Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Champ du Loup' du 2018-04-07
Distance : 21 km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 SORIN LOUIS SE M 01:45:33
2 TOULAT YVES S/L ESM CHALLANS V1 M 01:46:00
3 BADET NICOLAS V1 M 01:46:05
4 MOUGEOT FABIEN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 01:46:31
5 VINCENT CÉDRIC S/L ABV LES HERBIERS V1 M 01:46:52
6 GUIBERT TANGUY V1 M 4 01:48:31
7 MITARD VINCENT ENTENTE DES MAUGES* SE M 01:48:43
8 BOURGUET MAXIME st herblain triathlon SE M 4 01:49:00
9 GRELIER GUILLAUME V1 M 5 01:49:14
10 MARTINEAU DOMINIQUE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 01:50:13
11 GREAU BENOIT V1 M 6 01:50:13
12 ARNOULT YANNICK JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 7 01:50:56
13 CHAIGNEAU ALBIN V1 M 8 01:50:58
14 VOYEAU FREDDY S/L ESM CHALLANS V2 M 01:51:02
15 GUEGAN STÉPHANE V1 M 9 01:51:20
16 MENANTEAU ARNAUD TEAM LEMON GRASS TRIATHLON SE M 5 01:52:13
17 GATTEAU ANTHONY V1 M 10 01:52:33
18 LAURY MAXIME SE M 6 01:53:44
19 BRISSET THOMAS Raid Aventure Pays de Vie SE M 7 01:55:13
20 AUBRY FRED SE M 8 01:55:27
21 THIOLET LAURENT V2 M 01:55:31
22 ROBIN SEBASTIEN Courlisch'club SE M 9 01:56:19
23 LE GUILLOU PHILIPPE st herblain triathlon SE M 10 01:57:22
24 MOREAU ALEXIS RAPV SE M 11 01:57:40
25 BOISSINOT MATTHIEU BDST CAP SE M 12 01:58:24
26 COUSIN JIMMY SE M 13 01:58:52
27 COUTAND YOHAN S/L ABV POUZAUGES V1 M 11 02:00:01
28 MATHE JEAN-MARIE La Vaillante Vertou V2 M 4 02:00:06
29 PERCHÉ ANTONY pompier LA ROCHELLE VLS V1 M 12 02:00:08
30 BATY STEPHANE CHEFFOIS V1 M 13 02:01:22
31 BONNENFANT GUILLAUME V1 M 14 02:02:10
32 TAXIL CHRISTOPHE Raid aventure pays de vie V1 M 15 02:02:38
33 REMY HERVÉ V1 M 16 02:03:09
34 MICHEL SÉBASTIEN SE M 14 02:03:23
35 GIRARDEAU HUBERT ENTENTE SEVRE V3 M 02:03:49
36 BIZE JEROME SAINT HERBLAIN TRIATHLON SE M 15 02:04:14
37 MICHEL FLORIAN SE M 16 02:04:25
38 MOREAU CHARLELIE S/L RCN VALLET SE M 17 02:04:27
39 MABIT ROMUALD RAPV V1 M 17 02:04:43
40 MOUTRAY GUILLAUME V1 M 18 02:05:00
41 PENCREACH RONAN JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 19 02:05:15
42 RETAILLEAU FLAVIEN SE M 18 02:05:36
43 MARTIAL STEPHANE RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 20 02:05:41
44 NERRIERE FABRICE TSO V1 M 21 02:05:55
45 OUVRARD ERIC TSO V1 M 22 02:05:59
46 GABORIEAU FREDERIC NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 23 02:06:23
47 LEFEBVRE MAXIME SE M 19 02:07:04
48 JAGUENEAU VALENTIN S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 20 02:07:52
49 AUBINEAU ARNAUD VERRIE RAID ENDURANCE SE M 21 02:09:00
50 HILAIRET WILFRIED S/L ABV LES HERBIERS SE M 22 02:09:06
51 ELINEAU DIDIER V1 M 24 02:09:06
52 BARRE BRUNO V2 M 5 02:09:40
53 GIRARD STEPHANE V1 M 25 02:09:57
54 GUILBAUD LAWRY SE M 23 02:10:51
55 BARREAUD CHRISTOPHER Raid Vallée De Poupet SE M 24 02:10:58
56 RINEAU FABRICE vtt la bruffière V1 M 26 02:10:59
57 TOUMI STANLEY V1 M 27 02:11:20
58 GRAIZEAU FRÉDÉRIC S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 25 02:11:36
59 VRIGNAUD SEBASTIEN V1 M 28 02:12:01
