Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail des Pays de Monts' du 2018-02-10
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
439 VIAUD Adeline SE F 46 01:31:44
33 CHALLET Adrien ATHLETIC CLUB DRAVEIL SE M 17 00:58:45
25 BONNAUD-VIOLLEAU Agate ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 00:57:30
145 MEUR Alain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 32 01:08:45
415 RABILLER Alain V1 M 98 01:28:16
429 GUESNIER Alain V2 M 68 01:30:46
445 GORSE Alain V3 M 19 01:33:16
446 LE BOUQUIN Alain CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 71 01:33:24
144 GUILBAUD Alexandra ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 5 01:08:43
291 GERARD Alexandra SE F 16 01:18:45
23 MADOUX Alexandre SE M 13 00:57:17
24 COLLONNIER Alexandre SE M 14 00:57:22
38 BAYONNET Alexandre ES M 6 01:00:04
39 NICOU Alexandre SE M 22 01:00:10
84 BOSSY Alexandre V1 M 16 01:04:39
83 RICHARD Alexis SE M 44 01:04:33
167 AUDOUIN Alexis SE M 78 01:09:27
254 AGUILAR Alicia OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 12 01:16:09
461 TARAUD BARAULT Aline SE F 49 01:37:24
464 ROGER Aline SE F 50 01:38:39
317 CARCAUD Amelie ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 21 01:20:59
406 BOUCHAUD Angelique V1 F 36 01:27:56
299 JAUNET Annabelle SE F 18 01:19:34
426 PETIT Annabelle V1 F 42 01:29:59
178 POTIER Anne Laure V1 F 01:10:19
480 DEVANNE Annie V2 F 22 01:42:36
134 MEAR Anthony V1 M 29 01:08:04
146 ORIEUX Anthony SE M 71 01:08:53
212 HERBRETEAU Anthony SE M 95 01:13:20
251 BILLET Anthony V1 M 68 01:16:03
285 HAIS Anthony V1 M 73 01:18:34
302 PRINCE Anthony SE M 109 01:19:47
496 GUILLIER Anthony V1 M 107 01:50:47
69 BOISSIER Antoine SE M 37 01:03:34
175 RISSEL Antoine SE M 85 01:10:14
5 GRELET Arnaud ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 00:53:05
117 BOULAY Arnaud SE M 59 01:06:41
292 CHARLOT Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 76 01:18:59
333 CHIRON Aude SE F 25 01:21:51
424 CORCAUD Audrey SE F 44 01:29:50
370 LENOGUE Aurelie SE F 29 01:24:35
385 BOURCIER Aurelie SE F 34 01:25:59
186 BIDAULT Aurelien SE M 88 01:10:51
68 AVRIL Baptiste CA M 01:03:34
328 DERAMBOURG Beatrice OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 6 01:21:41
420 FRUCTUS Beatrice V1 F 40 01:29:32
497 PATOIZEAU Beatrice V2 F 27 01:53:03
332 BACHELOT Benedicte ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 16 01:21:47
339 HUMMEL Benedicte OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 19 01:22:40
70 ZAKARIA Benjamin V1 M 12 01:03:36
465 MEAR Benjamin SE M 124 01:38:40
4 GIRAUDET Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 4 00:53:00
11 DENIS Benoit SE M 8 00:54:27
103 PAQUEREAU Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 19 01:05:28
200 LOIZEAU Benoit SE M 91 01:12:31
209 NAUD Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 51 01:12:54
334 AUSANGER Benoit V1 M 85 01:21:53
425 VINCELOT Benoit V1 M 100 01:29:57
111 ROUILLER Bernard V2 M 20 01:06:03
153 DUGAST Bertrand V1 M 35 01:09:01
266 FROUIN Bertrand V1 M 71 01:17:01
3 LACHEVRE Boris SE M 00:52:04
174 FAVALIER Camille V2 M 29 01:10:06
389 JAFFREZIC Camille ES F 01:26:07
44 JOLLY Carl SE M 25 01:00:54
280 TRICHEREAU Carole OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 15 01:18:11
255 DUBOIS Caroline V1 F 5 01:16:11
355 BRENON Caroline V1 F 24 01:23:41
422 OUVRARD Catherine UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 16 01:29:35
483 CHEVOLLEAU Catherine V3 F 7 01:43:23
388 LE BOURHIS Cecile UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 10 01:26:04
396 PERRAUDEAU Cecile SE F 39 01:27:23
