENTIN S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE SE M 10 03:04:47
18 BORDRON MAXIME SE M 11 03:05:07
19 CHANTREAU ROMAIN Raid Aventure Pays de Vie SE M 12 03:05:20
20 PRAUD ALAIN COURLISCH BOURNEZEAU V2 M 03:05:24
21 PALLARD LUDOVIC V1 M 8 03:05:44
22 COME JULIEN LAVAL TRIATHLON CLUB SE M 13 03:06:50
23 LUMET THOMAS S/L ATHLETISME MINGOT ASSOCIATION V1 M 9 03:07:06
24 DOUILLARD YANNICK NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 10 03:07:07
25 ALEXANDRE NICOLAS RAPV SE M 14 03:07:45
26 BLANCHARD GUILLAUME S/L ABV LES HERBIERS V1 M 11 03:10:05
27 MORIN LIONEL ATRAS V1 M 12 03:10:19
28 RUCHAUD SEBASTIEN sables étudiant club athlétisme SE M 15 03:13:34
29 LEMARCHAND JOHAN SE M 16 03:13:34
30 BRELUZEAU JEAN FRANÇOIS JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 13 03:14:58
31 JOURDAIN GUILLAUME RAPV V1 M 14 03:16:09
32 JOURDAIN PIERRE Cap Nature Beaulieu SE M 17 03:16:09
33 CHANDELIER CHRISTOPHE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 15 03:16:47
34 COUTANCEAU PHILIPPE NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 16 03:17:07
35 JAUNET VALÉRY V1 M 17 03:17:14
36 PASQUIER ALAIN SE M 18 03:17:44
37 BERTIN WILLY S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 19 03:18:10
38 MARIONNEAU OLIVIER S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 18 03:18:10
39 BERNAUDEAU MATHIEU SE M 20 03:18:25
40 DODELIN JEAN-LOUIS V2 M 03:19:03
41 MEUNIER PHILIPPE V1 M 19 03:19:12
42 RAFFIN FRANCK JOGGING CLUB SABLAIS SE M 21 03:19:56
43 ROCHETEAU MATHIEU Cap Nature Beaulieu SE M 22 03:20:21
44 DESMAN QUENTIN SE M 23 03:21:16
45 BLANCHARD MAXIME V1 M 20 03:21:58
46 MOINARD BENJAMIN CAP Nature Beaulieu SE M 24 03:22:28
47 CHARPENTIER GRÉGORY SE M 25 03:23:17
48 CRAIPEAU FABRICE CAP NATURE BEAULIEU V1 M 21 03:23:34
49 MOREAU ALEXANDRE RAID VALLEE DE POUPET SE M 26 03:23:34
50 JAUD LAURENT Raid aventure pays de vie SE M 27 03:23:46
51 RONDEAU GUILLAUME JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 28 03:24:25
52 VIEIRA MANUEL Ama Cugand / Raid Landes Aventure V1 M 22 03:25:03
53 Boursier Laurent JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 03:25:18
54 MIGADEL SAMUEL ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLUB V1 M 23 03:25:22
55 MARSAULT JULIEN S/L SC SURGERES V1 M 24 03:25:33
56 LIMOUSIN DAVID V1 M 25 03:25:57
57 PAILLA DOMINIQUE team cap'tain V2 M 4 03:25:58
58 FOULONNEAU FRANÇOIS SE M 29 03:26:12
59 BIGAUD ANTHONY NORD VENDEE ATHLETISME SE M 30 03:26:21
60 GUERIN JEAN-JACQUES V1 M 26 03:26:31
61 GUILMINEAU HERVÉ V1 M 27 03:26:38
62 BLANCHARD FRANÇOIS SE M 31 03:26:49
63 MIGNÉ NICOLAS SMCA SE M 32 03:26:55
64 RENAUDIN DANY Raid aventure pays de vie SE M 33 03:27:44
65 MOREAU JOEL Raid vallée de Poupet V2 M 5 03:27:45
66 CORABOEUF STEPHANE V1 M 28 03:27:45
67 GUIBERT ANTOINE rando raid 85 V1 M 29 03:27:48
68 PONTOIZEAU DOMINIQUE ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 6 03:28:23
69 GABORIAU FRANCOIS SE M 34 03:28:36
71 RIVIERE FABIEN V1 M 30 03:29:14
72 TIRTON JEAN-MICHEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 7 03:29:35