60 GOMEZ ENRIQUE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLUB V2 M 6 02:12:02
61 RIMBAUD YOHANN V1 M 29 02:12:23
62 DENOUE PHILIPPE S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIGNERAIE V1 M 30 02:12:42
63 MENARD NICOLAS V1 M 31 02:12:47
64 PRESSAC NICOLAS S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 32 02:13:15
65 BUSQUETA DIDIER st herblain triathlon V2 M 7 02:13:16
66 BOURDON SÉVERINE S/L CA LUCONNAIS SE F 02:13:16
67 DENECKER KARL st herblain triathlon V1 M 33 02:13:16
68 ROBIN FREDERIC st herblain triathlon V1 M 34 02:13:20
69 DAVEUX RICHARD SEGRE TRIATHLON ESSHA V2 M 8 02:13:24
70 MIRONNEAU BENOIT SE M 26 02:13:38
71 BEUCHER BENJAMIN st herblain triathlon SE M 27 02:14:14
72 MANCEAU DAMIEN LES CHEVALIERS DU VENT V1 M 35 02:14:38
73 IOTTI MAXIME UNION SPORTIVE BAINAISE V1 M 36 02:14:58
74 PINEAU TONY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 28 02:15:31
75 GODINEAU LAURENT SE M 29 02:15:31
76 BATY DAVID ENTENTE SEVRE V1 M 37 02:15:55
77 LEBON NICOLAS V1 M 38 02:16:15
78 METAYER STEPHANE st herblain triathlon V1 M 39 02:16:40
79 NICOLEAU VINCENT RAPV V1 M 40 02:17:12
80 CROISÉ PHILIPPE ENTENTE SEVRE V1 M 41 02:17:26
81 HOLLARD MATHIEU SE M 30 02:17:58
82 CAVALERIE VICTOR SE M 31 02:18:00
83 NERRIERE FRÉDÉRIC V2 M 9 02:18:00
84 GREGOIRE EMERIC SE M 32 02:18:06
85 FERREIRA ALBANO V1 M 42 02:18:07
86 BOCQUIER DAVID SE M 33 02:18:11
87 PARENT FANNY S/L LES FONDUSPORTS V1 F 02:18:14
88 L HERMITE CHRISTOPHE running loisirs vicomtais V2 M 10 02:18:19
89 GEFFARD THIERRY LES CHEVALIERS DU VENT V3 M 02:18:32
90 COUTIN DOMINIQUE V2 M 11 02:18:36
91 REBILLARD NICOLAS V1 M 43 02:19:14
92 MORIEUX RODOLPHE st herblain triathlon V1 M 44 02:19:15
93 BELAUD FLORIAN SE M 34 02:19:19
94 DRAPEAU PATRICE V2 M 12 02:19:30
95 DAVID FRANCIS V2 M 13 02:20:01
96 CHAIGNEAU FLORENT V1 M 45 02:20:09
97 GILBERT BORIS V1 M 46 02:20:59
98 CHARRIER SEBASTIEN V1 M 47 02:21:14
99 MAROLLEAU STEPHANE V1 M 48 02:21:22
100 ROY ANTHONY SE M 35 02:21:25
101 BRIAND PHILIPPE V2 M 14 02:21:26
102 BOISSINOT DENIS S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 49 02:21:31
103 MITARD BERTRAND Cours Toujours 85 V1 M 50 02:21:37
104 CHAILLOU YASMINE NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 02:21:46
105 ROUET NICOLAS Joggeurs Florentins V1 M 51 02:22:03
106 PETIT JEREMIE V1 M 52 02:22:03
107 GUERRY STÉPHANE ASCAR V1 M 53 02:22:04
108 HUET QUENTIN SE M 36 02:22:19
109 TAPON CHARLY V1 M 54 02:22:20
110 SOUCHET DAVID V1 M 55 02:22:22
111 BRISSIET AMELIE SE F 02:22:28
112 GUILLOU CHRISTOPHE AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 15 02:22:34
113 BOURCIER CHRISTOPHE st herblain triathlon V2 M 16 02:22:36
114 CHAUVIN THIERRY st herblain triathlon V2 M 17 02:23:16
115 MEGRIER JERERMY st herblain triathlon SE M 37 02:23:19
116 BOISSINOT GUY V2 M 18 02:23:22
117 GUEGAN GUILLAUME SE M 38 02:23:50
118 REMIGEREAU YOANE ASCAR V1 M 56 02:23:51
119 BARBIER EMMANUEL Cap Alouettes V1 M 57 02:24:01
120 PROTON JEROME la rochelle tri V1 M 58 02:24:02
121 BOLTEAU EMMANUEL SE M 39 02:24:09
122 GONNIER JULIEN ACLR V1 F 02:24:10
123 DELAIRE FABRICE V1 M 59 02:24:39