467 MORGE Cecile SE F 51 01:38:46
471 LEFORT Cecile SE F 52 01:39:33
365 GRENET Cecilia V1 F 27 01:24:16
92 BALLANT Cedric ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 17 01:04:53
281 GORIE Celine AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS V1 F 7 01:18:17
366 RENOLLEAU Celine V1 F 28 01:24:16
411 FONTENEAU Celine SE F 41 01:28:07
36 DELAUNE Charles AC ROCHE-SUR-YON * SE M 20 01:00:01
164 HAULOT Charlotte SE F 6 01:09:21
354 BRANGER Charlotte V1 F 23 01:23:37
306 FRAPPIER Chloe SE F 19 01:20:10
375 PLESSIS Chloe SE F 30 01:24:55
47 TRICHEREAU Christian V2 M 6 01:01:02
66 EPANYA Christian SE M 35 01:03:27
127 BARON Christian V2 M 22 01:07:49
140 LAMBERT Christian ES COUERON V2 M 24 01:08:38
213 MURAILLE Christian V1 M 52 01:13:23
250 VERTADIER Christian V1 M 67 01:16:02
265 BROSSARD Christian V2 M 44 01:16:58
361 DAVID Christian RACING CLUB NANTAIS * V3 M 15 01:24:03
450 DENIS Christina V1 F 45 01:33:48
451 AUPERT Christine V1 F 46 01:33:54
31 MINAUD Christophe ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:58:40
112 FORTIN Christophe V1 M 22 01:06:06
195 POUVREAU Christophe V2 M 34 01:11:44
202 MIGNE Christophe V2 M 36 01:12:35
313 BERNARD Christophe V2 M 54 01:20:42
321 HERY Christophe V2 M 56 01:21:24
263 DENIS Cindy SE F 13 01:16:43
395 BRUNEAU Claire OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 38 01:27:23
277 THIRE Claudette ES COUERON V2 F 4 01:17:50
18 FLORIOT Clement SE M 11 00:55:56
401 CHAIGNEAU Coralie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 34 01:27:44
455 LUCAS Coralie V1 F 48 01:34:42
15 PELLERIN Corentin ES M 00:55:36
341 BOSSARD Corinne V3 F 01:22:43
121 NICOLAS Cynthia SE F 4 01:07:18
16 VALLAIS Cyril ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 10 00:55:50
256 BABU Cyril V1 M 69 01:16:19
50 SAINTONGE Damien V2 M 7 01:01:29
95 CAILLEAU Damien SE M 50 01:05:00
132 CHIRON Damien SE M 65 01:08:04
169 GRIMAUD Damien SE M 80 01:09:32
234 BUET Damien V1 M 61 01:15:07
311 ERIEAU Damien SE M 112 01:20:42
182 LEGAL Daniel V1 M 43 01:10:27
416 BURGAUD Daniel OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 16 01:28:16
1 MENANTEAU David AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:49:03
40 QUAIREAU David SE M 23 01:00:13
42 ROCARD David OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 7 01:00:40
46 PUBERT David SE M 27 01:01:00
74 BILLON David OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 41 01:03:52
75 JOUIN David SE M 42 01:04:08
179 LE GOFF David SE M 86 01:10:20
189 BONNIN David V1 M 45 01:11:07
296 SIMON David V1 M 77 01:19:31
310 LIBEAU David ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 79 01:20:40
290 RABILLE Delphine V1 F 9 01:18:44
379 RICHARD Delphine V1 F 30 01:25:11
14 ARIAL Denis V1 M 00:55:30
233 BERNARD Dimitri SE M 102 01:15:01
54 PEUDUPIN Dominique OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 9 01:01:54
55 OLIVIER Dominique V2 M 10 01:01:57
123 GOURAUD Dominique V1 M 24 01:07:22
147 MOSSARD Dominique JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 25 01:08:55
150 BRUNET Dominique V1 M 34 01:08:59
262 BOUHIER Dominique OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 8 01:16:41
318 MOUSSION Dominique V2 M 55 01:21:11
253 BARIL Edith ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 4 01:16:07
369 CRESTE Edith OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 7 01:24:33
484 BARBIER Elsa V1 F 56 01:43:49
96 BOUYER Emilie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 01:05:01
412 CROCHET Emilie SE F 42 01:28:07
449 BONNAUD Emilie SE F 48 01:33:48
323 LESAGE Emmanuel V1 M 83 01:21:25
