Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail des Pays de Monts' du 2018-02-10
Distance : 32 Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 ROBARD Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 02:20:53
2 POLASZEK Christophe V1 M 02:24:02
3 PERRIN Christophe SE M 02:25:28
4 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 02:27:05
5 MARTINEAU Dominique NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 02:27:26
6 GAUVRIT Sebastien V1 M 02:30:37
7 BARBIER Guillaume SE M 02:30:38
8 RAGAUD Bruno AS CHU NANTES V1 M 02:30:45
10 PRECHAIS Adrien SE M 4 02:31:32
11 BRINDEJONC Ludovic AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 4 02:31:59
12 TOULAT Yves OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 5 02:33:38
13 SZCZEPANSKI Max SE M 5 02:33:58
14 COCANDEAU Stephane V1 M 6 02:35:37
15 AIRIAU Guillaume V1 M 7 02:35:41
16 VEILLON Sebastien SE M 6 02:37:25
17 LONGCHAMP Joris SE M 7 02:37:36
18 DOUILLARD Yannick NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 8 02:38:02
19 SIVA Rocksane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 9 02:38:27
20 DUMAS Jerome V1 M 10 02:39:52
21 FERTILLET Julien V1 M 11 02:40:35
22 VRIGNAUD Olivier ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 02:41:00
23 POUILLAS Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 12 02:41:17
24 BERRUER Eric V1 M 13 02:41:28
25 HENAFF Tristan SE M 8 02:41:55
26 GRAVOIL Didier V1 M 14 02:42:04
27 MONARD Christophe ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 15 02:42:23
28 RENAUDIN Dany SE M 9 02:42:50
29 GUILLOME Emmanuel AS BOUGUENAIS-REZE SE M 10 02:43:22
30 CHARIE Stephane V1 M 16 02:43:55
31 BLANCHARD Guillaume ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 17 02:43:59
32 SARRAZIN Maxime SE M 11 02:45:04
34 LUTTIAU David SE M 12 02:45:27
35 RENAUDINEAU Thierry V1 M 18 02:45:41
36 NOURRY David SE M 13 02:46:58
37 CAILLET Jerome V1 M 19 02:46:59
38 THOMAZEAU Damien SE M 14 02:49:44
39 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE V1 M 20 02:49:45
40 QUEUDRUE Loic RACING CLUB NANTAIS * V1 M 21 02:50:54
41 LE DUC Didier V2 M 4 02:51:07
42 ROUX Herve V1 M 22 02:51:10
43 BLANCHARD Francois SE M 15 02:52:08
44 GALL Erwan V1 M 23 02:52:41
45 COUTANCEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 24 02:52:58
46 BOUE Freddy SE M 16 02:53:04
47 GOBIN Davy SE M 17 02:53:16
48 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 02:53:16
49 GIRAUDET Charles OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 02:53:31
50 DELHOMMEAU Arnaud AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU SE M 18 02:53:35
51 CHIFFOLEAU Cedric ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 19 02:54:04
52 JARRY Jean-Louis V3 M 02:54:12
53 GUERIN Luc V1 M 25 02:54:38
54 BONY Eric V2 M 6 02:54:38
55 PONTOIZEAU Dominique ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 7 02:55:30
56 PORCHER Mathias OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 26 02:55:58
57 FOURNIER Jerome AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 27 02:56:16
58 GUILLOU Francois SE M 20 02:56:16
59 GRARE Thibaut SE M 21 02:56:28
60 CESBRON Damien RACING CLUB NANTAIS * V1 M 28 02:56:55
61 RICHARD Samuel SE M 22 02:57:22
62 BIGNAN Nicolas V1 M 29 02:58:30
63 GUILLOTEAU Christophe V1 M 30 02:58:41
64 AUFFRAY Bernard V3 M 02:58:47
65 BRUNEAU Benoit SE M 23 02:58:48
66 BOUVIER Thomas SE M 24 02:59:03
67 DURANDET Claude MARATH'YON NATURE V3 M 4 02:59:32
68 RENARD Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME SE M 25 02:59:38
69 DELACHAISE Olivier SE M 26 02:59:56
70 LELIEVRE Noam V1 M 31 03:00:30
71 CROCHET Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 32 03:00:41
72 MILCENT Philippe ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 8 03:00:44
73 POURIEL Gerald ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 33 03:01:17
74 COMBESCOT Jean-Charles V1 M 34 03:01:40
75 HUE Francois Xavier V1 M 35 03:02:30
76 PADIOU Steve NORD VENDEE ATHLETISME SE M 27 03:02:43
77 GUILBAUD Lawry SE M 28 03:02:56
78 FERRE David SE M 29 03:03:08
79 BEAUDOT Olivier ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 36 03:03:13
80 RALU Raphael V1 M 37 03:03:50
81 BRENON Nicolas V1 M 38 03:04:05