124 FABAREZ OLIVIER AC CHANTONNAY V1 M 60 02:25:01
125 MAUVOISIN JEAN V1 M 61 02:25:51
126 MARTIN JEAN CLAUDE nord vendee athletisme V3 M 02:26:11
127 BRIGHENTI STEPHANE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 62 02:26:11
128 FAVROU ARNAUD SE M 40 02:26:24
129 GUIOT PATRICE A LOISIRS PERIGNY ROMPSAY V2 M 19 02:26:35
130 CHATRY STEPHANE TRAILERS MONCOUTANT V1 M 63 02:26:49
131 BIENVENU HERVE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 20 02:26:50
132 BERRUTI OLIVIER A LOISIRS PERIGNY ROMPSAY V1 M 64 02:27:11
133 BELAUD CHRISTIAN V2 M 21 02:27:13
134 FROSSARD GUILLAUME RAPV V1 M 65 02:27:22
135 DUFLOUX GILLES st herblain triathlon V2 M 22 02:27:23
136 CHEVRIER LUDOVIC SE M 41 02:27:36
137 BEAUMONT MURIEL V2 F 02:27:42
138 SOLLIN MÉLANIE V1 F 4 02:27:43
139 GUILBAUD GWENDAL ES M 02:27:44
140 FOURE CÉCILE V1 F 5 02:28:18
141 LOIZEAU JEAN-MICHEL V3 M 4 02:28:37
142 SERIN NICOLAS smca V1 M 66 02:28:51
143 DAVID MIKAEL S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 67 02:29:13
144 MEGE PASCAL V1 M 68 02:29:54
145 SUPIOT WILLY SE M 42 02:29:55
146 ROTURIER MAXIME SE M 43 02:29:57
147 BOUHIER DOMINIQUE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V3 M 5 02:29:57
148 SEZNEC SOAZIK S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 6 02:30:09
149 EVEILLE JOHANN V1 M 69 02:30:09
150 GILBERT DAVY V1 M 70 02:30:34
151 LARBOULETTE STEPHANE V1 M 71 02:30:48
152 LE QUEFFELEC SYLVAIN V1 M 72 02:31:53
153 COQUET ARNAUD V1 M 73 02:32:02
154 CAMPOS FRANCK V1 M 74 02:32:10
155 BOISSINOT CHRISTIAN V3 M 6 02:32:34
156 SKIEFFER MICHAEL SE M 44 02:32:38
157 MAUBOUSSIN JOEL V2 M 23 02:32:42
158 CHARRIER PASCALE ACLR V2 F 02:33:04
159 BRUNET XAVIER S/L SA FONTENAY-LE-COMTE SE M 45 02:33:16
160 MANCEAU PIERRE - NICOLA SE M 46 02:34:02
161 LALLEMAND EMMANUEL SE M 47 02:34:12
162 LE DEVEHAT LAURENT SE M 48 02:34:15
163 BERNIER STÉPHANE V1 M 75 02:34:15
164 SENGER MARIE DOMINIQUE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 7 02:34:34
165 SEZNEC MICHEL S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 24 02:34:36
166 NEVO LAURENT ROCHEFORT TRIATHLON V1 M 76 02:34:40
167 ARNOULT MATHIAS JU M 02:34:40
168 MONNOIR STÉPHANE V2 M 25 02:34:43
169 BULTEAU DAVID V1 M 77 02:35:02
170 VETEL NICO V1 M 78 02:35:22
171 TRICOT FLORIAN V1 M 79 02:35:57
172 HOUGET SIMON SE M 49 02:36:01
173 GUERIN LUDOVIC SE M 50 02:36:33
174 BELAUD DIDIER V2 M 26 02:36:38
175 JEANNEAU CLAUDE ENTENTE SEVRE V3 M 7 02:36:49
176 GONZALES MANUEL ms chantenay V1 M 80 02:37:32
177 GUIMIER RÉMY SE M 51 02:37:44
178 LE LAN EMMANUELLE SE F 02:37:54
179 GIRARD FRANCK AMA cugand V2 M 27 02:37:54
180 CORMERAIS-TURCOT SYLVIE V2 F 02:37:56
181 SAVARIAU TONY vaillante vertou V2 M 28 02:37:56
182 LE STER MAGALIE vaillante vertou V2 F 4 02:37:57
183 ROMAN ANNE LA BLONDE vaillante vertou V1 F 8 02:37:57
184 DENIAUD YVES LE RETRAIT la vaillante vertou V3 M 8 02:37:58
185 AUVINET SÉBASTIEN V1 M 81 02:38:08
186 CLENET FRANCK Raidlandesaventure V1 M 82 02:38:25
187 POIRIER ALAIN V2 M 29 02:38:25
188 Dugue BERNARD ESM CHALLANS V3 M 9 02:38:29
