Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail des Pays de Monts' du 2018-02-10
Distance : 20 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 CHARTEAU Bastien Les Chevaliers du Vent SE M 01:21:49
2 GRELIER Francois SE M 01:21:55
3 PERRAUDEAU Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 01:23:24
4 PAVAGEAU Nicolas V1 M 01:24:11
5 LE ROCH Paul SE M 01:25:44
6 BONNAUD Julien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 01:26:18
7 MARTIN Bruno V1 M 01:26:32
8 BRENEAU Bertrand V1 M 4 01:26:45
9 RAITIERE David SE M 5 01:27:05
10 VINCENT Cedric ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 5 01:27:06
11 RAITIERE Baptiste SE M 6 01:27:28
12 ROUXEL Yannick V1 M 6 01:27:38
13 PEGE Olivier ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V1 M 7 01:28:07
14 PROVOST Quentin ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 7 01:28:13
15 DENIAUD Kevin SE M 8 01:28:44
16 ARNOULT Yannick JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 8 01:28:48
17 COLLARDEY Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 9 01:28:51
18 PINSON Franck SE M 10 01:28:51
19 DUPUY Jean-Guillaume SE M 11 01:29:13
20 FORT Aurelien SE M 12 01:29:18
21 GAUVRIT Fabien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 13 01:31:00
22 VOYEAU Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:31:01
23 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:31:08
24 DUPONT Thibault SE M 14 01:31:12
25 VRIGNAUD Antony V1 M 9 01:31:55
26 NAULLEAU Julien SE M 15 01:32:05
27 DAVID Yves MARATH'YON NATURE V1 M 10 01:32:21
28 ETOURNEUX Raphael ENTENTE DES MAUGES* V1 M 11 01:32:37
29 PINEAU Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:32:40
30 PREVIT Vincent SE M 16 01:33:57
31 YONNET Franck V2 M 4 01:34:15
32 BOUCHEREAU Jerome OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 01:34:50
33 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 17 01:34:52
34 GIROULT Tony V1 M 12 01:35:17
35 FAVREAU Philippe V2 M 6 01:35:31
36 HERBERT Jean-Francois V1 M 13 01:35:32
37 VINCENDEAU Claude V1 M 14 01:35:43
38 TOUZOT Laurent V1 M 15 01:35:54
39 DENIS Stefane V2 M 7 01:36:29
40 LE ROCH Denis V2 M 8 01:36:30
41 MOREAU Alexis SE M 18 01:37:43
42 PEAUDEAU Franck JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 9 01:37:57
43 GRIFFON Vincent SE M 19 01:38:03
44 BIGAND James SE M 20 01:38:03
45 RONGERE Arnaud V1 M 16 01:38:07
46 BRETHOME Damien V1 M 17 01:38:11
47 PAJOT Jonathan SE M 21 01:38:28
48 LOCHON Damien SE M 22 01:38:33
49 FUENTES Magali V1 F 01:38:35
50 NAULLEAU Remy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 18 01:38:38
51 MIGADEL Samuel ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 19 01:38:48
52 DELANDE Fabrice SE M 23 01:38:51
53 AUGER Aurelien SE M 24 01:38:53
54 PICQUENARD Gilbert V1 M 20 01:39:04
55 JARNY Vincent ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 10 01:39:05
56 FORTIN Vincent ES M 01:39:07
57 LESAULT Charles SE M 25 01:39:09
58 HENRY Pierre V1 M 21 01:39:14
59 GAUTIER Damien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 26 01:39:20
60 CHARRIER Jeremie SE M 27 01:39:25
61 MARQUES DA SILVA Guillaume SE M 28 01:39:59
62 MARTINEAU Damien V2 M 11 01:39:59
63 NAULLEAU Jean-Francois V1 M 22 01:40:09
64 GUIGNARD Aymeric OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 29 01:40:13
65 ROUSSEAU Anthony V1 M 23 01:40:13
66 BERNARD Christophe V1 M 24 01:40:26
67 BONNIN Didier V1 M 25 01:41:04
68 HERITEAU Mathias AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 26 01:41:06
69 BLUTEAU Sebastien SE M 30 01:41:06
70 BRISSET Mickael SE M 31 01:41:11
71 PERRIN Brandon SE M 32 01:41:11
72 BERNARD Eric V1 M 27 01:41:27
73 GILLES Nathanael SE M 33 01:41:27
74 CHEVALLEREAU David V1 M 28 01:41:27
75 POISSONNET Cyril SE M 34 01:41:28
76 COMBEAU Jean ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 12 01:41:38
