Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail des Pays de Monts' du 2018-02-10
Distance : 20 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
347 PRADEL Adelaide SE F 16 02:07:38
341 POTIER Adrien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 101 02:07:14
506 TARDY Alain V3 M 15 02:37:34
136 POIRIER Alban SE M 54 01:49:39
289 BERTHO Alban V1 M 112 02:02:26
90 TURBE Alexandre V1 M 35 01:43:59
202 PONTOIZEAU Alexandre SE M 75 01:54:58
344 BERNET Alexandrine V1 F 19 02:07:24
510 PIVETEAU Alexia SE F 36 02:42:20
41 MOREAU Alexis SE M 18 01:37:43
351 MONNIER Andre ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 63 02:08:09
413 CANIVET Anne V2 F 7 02:15:16
252 MOREAU Anne Sophie V1 F 8 01:58:47
220 POISSONNET Anne-Laure SE F 4 01:56:44
65 ROUSSEAU Anthony V1 M 23 01:40:13
243 MECHINEAU Anthony V1 M 97 01:58:20
260 MURAIL Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 101 01:59:54
323 BOCQUEL Anthony SE M 100 02:05:36
358 VRIGNON Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 104 02:09:13
25 VRIGNAUD Antony V1 M 9 01:31:55
466 AVRIT Apolline AC ROCHE-SUR-YON * ES F 02:23:13
45 RONGERE Arnaud V1 M 16 01:38:07
125 RICHARD Arnaud V1 M 53 01:48:19
180 BOUHIER Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 68 01:52:47
130 SAUPIN Arthur SE M 51 01:48:49
374 DEVINEAU Aurelie SE F 20 02:11:09
474 GUITTONNEAU Aurelie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 31 02:24:13
485 VIEILLEDENT Aurelie V1 F 41 02:27:53
20 FORT Aurelien SE M 12 01:29:18
53 AUGER Aurelien SE M 24 01:38:53
142 AUDINEAU Aurelien SE M 56 01:50:00
64 GUIGNARD Aymeric OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 29 01:40:13
11 RAITIERE Baptiste SE M 6 01:27:28
179 JUBIER Bastian SE M 67 01:52:36
1 CHARTEAU Bastien Les Chevaliers du Vent SE M 01:21:49
151 LANDES Benoit SE M 57 01:50:52
164 BEGO Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 64 01:51:29
342 COURANT Benoit V1 M 129 02:07:18
457 SPILLEMAECKER Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 164 02:22:03
499 BOUDEAU Benoit V1 M 171 02:33:11
173 ROUSSEAU Bernard V3 M 01:52:24
310 BETHYS Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 8 02:04:25
326 ABJEAN Bernard V2 M 59 02:05:48
8 BRENEAU Bertrand V1 M 4 01:26:45
316 ALLIX Bertrand SE M 98 02:05:06
419 MASSE Bertrand SE M 116 02:15:46
447 LE FLOCH Bertrand AS PONTS DE CE RUN COTRAIL V1 M 161 02:19:55
240 CRUAUD Blandine ASEC LA POMMERAYE SE F 5 01:58:18
71 PERRIN Brandon SE M 32 01:41:11
389 PETIT Brice SE M 113 02:12:32
7 MARTIN Bruno V1 M 01:26:32
162 CHAUVIN Bruno MARATH'YON NATURE V1 M 68 01:51:22
366 MICHAUD-LAUTURE Bruno V1 M 138 02:10:27
376 GEMARD Camille SE F 21 02:11:10
508 HENRY SEVESTRE Camille CAP ENDURANCE SE F 35 02:38:12
482 SIMONNEAU-JOBARD Carine ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 F 38 02:26:49
182 DESFONTAINES Carole V1 F 5 01:53:02
396 ROUSSEAU Caroline AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 23 02:13:23
481 GUITTON-GOURAUD Catherine V1 F 37 02:26:48
487 ERIEAU Catherine V2 F 13 02:28:23
491 POTTIER Catherine ENTENTE DES MAUGES* V3 F 02:30:39
10 VINCENT Cedric ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 5 01:27:06
101 CORNEC Cedric V1 M 39 01:45:07
516 GARNIER Cedric SE M 127 02:42:25
440 LELIEVRE Celine SE F 28 02:18:11
57 LESAULT Charles SE M 25 01:39:09
467 BOUSQUET Chloe SE F 29 02:23:24
172 OLLIVIER Christian ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V4 M 01:52:23
246 PRINEAU Christian V2 M 44 01:58:31
268 BARRETEAU Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 48 02:00:06
293 BOURRIGAN Christian V2 M 53 02:02:54
384 WYTTENBACH Christian V1 M 145 02:11:54
424 MOUTEAU Christian ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT V3 M 13 02:16:38
470 BOUDEAU Christian V2 M 85 02:23:44
