Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail des Pays de Monts' du 2018-02-10
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
25 BONNAUD-VIOLLEAU Agate ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 00:57:30
96 BOUYER Emilie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 01:05:01
101 PERE Jeanne SE F 01:05:19
116 ROCARD Vanessa OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 01:06:41
121 NICOLAS Cynthia SE F 4 01:07:18
144 GUILBAUD Alexandra ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 5 01:08:43
164 HAULOT Charlotte SE F 6 01:09:21
166 LECOMTE Sophie V2 F 01:09:27
177 HARDY Nathalie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 01:10:16
178 POTIER Anne Laure V1 F 01:10:19
214 DETREZ Virginie V1 F 01:13:24
235 NICOLAIZEAU Laure SE F 7 01:15:07
240 PRAUD Nicole SE F 8 01:15:41
241 CALU Lucie SE F 9 01:15:42
243 DUCRUY Lea JU F 01:15:43
246 RABILLE Nathalie SE F 10 01:15:49
248 VILAIN Solene SE F 11 01:15:59
253 BARIL Edith ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 4 01:16:07
254 AGUILAR Alicia OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 12 01:16:09
255 DUBOIS Caroline V1 F 5 01:16:11
258 BEGAUD Francoise UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 01:16:25
263 DENIS Cindy SE F 13 01:16:43
274 MATTIOCCO Ophelie SE F 14 01:17:41
275 SIEGEL Raphaele OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 6 01:17:42
277 THIRE Claudette ES COUERON V2 F 4 01:17:50
280 TRICHEREAU Carole OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 15 01:18:11
281 GORIE Celine AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS V1 F 7 01:18:17
289 BOURY Stephanie OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 8 01:18:44
290 RABILLE Delphine V1 F 9 01:18:44
291 GERARD Alexandra SE F 16 01:18:45
293 CREAC H Lucile SE F 17 01:19:26
295 COLLOMBET Marie-Isabelle V1 F 10 01:19:29
298 LE GUELLAUT Ghislaine OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 11 01:19:33
299 JAUNET Annabelle SE F 18 01:19:34
306 FRAPPIER Chloe SE F 19 01:20:10
307 LAURY Nadine OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 5 01:20:15
308 SIMON Nathalie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 12 01:20:31
309 PAULIN Sonia OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 13 01:20:32
314 MACQUIGNEAU Lucie SE F 20 01:20:46
317 CARCAUD Amelie ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 21 01:20:59
319 LE TREDIEC Marianne UFCP SAINT HERBLAIN V1 F 14 01:21:16
322 LEROY Heloise SE F 22 01:21:25
325 FERRE Julie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 23 01:21:26
328 DERAMBOURG Beatrice OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 6 01:21:41
329 PRUD’HOMME Emmanuelle SE F 24 01:21:42
330 LEMOIGNE Gilda V1 F 15 01:21:44
332 BACHELOT Benedicte ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 16 01:21:47
333 CHIRON Aude SE F 25 01:21:51
336 BRETHOME Nathalie V1 F 17 01:22:17
337 HERMOUET Regine V1 F 18 01:22:21
338 NAUJEAN Sylvie V3 F 01:22:31
339 HUMMEL Benedicte OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 19 01:22:40
341 BOSSARD Corinne V3 F 01:22:43
344 GAURIN Mathilde SE F 26 01:22:53
346 EVAIN Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 20 01:23:09
349 VINCENT Nathalie OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 21 01:23:18
350 GAUVRIT Mylene SE F 27 01:23:20
353 ROUXEL Emmanuelle V1 F 22 01:23:36
354 BRANGER Charlotte V1 F 23 01:23:37
355 BRENON Caroline V1 F 24 01:23:41
357 DURAND Marion SE F 28 01:23:46
360 LEBEAU Karine OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 25 01:24:02
362 PERRIER Virginie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 26 01:24:04
365 GRENET Cecilia V1 F 27 01:24:16
366 RENOLLEAU Celine V1 F 28 01:24:16
