Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail des Pays de Monts' du 2018-02-10
Distance : 20 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
49 FUENTES Magali V1 F 01:38:35
93 WILLAUME Helen JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 F 01:44:24
140 THIBAUD Sarah SE F 01:49:42
152 ETOURNEUX Delphine ENTENTE DES MAUGES* V1 F 01:50:54
175 GOSEUN Laurence V1 F 4 01:52:31
177 PIRECKI Manon SE F 01:52:33
182 DESFONTAINES Carole V1 F 5 01:53:02
200 GOURICHON Marie V1 F 6 01:54:38
207 GOBIN Morgane ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT SE F 01:55:28
220 POISSONNET Anne-Laure SE F 4 01:56:44
230 TURQUAND Vanessa V1 F 7 01:57:38
236 RENOU Martine ENTENTE DES MAUGES* V2 F 01:57:55
240 CRUAUD Blandine ASEC LA POMMERAYE SE F 5 01:58:18
241 GENIER Vanessa AS PONTS DE CE RUN COTRAIL SE F 6 01:58:18
252 MOREAU Anne Sophie V1 F 8 01:58:47
253 COURANT Justine ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 7 01:58:47
256 DUFOUR Marianne V1 F 9 01:59:30
257 UDREA LEGRAND Isabelle V1 F 10 01:59:33
262 LANDELLE Pauline SE F 8 01:59:54
266 GAUTIER Sabrina SE F 9 02:00:05
269 VIAUD Corine V1 F 11 02:00:11
270 DUEZ Marie-Therese ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT V2 F 02:00:24
271 GATTO Muriel OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 10 02:00:41
272 RICHARD Sandra OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 12 02:00:41
283 BERTHOME Maite SE F 11 02:02:04
286 HAUMONT Coralie ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 12 02:02:14
291 GUINAUDEAU Nadege JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 13 02:02:49
297 MONNIER Claire ES F 02:03:02
307 CHAILLOU Marie Jeanne V2 F 02:04:15
309 AUGUIN Virginie SE F 14 02:04:23
312 RAFIN Claire OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 13 02:04:55
317 CROCHET Marina OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 14 02:05:14
319 GROUSSIN Sandra ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 15 02:05:22
325 BONNET Nelly JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 16 02:05:42
328 SENGER Marie-Dominique JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 17 02:05:55
330 BONNET Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 15 02:06:06
339 MEROT Christine JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 18 02:07:07
344 BERNET Alexandrine V1 F 19 02:07:24
347 PRADEL Adelaide SE F 16 02:07:38
349 BOBET Virginie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 17 02:07:59
353 DURAND Laetitia ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 18 02:08:35
354 DENIS Veronique V1 F 20 02:08:48
359 LIMOUSIN Melina ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 21 02:09:45
369 BOURGUILLEAU Sandrine SE F 19 02:10:50
374 DEVINEAU Aurelie SE F 20 02:11:09
376 GEMARD Camille SE F 21 02:11:10
377 BROUARD Magali ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 22 02:11:10
382 LE CRENN Isabelle V1 F 22 02:11:46
396 ROUSSEAU Caroline AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 23 02:13:23
398 RONDINEAU Cindy SE F 23 02:13:33
402 BERCHE Severine V1 F 24 02:13:56
403 PROLY Claudine V2 F 4 02:14:00
405 PILLENIERE Sophie ENTENTE DES MAUGES* V2 F 5 02:14:02
407 LE GRILL Francoise V3 F 02:14:13
411 GUESDON Pascale AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 6 02:14:55
413 CANIVET Anne V2 F 7 02:15:16
415 NEVOT Sonia JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 F 8 02:15:28
416 BOURON Gaetane V1 F 25 02:15:31
417 ROBIN Emilie SE F 24 02:15:44
418 BARITEAU Coralie SE F 25 02:15:44
422 BARIL Marina V1 F 26 02:16:17
425 PUAUD Emmanuelle SE F 26 02:16:41
431 TRICOIRE Nadia V1 F 27 02:17:04
433 VIAUD Sandrine SE F 27 02:17:11
435 DELALANDE Nadine ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 28 02:17:17
438 VASSE RIPOCHE Vanessa RACING CLUB NANTAIS * V1 F 29 02:17:19
440 LELIEVRE Celine SE F 28 02:18:11
443 QUAIREAU Marietta V1 F 30 02:18:31