77 GABILLARD Julien SE M 35 01:42:08
78 AUGIZEAU Jean-Baptiste SE M 36 01:42:36
79 BERTHO Emmanuel SE M 37 01:42:39
80 PAILLART Martin V1 M 29 01:42:44
81 FOUQUES Francois V1 M 30 01:43:01
82 FIOLLEAU Damien SE M 38 01:43:04
83 VOISIN Olivier V1 M 31 01:43:09
84 GAUTRON Francois SE M 39 01:43:36
85 DURAND Loic UFCP SAINT HERBLAIN V3 M 01:43:44
86 CHAUVEAU Genica SE M 40 01:43:49
87 LE CLEC H Laurent V1 M 32 01:43:53
88 BACHELOT Gael ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 33 01:43:55
89 MARCHAIS Renaud AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 34 01:43:57
90 TURBE Alexandre V1 M 35 01:43:59
91 TIRTON Jean-Michel AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 13 01:44:00
92 RIGOLLAGE Nicolas SE M 41 01:44:01
93 WILLAUME Helen JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 F 01:44:24
94 DUCRUY Thierry V1 M 36 01:44:26
95 CREPEAU Julien SE M 42 01:44:27
96 MASSUYEAU Yohan SE M 43 01:44:28
97 ALEXANDRE Nicolas SE M 44 01:44:55
98 LOIRAT Jerome V1 M 37 01:44:56
99 ROCHER Eric JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 14 01:45:00
100 AVANNIER Pascal V1 M 38 01:45:07
101 CORNEC Cedric V1 M 39 01:45:07
102 PERIO Christophe SE M 45 01:45:14
103 CHASSELOUP Thomas SE M 46 01:45:20
104 GUILBAUD Gwendal ES M 01:45:43
105 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 40 01:45:51
106 JOLLY Raphael JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 41 01:45:53
107 CALARD Romuald V1 M 42 01:45:56
108 CIRON Laurent V1 M 43 01:45:58
109 SONNET Sebastien ATHLETIC TROIS TOURS* V1 M 44 01:46:03
110 SCHWAB Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 47 01:46:08
111 BASTARD Stephen NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 48 01:46:17
112 PERRODEAU Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 45 01:46:36
113 POUSSIN Stephane NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 15 01:46:41
114 MACE Romain SE M 49 01:46:52
115 PAROIS Jerome V1 M 46 01:46:57
116 BILLORET Herve JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 47 01:47:01
117 GUERINEAU Sebastien V1 M 48 01:47:24
118 AUVINET Jean-Pierre ENTENTE SEVRE V2 M 16 01:47:39
119 CAILLEAUD Frederic V1 M 49 01:47:40
120 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 50 01:47:42
121 BUSSON Philippe ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 17 01:47:43
122 SCHEIDECKER Fabrice V1 M 51 01:48:08
123 GUILLET Joel V2 M 18 01:48:08
124 BOSSS Emmanuel V1 M 52 01:48:12
125 RICHARD Arnaud V1 M 53 01:48:19
126 BABU Freddy V1 M 54 01:48:19
127 PREVIT Patrice SE M 50 01:48:22
128 THOMASSIN Dider JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 19 01:48:27
129 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 55 01:48:43
130 SAUPIN Arthur SE M 51 01:48:49
131 CIRON Sebastien SE M 52 01:48:50
132 BARAULT Jacky V1 M 56 01:49:10
133 LUCAS Yvan V1 M 57 01:49:10
134 LEPLAT Tony SE M 53 01:49:36
135 PETIT Jerome V1 M 58 01:49:38
136 POIRIER Alban SE M 54 01:49:39
137 ROMIEN Sebastien V1 M 59 01:49:39
138 VILOUX Nicolas ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 55 01:49:39
139 SEMELIN Sebastien V1 M 60 01:49:41
140 THIBAUD Sarah SE F 01:49:42
141 GABORIT Richard OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 20 01:49:46
142 AUDINEAU Aurelien SE M 56 01:50:00
143 BODEVEN Xavier V2 M 21 01:50:13
144 TRICOIRE Fabrice V1 M 61 01:50:18
145 BERCHE Laurent V1 M 62 01:50:18
146 LOZE Patrick V1 M 63 01:50:19
147 MARIONNEAU Christophe V2 M 22 01:50:20
148 ROUSSEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 23 01:50:23
149 BAUD Frederic V1 M 64 01:50:24
150 BERTHO Jerome V1 M 65 01:50:24
151 LANDES Benoit SE M 57 01:50:52
152 ETOURNEUX Delphine ENTENTE DES MAUGES* V1 F 01:50:54
153 OUVRARD Mickael SE M 58 01:50:55
154 GAUVRIT Damien NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 59 01:50:57
