Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail des Pays de Monts' du 2018-02-10
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MENANTEAU David AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:49:03
2 SORIN Louis SE M 00:52:02
3 LACHEVRE Boris SE M 00:52:04
4 GIRAUDET Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 4 00:53:00
5 GRELET Arnaud ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 00:53:05
6 CHARTIER Sylver OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 5 00:53:16
7 TERLAT Jerome V1 M 00:53:43
8 CHARRIER Romain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 6 00:53:45
9 REQUILLART Yvan ES M 00:53:50
10 BERTHOME Maxime AL BOUGUENAIS SE M 7 00:54:09
11 DENIS Benoit SE M 8 00:54:27
12 DUPUY Louis ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 00:54:42
13 FORTIN Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 9 00:54:45
14 ARIAL Denis V1 M 00:55:30
15 PELLERIN Corentin ES M 00:55:36
16 VALLAIS Cyril ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 10 00:55:50
17 LIZE Yann OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:55:55
18 FLORIOT Clement SE M 11 00:55:56
19 COUGNAUD Guillaume SE M 12 00:56:04
20 PERROCHEAU Vincent AS CHU NANTES V1 M 4 00:56:08
21 PATAY Jean Christophe V1 M 5 00:56:29
22 ANDRE Guenael RACING CLUB NANTAIS * ES M 00:56:49
23 MADOUX Alexandre SE M 13 00:57:17
24 COLLONNIER Alexandre SE M 14 00:57:22
26 TEILLET Fabrice ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 15 00:57:53
27 DENYS Sebastien V1 M 6 00:57:54
28 CHAPRON Ludovic SE M 16 00:57:58
29 DUPUY Vincent ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* ES M 4 00:58:03
30 TCHAKMAKDJIAN Nathan ES M 5 00:58:23
31 MINAUD Christophe ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:58:40
32 MINGUET Jacques ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 4 00:58:45
33 CHALLET Adrien ATHLETIC CLUB DRAVEIL SE M 17 00:58:45
34 COURANT Mathieu SE M 18 00:58:50
35 OGER Jonathan SE M 19 00:59:34
36 DELAUNE Charles AC ROCHE-SUR-YON * SE M 20 01:00:01
37 OUGAS Jean-Francois SE M 21 01:00:03
38 BAYONNET Alexandre ES M 6 01:00:04
39 NICOU Alexandre SE M 22 01:00:10
40 QUAIREAU David SE M 23 01:00:13
41 BLUTEAU Pascal V2 M 5 01:00:35
42 ROCARD David OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 7 01:00:40
43 GIRARD Nicolas SE M 24 01:00:43
44 JOLLY Carl SE M 25 01:00:54
45 AUDUREAU Remi SE M 26 01:00:59
46 PUBERT David SE M 27 01:01:00
47 TRICHEREAU Christian V2 M 6 01:01:02
48 GROULD Pierre SE M 28 01:01:21
49 BACHELIER Tony SE M 29 01:01:25
50 SAINTONGE Damien V2 M 7 01:01:29
51 GRIT Ludovic V1 M 8 01:01:35
52 DUGUE Philippe CJF SAINT-MALO V3 M 01:01:52
53 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 8 01:01:53
54 PEUDUPIN Dominique OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 9 01:01:54
55 OLIVIER Dominique V2 M 10 01:01:57
56 CHENE Jean-Marc V2 M 11 01:02:02
57 RENAUD Theo ES M 7 01:02:04
58 DAVID Victor SE M 30 01:02:04
59 ESPINASSE Nicolas SE M 31 01:02:15
60 THIBAUD Vincent V1 M 9 01:02:18
61 BOUFFARD Jean-Francois JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 10 01:02:26
62 CLERC Jean-Claude JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 11 01:02:39
63 GIRARD Guillaume SE M 32 01:03:03
64 CLAUTOUR Guillaume OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 33 01:03:16
65 NEAU Julien SE M 34 01:03:22
66 EPANYA Christian SE M 35 01:03:27
67 MANDIN Ronan OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 36 01:03:28