73 GRELLIER FLORIAN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 35 03:29:45
74 RALU RAPHAËL V1 M 31 03:30:07
75 CAUCHY DAMIEN Team Raidlight 44 V1 M 32 03:30:18
76 BREMAUD FREDERIC US THOUARS V1 M 33 03:30:44
77 COLLET PASCAL V1 M 34 03:30:50
78 LE CASTREC OLIVIER V1 M 35 03:30:51
79 FOURNIER JEROME S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 36 03:30:55
80 HERBRETEAU STEPANE TRI VELOCE ST SEBA1STIEN V1 M 37 03:30:56
81 BERIEAU LUDOVIC V1 M 38 03:30:57
82 BATIOT LAURENT S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 39 03:31:39
83 SAINT-MARTIN QUENTIN SE M 36 03:32:11
84 MIGUEL JEAN.LOUIS rorthais sport endurance V1 M 40 03:32:14
85 GAUVRIT FABIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLUB SE M 37 03:33:03
86 BLIN CYRILLE V2 M 8 03:33:14
87 VERON JEAN MICHEL les Bledrunners V2 M 9 03:33:16
88 BAPTISTA JOAO bouger contre la SLA V2 M 10 03:33:20
89 HURTEAU LAURENT SE M 38 03:33:28
91 TURPAULT PHILIPPE SE M 39 03:34:36
92 POTIER MAXIME SE M 40 03:34:59
93 SIREAU MICKAEL SE M 41 03:35:26
94 ESPINASSOU DENIS Verrie Raid Endurance SE M 42 03:35:27
95 GONNORD FRÉDÉRIC V1 M 41 03:36:47
96 RABILLIER PIERRE SE M 43 03:37:32
97 MAQUIGNON DAVID SE M 44 03:37:59
98 AUBINEAU EMILIEN SE M 45 03:38:55
99 RENARD NICOLAS NORD VENDEE ATHLETISME SE M 46 03:39:13
100 PICARD FABIEN SAINT MARTIN COURSE AVENTURE SE M 47 03:39:30
101 PLANCHOT NICOLAS Ama Cugand / Raid Landes Aventure V1 M 42 03:39:56
102 LE MANACH GUILLAUME SE M 48 03:40:12
103 THOMAS BRUNO V1 M 43 03:40:21
104 RAMBAUD STÉPHANE SE M 49 03:41:06
105 BRÉMAUD BENJAMIN S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 50 03:41:07
106 RAMBAUD FRANCK V2 M 11 03:41:19
107 AUGIS NICOLAS V1 M 44 03:41:20
108 GODARD VINCENT JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 45 03:42:15
109 BARBEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 12 03:42:15
110 CHARRIER JACQUES Jogging club sablais V2 M 13 03:42:15
111 LIMOUZIN JOEL V2 M 14 03:42:26
112 BIGNON LUDOVIC LE JEUN vaillante vertou V1 M 46 03:42:35
113 MARTINEAU JEROME Raid Vallée Poupet SE M 51 03:42:39
114 PIGNON NICOLAS SE M 52 03:42:43
115 LE CORNEC OLIVIER RAPV SE M 53 03:42:51
116 PROUST SEBASTIEN SE M 54 03:43:44
117 MORIN DOMINIQUE V1 M 47 03:43:53
118 LARDIERE FREDDY SOIF2RUN V1 M 48 03:45:46
119 BARCQ LAURENT V1 M 49 03:45:46
120 MARTINEAU THIERRY RAID LANDES AVENTURE SE M 55 03:45:46
121 GUILLOTEAU CHRISTOPHE V1 M 50 03:45:53
122 BOSSARD THIERRY V2 M 15 03:46:02
123 HOARAU EMMANUEL V1 M 51 03:46:03
124 GOBIN SÉBASTIEN V1 M 52 03:46:03
125 SEQUINO ANTOINE V1 M 53 03:46:06
126 ROUVREAU LAURENT FAT AIRVAULT V1 M 54 03:46:09
127 GAUTHIER PHILIPPE ESPRIT TRAIL LANDAIS V2 M 16 03:46:18
128 SMET ROMAIN BERNAUDEAU CYCLES SE M 56 03:46:18
129 LIMOUSIN LUDOVIC ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 55 03:46:20
130 GOARDET JÉRÉMY USBB SE M 57 03:46:22
131 BROCHARD ANDRE S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS V3 M 03:46:23
132 GOUAS GUILLAUME RAPV SE M 58 03:46:43
133 RABOUINT ARNAUD AS Martigne-Briand V1 M 56 03:47:02