470 LEFORT Emmanuel SE M 126 01:39:33
329 PRUD’HOMME Emmanuelle SE F 24 01:21:42
353 ROUXEL Emmanuelle V1 F 22 01:23:36
99 GOMEZ Enrique ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 16 01:05:09
118 MACE Eric UFCP SAINT HERBLAIN V2 M 21 01:06:47
119 FORTINEAU Eric SE M 60 01:07:07
242 HUET Eric JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 42 01:15:42
249 BORDEAU Eric V1 M 66 01:16:00
466 LE COZLER Erwan SE M 125 01:38:40
71 MOREAU Fabien SE M 38 01:03:37
102 GIGAUD Fabien SE M 54 01:05:23
130 TUDOCE Fabien V1 M 28 01:08:00
172 LIZE Fabien SE M 83 01:09:59
219 MELLANGER Fabien V1 M 53 01:13:55
26 TEILLET Fabrice ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 15 00:57:53
106 ARNAUD Fabrice OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 18 01:06:00
137 PINEAU Fabrice SE M 68 01:08:13
237 NOMBALAIS Fabrice V1 M 63 01:15:15
391 JOGUET Faustine SE F 37 01:26:17
215 LEFEUVRE Flavian SE M 96 01:13:25
73 PRINCE Florian SE M 40 01:03:44
82 MONDIN Florian ES M 8 01:04:32
97 DUPONT Florian SE M 51 01:05:02
120 RICHARD Florian SE M 61 01:07:10
107 MANDIN Franck V2 M 19 01:06:00
124 DANEAU Franck V1 M 25 01:07:30
159 BOSSIS Franck V1 M 38 01:09:16
340 DELOBEL Franck V2 M 60 01:22:42
479 COUDRIEAU Franck V1 M 106 01:41:45
91 BAUMARD Francois SE M 48 01:04:51
125 GABORIEAU Francois SE M 62 01:07:33
180 MISANDEAU Francois V1 M 41 01:10:25
226 VILAIN Francois V1 M 58 01:14:23
282 BERNARD Francois V2 M 50 01:18:17
258 BEGAUD Francoise UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 01:16:25
477 COLLONNIER Francoise V3 F 5 01:40:55
374 FORGET Fred V1 M 94 01:24:50
78 LARDIERE Freddy V1 M 14 01:04:19
187 MERCERON Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 44 01:10:52
386 CHAUVIGNE Freddy SE M 118 01:26:02
199 BIROT Frederic V1 M 50 01:12:26
247 MOLY Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 65 01:15:57
315 THOMAS Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 81 01:20:48
378 RABILLER Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 65 01:25:06
427 CITERIN Gaelle ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 43 01:30:03
462 GILIER Gaetan SE M 122 01:38:37
257 MEDAN Gerald SE M 104 01:16:23
244 THOUZEAU Gerard AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 6 01:15:45
298 LE GUELLAUT Ghislaine OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 11 01:19:33
330 LEMOIGNE Gilda V1 F 15 01:21:44
400 PINEAU Gilles V1 M 97 01:27:32
143 HASCOET Gregory SE M 70 01:08:41
22 ANDRE Guenael RACING CLUB NANTAIS * ES M 00:56:49
19 COUGNAUD Guillaume SE M 12 00:56:04
63 GIRARD Guillaume SE M 32 01:03:03
64 CLAUTOUR Guillaume OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 33 01:03:16
87 CAMUT Guillaume SE M 46 01:04:49
122 RABALLAND Guillaume V1 M 23 01:07:18
193 VIOLLEAU Guillaume SE M 90 01:11:41
188 DEVANNE Guy V2 M 32 01:10:59
421 DENIS Guylene UFCP SAINT HERBLAIN V1 F 41 01:29:34
433 DUCRUY Gwenaelle V1 F 44 01:31:07
489 ZEHOUF Hafsa SE F 54 01:45:09
322 LEROY Heloise SE F 22 01:21:25
245 RAC CH Hernil V1 M 64 01:15:47
283 CHARRIER Herve V3 M 11 01:18:19
393 GATELIER Hugo SE M 119 01:26:25
423 2512 Inconnu SE X 01:29:50
346 EVAIN Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 20 01:23:09
404 RABILLER Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 14 01:27:54
488 FAVE Isabelle ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 57 01:44:46
486 HERMOUET Jackie V2 M 72 01:44:23
32 MINGUET Jacques ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 4 00:58:45
418 BETTLER Jacques V2 M 67 01:28:41
364 FAVE Jean V1 M 92 01:24:14
371 RICHE Jean SE M 116 01:24:40