68 AVRIL Baptiste CA M 01:03:34
69 BOISSIER Antoine SE M 37 01:03:34
70 ZAKARIA Benjamin V1 M 12 01:03:36
71 MOREAU Fabien SE M 38 01:03:37
72 MERCERON Jordi SE M 39 01:03:40
73 PRINCE Florian SE M 40 01:03:44
74 BILLON David OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 41 01:03:52
75 JOUIN David SE M 42 01:04:08
76 DELERABLE Pierrick SE M 43 01:04:09
77 BESSEAU Tony V1 M 13 01:04:11
78 LARDIERE Freddy V1 M 14 01:04:19
79 BAUJET Yannick V2 M 12 01:04:24
80 PALVADEAU Pierrick V2 M 13 01:04:28
81 CHEVALIER Yohann V1 M 15 01:04:30
82 MONDIN Florian ES M 8 01:04:32
83 RICHARD Alexis SE M 44 01:04:33
84 BOSSY Alexandre V1 M 16 01:04:39
85 PRATS Laurent SE M 45 01:04:39
86 LECOMTE Olivier V2 M 14 01:04:43
87 CAMUT Guillaume SE M 46 01:04:49
88 BRUNET Pierre V2 M 15 01:04:50
89 TRIBALLEAU Jean-Valois ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 47 01:04:50
90 BANCHEREAU Theo JU M 01:04:50
91 BAUMARD Francois SE M 48 01:04:51
92 BALLANT Cedric ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 17 01:04:53
93 TALNEAU Julien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 49 01:04:54
94 FRAPPIER Laurent V1 M 18 01:04:59
95 CAILLEAU Damien SE M 50 01:05:00
97 DUPONT Florian SE M 51 01:05:02
98 LERAY Pacome SE M 52 01:05:03
99 GOMEZ Enrique ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 16 01:05:09
100 ROUSSEAU Marc SE M 53 01:05:09
102 GIGAUD Fabien SE M 54 01:05:23
103 PAQUEREAU Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 19 01:05:28
104 ARCHAMBAUD Patrick V2 M 17 01:05:29
105 MILCENT Richard V1 M 20 01:05:53
106 ARNAUD Fabrice OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 18 01:06:00
107 MANDIN Franck V2 M 19 01:06:00
108 PRAUD Romuald OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 55 01:06:01
109 LEROY Matthieu RACING CLUB NANTAIS * ES M 9 01:06:02
110 NICOLAS Sebastien MS CHANTENAY NANTES V1 M 21 01:06:02
111 ROUILLER Bernard V2 M 20 01:06:03
112 FORTIN Christophe V1 M 22 01:06:06
113 DE BOLLIVIER Kenny SE M 56 01:06:07
114 RIVEREAU Julien SE M 57 01:06:28
115 COSSARD Jerome SE M 58 01:06:36
117 BOULAY Arnaud SE M 59 01:06:41
118 MACE Eric UFCP SAINT HERBLAIN V2 M 21 01:06:47
119 FORTINEAU Eric SE M 60 01:07:07
120 RICHARD Florian SE M 61 01:07:10
122 RABALLAND Guillaume V1 M 23 01:07:18
123 GOURAUD Dominique V1 M 24 01:07:22
124 DANEAU Franck V1 M 25 01:07:30
125 GABORIEAU Francois SE M 62 01:07:33
126 TOUZEAU Thierry AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 26 01:07:37
127 BARON Christian V2 M 22 01:07:49
128 BRUNET Jeremy SE M 63 01:07:55
129 BEAL Thomas ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 27 01:07:55
130 TUDOCE Fabien V1 M 28 01:08:00
131 BARRAUD Pascal SE M 64 01:08:03
132 CHIRON Damien SE M 65 01:08:04
133 LOIRAT Simon SE M 66 01:08:04
134 MEAR Anthony V1 M 29 01:08:04
135 BIDEAU Julien SE M 67 01:08:05
136 BONNIN Yannick V2 M 23 01:08:11
137 PINEAU Fabrice SE M 68 01:08:13
138 BIOULOU Nicolas SE M 69 01:08:29
139 GADEBOIS Pierrick V1 M 30 01:08:35
140 LAMBERT Christian ES COUERON V2 M 24 01:08:38
141 RASTEL Victor ES M 10 01:08:40
142 RABREAU Stephane V1 M 31 01:08:40
143 HASCOET Gregory SE M 70 01:08:41
145 MEUR Alain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 32 01:08:45
146 ORIEUX Anthony SE M 71 01:08:53
147 MOSSARD Dominique JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 25 01:08:55
148 POISSON Laurent V1 M 33 01:08:55
149 FAUVARQUE Quentin JU M 01:08:58
150 BRUNET Dominique V1 M 34 01:08:59
151 GAROS Jean Francois V2 M 26 01:09:00