155 BURG Christophe V1 M 66 01:50:59
156 ROCA Julien SE M 60 01:50:59
157 GOHAU Jean-Pierre ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 24 01:50:59
158 VALEAU Virgile SE M 61 01:51:00
159 DELAUNAY Gildas SE M 62 01:51:08
160 PRIOU Patrice RACING CLUB NANTAIS * V1 M 67 01:51:10
161 HEMERY Sylvain SE M 63 01:51:12
162 CHAUVIN Bruno MARATH'YON NATURE V1 M 68 01:51:22
163 LOGEAIS Laurent ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 69 01:51:25
164 BEGO Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 64 01:51:29
165 ORSONNEAU Stephane V1 M 70 01:51:39
166 POUVREAU Francois V2 M 25 01:51:44
167 BIRAULT Sebastien V1 M 71 01:51:46
168 GUIBERT Tanguy V1 M 72 01:52:06
169 LANDRIN Laurent V1 M 73 01:52:16
170 MICHAUD Ludovic SE M 65 01:52:17
171 VRIGNAUD Herve V2 M 26 01:52:20
172 OLLIVIER Christian ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V4 M 01:52:23
173 ROUSSEAU Bernard V3 M 01:52:24
174 BARREAU Sebastien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 74 01:52:29
175 GOSEUN Laurence V1 F 4 01:52:31
176 MEUNIER Philippe ATHLETIC SUD VENDEE * V1 M 75 01:52:32
177 PIRECKI Manon SE F 01:52:33
178 ROBIN Erwan SE M 66 01:52:34
179 JUBIER Bastian SE M 67 01:52:36
180 BOUHIER Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 68 01:52:47
181 LOGEAIS Francois OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 69 01:52:48
182 DESFONTAINES Carole V1 F 5 01:53:02
183 BOUSSEAU Josselin V1 M 76 01:53:02
184 PACAUD Jamy ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 27 01:53:12
185 SIMON Thierry V1 M 77 01:53:13
186 BARAT Sylvain SE M 70 01:53:16
187 GUERLAIS Sebastien SE M 71 01:53:17
188 LIBNER Christophe SE M 72 01:53:22
189 FOUREL Loic V2 M 28 01:53:32
190 GREFFARD Samuel V1 M 78 01:53:32
191 ROBARD Patrice V2 M 29 01:53:43
192 PROUD Emmanuel SE M 73 01:53:51
193 GERARD Kevin SE M 74 01:53:55
194 NASSIVET Christophe V2 M 30 01:53:59
195 EGONNEAU Florian V1 M 79 01:54:07
196 GREFFIER Vincent V1 M 80 01:54:14
197 ROUSSE Herve V2 M 31 01:54:29
198 PIVETEAU Pascal ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 32 01:54:33
199 COUGNAUD Raphael V1 M 81 01:54:36
200 GOURICHON Marie V1 F 6 01:54:38
201 BOURASSEAU Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 33 01:54:39
202 PONTOIZEAU Alexandre SE M 75 01:54:58
203 GIRARD Jerome CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 82 01:55:09
204 PROUTEAU Guy ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 34 01:55:09
205 DRONET Florian SE M 76 01:55:11
206 SAUVAGE Eric COURIR A STE LUCE V2 M 35 01:55:13
207 GOBIN Morgane ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT SE F 01:55:28
208 PONTOIZEAU Olivier ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 83 01:55:49
209 BERNARD Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 77 01:55:50
210 PENHOUET Ludovic SE M 78 01:55:51
211 DA COSTA Jordan SE M 79 01:55:51
212 CHAVRIER Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 36 01:55:53
213 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 37 01:56:00
214 HARLE Stephane V2 M 38 01:56:01
215 TURQUAND Pierre V1 M 84 01:56:36
216 GASNIER Gaetan V1 M 85 01:56:38
217 BEAUREGARD Frederic V1 M 86 01:56:39
218 RABILLER Simon SE M 80 01:56:39
219 CHEVRIER Fabrice V2 M 39 01:56:41
220 POISSONNET Anne-Laure SE F 4 01:56:44
221 LEGRAND Emmanuel V1 M 87 01:56:44
222 BICHON Jessy ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 88 01:56:50
223 GUITTONNEAU Vincent ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 89 01:56:55
224 GUERLAIS Gaetan SE M 81 01:57:08
225 LEGEAY Pascal AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 40 01:57:13
226 PATRON Gilles ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V3 M 01:57:19
227 HERON Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 90 01:57:27
