Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail des Pays de Monts' du 2018-02-10
Distance : 12 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
68 AVRIL Baptiste CA M 01:03:34
239 COUDRIEAU Julien CA M 01:15:24
468 DAVID Mathis CA M 01:39:25
9 REQUILLART Yvan ES M 00:53:50
15 PELLERIN Corentin ES M 00:55:36
22 ANDRE Guenael RACING CLUB NANTAIS * ES M 00:56:49
29 DUPUY Vincent ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* ES M 4 00:58:03
30 TCHAKMAKDJIAN Nathan ES M 5 00:58:23
38 BAYONNET Alexandre ES M 6 01:00:04
57 RENAUD Theo ES M 7 01:02:04
82 MONDIN Florian ES M 8 01:04:32
109 LEROY Matthieu RACING CLUB NANTAIS * ES M 9 01:06:02
141 RASTEL Victor ES M 10 01:08:40
389 JAFFREZIC Camille ES F 01:26:07
431 RIOU Pauline ES F 01:31:03
447 VILLEFEU Oceane OUEST VENDEE ATHLETISME* ES F 01:33:35
90 BANCHEREAU Theo JU M 01:04:50
149 FAUVARQUE Quentin JU M 01:08:58
198 COUTON Matheo JU M 01:12:24
206 ARNOULT Mathias JU M 4 01:12:48
243 DUCRUY Lea JU F 01:15:43
1 MENANTEAU David AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:49:03
2 SORIN Louis SE M 00:52:02
3 LACHEVRE Boris SE M 00:52:04
4 GIRAUDET Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 4 00:53:00
6 CHARTIER Sylver OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 5 00:53:16
8 CHARRIER Romain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 6 00:53:45
10 BERTHOME Maxime AL BOUGUENAIS SE M 7 00:54:09
11 DENIS Benoit SE M 8 00:54:27
13 FORTIN Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 9 00:54:45
16 VALLAIS Cyril ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 10 00:55:50
18 FLORIOT Clement SE M 11 00:55:56
19 COUGNAUD Guillaume SE M 12 00:56:04
23 MADOUX Alexandre SE M 13 00:57:17
24 COLLONNIER Alexandre SE M 14 00:57:22
25 BONNAUD-VIOLLEAU Agate ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 00:57:30
26 TEILLET Fabrice ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 15 00:57:53
28 CHAPRON Ludovic SE M 16 00:57:58
33 CHALLET Adrien ATHLETIC CLUB DRAVEIL SE M 17 00:58:45
34 COURANT Mathieu SE M 18 00:58:50
35 OGER Jonathan SE M 19 00:59:34
36 DELAUNE Charles AC ROCHE-SUR-YON * SE M 20 01:00:01
37 OUGAS Jean-Francois SE M 21 01:00:03
39 NICOU Alexandre SE M 22 01:00:10
40 QUAIREAU David SE M 23 01:00:13
43 GIRARD Nicolas SE M 24 01:00:43
44 JOLLY Carl SE M 25 01:00:54
45 AUDUREAU Remi SE M 26 01:00:59
46 PUBERT David SE M 27 01:01:00
48 GROULD Pierre SE M 28 01:01:21
49 BACHELIER Tony SE M 29 01:01:25
58 DAVID Victor SE M 30 01:02:04
59 ESPINASSE Nicolas SE M 31 01:02:15
63 GIRARD Guillaume SE M 32 01:03:03
64 CLAUTOUR Guillaume OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 33 01:03:16
65 NEAU Julien SE M 34 01:03:22
66 EPANYA Christian SE M 35 01:03:27
67 MANDIN Ronan OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 36 01:03:28
69 BOISSIER Antoine SE M 37 01:03:34
71 MOREAU Fabien SE M 38 01:03:37
72 MERCERON Jordi SE M 39 01:03:40
73 PRINCE Florian SE M 40 01:03:44
74 BILLON David OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 41 01:03:52
75 JOUIN David SE M 42 01:04:08
76 DELERABLE Pierrick SE M 43 01:04:09
83 RICHARD Alexis SE M 44 01:04:33
85 PRATS Laurent SE M 45 01:04:39
87 CAMUT Guillaume SE M 46 01:04:49
89 TRIBALLEAU Jean-Valois ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 47 01:04:50
91 BAUMARD Francois SE M 48 01:04:51
93 TALNEAU Julien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 49 01:04:54