134 GUINAUDEAU CHARLES ENTENTE SEVRE SE M 59 03:47:15
135 LUCAZEAU MATHIEU RUN IN NIORT SE M 60 03:47:38
136 MARTORI STEPHANE run in niort V2 M 17 03:47:39
137 GABORIAU DANIEL S/L ABV LES HERBIERS V2 M 18 03:48:20
138 SAINT-MARTIN BRICE freerun86 SE M 61 03:48:20
139 GUESDON LUDOVIC V1 M 57 03:48:30
140 HARBONNIER BAPTISTE SE M 62 03:48:52
141 GUEDON EMMANUEL raid'apte les clouzeaux V1 M 58 03:48:56
142 CORNU CHRISTOPHE V2 M 19 03:49:06
143 MIMAULT BERNARD relai de la pommes V3 M 03:49:14
144 BOURON AURELIEN SMCA SE M 63 03:49:24
145 GRIZEAU CHRISTOPHE JOGFORS V1 M 59 03:50:02
146 POUILLAS STEPHANE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 60 03:50:18
148 SIVA ROCKSANE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 61 03:50:18
149 ROCHET SAMUEL S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 62 03:50:19
150 BARTHES DAVID TEAM CP17 V1 M 63 03:50:25
151 MERLET FLORENT verrie raid endurance SE M 64 03:50:26
152 BELY JEAN-MARC V2 M 20 03:50:32
154 BARREAU WILFRID ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 65 03:50:37
155 GENDRE THIERRY RAID YON V1 M 64 03:50:43
156 BICHON JESSY ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 65 03:50:51
157 GOHAUD THIERRY V2 M 21 03:51:15
158 TRICOIRE FABRICE Les Toqués du Bitume V1 M 66 03:51:52
159 LEBAS FRÉDÉRIC V1 M 67 03:51:59
160 JELSCH NICOLAS JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 68 03:52:23
161 DESFONTAINES MORGAN SE M 66 03:53:00
162 MILLET JEAN PIERRE S/l CA LUCONNAIS V2 M 22 03:53:02
163 BRUSSEAU PASCAL V1 M 69 03:53:20
164 GARNIER SÉBASTIEN SE M 67 03:53:37
165 MINGUET BERTRAND nva V3 M 03:53:37
167 PIVETEAU PASCAL ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 23 03:53:48
168 DEVAUD JEROME S/L CA LUCONNAIS SE M 68 03:54:07
169 FRIBOLLE JÉRÔME Run in Niort SE M 69 03:54:50
171 DAVID JEREMY RAPV Raid Aventure Pays de Vie SE M 70 03:54:53
173 BILLON WILFRID ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLUB V1 M 70 03:57:34
174 CONTESSE CYRIL V1 M 71 03:58:02
175 TESSIER SÉBASTIEN SE M 71 03:58:12
176 TYVAERT FLORENT WilD+ SE M 72 03:58:19
177 FERRE YANN V1 M 72 03:58:30
178 VELOT ANTHONY SE M 73 03:58:46
179 BIZOT ETIENNE AC chantonnay V1 M 73 03:59:10
180 GRIMOUX JÉRÉMIE SE M 74 03:59:56
181 LUZINAUD DOMINIQUE NIEUL AIRPUR V3 M 4 03:59:56
182 BOEUF JOHANN V1 M 74 04:00:00
183 BERNARD MATHIEU Raid Aventure Pays de Vie SE M 75 04:00:01
184 MINAUD OLIVIER ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 75 04:00:04
185 LUCAS SYLVAIN BLED RUNNERS V1 M 76 04:00:37
186 MINAUD GUILLAUME Saint Martin Course Aventure SE M 76 04:01:14
187 BENKADA KARIM SE M 77 04:01:15
188 ALLEMAND BENOÎT Ama Cugand / Raid Landes Aventure SE M 78 04:01:23
189 LOULLIER MICHAËL V1 M 77 04:02:40
190 JORIGNE PATRICK V2 M 24 04:04:15
191 HASLOUIN SIMON DCA V1 M 78 04:05:21
192 JOLLY RAPHAEL JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 79 04:05:27
193 LOUIS MICHAEL V1 M 80 04:05:38
194 GUILLAUD DAMIEN SE M 79 04:05:41
195 BRUNO FREDERIC V3 M 5 04:05:45
196 DELAIRE FABRICE V2 M 25 04:05:45