189 MORANDEAU CYRILLE capoeira trail remouillé 44 SE M 52 02:38:29
190 GUERINEAU MICKAËL SE M 53 02:38:30
191 MANCEAU ANNE ENTENTE SEVRE V1 F 9 02:38:59
192 BONNEMENT CATHERINE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 5 02:39:42
193 TRIBALLEAU MATHIAS V1 M 83 02:39:46
194 PAQUEREAU DIDIER V2 M 30 02:39:51
195 BROCHARD VIRGINIE AMA cugand V1 F 10 02:40:26
196 ROY CELINE S/L ABV LES HERBIERS V1 F 11 02:41:18
197 FETIVEAU BÉNÉDICTE running loisirs vicomtais RLV SE F 4 02:41:19
198 MASSAU JEAN-PAUL ENTENTE SEVRE V2 M 31 02:41:23
199 DUBIGNY JEAN-PIERRE V3 M 10 02:41:23
200 GUITTON CÉCILIA S/L ABV LES HERBIERS V1 F 12 02:41:28
201 RAPIN PATRICE V1 M 84 02:41:31
202 CANIVET GERALD V1 M 85 02:41:35
203 JOLLY SERGE RELAIS DE LA POMME V3 M 11 02:41:55
204 SERCEAU SYLVIANE V2 F 6 02:41:55
205 CHEVALLIER ANTHONY V1 M 86 02:41:57
206 MARTIN JEAN FRANCOIS AMA cugand V1 M 87 02:42:14
207 MOULART PAULINE les turbulents des puys SE F 5 02:42:27
208 RAINEREAU PATRICK les turbulents des puys V2 M 32 02:42:27
209 PEYREFICHE THIERRY V1 M 88 02:42:27
210 BORDRON PATRICK NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 33 02:43:08
211 GILBERT LAURENT V1 M 89 02:43:37
212 PICARD LAURENT GUIBOLL'SPEED V1 M 90 02:43:38
213 LAIR FRÉDÉRIC V1 M 91 02:43:48
214 BARREAU JEAN-CHARLES nieul air pur V1 M 92 02:43:55
215 GUILLET FREDDY V1 M 93 02:43:59
216 BONNET JEAN-MARIE V2 M 34 02:44:02
217 CASSEREAU CLAIRE ENTENTE SEVRE SE F 6 02:44:12
218 GIRAULT SÉBASTIEN V1 M 94 02:44:15
219 DEPOUET DANIELLE st herblain triathlon V2 F 7 02:44:18
220 PENAUD JOSEPH V2 M 35 02:44:22
221 GIRARD LUDOVIC V1 M 95 02:44:24
222 FORTIN FRANÇOIS S/L AC ST-BREVIN SE M 54 02:44:36
223 SOULARD BAPTISTE SE M 55 02:45:14
224 TALON LAURENT S/L ATHLETIQUE CLUB AUNIS ATLANTIQUE V2 M 36 02:45:26
225 FOURE FRÉDÉRIC V1 M 96 02:45:29
226 NOIRAULT MATHILDE Jog Fors SE F 7 02:45:31
227 CLEMENT QUENTIN JOG FORS SE M 56 02:45:32
228 ALLIAUME SYLVIE vaillante vertou V1 F 13 02:45:38
229 NAULEAU PHILIPPE V2 M 37 02:47:30
230 BOUILLAUD DAMIEN AMA cugand V1 M 97 02:47:39
231 BOUCHEREAU DANIEL vaillante vertou V2 M 38 02:47:48
232 LEGEAY PASCAL S/L LES FOULEES AGESINATES V2 M 39 02:47:56
233 LE PICARD MAUD Rapv SE F 8 02:48:07
234 BRIANCEAU ELODIE Raid Aventure Pays de Vie SE F 9 02:48:07
235 MASSAU ANNE ENTENTE SEVRE V2 F 8 02:48:43
236 PROD'HOMME RODOLPHE V1 M 98 02:49:32
237 DILÉ MARIE-LISE ENTENTE SEVRE V2 F 9 02:50:24
238 TIJOU FRÉDÉRIC V2 M 40 02:51:25
239 DOUAUD CEDRIC AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 99 02:51:49
240 GREAU VALERIE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 14 02:51:50
241 PROUST CAROLINE RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 F 15 02:51:56
242 GIUDICELLI ELISABETH UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 10 02:51:58
243 JOTTREAU JULIEN SE M 57 02:52:18
244 ROBERT CHRISTOPHE V1 M 100 02:52:20
245 COUTANT ELODIE S/L AC CHANTONNAISIEN SE F 10 02:53:53
246 DAVID LAETITIA S/L AC CHANTONNAISIEN SE F 11 02:53:54
247 LE GALL OLIVIER cours toujours 85 V1 M 101 02:54:01
248 CORNEVIN-GAUTIER RENEE S/L ESM CHALLANS V1 F 16 02:55:43