339 MEROT Christine JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 18 02:07:07
494 CHOQUEUX Christine CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS V2 F 14 02:31:37
66 BERNARD Christophe V1 M 24 01:40:26
102 PERIO Christophe SE M 45 01:45:14
147 MARIONNEAU Christophe V2 M 22 01:50:20
155 BURG Christophe V1 M 66 01:50:59
188 LIBNER Christophe SE M 72 01:53:22
194 NASSIVET Christophe V2 M 30 01:53:59
201 BOURASSEAU Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 33 01:54:39
227 HERON Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 90 01:57:27
231 PAQUIER Christophe AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 92 01:57:38
343 ROBIN Christophe V1 M 130 02:07:21
436 TREMAUDANT Christophe ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 157 02:17:17
455 PERRAUD Christophe V2 M 82 02:21:42
398 RONDINEAU Cindy SE F 23 02:13:33
297 MONNIER Claire ES F 02:03:02
312 RAFIN Claire OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 13 02:04:55
37 VINCENDEAU Claude V1 M 14 01:35:43
394 MERCERON Claude OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 71 02:13:17
410 DUEZ Claude ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT V3 M 12 02:14:48
403 PROLY Claudine V2 F 4 02:14:00
286 HAUMONT Coralie ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 12 02:02:14
418 BARITEAU Coralie SE F 25 02:15:44
269 VIAUD Corine V1 F 11 02:00:11
478 ROUSSE Corinne V2 F 12 02:26:30
75 POISSONNET Cyril SE M 34 01:41:28
248 PERRAUDEAU Cyril SE M 86 01:58:32
432 HEBERT Cyril V1 M 155 02:17:07
296 AVERTY Cyrille V1 M 114 02:03:02
361 PORTRON Cyrille V1 M 135 02:09:46
233 GIRARD Cyrl V1 M 94 01:57:43
46 BRETHOME Damien V1 M 17 01:38:11
48 LOCHON Damien SE M 22 01:38:33
59 GAUTIER Damien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 26 01:39:20
62 MARTINEAU Damien V2 M 11 01:39:59
82 FIOLLEAU Damien SE M 38 01:43:04
154 GAUVRIT Damien NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 59 01:50:57
302 ALIX Damien SE M 96 02:03:27
336 CLOCHARD Damien V1 M 126 02:07:00
387 MARYAM Daniel V1 M 146 02:12:19
9 RAITIERE David SE M 5 01:27:05
74 CHEVALLEREAU David V1 M 28 01:41:27
313 DUFOUR David JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 118 02:04:56
152 ETOURNEUX Delphine ENTENTE DES MAUGES* V1 F 01:50:54
451 BERNARD Delphine CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS V1 F 32 02:21:13
40 LE ROCH Denis V2 M 8 01:36:30
128 THOMASSIN Dider JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 19 01:48:27
67 BONNIN Didier V1 M 25 01:41:04
340 BARROT Didier V1 M 128 02:07:07
357 PERROUIN Didier V1 M 134 02:09:07
375 BADOUX Didier V3 M 10 02:11:10
454 VALET Didier V2 M 81 02:21:32
517 MICHEL Djamita V2 F 17 02:43:16
267 FRADET Elie SE M 87 02:00:06
417 ROBIN Emilie SE F 24 02:15:44
473 BAUD Emilie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 30 02:24:12
33 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 17 01:34:52
79 BERTHO Emmanuel SE M 37 01:42:39
124 BOSSS Emmanuel V1 M 52 01:48:12
192 PROUD Emmanuel SE M 73 01:53:51
221 LEGRAND Emmanuel V1 M 87 01:56:44
235 BOUYER Emmanuel V1 M 95 01:57:46
247 MERIJON Emmanuel SE M 85 01:58:32
255 HESRY Emmanuel V2 M 46 01:58:51
348 SENARD Emmanuel SE M 103 02:07:57
507 PADIOU Emmanuel SE M 125 02:37:55
425 PUAUD Emmanuelle SE F 26 02:16:41
72 BERNARD Eric V1 M 27 01:41:27
99 ROCHER Eric JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 14 01:45:00
206 SAUVAGE Eric COURIR A STE LUCE V2 M 35 01:55:13
282 MOCQUARD Eric V1 M 109 02:01:54
315 POIRIER Erick V2 M 57 02:05:02
178 ROBIN Erwan SE M 66 01:52:34
21 GAUVRIT Fabien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 13 01:31:00
345 CANTIN Fabien SE M 102 02:07:37
52 DELANDE Fabrice SE M 23 01:38:51
122 SCHEIDECKER Fabrice V1 M 51 01:48:08