228 GUILMENT Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 91 01:57:27
229 MOINET Laurent SE M 82 01:57:33
230 TURQUAND Vanessa V1 F 7 01:57:38
231 PAQUIER Christophe AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 92 01:57:38
232 PARENT Jerome AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 93 01:57:38
233 GIRARD Cyrl V1 M 94 01:57:43
234 POTEREAU Jerome SE M 83 01:57:43
235 BOUYER Emmanuel V1 M 95 01:57:46
236 RENOU Martine ENTENTE DES MAUGES* V2 F 01:57:55
237 CHAUVIERE Pierre V3 M 4 01:57:56
238 DRAPEAU Patrice V2 M 41 01:57:59
239 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 42 01:58:17
240 CRUAUD Blandine ASEC LA POMMERAYE SE F 5 01:58:18
241 GENIER Vanessa AS PONTS DE CE RUN COTRAIL SE F 6 01:58:18
242 BRUNEAU Johann AS PONTS DE CE RUN COTRAIL V1 M 96 01:58:20
243 MECHINEAU Anthony V1 M 97 01:58:20
244 CHEVRIER Ludovic SE M 84 01:58:21
245 GABORIT Gilles V2 M 43 01:58:22
246 PRINEAU Christian V2 M 44 01:58:31
247 MERIJON Emmanuel SE M 85 01:58:32
248 PERRAUDEAU Cyril SE M 86 01:58:32
249 PINEAU Gerard V3 M 5 01:58:33
250 NEVOT Olivier JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 45 01:58:41
251 COUTO Tony V1 M 98 01:58:44
252 MOREAU Anne Sophie V1 F 8 01:58:47
253 COURANT Justine ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 7 01:58:47
254 BARRETEAU Michel NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 99 01:58:48
255 HESRY Emmanuel V2 M 46 01:58:51
256 DUFOUR Marianne V1 F 9 01:59:30
257 UDREA LEGRAND Isabelle V1 F 10 01:59:33
258 CHAIGNEAU Pierre V1 M 100 01:59:38
259 ISRAEL Yannick UFCP SAINT HERBLAIN V2 M 47 01:59:51
260 MURAIL Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 101 01:59:54
261 ROUSSEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 6 01:59:54
262 LANDELLE Pauline SE F 8 01:59:54
263 MONNERON Johann V1 M 102 01:59:56
264 BARBARIT Frederic V1 M 103 01:59:57
265 MARTIN Frederic V1 M 104 01:59:59
266 GAUTIER Sabrina SE F 9 02:00:05
267 FRADET Elie SE M 87 02:00:06
268 BARRETEAU Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 48 02:00:06
269 VIAUD Corine V1 F 11 02:00:11
270 DUEZ Marie-Therese ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT V2 F 02:00:24
271 GATTO Muriel OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 10 02:00:41
272 RICHARD Sandra OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 12 02:00:41
273 BIENVENU Herve JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 49 02:00:47
274 AMICO Guillaume SE M 88 02:00:49
275 PENARD Olivier SE M 89 02:01:01
276 SOURICE Raphael SE M 90 02:01:03
277 DE AZEVEDO Thierry OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 105 02:01:12
278 LOULLIER Michael V1 M 106 02:01:23
279 COLLIN Olivier V1 M 107 02:01:30
280 MICHEL Pierrick ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 50 02:01:51
281 RAGONNEAU Mickael V1 M 108 02:01:53
282 MOCQUARD Eric V1 M 109 02:01:54
283 BERTHOME Maite SE F 11 02:02:04
284 TABART Thierry V1 M 110 02:02:10
285 JOUSSEAUME Yvan AC ROCHE-SUR-YON * SE M 91 02:02:14
286 HAUMONT Coralie ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 12 02:02:14
287 CALARD Michael V1 M 111 02:02:19
288 BARRETEAU Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 51 02:02:22
289 BERTHO Alban V1 M 112 02:02:26
290 VRIGNAUD Jacques V2 M 52 02:02:27
291 GUINAUDEAU Nadege JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 13 02:02:49
292 RUAU Pierre SE M 92 02:02:49
293 BOURRIGAN Christian V2 M 53 02:02:54
294 GUILLONNEAU Gaetan OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 113 02:03:00
295 ROBIN Guy V3 M 7 02:03:02
296 AVERTY Cyrille V1 M 114 02:03:02
297 MONNIER Claire ES F 02:03:02
298 PAYRAUDEAU Thomas SE M 93 02:03:12
299 PRESSAC Nicolas ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 115 02:03:13
300 BREMAUD Maxime SE M 94 02:03:25

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^