Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallée de l'Yon' du 2018-10-14
Distance : TRAIL 30 KM

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
2 DOUGUET Alain V2 M 02:15:06
5 SERCEAU Florian SE M 02:28:24
9 HERITEAU Guillaume V1 M 4 02:36:41
16 PELÉ Anthony V1 M 6 02:40:22
20 RENAUD Theo ES M 02:42:08
23 STRECK Jean-eloi SE M 11 02:43:53
24 CHEVILLON Gregory SE M 12 02:44:17
28 LE DUC Didier V2 M 4 02:48:05
29 GREFFARD Mathieu SE M 14 02:48:06
31 ELINEAU Didier V1 M 10 02:48:48
36 PENISSON Pierre SE M 16 02:50:37
37 GUILBAUD Gilles V3 M 02:51:03
42 STRECK Grégoire SE M 17 02:55:08
43 BERNARD Johanne SE M 18 02:56:26
44 LIMOUZIN Joel V2 M 7 02:56:29
46 MOULANIER Jose V1 M 15 02:56:52
47 GODET Quentin SE M 20 02:57:16
48 JAUNET Valéry V1 M 16 02:58:17
49 LECOURT Jean-baptiste SE M 21 02:59:05
50 TRETON Pascal V2 M 8 02:59:38
52 MOUSSION Thibaud SE M 22 02:59:50
54 GIRARD Sylvain SE M 24 03:00:43
57 LAUMONIER Miguel V1 M 19 03:02:16
58 RAISON Anthony SE M 26 03:02:37
59 MARTINEAU Charline V1 F 03:03:03
60 ROUET Nicolas V1 M 20 03:03:03
61 NICOLAS Audrey SE F 03:03:03
66 DAVID Judicael V1 M 21 03:04:48
69 ALAITRU Christophe V1 M 23 03:05:45
70 GATE Anthony V1 M 24 03:05:46
73 COTTEREAU Olivier V2 M 11 03:06:49
76 BEAUFRE Cedric V1 M 27 03:08:38
88 BOURRU Matthieu V1 M 32 03:12:39
91 MAURE Olivier V1 M 34 03:13:02
93 GIRAUDEAU Freddy V1 M 36 03:13:10
94 JACQUINOT Claire SE F 4 03:13:58
100 SOULARD Maximilien V1 M 38 03:19:25
101 MARCHAIS Christophe V2 M 15 03:19:38
103 COCHERIL Grégory V1 M 39 03:20:00
104 BOCQUIER David SE M 36 03:20:19
107 DEPLAGNE Nicolas SE M 38 03:21:34
109 TOUZARD Herve V1 M 40 03:22:49
111 LEBON Jean-charles V3 M 03:22:54
114 BRETON Patrice V2 M 16 03:23:52
117 LE GAL Guillaume SE M 43 03:24:34
118 BOUILLAUD Thierry V1 M 42 03:24:44
119 CANZILLON Stephane V1 M 43 03:25:25
120 MEGE Pascal V1 M 44 03:25:47
122 PRADEL Adélaïde SE F 6 03:26:51
123 GAUDIN Nicolas SE M 45 03:28:21
124 TIERCELIN-MOREAU Samuel V1 M 45 03:28:59
126 BOSSARD Jean michel V1 M 47 03:29:06
127 TRIGODET BOEDEC Boris V1 M 48 03:29:12
131 SARCIAUX Jean-marie SE M 47 03:32:56
132 GAUVRIT Jean-luc V3 M 4 03:32:56
133 DODELIN Jean-louis V2 M 19 03:32:56
136 RABILLER Sebastien V1 M 49 03:35:52
137 BRETAUD Steven SE M 49 03:35:52
138 BROCHARD Cédric SE M 50 03:35:56
139 GALIPAUD Jacques V2 M 21 03:36:04
140 JAUNET Martial V2 M 22 03:36:04
141 CHARRIER Sébastien V1 M 50 03:36:04
143 GLUMINEAU Mickael SE M 51 03:39:02
145 PHELIPPEAU Charles SE M 52 03:42:05
148 RIVE Sébastien V1 M 52 03:53:46
149 PETIT Flavien SE M 53 03:53:46
150 FOURNIER Stéphane V1 M 53 03:53:46
151 LE CRENN Isabelle V1 F 6 03:57:09
152 BOUREAU Francois SE M 54 04:01:58
154 ROUSSEAU Adrien SE M 55 04:07:03
155 ROUSSEAU Pierre SE M 56 04:07:03
156 MINGUET Aurelie SE F 8 04:08:49
158 POURAJAUD Denis V1 M 54 04:21:29
7 GOBIN Aurélien ABV LA CHATAIGNERAIE SE M 02:35:21
92 FALÉMÉ Jerome ABV LES HERBIERS V1 M 35 03:13:08
129 GABILLAUD Bertrand ABVENDEE V2 M 17 03:30:33
56 BOISSEAU Florian AC CHANTONNAISIEN SE M 25 03:01:55
41 GRANIER Pierrick AC CHANTONNAY V1 M 14 02:54:15
63 GUILLOU Christophe AC LA ROCHE V2 M 10 03:03:54
1 COUGNAUD Julien AC LA ROCHE SUR YON SE M 02:05:10
87 RHIMBAULT Christine AC LA ROCHE SUR YON V2 F 03:12:06
74 GOMMIER Julie AC ROCHE SUR YON V1 F 03:06:56
75 BROC Olivier ACLR V3 M 03:08:21
90 PETIT Gaston ACLR V2 M 14 03:13:01
147 PASQUIET Bénédicte ACLR V2 F 03:49:40
135 SMET Romain BERNAUDEAU CYCLES SE M 48 03:34:32
14 JOURDAIN Pierre CAP NATURE BEAULIEU SE M 7 02:39:55
134 BOUCHET Bruno CASC'ROUTE 79 V2 M 20 03:33:07
65 MINGUET Léonie CHAUCHE T'TRAILS V1 F 03:04:13
95 LEBEAU Sylvain COURIR EN PAYS MARANDAIS SE M 33 03:14:09
12 PRAUD Alain COURLISCH BOURNEZEAU V2 M 02:39:28
13 GRIMAUD Damien COURLISCH'CLUB SE M 6 02:39:28
40 TEILLET Mickael COURLISH'CLUB V1 M 13 02:53:28
77 LE PAGE Pascal DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 12 03:08:46
146 MARTIN Philippe DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 23 03:43:08