144 TRICOIRE Fabrice V1 M 61 01:50:18
219 CHEVRIER Fabrice V2 M 39 01:56:41
372 DEVAUD Fabrice JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 142 02:11:00
461 CORNUAULT Fanette OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 34 02:22:31
195 EGONNEAU Florian V1 M 79 01:54:07
205 DRONET Florian SE M 76 01:55:11
18 PINSON Franck SE M 10 01:28:51
31 YONNET Franck V2 M 4 01:34:15
42 PEAUDEAU Franck JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 9 01:37:57
314 SARDAY Franck V1 M 119 02:05:01
390 BETARD Franck JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 147 02:12:40
472 TOUGERON Franck V1 M 167 02:23:55
2 GRELIER Francois SE M 01:21:55
81 FOUQUES Francois V1 M 30 01:43:01
84 GAUTRON Francois SE M 39 01:43:36
166 POUVREAU Francois V2 M 25 01:51:44
181 LOGEAIS Francois OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 69 01:52:48
320 MENARD Francois V4 M 02:05:23
321 GRIS Francois SE M 99 02:05:24
360 LIZET Francois V2 M 65 02:09:46
406 BOUREAU Francois SE M 114 02:14:11
407 LE GRILL Francoise V3 F 02:14:13
477 BARBEREAU Francoise V2 F 11 02:26:03
22 VOYEAU Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:31:01
126 BABU Freddy V1 M 54 01:48:19
228 GUILMENT Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 91 01:57:27
327 MARTIN Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 121 02:05:50
119 CAILLEAUD Frederic V1 M 49 01:47:40
149 BAUD Frederic V1 M 64 01:50:24
217 BEAUREGARD Frederic V1 M 86 01:56:39
264 BARBARIT Frederic V1 M 103 01:59:57
265 MARTIN Frederic V1 M 104 01:59:59
460 MICHON Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 83 02:22:30
489 DESSON Frederique V1 F 42 02:28:27
88 BACHELOT Gael ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 33 01:43:55
216 GASNIER Gaetan V1 M 85 01:56:38
224 GUERLAIS Gaetan SE M 81 01:57:08
294 GUILLONNEAU Gaetan OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 113 02:03:00
416 BOURON Gaetane V1 F 25 02:15:31
86 CHAUVEAU Genica SE M 40 01:43:49
400 GONZALEZ Georges V2 M 74 02:13:45
249 PINEAU Gerard V3 M 5 01:58:33
399 BOUSSEAU Gerard V3 M 11 02:13:38
54 PICQUENARD Gilbert V1 M 20 01:39:04
159 DELAUNAY Gildas SE M 62 01:51:08
226 PATRON Gilles ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V3 M 01:57:19
245 GABORIT Gilles V2 M 43 01:58:22
306 LE GRILL Gilles V2 M 56 02:04:12
346 CAPPELLA Gilles V2 M 62 02:07:38
364 THOMAS Gregory ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 137 02:10:22
61 MARQUES DA SILVA Guillaume SE M 28 01:39:59
274 AMICO Guillaume SE M 88 02:00:49
371 FERRE Guillaume V1 M 141 02:10:56
204 PROUTEAU Guy ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 34 01:55:09
295 ROBIN Guy V3 M 7 02:03:02
501 RONDEAU Guylaine V2 F 15 02:34:35
104 GUILBAUD Gwendal ES M 01:45:43
453 GRANT Heidi COURIR A STE LUCE V3 F 02:21:30
93 WILLAUME Helen JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 F 01:44:24
486 SAUVAGE-MINOZA Helene OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 32 02:27:54
505 SEGUIN Henri V2 M 93 02:37:34
23 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:31:08
116 BILLORET Herve JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 47 01:47:01
171 VRIGNAUD Herve V2 M 26 01:52:20
197 ROUSSE Herve V2 M 31 01:54:29
273 BIENVENU Herve JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 49 02:00:47
420 VIVION Herve JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 150 02:15:48
373 LE ROCH Hugo SE M 106 02:11:08
129 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 55 01:48:43
257 UDREA LEGRAND Isabelle V1 F 10 01:59:33
382 LE CRENN Isabelle V1 F 22 02:11:46
132 BARAULT Jacky V1 M 56 01:49:10
290 VRIGNAUD Jacques V2 M 52 02:02:27
318 RAFFIN Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 02:05:14
44 BIGAND James SE M 20 01:38:03