95 CAILLEAU Damien SE M 50 01:05:00
96 BOUYER Emilie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 01:05:01
97 DUPONT Florian SE M 51 01:05:02
98 LERAY Pacome SE M 52 01:05:03
100 ROUSSEAU Marc SE M 53 01:05:09
101 PERE Jeanne SE F 01:05:19
102 GIGAUD Fabien SE M 54 01:05:23
108 PRAUD Romuald OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 55 01:06:01
113 DE BOLLIVIER Kenny SE M 56 01:06:07
114 RIVEREAU Julien SE M 57 01:06:28
115 COSSARD Jerome SE M 58 01:06:36
117 BOULAY Arnaud SE M 59 01:06:41
119 FORTINEAU Eric SE M 60 01:07:07
120 RICHARD Florian SE M 61 01:07:10
121 NICOLAS Cynthia SE F 4 01:07:18
125 GABORIEAU Francois SE M 62 01:07:33
128 BRUNET Jeremy SE M 63 01:07:55
131 BARRAUD Pascal SE M 64 01:08:03
132 CHIRON Damien SE M 65 01:08:04
133 LOIRAT Simon SE M 66 01:08:04
135 BIDEAU Julien SE M 67 01:08:05
137 PINEAU Fabrice SE M 68 01:08:13
138 BIOULOU Nicolas SE M 69 01:08:29
143 HASCOET Gregory SE M 70 01:08:41
144 GUILBAUD Alexandra ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 5 01:08:43
146 ORIEUX Anthony SE M 71 01:08:53
152 GUILLONNEAU Teddy SE M 72 01:09:00
156 HUBERT Wilfried SE M 73 01:09:03
157 MILCENDEAU Romain SE M 74 01:09:06
161 ANGOT Remi SE M 75 01:09:17
162 HULAIN Maxime SE M 76 01:09:17
163 LEFEUVRE Simon SE M 77 01:09:17
164 HAULOT Charlotte SE F 6 01:09:21
167 AUDOUIN Alexis SE M 78 01:09:27
168 BONHOMMEAU Sylvain SE M 79 01:09:31
169 GRIMAUD Damien SE M 80 01:09:32
170 MICHEAU Willy SE M 81 01:09:36
171 GROISARD Mathieu SE M 82 01:09:54
172 LIZE Fabien SE M 83 01:09:59
173 GUERIN Stephane SE M 84 01:10:01
175 RISSEL Antoine SE M 85 01:10:14
179 LE GOFF David SE M 86 01:10:20
185 BERTHONNEAU Remi SE M 87 01:10:45
186 BIDAULT Aurelien SE M 88 01:10:51
191 PRAUD Vincent SE M 89 01:11:12
193 VIOLLEAU Guillaume SE M 90 01:11:41
200 LOIZEAU Benoit SE M 91 01:12:31
203 LEGENTIL Yoan OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 92 01:12:36
205 PONTOIZEAU Mikael SE M 93 01:12:48
207 GEINDREAU Vincent SE M 94 01:12:53
212 HERBRETEAU Anthony SE M 95 01:13:20
215 LEFEUVRE Flavian SE M 96 01:13:25
216 VILM Matthieu SE M 97 01:13:27
218 FLORANCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 98 01:13:52
222 LERAY Kevin SE M 99 01:14:08
227 LEMARCHAND Johan SE M 100 01:14:48
230 EGONNEAU Sebastien SE M 101 01:14:54
233 BERNARD Dimitri SE M 102 01:15:01
235 NICOLAIZEAU Laure SE F 7 01:15:07
240 PRAUD Nicole SE F 8 01:15:41
241 CALU Lucie SE F 9 01:15:42
246 RABILLE Nathalie SE F 10 01:15:49
248 VILAIN Solene SE F 11 01:15:59
252 VRIGNAUD Julien SE M 103 01:16:05
254 AGUILAR Alicia OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 12 01:16:09
257 MEDAN Gerald SE M 104 01:16:23
263 DENIS Cindy SE F 13 01:16:43
270 BROCHARD Willy SE M 105 01:17:21
273 EGONNEAU Yann SE M 106 01:17:40
274 MATTIOCCO Ophelie SE F 14 01:17:41
276 GRELET Steve SE M 107 01:17:44
280 TRICHEREAU Carole OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 15 01:18:11
291 GERARD Alexandra SE F 16 01:18:45
293 CREAC H Lucile SE F 17 01:19:26
294 SEMENOU Thomas SE M 108 01:19:26
299 JAUNET Annabelle SE F 18 01:19:34
302 PRINCE Anthony SE M 109 01:19:47
304 RIVALLIN Jean Marie SE M 110 01:20:04
305 DOMENECH Joachim SE M 111 01:20:10
306 FRAPPIER Chloe SE F 19 01:20:10
311 ERIEAU Damien SE M 112 01:20:42
314 MACQUIGNEAU Lucie SE F 20 01:20:46
316 ALBISSON Romain SE M 113 01:20:48
317 CARCAUD Amelie ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 21 01:20:59