198 HERAULT OLIVIER entente sevre V2 M 26 04:05:56
199 BIZON ALEXANDRE verrie raid endurance SE M 80 04:06:16
200 BOUTEILLER SYLVAIN V1 M 81 04:07:15
201 CANDAIS PHILIPPE S/L AC CHANTONNAISIEN V2 M 27 04:07:17
203 NESTER JEAN-ALAIN SE M 81 04:07:49
204 MAHIEUX PATRICK vaillante vertou V3 M 6 04:09:15
205 LOIZEAU CEDRIC V1 M 82 04:09:57
206 TESSIER LOUIS-MARIE V2 M 28 04:09:58
207 CHAUVIN RAPHAEL V1 M 83 04:10:04
208 BOISSEAU FLORIAN S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 82 04:10:33
209 PASCREAU NICOLAS RAPV SE M 83 04:10:56
210 DRAPEAU RAPHAËL ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 84 04:12:04
211 BOISSELIER STÉPHANE V2 M 29 04:12:46
213 BARRE JEAN-PIERRE ENTENTE SEVRE V2 M 30 04:13:00
214 CHABOT MATHIEU FAT AIRVAULT V1 M 85 04:13:21
215 COUPRIE FRANCK V1 M 86 04:14:10
216 GOURAUD JEROME ENTENTE SEVRE V1 M 87 04:14:11
217 BIZON XAVIER V1 M 88 04:14:48
218 MINAUD JEROME dompierre course aventure V1 M 89 04:15:32
219 DENIS JEAN-PHILIPPE atras V2 M 31 04:17:05
220 MILET AURELIEN VRE SE M 84 04:17:40
221 GRIFFON FRÉDÉRIC V2 M 32 04:17:50
222 CALOONE JEAN-PAUL Esprit Trail Landais V1 M 90 04:17:50
223 CHIRON CYRIL Esprit Trail Landais V1 M 91 04:17:50
224 MORIN JULIEN SE M 85 04:19:19
226 SYLVERT BENOIT BLED RUNNERS V1 M 92 04:20:05
228 DURAND JEAN-FRANÇOIS V1 M 93 04:22:56
229 FRANCHETEAU GUILLAUME Soif de Run SE M 86 04:23:54
230 AUVINET CYRILLE V1 M 94 04:25:11
231 CAILLEAU PATRICK V2 M 33 04:25:20
232 MERLET PATRICE V2 M 34 04:26:12
233 CHARRIER LOUIS vaillante vertou V3 M 7 04:26:59
234 CHARIIER PAPA LOUIS vaillante vertou V3 M 8 04:27:00
237 BAUMIER VINCENT V1 M 95 04:29:47
238 BITEAU JACQUES V3 M 9 04:30:36
239 GUYON STEPHANE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 96 04:31:22
240 CALLARD STEVEN SMCA/RAPV SE M 87 04:32:17
241 RICHARD PASCAL RAPV V1 M 97 04:32:18
242 GOARDET PIERRICK USBB V1 M 98 04:34:13
245 ALADAVID LAURENT V1 M 99 04:37:18
247 JAUD ERIC V1 M 100 04:40:05
248 BORDAGE YOHANN VO2 BESSINES V1 M 101 04:41:27
250 BENAITIER DAVID S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 102 04:42:22
251 CORNU OLIVIER V1 M 103 04:42:23
252 BASSOMPIERRE-SEWRIN ERIC JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 35 04:43:09
253 MARCHE VINCENT V1 M 104 04:43:10
255 BERTHO DANIEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V3 M 10 04:44:38
257 BEAUMONT CHRISTOPHE ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V2 M 36 04:45:13
258 MAITRE DIDIER epa86 V2 M 37 04:45:13
259 FROUIN GÉRARD ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V2 M 38 04:45:14
260 QUERAUX JACKY ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V2 M 39 04:45:14
261 LORIEAU ANTHONY V1 M 105 04:56:54
262 DIXNEUF OLIVIER BLED RUNNERS V1 M 106 04:56:54
263 RATHIER JEAN-PIERRE BLED RUNNERS V3 M 11 04:56:54
267 ALEM GUILLAUME SE M 88 05:04:59
269 DARAIZE DOMINIQUE vaillante vertou V3 M 12 05:08:11
272 PAPIN JEAN CLAUDE DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 40 05:22:17

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^