369 CRESTE Edith OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 7 01:24:33
370 LENOGUE Aurelie SE F 29 01:24:35
373 BONHOMMEAU Stephanie AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 29 01:24:45
375 PLESSIS Chloe SE F 30 01:24:55
376 HERY Jean-Charles V2 F 8 01:24:58
379 RICHARD Delphine V1 F 30 01:25:11
381 LE GARGASSON Lise SE F 31 01:25:27
382 GRARE Marie Alix SE F 32 01:25:46
383 BESSEAU Odette ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 F 9 01:25:58
384 BERARD-GEST Stephanie SE F 33 01:25:59
385 BOURCIER Aurelie SE F 34 01:25:59
387 GUILLOU Marielle OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 35 01:26:04
388 LE BOURHIS Cecile UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 10 01:26:04
389 JAFFREZIC Camille ES F 01:26:07
390 LOUINEAU HENAFF Marine SE F 36 01:26:11
391 JOGUET Faustine SE F 37 01:26:17
392 BIOULOU Nicole V3 F 01:26:19
394 HUE Roselyne OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 31 01:26:59
395 BRUNEAU Claire OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 38 01:27:23
396 PERRAUDEAU Cecile SE F 39 01:27:23
397 CAILLE Nelly V1 F 32 01:27:29
398 PRAUD Pascale V2 F 11 01:27:29
399 PINEAU Nathalie V1 F 33 01:27:31
401 CHAIGNEAU Coralie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 34 01:27:44
402 CHARON Nathalie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 F 12 01:27:45
403 GAI Sandrine MS CHANTENAY NANTES V2 F 13 01:27:51
404 RABILLER Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 14 01:27:54
405 ALLETRU Pascale V1 F 35 01:27:55
406 BOUCHAUD Angelique V1 F 36 01:27:56
407 BOUCHAUD Manuela SE F 40 01:27:56
408 GENAUDEAU Vanessa V1 F 37 01:27:56
409 PINEAU Veronique V2 F 15 01:28:02
410 BOUDEAU Nathalie V1 F 38 01:28:07
411 FONTENEAU Celine SE F 41 01:28:07
412 CROCHET Emilie SE F 42 01:28:07
413 PENISSON Magalie SE F 43 01:28:12
419 AUDEON Mathilde ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 39 01:29:29
420 FRUCTUS Beatrice V1 F 40 01:29:32
421 DENIS Guylene UFCP SAINT HERBLAIN V1 F 41 01:29:34
422 OUVRARD Catherine UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 16 01:29:35
424 CORCAUD Audrey SE F 44 01:29:50
426 PETIT Annabelle V1 F 42 01:29:59
427 CITERIN Gaelle ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 43 01:30:03
428 JORIGNE Josiane V2 F 17 01:30:22
431 RIOU Pauline ES F 01:31:03
433 DUCRUY Gwenaelle V1 F 44 01:31:07
436 JEGOU Nadine V2 F 18 01:31:33
438 LETARD Linda SE F 45 01:31:39
439 VIAUD Adeline SE F 46 01:31:44
440 SANTOS Naomi SE F 47 01:32:03
441 GAILLARD Sylvie V3 F 4 01:32:18
443 SONDAG ROTHE Marie Helene V2 F 19 01:32:48
447 VILLEFEU Oceane OUEST VENDEE ATHLETISME* ES F 01:33:35
448 BESSEAU Marie-Jeanne OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 20 01:33:36
449 BONNAUD Emilie SE F 48 01:33:48
450 DENIS Christina V1 F 45 01:33:48
451 AUPERT Christine V1 F 46 01:33:54
453 ARNOULT Sonia JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 47 01:34:30
455 LUCAS Coralie V1 F 48 01:34:42
456 ROBIN Manuela V1 F 49 01:36:48
457 BURGAUD Patricia V1 F 50 01:36:49
460 POISSON Valerie V1 F 51 01:37:22
461 TARAUD BARAULT Aline SE F 49 01:37:24
464 ROGER Aline SE F 50 01:38:39
467 MORGE Cecile SE F 51 01:38:46
471 LEFORT Cecile SE F 52 01:39:33
472 DESILLES Valerie V2 F 21 01:40:13
473 POIRON Murielle V1 F 52 01:40:22
474 FAVREAU Marielaure V1 F 53 01:40:26
476 POIRIER Sosick V1 F 54 01:40:29
477 COLLONNIER Francoise V3 F 5 01:40:55
478 ISOARDO Mira OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 F 6 01:41:28
480 DEVANNE Annie V2 F 22 01:42:36
481 GENDRY Maguy V2 F 23 01:42:36
482 TRIPOTEAU Valerie V1 F 55 01:42:46
483 CHEVOLLEAU Catherine V3 F 7 01:43:23
484 BARBIER Elsa V1 F 56 01:43:49
485 DENIS Viviane V2 F 24 01:43:49