342 DANEAU Jean Charles V1 M 87 01:22:48
21 PATAY Jean Christophe V1 M 5 00:56:29
151 GAROS Jean Francois V2 M 26 01:09:00
304 RIVALLIN Jean Marie SE M 110 01:20:04
260 REGENT Jean Michel V3 M 7 01:16:33
358 GAILLARD Jean-Charles V3 M 14 01:23:48
376 HERY Jean-Charles V2 F 8 01:24:58
326 BONNIN Jean-Christophe JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 57 01:21:28
62 CLERC Jean-Claude JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 11 01:02:39
37 OUGAS Jean-Francois SE M 21 01:00:03
61 BOUFFARD Jean-Francois JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 10 01:02:26
211 MARY Jean-Francois AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 4 01:13:11
327 FALCHETTI Jean-Francois V2 M 58 01:21:30
278 FLEURY Jean-Jacques V2 M 48 01:18:06
190 GINEAU Jean-Luc NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 33 01:11:11
56 CHENE Jean-Marc V2 M 11 01:02:02
430 CHAILLET Jean-Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 01:30:54
89 TRIBALLEAU Jean-Valois ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 47 01:04:50
101 PERE Jeanne SE F 01:05:19
454 CAPONECHIA Jeoffrey V1 M 101 01:34:39
128 BRUNET Jeremy SE M 63 01:07:55
287 SOUCY Jeremy V1 M 74 01:18:37
7 TERLAT Jerome V1 M 00:53:43
115 COSSARD Jerome SE M 58 01:06:36
197 GUERIN Jerome V1 M 49 01:11:47
345 BRISSON Jerome V1 M 89 01:22:54
452 CORCAUX Jerome SE M 121 01:34:07
305 DOMENECH Joachim SE M 111 01:20:10
288 SAUDEAU Jocelyn ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 75 01:18:38
227 LEMARCHAND Johan SE M 100 01:14:48
35 OGER Jonathan SE M 19 00:59:34
72 MERCERON Jordi SE M 39 01:03:40
428 JORIGNE Josiane V2 F 17 01:30:22
325 FERRE Julie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 23 01:21:26
65 NEAU Julien SE M 34 01:03:22
93 TALNEAU Julien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 49 01:04:54
114 RIVEREAU Julien SE M 57 01:06:28
135 BIDEAU Julien SE M 67 01:08:05
239 COUDRIEAU Julien CA M 01:15:24
252 VRIGNAUD Julien SE M 103 01:16:05
380 CHIRON Julien V1 M 96 01:25:11
360 LEBEAU Karine OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 25 01:24:02
113 DE BOLLIVIER Kenny SE M 56 01:06:07
222 LERAY Kevin SE M 99 01:14:08
437 FREMIN Kevin SE M 120 01:31:35
235 NICOLAIZEAU Laure SE F 7 01:15:07
53 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 8 01:01:53
85 PRATS Laurent SE M 45 01:04:39
94 FRAPPIER Laurent V1 M 18 01:04:59
148 POISSON Laurent V1 M 33 01:08:55
176 THOMAZEAU Laurent V1 M 40 01:10:16
204 RAYNAUD Laurent V2 M 37 01:12:36
267 GAUTIER Laurent V2 M 45 01:17:01
414 PELOTON Laurent V2 M 66 01:28:15
243 DUCRUY Lea JU F 01:15:43
438 LETARD Linda SE F 45 01:31:39
417 SIMONNEAU Lionel OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 99 01:28:37
381 LE GARGASSON Lise SE F 31 01:25:27
303 ETIENNE Loic V2 M 53 01:20:03
331 LECLINCHE Loic V2 M 59 01:21:44
2 SORIN Louis SE M 00:52:02
12 DUPUY Louis ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 00:54:42
165 ROBIN Louis Marie V2 M 28 01:09:23
241 CALU Lucie SE F 9 01:15:42
314 MACQUIGNEAU Lucie SE F 20 01:20:46
293 CREAC H Lucile SE F 17 01:19:26
28 CHAPRON Ludovic SE M 16 00:57:58
51 GRIT Ludovic V1 M 8 01:01:35
372 GAULTIER Ludovic SE M 117 01:24:44
413 PENISSON Magalie SE F 43 01:28:12
481 GENDRY Maguy V2 F 23 01:42:36
181 JUBIN Manuel V1 M 42 01:10:25
407 BOUCHAUD Manuela SE F 40 01:27:56
456 ROBIN Manuela V1 F 49 01:36:48
100 ROUSSEAU Marc SE M 53 01:05:09
218 FLORANCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 98 01:13:52
463 PUAUD Marc Andre SE M 123 01:38:38

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^