152 GUILLONNEAU Teddy SE M 72 01:09:00
153 DUGAST Bertrand V1 M 35 01:09:01
154 EGRON Pascal V1 M 36 01:09:02
155 CAILLE Philippe V2 M 27 01:09:03
156 HUBERT Wilfried SE M 73 01:09:03
157 MILCENDEAU Romain SE M 74 01:09:06
158 DUBOIS Roland V1 M 37 01:09:06
159 BOSSIS Franck V1 M 38 01:09:16
160 PENISSON Olivier V1 M 39 01:09:16
161 ANGOT Remi SE M 75 01:09:17
162 HULAIN Maxime SE M 76 01:09:17
163 LEFEUVRE Simon SE M 77 01:09:17
165 ROBIN Louis Marie V2 M 28 01:09:23
167 AUDOUIN Alexis SE M 78 01:09:27
168 BONHOMMEAU Sylvain SE M 79 01:09:31
169 GRIMAUD Damien SE M 80 01:09:32
170 MICHEAU Willy SE M 81 01:09:36
171 GROISARD Mathieu SE M 82 01:09:54
172 LIZE Fabien SE M 83 01:09:59
173 GUERIN Stephane SE M 84 01:10:01
174 FAVALIER Camille V2 M 29 01:10:06
175 RISSEL Antoine SE M 85 01:10:14
176 THOMAZEAU Laurent V1 M 40 01:10:16
179 LE GOFF David SE M 86 01:10:20
180 MISANDEAU Francois V1 M 41 01:10:25
181 JUBIN Manuel V1 M 42 01:10:25
182 LEGAL Daniel V1 M 43 01:10:27
183 BARTKOWIAK Rene V2 M 30 01:10:36
184 LENOUVEL Philippe V2 M 31 01:10:40
185 BERTHONNEAU Remi SE M 87 01:10:45
186 BIDAULT Aurelien SE M 88 01:10:51
187 MERCERON Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 44 01:10:52
188 DEVANNE Guy V2 M 32 01:10:59
189 BONNIN David V1 M 45 01:11:07
190 GINEAU Jean-Luc NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 33 01:11:11
191 PRAUD Vincent SE M 89 01:11:12
192 AVRIL Sebastien V1 M 46 01:11:24
193 VIOLLEAU Guillaume SE M 90 01:11:41
194 RENOU Xavier ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 47 01:11:42
195 POUVREAU Christophe V2 M 34 01:11:44
196 LECLERCQ Thomas V1 M 48 01:11:46
197 GUERIN Jerome V1 M 49 01:11:47
198 COUTON Matheo JU M 01:12:24
199 BIROT Frederic V1 M 50 01:12:26
200 LOIZEAU Benoit SE M 91 01:12:31
201 BERTHOME Olivier AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 35 01:12:34
202 MIGNE Christophe V2 M 36 01:12:35
203 LEGENTIL Yoan OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 92 01:12:36
204 RAYNAUD Laurent V2 M 37 01:12:36
205 PONTOIZEAU Mikael SE M 93 01:12:48
206 ARNOULT Mathias JU M 4 01:12:48
207 GEINDREAU Vincent SE M 94 01:12:53
208 TERMEAU Stephan V3 M 01:12:53
209 NAUD Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 51 01:12:54
210 PIGEANNE Thierry OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 01:13:01
211 MARY Jean-Francois AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 4 01:13:11
212 HERBRETEAU Anthony SE M 95 01:13:20
213 MURAILLE Christian V1 M 52 01:13:23
215 LEFEUVRE Flavian SE M 96 01:13:25
216 VILM Matthieu SE M 97 01:13:27
217 VINCENT Renaud V2 M 38 01:13:47
218 FLORANCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 98 01:13:52
219 MELLANGER Fabien V1 M 53 01:13:55
220 ORIEUX Michael V1 M 54 01:14:06
221 LAHAYE Thierry ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 55 01:14:06
222 LERAY Kevin SE M 99 01:14:08
223 MACAIRE Philippe V2 M 39 01:14:12
224 AUVINET Sebastien V1 M 56 01:14:21
225 RAFFIN Tony V1 M 57 01:14:22
226 VILAIN Francois V1 M 58 01:14:23
227 LEMARCHAND Johan SE M 100 01:14:48
228 MANCEAU Samuel V1 M 59 01:14:52
229 CORMIER Philippe V1 M 60 01:14:53
230 EGONNEAU Sebastien SE M 101 01:14:54
231 GAUTIERE Yannick V2 M 40 01:14:56
232 COLLONNIER Vincent V3 M 5 01:14:57
233 BERNARD Dimitri SE M 102 01:15:01
234 BUET Damien V1 M 61 01:15:07
236 MERLET Pascal V1 M 62 01:15:08
237 NOMBALAIS Fabrice V1 M 63 01:15:15
238 MESMIN Patrice V2 M 41 01:15:16
239 COUDRIEAU Julien CA M 01:15:24