487 BOUILLO Ombeline ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 53 01:44:46
488 FAVE Isabelle ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 57 01:44:46
489 ZEHOUF Hafsa SE F 54 01:45:09
490 CAUDERLIER Tatiana SE F 55 01:45:09
491 HABAROU Stephanie V1 F 58 01:45:46
492 ROY Sophie SE F 56 01:45:46
493 VOISIN Valerie SE F 57 01:48:26
494 PEURON Myriam UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 25 01:49:38
495 CANTEL Patricia V2 F 26 01:49:38
497 PATOIZEAU Beatrice V2 F 27 01:53:03
1 MENANTEAU David AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:49:03
2 SORIN Louis SE M 00:52:02
3 LACHEVRE Boris SE M 00:52:04
4 GIRAUDET Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 4 00:53:00
5 GRELET Arnaud ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 00:53:05
6 CHARTIER Sylver OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 5 00:53:16
7 TERLAT Jerome V1 M 00:53:43
8 CHARRIER Romain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 6 00:53:45
9 REQUILLART Yvan ES M 00:53:50
10 BERTHOME Maxime AL BOUGUENAIS SE M 7 00:54:09
11 DENIS Benoit SE M 8 00:54:27
12 DUPUY Louis ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 00:54:42
13 FORTIN Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 9 00:54:45
14 ARIAL Denis V1 M 00:55:30
15 PELLERIN Corentin ES M 00:55:36
16 VALLAIS Cyril ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 10 00:55:50
17 LIZE Yann OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:55:55
18 FLORIOT Clement SE M 11 00:55:56
19 COUGNAUD Guillaume SE M 12 00:56:04
20 PERROCHEAU Vincent AS CHU NANTES V1 M 4 00:56:08
21 PATAY Jean Christophe V1 M 5 00:56:29
22 ANDRE Guenael RACING CLUB NANTAIS * ES M 00:56:49
23 MADOUX Alexandre SE M 13 00:57:17
24 COLLONNIER Alexandre SE M 14 00:57:22
26 TEILLET Fabrice ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 15 00:57:53
27 DENYS Sebastien V1 M 6 00:57:54
28 CHAPRON Ludovic SE M 16 00:57:58
29 DUPUY Vincent ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* ES M 4 00:58:03
30 TCHAKMAKDJIAN Nathan ES M 5 00:58:23
31 MINAUD Christophe ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:58:40
32 MINGUET Jacques ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 4 00:58:45
33 CHALLET Adrien ATHLETIC CLUB DRAVEIL SE M 17 00:58:45
34 COURANT Mathieu SE M 18 00:58:50
35 OGER Jonathan SE M 19 00:59:34
36 DELAUNE Charles AC ROCHE-SUR-YON * SE M 20 01:00:01
37 OUGAS Jean-Francois SE M 21 01:00:03
38 BAYONNET Alexandre ES M 6 01:00:04
39 NICOU Alexandre SE M 22 01:00:10
40 QUAIREAU David SE M 23 01:00:13
41 BLUTEAU Pascal V2 M 5 01:00:35
42 ROCARD David OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 7 01:00:40
43 GIRARD Nicolas SE M 24 01:00:43
44 JOLLY Carl SE M 25 01:00:54
45 AUDUREAU Remi SE M 26 01:00:59
46 PUBERT David SE M 27 01:01:00
47 TRICHEREAU Christian V2 M 6 01:01:02
48 GROULD Pierre SE M 28 01:01:21
49 BACHELIER Tony SE M 29 01:01:25
50 SAINTONGE Damien V2 M 7 01:01:29
51 GRIT Ludovic V1 M 8 01:01:35
52 DUGUE Philippe CJF SAINT-MALO V3 M 01:01:52
53 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 8 01:01:53
54 PEUDUPIN Dominique OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 9 01:01:54
55 OLIVIER Dominique V2 M 10 01:01:57
56 CHENE Jean-Marc V2 M 11 01:02:02
57 RENAUD Theo ES M 7 01:02:04
58 DAVID Victor SE M 30 01:02:04
59 ESPINASSE Nicolas SE M 31 01:02:15
60 THIBAUD Vincent V1 M 9 01:02:18
61 BOUFFARD Jean-Francois JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 10 01:02:26
62 CLERC Jean-Claude JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 11 01:02:39
63 GIRARD Guillaume SE M 32 01:03:03
64 CLAUTOUR Guillaume OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 33 01:03:16
65 NEAU Julien SE M 34 01:03:22