184 PACAUD Jamy ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 27 01:53:12
76 COMBEAU Jean ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 12 01:41:38
493 MICHEL Jean Jacques V2 M 90 02:31:17
368 MERLET Jean Claude V2 M 67 02:10:39
511 MONNIOT Jean Louis V3 M 16 02:42:23
518 SARRAZIN Jean Louis V3 M 17 02:46:08
449 GOUIN Jean Philippe V1 M 162 02:20:10
78 AUGIZEAU Jean-Baptiste SE M 36 01:42:36
442 LECOMTE Jean-Baptiste V1 M 160 02:18:28
322 MACE Jean-Christophe V2 M 58 02:05:29
36 HERBERT Jean-Francois V1 M 13 01:35:32
63 NAULLEAU Jean-Francois V1 M 22 01:40:09
19 DUPUY Jean-Guillaume SE M 11 01:29:13
437 SORHOUET Jean-Louis AS ISSOU V2 M 79 02:17:18
404 BIAUNIE Jean-Marie CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS V2 M 76 02:14:01
446 ANNEREAU Jean-Marie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 80 02:19:25
91 TIRTON Jean-Michel AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 13 01:44:00
397 BITEAU Jean-Michel AS MARTIGNE-BRIAND V2 M 73 02:13:29
497 BERTHOME Jean-Paul V2 M 91 02:32:42
118 AUVINET Jean-Pierre ENTENTE SEVRE V2 M 16 01:47:39
157 GOHAU Jean-Pierre ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 24 01:50:59
60 CHARRIER Jeremie SE M 27 01:39:25
32 BOUCHEREAU Jerome OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 01:34:50
98 LOIRAT Jerome V1 M 37 01:44:56
115 PAROIS Jerome V1 M 46 01:46:57
135 PETIT Jerome V1 M 58 01:49:38
150 BERTHO Jerome V1 M 65 01:50:24
203 GIRARD Jerome CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 82 01:55:09
232 PARENT Jerome AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 93 01:57:38
234 POTEREAU Jerome SE M 83 01:57:43
509 CHEVRIER Jerome SE M 126 02:39:02
222 BICHON Jessy ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 88 01:56:50
445 ALLAIRE Jimmy SE M 118 02:19:04
123 GUILLET Joel V2 M 18 01:48:08
242 BRUNEAU Johann AS PONTS DE CE RUN COTRAIL V1 M 96 01:58:20
263 MONNERON Johann V1 M 102 01:59:56
47 PAJOT Jonathan SE M 21 01:38:28
211 DA COSTA Jordan SE M 79 01:55:51
183 BOUSSEAU Josselin V1 M 76 01:53:02
6 BONNAUD Julien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 01:26:18
26 NAULLEAU Julien SE M 15 01:32:05
77 GABILLARD Julien SE M 35 01:42:08
95 CREPEAU Julien SE M 42 01:44:27
156 ROCA Julien SE M 60 01:50:59
386 RAINEAU Julien SE M 111 02:12:04
427 VOISIN Julien SE M 117 02:16:53
464 DEVANNE Julien V1 M 165 02:22:54
253 COURANT Justine ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 7 01:58:47
304 DURAND Karl AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 116 02:03:52
15 DENIAUD Kevin SE M 8 01:28:44
193 GERARD Kevin SE M 74 01:53:55
353 DURAND Laetitia ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 18 02:08:35
514 RICHARDIN Laetitia V1 F 43 02:42:25
330 BONNET Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 15 02:06:06
175 GOSEUN Laurence V1 F 4 01:52:31
38 TOUZOT Laurent V1 M 15 01:35:54
87 LE CLEC H Laurent V1 M 32 01:43:53
108 CIRON Laurent V1 M 43 01:45:58
145 BERCHE Laurent V1 M 62 01:50:18
163 LOGEAIS Laurent ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 69 01:51:25
169 LANDRIN Laurent V1 M 73 01:52:16
229 MOINET Laurent SE M 82 01:57:33
355 CLOTOUR Laurent V1 M 133 02:08:53
85 DURAND Loic UFCP SAINT HERBLAIN V3 M 01:43:44
189 FOUREL Loic V2 M 28 01:53:32
421 BARRETEAU Luc V1 M 151 02:15:59
480 BARDIN Lucie JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 36 02:26:48
170 MICHAUD Ludovic SE M 65 01:52:17
210 PENHOUET Ludovic SE M 78 01:55:51
244 CHEVRIER Ludovic SE M 84 01:58:21
448 FRUGERE Lydie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 9 02:20:00
49 FUENTES Magali V1 F 01:38:35
377 BROUARD Magali ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 22 02:11:10
283 BERTHOME Maite SE F 11 02:02:04

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^