322 LEROY Heloise SE F 22 01:21:25
325 FERRE Julie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 23 01:21:26
329 PRUD’HOMME Emmanuelle SE F 24 01:21:42
333 CHIRON Aude SE F 25 01:21:51
344 GAURIN Mathilde SE F 26 01:22:53
350 GAUVRIT Mylene SE F 27 01:23:20
352 LEVEAU Steven SE M 114 01:23:34
357 DURAND Marion SE F 28 01:23:46
363 GUILLARD Morgan SE M 115 01:24:14
370 LENOGUE Aurelie SE F 29 01:24:35
371 RICHE Jean SE M 116 01:24:40
372 GAULTIER Ludovic SE M 117 01:24:44
375 PLESSIS Chloe SE F 30 01:24:55
381 LE GARGASSON Lise SE F 31 01:25:27
382 GRARE Marie Alix SE F 32 01:25:46
384 BERARD-GEST Stephanie SE F 33 01:25:59
385 BOURCIER Aurelie SE F 34 01:25:59
386 CHAUVIGNE Freddy SE M 118 01:26:02
387 GUILLOU Marielle OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 35 01:26:04
390 LOUINEAU HENAFF Marine SE F 36 01:26:11
391 JOGUET Faustine SE F 37 01:26:17
393 GATELIER Hugo SE M 119 01:26:25
395 BRUNEAU Claire OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 38 01:27:23
396 PERRAUDEAU Cecile SE F 39 01:27:23
407 BOUCHAUD Manuela SE F 40 01:27:56
411 FONTENEAU Celine SE F 41 01:28:07
412 CROCHET Emilie SE F 42 01:28:07
413 PENISSON Magalie SE F 43 01:28:12
423 2512 Inconnu SE X 01:29:50
424 CORCAUD Audrey SE F 44 01:29:50
437 FREMIN Kevin SE M 120 01:31:35
438 LETARD Linda SE F 45 01:31:39
439 VIAUD Adeline SE F 46 01:31:44
440 SANTOS Naomi SE F 47 01:32:03
449 BONNAUD Emilie SE F 48 01:33:48
452 CORCAUX Jerome SE M 121 01:34:07
461 TARAUD BARAULT Aline SE F 49 01:37:24
462 GILIER Gaetan SE M 122 01:38:37
463 PUAUD Marc Andre SE M 123 01:38:38
464 ROGER Aline SE F 50 01:38:39
465 MEAR Benjamin SE M 124 01:38:40
466 LE COZLER Erwan SE M 125 01:38:40
467 MORGE Cecile SE F 51 01:38:46
470 LEFORT Emmanuel SE M 126 01:39:33
471 LEFORT Cecile SE F 52 01:39:33
487 BOUILLO Ombeline ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 53 01:44:46
489 ZEHOUF Hafsa SE F 54 01:45:09
490 CAUDERLIER Tatiana SE F 55 01:45:09
492 ROY Sophie SE F 56 01:45:46
493 VOISIN Valerie SE F 57 01:48:26
5 GRELET Arnaud ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 00:53:05
7 TERLAT Jerome V1 M 00:53:43
14 ARIAL Denis V1 M 00:55:30
20 PERROCHEAU Vincent AS CHU NANTES V1 M 4 00:56:08
21 PATAY Jean Christophe V1 M 5 00:56:29
27 DENYS Sebastien V1 M 6 00:57:54
42 ROCARD David OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 7 01:00:40
51 GRIT Ludovic V1 M 8 01:01:35
60 THIBAUD Vincent V1 M 9 01:02:18
61 BOUFFARD Jean-Francois JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 10 01:02:26
62 CLERC Jean-Claude JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 11 01:02:39
70 ZAKARIA Benjamin V1 M 12 01:03:36
77 BESSEAU Tony V1 M 13 01:04:11
78 LARDIERE Freddy V1 M 14 01:04:19
81 CHEVALIER Yohann V1 M 15 01:04:30
84 BOSSY Alexandre V1 M 16 01:04:39
92 BALLANT Cedric ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 17 01:04:53
94 FRAPPIER Laurent V1 M 18 01:04:59
103 PAQUEREAU Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 19 01:05:28
105 MILCENT Richard V1 M 20 01:05:53
110 NICOLAS Sebastien MS CHANTENAY NANTES V1 M 21 01:06:02
112 FORTIN Christophe V1 M 22 01:06:06
116 ROCARD Vanessa OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 01:06:41
122 RABALLAND Guillaume V1 M 23 01:07:18
123 GOURAUD Dominique V1 M 24 01:07:22
124 DANEAU Franck V1 M 25 01:07:30
126 TOUZEAU Thierry AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 26 01:07:37