153 DENIS Jean claude DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 24 04:05:06
157 CHOPINET Cédric DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 57 04:10:35
11 ROCHETEAU Benoit ESM CHALLANS V2 M 02:37:58
15 CAILLET Jérôme ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 5 02:40:03
125 BAUD Frédéric ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 46 03:29:01
105 VANDEWALLE Siegfried JLB SE M 37 03:20:24
106 CORNUAULT Fanette JLB V1 F 5 03:20:24
142 LORIN Eric JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE V1 M 51 03:36:04
39 SUAREZ Damien JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE ES M 02:51:40
98 HUEZ Frederique JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V2 F 03:18:56
113 ENFRIN François JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 41 03:23:03
3 MOUILLE Mathias JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 02:21:49
38 CHAILLOT Charles JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 6 02:51:39
55 RALU Raphaël JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 18 03:01:02
102 DEL AGUILA Isabelle JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 4 03:19:51
128 FALGUIERES Julien JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE M 46 03:30:28
25 JOSLAIN Benoît L ELAN GIROUARDAIS SE M 13 02:47:24
121 TRICHET Julien L'ELAN GIROUARDAIS SE M 44 03:25:50
26 CIRON Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 8 02:47:50
71 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 25 03:06:18
80 MARIETTE Franck LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 28 03:10:28
86 QUERCRON Jean-charles LAVT V2 M 13 03:10:43
34 PRAUD Dominique LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH V1 M 12 02:50:19
79 GAUVRIT Olivier LES BOYS DU TRAIL SE M 30 03:10:19
68 LOIZEAU Sébastien LUCON V1 M 22 03:05:37
4 GAUBERT Nicolas MARATH'YON NATURE V1 M 02:26:25
72 LOGEAIS Laurent MARATH'YON NATURE V1 M 26 03:06:42
89 CHAUVIN Bruno MARATH'YON85 V1 M 33 03:12:46
18 OMARI Charlotte MMAC SE F 02:40:39
33 HERITEAU Mathias MMAC V1 M 11 02:49:02
85 MARIONNEAU Olivier MMAC V1 M 31 03:10:43
32 ALLEAUD Virginie NINIE'S TEAM SE F 02:48:54
64 SAINT-MARTIN Quentin NINIE'S TEAM SE M 27 03:04:11
6 DOUILLARD Yannick NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 02:30:14
8 BONNAUD Julien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 02:36:03
97 BOISSON Raphaël NVA SE M 35 03:18:36
22 DHAINE Olivier OVA SE M 10 02:42:32
116 GUERIN Stephane RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 42 03:24:11
130 METAYER Patrick RAID AVENTURE PAYS DE VIE V2 M 18 03:31:20
10 TABAREAU Nicolas RAPV SE M 5 02:37:41
35 AUDINEAU Aurélien RAPV SE M 15 02:50:30
96 LE CORNEC Olivier RAPV SE M 34 03:17:01
108 GUILBAUD Pierre RAPV SE M 39 03:22:24
99 BESNARD Regis RCN V1 M 37 03:19:06
27 TRIPOTEAU Olivier ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 9 02:47:55
53 ONDET Mathieu RR85 SE M 23 03:00:36
115 ONDET Nelly RR85 SE F 5 03:24:05
19 RAUTUREAU Franck RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 8 02:41:25
21 GRAIZEAU Frédéric S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS SE M 9 02:42:08
144 ROBIN Emilie S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 7 03:39:12
82 RUCHAUD Sébastien S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 32 03:10:42
30 PERRODO Franck SAFT POITIERS V2 M 5 02:48:32
62 PAINGRIS Bernard SAFT POITIERS V2 M 9 03:03:31
112 MARTEL Cyrille SAINT GILLES CROIX DE VIE SE M 41 03:22:54
83 LEBRUN Pascal SEC V1 M 29 03:10:42
84 ROCHET Samuel SEC LES SABLES D'OLONNE V1 M 30 03:10:43
45 FAVREAU Yvonnick SEC TALMONT SE M 19 02:56:48
110 JALLEAU Julien SENSAS'YON RAID SE M 40 03:22:52
81 MINAUD Guillaume SMCA SE M 31 03:10:33
67 MIGNÉ Nicolas ST MARTIN COURSE AVENTURE SE M 28 03:05:10
78 MAZOUÉ Olivier TEAM RAIDLIGHT 44 SE M 29 03:09:28
51 PERCEVAUX Patrick TREILLIERES RUN V1 M 17 02:59:50
17 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE V1 M 7 02:40:33

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^