82 LE GALL Erwann V1 M 39 03:04:32
83 BANCHEREAU Fabrice NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 40 03:04:53
84 MORAND Nicolas V1 M 41 03:05:13
85 GARANDEAU Adrien SE M 30 03:05:13
86 SOURDRILLE Mikael LOIRE ENDURANCE ATHLETISME V1 M 42 03:05:57
87 BIGAUD Anthony NORD VENDEE ATHLETISME SE M 31 03:06:13
88 REIGNE Patrick SEVRE BOCAGE AC V2 M 9 03:06:29
89 GAUTIER Nicolas SE M 32 03:07:24
90 MESSINE Jean Dany V1 M 43 03:08:53
91 L HERMITE Sebastien V1 M 44 03:09:24
92 VETU David V1 M 45 03:09:58
93 SUAREZ Damien AC ROCHE-SUR-YON * ES M 03:10:06
94 FONTENEAU Jerome V1 M 46 03:10:31
95 AUBERT David V1 M 47 03:10:32
96 CORCELLE Benjamin ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 48 03:11:15
97 GAZEAU Christian V2 M 10 03:11:25
98 MOUSSION Pierre MARATH'YON NATURE V4 M 03:11:37
99 BRUNEL Valerian V1 M 49 03:11:42
100 MERCERON Benoit BUSSY RUNNING V1 M 50 03:11:54
101 PATRON Frederic ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 33 03:12:03
102 BODIN Jerome AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 51 03:12:12
103 CUISSET Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 34 03:12:41
104 PEROI Adrien ES M 03:13:13
105 MAZOUE Olivier SE M 35 03:13:26
106 GUILLOTIN Billy SE M 36 03:13:33
107 POIRIER Jean Paul V3 M 5 03:14:12
108 GUILBAUD Jerome V1 M 52 03:14:14
109 MARCHAND Sebastien V1 M 53 03:14:16
110 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 37 03:14:57
111 PASCREAU Nicolas SE M 38 03:15:26
112 CUNY Christophe SE M 39 03:15:56
113 GEINCHELEAU Eric ENTENTE DES MAUGES* V3 M 6 03:17:24
114 GRAVIER Emmanuel V2 M 11 03:17:40
115 MICHAUD Jacques ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 40 03:18:04
116 LE BORGNE Frederic SE M 41 03:19:04
117 GAUTHIER Philippe V2 M 12 03:19:31
118 BODIN Gregory V1 M 54 03:20:11
119 PERREUL Guillaume RACING CLUB NANTAIS * SE M 42 03:20:15
120 BRETAUDEAU Francois SE M 43 03:20:15
121 PENISSON Cyrille SE M 44 03:20:19
122 LIMOUZIN Joel V2 M 13 03:20:26
123 PICHOT Yann NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 55 03:20:33
124 LE BOURHIS Thomas SE M 45 03:20:34
125 OHEIX Yvan V1 M 56 03:21:13
126 MOINET Jean-Francois V2 M 14 03:21:13
127 BERTHOME Frederic V1 M 57 03:21:25
129 DESFONTAINES Morgan SE M 46 03:21:40
130 BOUCHER Didier NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 58 03:22:02
131 MAUDOUIT Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 15 03:22:03
132 FROUIN Maxime SE M 47 03:22:21
133 JORIGNE Patrick V2 M 16 03:22:34
134 BOUCHER Pierre V1 M 59 03:24:38
135 GUILLAUD Fabien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 48 03:25:08
136 ANTIER Laurent AS PONTS DE CE RUN COTRAIL V2 M 17 03:25:13
137 BRUNET Guillaume V1 M 60 03:25:27
138 MOULIETS Sebastien V1 M 61 03:25:39
139 JACQUIER Vianney SE M 49 03:25:48
140 PENISSON Karl ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 18 03:26:06
141 CADOU Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 62 03:26:14
142 LORGUEILLEUX Julien V1 M 63 03:26:50
143 GUILLOU Olivier V1 M 64 03:27:32
144 SAUPIN Hugo NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 65 03:27:56
146 GENTET Emmanuel V1 M 66 03:29:06
148 PAVIA Francois V2 M 19 03:33:33
149 DUMONT Jean Philippe V2 M 20 03:33:33
151 LE BOURNOT Pierre SE M 50 03:34:09
152 JOSEPH Pascal V2 M 21 03:34:32
153 ALLAIN Bruno NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 7 03:40:32
155 AUDURIER Patrice SAINT PIERRE-MONTLOUIS ATHLE* V2 M 22 03:41:44
156 GIRARD Philippe AS PONTS DE CE RUN COTRAIL SE M 51 03:42:14
157 PORTIER Henri V1 M 67 03:42:55
158 SYLVERT Benoit V1 M 68 03:43:09
159 PUCELLE Jacky V3 M 8 03:43:50
160 TARDIVEL Thierry V2 M 23 03:44:36
161 LAMBERT Frederick V1 M 69 03:45:28
162 BATARD Yves V2 M 24 03:48:25
163 LUCAS Jean Francois V1 M 70 03:48:38
164 VACCARO Franc V3 M 9 03:48:39
165 HUBERT Damien JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 71 03:54:00
166 RIBARDIERE Olivier V1 M 72 03:55:37
167 JACQUEMART Christophe SE M 52 03:55:37
168 LACROUTS Pierre ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT V2 M 25 04:02:00
169 COULIBALY Alamadoko ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 73 04:03:40
170 DURAND Luc V3 M 10 04:11:24

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^