444 SPILLEMAECKER Sonia OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 31 02:19:04
448 FRUGERE Lydie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 9 02:20:00
451 BERNARD Delphine CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS V1 F 32 02:21:13
453 GRANT Heidi COURIR A STE LUCE V3 F 02:21:30
456 PERRAUD Veronique V2 F 10 02:21:42
459 BOUDEAU Nathalie V1 F 33 02:22:28
461 CORNUAULT Fanette OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 34 02:22:31
466 AVRIT Apolline AC ROCHE-SUR-YON * ES F 02:23:13
467 BOUSQUET Chloe SE F 29 02:23:24
468 DARRAS Stephanie V1 F 35 02:23:27
473 BAUD Emilie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 30 02:24:12
474 GUITTONNEAU Aurelie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 31 02:24:13
477 BARBEREAU Francoise V2 F 11 02:26:03
478 ROUSSE Corinne V2 F 12 02:26:30
480 BARDIN Lucie JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 36 02:26:48
481 GUITTON-GOURAUD Catherine V1 F 37 02:26:48
482 SIMONNEAU-JOBARD Carine ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 F 38 02:26:49
483 DELACOTE Marie-Laure CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS V1 F 39 02:26:59
484 CAVALIER Marie V1 F 40 02:27:21
485 VIEILLEDENT Aurelie V1 F 41 02:27:53
486 SAUVAGE-MINOZA Helene OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 32 02:27:54
487 ERIEAU Catherine V2 F 13 02:28:23
489 DESSON Frederique V1 F 42 02:28:27
491 POTTIER Catherine ENTENTE DES MAUGES* V3 F 02:30:39
494 CHOQUEUX Christine CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS V2 F 14 02:31:37
501 RONDEAU Guylaine V2 F 15 02:34:35
502 POUET Melissa SE F 33 02:35:17
503 CHAPIN Nathalie SE F 34 02:36:27
508 HENRY SEVESTRE Camille CAP ENDURANCE SE F 35 02:38:12
510 PIVETEAU Alexia SE F 36 02:42:20
512 SANDYCK LACHOT Nathalie V2 F 16 02:42:23
514 RICHARDIN Laetitia V1 F 43 02:42:25
515 GARNIER Severine SE F 37 02:42:25
517 MICHEL Djamita V2 F 17 02:43:16
1 CHARTEAU Bastien Les Chevaliers du Vent SE M 01:21:49
2 GRELIER Francois SE M 01:21:55
3 PERRAUDEAU Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 01:23:24
4 PAVAGEAU Nicolas V1 M 01:24:11
5 LE ROCH Paul SE M 01:25:44
6 BONNAUD Julien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 01:26:18
7 MARTIN Bruno V1 M 01:26:32
8 BRENEAU Bertrand V1 M 4 01:26:45
9 RAITIERE David SE M 5 01:27:05
10 VINCENT Cedric ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 5 01:27:06
11 RAITIERE Baptiste SE M 6 01:27:28
12 ROUXEL Yannick V1 M 6 01:27:38
13 PEGE Olivier ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V1 M 7 01:28:07
14 PROVOST Quentin ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 7 01:28:13
15 DENIAUD Kevin SE M 8 01:28:44
16 ARNOULT Yannick JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 8 01:28:48
17 COLLARDEY Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 9 01:28:51
18 PINSON Franck SE M 10 01:28:51
19 DUPUY Jean-Guillaume SE M 11 01:29:13
20 FORT Aurelien SE M 12 01:29:18
21 GAUVRIT Fabien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 13 01:31:00
22 VOYEAU Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:31:01
23 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:31:08
24 DUPONT Thibault SE M 14 01:31:12
25 VRIGNAUD Antony V1 M 9 01:31:55
26 NAULLEAU Julien SE M 15 01:32:05
27 DAVID Yves MARATH'YON NATURE V1 M 10 01:32:21
28 ETOURNEUX Raphael ENTENTE DES MAUGES* V1 M 11 01:32:37
29 PINEAU Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:32:40
30 PREVIT Vincent SE M 16 01:33:57
31 YONNET Franck V2 M 4 01:34:15
32 BOUCHEREAU Jerome OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 01:34:50
33 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 17 01:34:52
34 GIROULT Tony V1 M 12 01:35:17
35 FAVREAU Philippe V2 M 6 01:35:31
36 HERBERT Jean-Francois V1 M 13 01:35:32
37 VINCENDEAU Claude V1 M 14 01:35:43
38 TOUZOT Laurent V1 M 15 01:35:54
39 DENIS Stefane V2 M 7 01:36:29