249 FRITSCH DELPHINE cours toujours 85 V1 F 17 02:55:46
250 CHAMPION LOÏC La Vaillante V1 M 102 02:55:47
251 BIZON CELINE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 18 02:55:48
252 MATHE JEAN YVES JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 12 02:57:02
253 MERLET JOCELINE ENTENTE SEVRE V1 F 19 02:57:07
254 RETAILLEAU DANIEL ENTENTE SEVRE V3 M 13 02:57:09
255 MAUVOISIN ERIC ESM challans V2 M 41 02:57:12
256 DILÉ JEAN-LUC V2 M 42 02:57:27
257 KERMAREC YANN Les toques du bitume V1 M 103 02:57:37
258 BILLAUD NATHALIE A LOISIRS PERIGNY ROMPSAY V1 F 20 02:57:59
259 PHOLIEN ESTELLE la vaillante vertou V1 F 21 02:58:32
260 BOUHIER ARNAUD S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE M 58 02:59:44
261 GARRAUD PHILIPPE COURIR CONTRE LA SLA V2 M 43 02:59:45
262 GIRARDEAU FREDDY V1 M 104 03:00:07
263 DARAIZE JOSEPHA vaillante vertou V2 F 11 03:00:30
264 COUTAND ANGÉLINE SE F 12 03:03:04
265 GEFFROY YVON st herblain triathlon V3 M 14 03:03:10
266 THEBAUD ALAIN vaillante vertou V3 M 15 03:03:11
267 MILLERAND BAPTISTE JU M 03:04:15
268 VRIGNAUD FREDDY S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 105 03:04:50
269 BREGAINT JONATHAN SE M 59 03:05:28
270 FERCHAUD MARTIN SE M 60 03:06:16
271 TRICOIRE NADIA Les toqués du bitume V1 F 22 03:06:32
272 CHABOT CORINNE FAT AIRVAULT V1 F 23 03:10:58
273 COUTAND CHRISTELLE ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V1 F 24 03:11:18
274 MERLET VERONIQUE les turbulents des puys V1 F 25 03:11:51
275 PERRIN PHILIPPE V3 M 16 03:12:45
276 DIRLAOUEN JAMES V1 M 106 03:13:34
277 GIRARDEAU NADÈGE V1 F 26 03:13:36
278 GIRARDEAU MARINA V1 F 27 03:13:36
279 ROCARD CAROLE AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 28 03:13:37
280 BOUCHAUD TONY V1 M 107 03:14:50
281 LE BIHAN SANDRA S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 29 03:15:49
282 QUESNEL ISA vaillante vertou V1 F 30 03:18:19
283 DUBIGNY CORINNE V3 F 03:18:56
284 BOULOUX JEAN LOUIS V2 M 44 03:21:37
285 CAOUDAL CLAIRE V1 F 31 03:21:37
286 ROY GISÈLE Bougez contre la SLA V3 F 03:21:49
287 TRICOIRE SIMON S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 61 03:24:02
288 CORNEC LAURENT V2 M 45 03:27:30
289 FROUIN CATHERINE ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V2 F 12 03:27:49
290 GAULTIER NATHALIE ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V2 F 13 03:27:49
291 DE CASTRO MARIA V1 F 32 03:30:19
292 RAFFIN NATHALIE SE F 13 03:31:28
293 ARNOULT SONIA JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 33 03:31:57
294 DECELLE ROSELYNE ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V2 F 14 03:36:05
295 BAUDINIERE SYLVIE ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V2 F 15 03:36:39
296 PASQUIER ADRIEN SE M 62 03:36:57
297 JACQUET ANNE-CATHERINE JOG FORS V1 F 34 03:52:11
298 CHAUVEAU MICHEL V2 M 46 03:53:11
299 DENIS VIVIANE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 F 16 04:01:17
300 CHEVOLLEAU CATHERINE S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 F 04:01:18

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^