242 HUET Eric JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 42 01:15:42
244 THOUZEAU Gerard AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 6 01:15:45
245 RAC CH Hernil V1 M 64 01:15:47
247 MOLY Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 65 01:15:57
249 BORDEAU Eric V1 M 66 01:16:00
250 VERTADIER Christian V1 M 67 01:16:02
251 BILLET Anthony V1 M 68 01:16:03
252 VRIGNAUD Julien SE M 103 01:16:05
256 BABU Cyril V1 M 69 01:16:19
257 MEDAN Gerald SE M 104 01:16:23
259 LE NINIVEN Rodolphe UFCP SAINT HERBLAIN V2 M 43 01:16:25
260 REGENT Jean Michel V3 M 7 01:16:33
261 DIXNEUF Olivier V1 M 70 01:16:36
262 BOUHIER Dominique OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 8 01:16:41
264 PRUD HOMME Philippe V3 M 9 01:16:51
265 BROSSARD Christian V2 M 44 01:16:58
266 FROUIN Bertrand V1 M 71 01:17:01
267 GAUTIER Laurent V2 M 45 01:17:01
268 PENISSON Patrice V2 M 46 01:17:09
269 BIOULOU Patrick V3 M 10 01:17:11
270 BROCHARD Willy SE M 105 01:17:21
271 MANCEAU Pascal V1 M 72 01:17:29
272 VERMANDE Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 47 01:17:30
273 EGONNEAU Yann SE M 106 01:17:40
276 GRELET Steve SE M 107 01:17:44
278 FLEURY Jean-Jacques V2 M 48 01:18:06
279 CHARTAUD Pascal V2 M 49 01:18:09
282 BERNARD Francois V2 M 50 01:18:17
283 CHARRIER Herve V3 M 11 01:18:19
284 DELACROIX Patrick JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V3 M 12 01:18:19
285 HAIS Anthony V1 M 73 01:18:34
286 BOURGEAIS Yannick V2 M 51 01:18:36
287 SOUCY Jeremy V1 M 74 01:18:37
288 SAUDEAU Jocelyn ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 75 01:18:38
292 CHARLOT Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 76 01:18:59
294 SEMENOU Thomas SE M 108 01:19:26
296 SIMON David V1 M 77 01:19:31
297 BODIN Michel V3 M 13 01:19:33
300 LOUINEAU Tony V2 M 52 01:19:35
301 BOUDAUD Mickael V1 M 78 01:19:45
302 PRINCE Anthony SE M 109 01:19:47
303 ETIENNE Loic V2 M 53 01:20:03
304 RIVALLIN Jean Marie SE M 110 01:20:04
305 DOMENECH Joachim SE M 111 01:20:10
310 LIBEAU David ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 79 01:20:40
311 ERIEAU Damien SE M 112 01:20:42
312 NICOLEAU Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 80 01:20:42
313 BERNARD Christophe V2 M 54 01:20:42
315 THOMAS Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 81 01:20:48
316 ALBISSON Romain SE M 113 01:20:48
318 MOUSSION Dominique V2 M 55 01:21:11
320 VIAUD Sylvain V1 M 82 01:21:22
321 HERY Christophe V2 M 56 01:21:24
323 LESAGE Emmanuel V1 M 83 01:21:25
324 AVERTY Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 84 01:21:26
326 BONNIN Jean-Christophe JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 57 01:21:28
327 FALCHETTI Jean-Francois V2 M 58 01:21:30
331 LECLINCHE Loic V2 M 59 01:21:44
334 AUSANGER Benoit V1 M 85 01:21:53
335 RAFFLEGEAU Stephane V1 M 86 01:22:13
340 DELOBEL Franck V2 M 60 01:22:42
342 DANEAU Jean Charles V1 M 87 01:22:48
343 YVON Pierre MS CHANTENAY NANTES V1 M 88 01:22:49
345 BRISSON Jerome V1 M 89 01:22:54
347 CLEMENT Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 61 01:23:11
348 COELLE Patrice OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 90 01:23:16
351 SOULARD Philippe V2 M 62 01:23:33
352 LEVEAU Steven SE M 114 01:23:34
356 DAUBISSE Sylvain V1 M 91 01:23:46
358 GAILLARD Jean-Charles V3 M 14 01:23:48
359 MOUCHOUX Pascal V2 M 63 01:24:00
361 DAVID Christian RACING CLUB NANTAIS * V3 M 15 01:24:03
363 GUILLARD Morgan SE M 115 01:24:14

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^