40 LE ROCH Denis V2 M 8 01:36:30
41 MOREAU Alexis SE M 18 01:37:43
42 PEAUDEAU Franck JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 9 01:37:57
43 GRIFFON Vincent SE M 19 01:38:03
44 BIGAND James SE M 20 01:38:03
45 RONGERE Arnaud V1 M 16 01:38:07
46 BRETHOME Damien V1 M 17 01:38:11
47 PAJOT Jonathan SE M 21 01:38:28
48 LOCHON Damien SE M 22 01:38:33
50 NAULLEAU Remy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 18 01:38:38
51 MIGADEL Samuel ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 19 01:38:48
52 DELANDE Fabrice SE M 23 01:38:51
53 AUGER Aurelien SE M 24 01:38:53
54 PICQUENARD Gilbert V1 M 20 01:39:04
55 JARNY Vincent ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 10 01:39:05
56 FORTIN Vincent ES M 01:39:07
57 LESAULT Charles SE M 25 01:39:09
58 HENRY Pierre V1 M 21 01:39:14
59 GAUTIER Damien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 26 01:39:20
60 CHARRIER Jeremie SE M 27 01:39:25
61 MARQUES DA SILVA Guillaume SE M 28 01:39:59
62 MARTINEAU Damien V2 M 11 01:39:59
63 NAULLEAU Jean-Francois V1 M 22 01:40:09
64 GUIGNARD Aymeric OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 29 01:40:13
65 ROUSSEAU Anthony V1 M 23 01:40:13
66 BERNARD Christophe V1 M 24 01:40:26
67 BONNIN Didier V1 M 25 01:41:04
68 HERITEAU Mathias AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 26 01:41:06
69 BLUTEAU Sebastien SE M 30 01:41:06
70 BRISSET Mickael SE M 31 01:41:11
71 PERRIN Brandon SE M 32 01:41:11
72 BERNARD Eric V1 M 27 01:41:27
73 GILLES Nathanael SE M 33 01:41:27
74 CHEVALLEREAU David V1 M 28 01:41:27
75 POISSONNET Cyril SE M 34 01:41:28
76 COMBEAU Jean ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 12 01:41:38
77 GABILLARD Julien SE M 35 01:42:08
78 AUGIZEAU Jean-Baptiste SE M 36 01:42:36
79 BERTHO Emmanuel SE M 37 01:42:39
80 PAILLART Martin V1 M 29 01:42:44
81 FOUQUES Francois V1 M 30 01:43:01
82 FIOLLEAU Damien SE M 38 01:43:04
83 VOISIN Olivier V1 M 31 01:43:09
84 GAUTRON Francois SE M 39 01:43:36
85 DURAND Loic UFCP SAINT HERBLAIN V3 M 01:43:44
86 CHAUVEAU Genica SE M 40 01:43:49
87 LE CLEC H Laurent V1 M 32 01:43:53
88 BACHELOT Gael ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 33 01:43:55
89 MARCHAIS Renaud AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 34 01:43:57
90 TURBE Alexandre V1 M 35 01:43:59
91 TIRTON Jean-Michel AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 13 01:44:00
92 RIGOLLAGE Nicolas SE M 41 01:44:01
94 DUCRUY Thierry V1 M 36 01:44:26
95 CREPEAU Julien SE M 42 01:44:27
96 MASSUYEAU Yohan SE M 43 01:44:28
97 ALEXANDRE Nicolas SE M 44 01:44:55
98 LOIRAT Jerome V1 M 37 01:44:56
99 ROCHER Eric JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 14 01:45:00
100 AVANNIER Pascal V1 M 38 01:45:07
101 CORNEC Cedric V1 M 39 01:45:07
102 PERIO Christophe SE M 45 01:45:14
103 CHASSELOUP Thomas SE M 46 01:45:20
104 GUILBAUD Gwendal ES M 01:45:43
105 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 40 01:45:51
106 JOLLY Raphael JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 41 01:45:53
107 CALARD Romuald V1 M 42 01:45:56
108 CIRON Laurent V1 M 43 01:45:58
109 SONNET Sebastien ATHLETIC TROIS TOURS* V1 M 44 01:46:03
110 SCHWAB Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 47 01:46:08
111 BASTARD Stephen NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 48 01:46:17
112 PERRODEAU Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 45 01:46:36
113 POUSSIN Stephane NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 15 01:46:41
114 MACE Romain SE M 49 01:46:52
115 PAROIS Jerome V1 M 46 01:46:57
116 BILLORET Herve JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 47 01:47:01
117 GUERINEAU Sebastien V1 M 48 01:47:24
118 AUVINET Jean-Pierre ENTENTE SEVRE V2 M 16 01:47:39
119 CAILLEAUD Frederic V1 M 49 01:47:40
120 ROULEAU Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 50 01:47:42