66 EPANYA Christian SE M 35 01:03:27
67 MANDIN Ronan OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 36 01:03:28
68 AVRIL Baptiste CA M 01:03:34
69 BOISSIER Antoine SE M 37 01:03:34
70 ZAKARIA Benjamin V1 M 12 01:03:36
71 MOREAU Fabien SE M 38 01:03:37
72 MERCERON Jordi SE M 39 01:03:40
73 PRINCE Florian SE M 40 01:03:44
74 BILLON David OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 41 01:03:52
75 JOUIN David SE M 42 01:04:08
76 DELERABLE Pierrick SE M 43 01:04:09
77 BESSEAU Tony V1 M 13 01:04:11
78 LARDIERE Freddy V1 M 14 01:04:19
79 BAUJET Yannick V2 M 12 01:04:24
80 PALVADEAU Pierrick V2 M 13 01:04:28
81 CHEVALIER Yohann V1 M 15 01:04:30
82 MONDIN Florian ES M 8 01:04:32
83 RICHARD Alexis SE M 44 01:04:33
84 BOSSY Alexandre V1 M 16 01:04:39
85 PRATS Laurent SE M 45 01:04:39
86 LECOMTE Olivier V2 M 14 01:04:43
87 CAMUT Guillaume SE M 46 01:04:49
88 BRUNET Pierre V2 M 15 01:04:50
89 TRIBALLEAU Jean-Valois ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 47 01:04:50
90 BANCHEREAU Theo JU M 01:04:50
91 BAUMARD Francois SE M 48 01:04:51
92 BALLANT Cedric ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 17 01:04:53
93 TALNEAU Julien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 49 01:04:54
94 FRAPPIER Laurent V1 M 18 01:04:59
95 CAILLEAU Damien SE M 50 01:05:00
97 DUPONT Florian SE M 51 01:05:02
98 LERAY Pacome SE M 52 01:05:03
99 GOMEZ Enrique ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 16 01:05:09
100 ROUSSEAU Marc SE M 53 01:05:09
102 GIGAUD Fabien SE M 54 01:05:23
103 PAQUEREAU Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 19 01:05:28
104 ARCHAMBAUD Patrick V2 M 17 01:05:29
105 MILCENT Richard V1 M 20 01:05:53
106 ARNAUD Fabrice OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 18 01:06:00
107 MANDIN Franck V2 M 19 01:06:00
108 PRAUD Romuald OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 55 01:06:01
109 LEROY Matthieu RACING CLUB NANTAIS * ES M 9 01:06:02
110 NICOLAS Sebastien MS CHANTENAY NANTES V1 M 21 01:06:02
111 ROUILLER Bernard V2 M 20 01:06:03
112 FORTIN Christophe V1 M 22 01:06:06
113 DE BOLLIVIER Kenny SE M 56 01:06:07
114 RIVEREAU Julien SE M 57 01:06:28
115 COSSARD Jerome SE M 58 01:06:36
117 BOULAY Arnaud SE M 59 01:06:41
118 MACE Eric UFCP SAINT HERBLAIN V2 M 21 01:06:47
119 FORTINEAU Eric SE M 60 01:07:07
120 RICHARD Florian SE M 61 01:07:10
122 RABALLAND Guillaume V1 M 23 01:07:18
123 GOURAUD Dominique V1 M 24 01:07:22
124 DANEAU Franck V1 M 25 01:07:30
125 GABORIEAU Francois SE M 62 01:07:33
126 TOUZEAU Thierry AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 26 01:07:37
127 BARON Christian V2 M 22 01:07:49
128 BRUNET Jeremy SE M 63 01:07:55
129 BEAL Thomas ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 27 01:07:55
130 TUDOCE Fabien V1 M 28 01:08:00
131 BARRAUD Pascal SE M 64 01:08:03
132 CHIRON Damien SE M 65 01:08:04
133 LOIRAT Simon SE M 66 01:08:04
134 MEAR Anthony V1 M 29 01:08:04
135 BIDEAU Julien SE M 67 01:08:05
136 BONNIN Yannick V2 M 23 01:08:11
137 PINEAU Fabrice SE M 68 01:08:13
138 BIOULOU Nicolas SE M 69 01:08:29
139 GADEBOIS Pierrick V1 M 30 01:08:35
140 LAMBERT Christian ES COUERON V2 M 24 01:08:38
141 RASTEL Victor ES M 10 01:08:40
142 RABREAU Stephane V1 M 31 01:08:40
143 HASCOET Gregory SE M 70 01:08:41
145 MEUR Alain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 32 01:08:45
146 ORIEUX Anthony SE M 71 01:08:53
147 MOSSARD Dominique JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 25 01:08:55
148 POISSON Laurent V1 M 33 01:08:55
149 FAUVARQUE Quentin JU M 01:08:58
150 BRUNET Dominique V1 M 34 01:08:59
151 GAROS Jean Francois V2 M 26 01:09:00
152 GUILLONNEAU Teddy SE M 72 01:09:00
153 DUGAST Bertrand V1 M 35 01:09:01

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^