129 BEAL Thomas ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 27 01:07:55
130 TUDOCE Fabien V1 M 28 01:08:00
134 MEAR Anthony V1 M 29 01:08:04
139 GADEBOIS Pierrick V1 M 30 01:08:35
142 RABREAU Stephane V1 M 31 01:08:40
145 MEUR Alain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 32 01:08:45
148 POISSON Laurent V1 M 33 01:08:55
150 BRUNET Dominique V1 M 34 01:08:59
153 DUGAST Bertrand V1 M 35 01:09:01
154 EGRON Pascal V1 M 36 01:09:02
158 DUBOIS Roland V1 M 37 01:09:06
159 BOSSIS Franck V1 M 38 01:09:16
160 PENISSON Olivier V1 M 39 01:09:16
176 THOMAZEAU Laurent V1 M 40 01:10:16
178 POTIER Anne Laure V1 F 01:10:19
180 MISANDEAU Francois V1 M 41 01:10:25
181 JUBIN Manuel V1 M 42 01:10:25
182 LEGAL Daniel V1 M 43 01:10:27
187 MERCERON Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 44 01:10:52
189 BONNIN David V1 M 45 01:11:07
192 AVRIL Sebastien V1 M 46 01:11:24
194 RENOU Xavier ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 47 01:11:42
196 LECLERCQ Thomas V1 M 48 01:11:46
197 GUERIN Jerome V1 M 49 01:11:47
199 BIROT Frederic V1 M 50 01:12:26
209 NAUD Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 51 01:12:54
213 MURAILLE Christian V1 M 52 01:13:23
214 DETREZ Virginie V1 F 01:13:24
219 MELLANGER Fabien V1 M 53 01:13:55
220 ORIEUX Michael V1 M 54 01:14:06
221 LAHAYE Thierry ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 55 01:14:06
224 AUVINET Sebastien V1 M 56 01:14:21
225 RAFFIN Tony V1 M 57 01:14:22
226 VILAIN Francois V1 M 58 01:14:23
228 MANCEAU Samuel V1 M 59 01:14:52
229 CORMIER Philippe V1 M 60 01:14:53
234 BUET Damien V1 M 61 01:15:07
236 MERLET Pascal V1 M 62 01:15:08
237 NOMBALAIS Fabrice V1 M 63 01:15:15
245 RAC CH Hernil V1 M 64 01:15:47
247 MOLY Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 65 01:15:57
249 BORDEAU Eric V1 M 66 01:16:00
250 VERTADIER Christian V1 M 67 01:16:02
251 BILLET Anthony V1 M 68 01:16:03
253 BARIL Edith ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 4 01:16:07
255 DUBOIS Caroline V1 F 5 01:16:11
256 BABU Cyril V1 M 69 01:16:19
261 DIXNEUF Olivier V1 M 70 01:16:36
266 FROUIN Bertrand V1 M 71 01:17:01
271 MANCEAU Pascal V1 M 72 01:17:29
275 SIEGEL Raphaele OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 6 01:17:42
281 GORIE Celine AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS V1 F 7 01:18:17
285 HAIS Anthony V1 M 73 01:18:34
287 SOUCY Jeremy V1 M 74 01:18:37
288 SAUDEAU Jocelyn ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 75 01:18:38
289 BOURY Stephanie OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 8 01:18:44
290 RABILLE Delphine V1 F 9 01:18:44
292 CHARLOT Arnaud OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 76 01:18:59
295 COLLOMBET Marie-Isabelle V1 F 10 01:19:29
296 SIMON David V1 M 77 01:19:31
298 LE GUELLAUT Ghislaine OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 11 01:19:33
301 BOUDAUD Mickael V1 M 78 01:19:45
308 SIMON Nathalie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 12 01:20:31
309 PAULIN Sonia OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 13 01:20:32
310 LIBEAU David ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 79 01:20:40
312 NICOLEAU Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 80 01:20:42
315 THOMAS Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 81 01:20:48
319 LE TREDIEC Marianne UFCP SAINT HERBLAIN V1 F 14 01:21:16

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^