121 BUSSON Philippe ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 17 01:47:43
122 SCHEIDECKER Fabrice V1 M 51 01:48:08
123 GUILLET Joel V2 M 18 01:48:08
124 BOSSS Emmanuel V1 M 52 01:48:12
125 RICHARD Arnaud V1 M 53 01:48:19
126 BABU Freddy V1 M 54 01:48:19
127 PREVIT Patrice SE M 50 01:48:22
128 THOMASSIN Dider JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 19 01:48:27
129 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 55 01:48:43
130 SAUPIN Arthur SE M 51 01:48:49
131 CIRON Sebastien SE M 52 01:48:50
132 BARAULT Jacky V1 M 56 01:49:10
133 LUCAS Yvan V1 M 57 01:49:10
134 LEPLAT Tony SE M 53 01:49:36
135 PETIT Jerome V1 M 58 01:49:38
136 POIRIER Alban SE M 54 01:49:39
137 ROMIEN Sebastien V1 M 59 01:49:39
138 VILOUX Nicolas ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 55 01:49:39
139 SEMELIN Sebastien V1 M 60 01:49:41
141 GABORIT Richard OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 20 01:49:46
142 AUDINEAU Aurelien SE M 56 01:50:00
143 BODEVEN Xavier V2 M 21 01:50:13
144 TRICOIRE Fabrice V1 M 61 01:50:18
145 BERCHE Laurent V1 M 62 01:50:18
146 LOZE Patrick V1 M 63 01:50:19
147 MARIONNEAU Christophe V2 M 22 01:50:20
148 ROUSSEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 23 01:50:23
149 BAUD Frederic V1 M 64 01:50:24
150 BERTHO Jerome V1 M 65 01:50:24
151 LANDES Benoit SE M 57 01:50:52
153 OUVRARD Mickael SE M 58 01:50:55
154 GAUVRIT Damien NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 59 01:50:57
155 BURG Christophe V1 M 66 01:50:59
156 ROCA Julien SE M 60 01:50:59
157 GOHAU Jean-Pierre ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 24 01:50:59
158 VALEAU Virgile SE M 61 01:51:00
159 DELAUNAY Gildas SE M 62 01:51:08
160 PRIOU Patrice RACING CLUB NANTAIS * V1 M 67 01:51:10
161 HEMERY Sylvain SE M 63 01:51:12
162 CHAUVIN Bruno MARATH'YON NATURE V1 M 68 01:51:22
163 LOGEAIS Laurent ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 69 01:51:25
164 BEGO Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 64 01:51:29
165 ORSONNEAU Stephane V1 M 70 01:51:39
166 POUVREAU Francois V2 M 25 01:51:44
167 BIRAULT Sebastien V1 M 71 01:51:46
168 GUIBERT Tanguy V1 M 72 01:52:06
169 LANDRIN Laurent V1 M 73 01:52:16
170 MICHAUD Ludovic SE M 65 01:52:17
171 VRIGNAUD Herve V2 M 26 01:52:20
172 OLLIVIER Christian ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V4 M 01:52:23
173 ROUSSEAU Bernard V3 M 01:52:24
174 BARREAU Sebastien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 74 01:52:29
176 MEUNIER Philippe ATHLETIC SUD VENDEE * V1 M 75 01:52:32
178 ROBIN Erwan SE M 66 01:52:34
179 JUBIER Bastian SE M 67 01:52:36
180 BOUHIER Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 68 01:52:47
181 LOGEAIS Francois OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 69 01:52:48
183 BOUSSEAU Josselin V1 M 76 01:53:02
184 PACAUD Jamy ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 27 01:53:12
185 SIMON Thierry V1 M 77 01:53:13
186 BARAT Sylvain SE M 70 01:53:16
187 GUERLAIS Sebastien SE M 71 01:53:17
188 LIBNER Christophe SE M 72 01:53:22
189 FOUREL Loic V2 M 28 01:53:32
190 GREFFARD Samuel V1 M 78 01:53:32
191 ROBARD Patrice V2 M 29 01:53:43
192 PROUD Emmanuel SE M 73 01:53:51
193 GERARD Kevin SE M 74 01:53:55
194 NASSIVET Christophe V2 M 30 01:53:59
195 EGONNEAU Florian V1 M 79 01:54:07
196 GREFFIER Vincent V1 M 80 01:54:14
197 ROUSSE Herve V2 M 31 01:54:29
198 PIVETEAU Pascal ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 32 01:54:33
199 COUGNAUD Raphael V1 M 81 01:54:36
201 BOURASSEAU Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 33 01:54:39
202 PONTOIZEAU Alexandre SE M 75 01:54:58
203 GIRARD Jerome CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 82 01:55:09
204 PROUTEAU Guy ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 34 01:55:09
205 DRONET Florian SE M 76 01:55:11
206 SAUVAGE Eric COURIR A STE LUCE V2 M 35 01:55:13

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^