Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Chataigneraie' du 2018-05-06
Distance : TRAIL 20 KM

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MENANTEAU David ACLR SE M 01:21:08
5 VINET Etienne ABV LES HERBIERS SE M 01:26:52
6 SARRAZIN Maxime LES CHEVALIERS DU VENT/TIRAGE SE M 01:30:10
7 DURAND Christopher ABV LA CHATAIGNERAIE SE M 4 01:30:44
8 CHAPELET Ruddy SE M 5 01:31:17
12 BONNEAU TONY USAA SE M 6 01:35:02
17 PINEAU Romain SE M 7 01:39:56
19 PINEAU DAVID CHANTONNAY RAID SE M 8 01:40:40
21 GOBIN Aurélien ABV LA CHATAIGNERAIE/SOBHI SPO SE M 9 01:41:00
22 REMIGEREAU Samuel SE M 10 01:41:23
23 BOISSEAU Florian S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 11 01:41:39
25 COUTURIER Julien SE M 12 01:42:12
26 ROBIN SEBASTIEN COURLISH CLUB SE M 13 01:43:24
27 DA SILVA FERREIRA ROBERTO SE M 14 01:44:37
29 PUAUD Lilian SE M 15 01:44:57
32 GATARD Elodie ABV LES HERBIERS SE F 01:45:17
33 AIN MICKAEL SE M 16 01:45:31
38 BRUNET Sébastien AC CHANTONNAY SE M 17 01:46:38
39 PRIEUR ANTOINE SE M 18 01:47:09
40 RONDARD AURELIEN SOBHI SPORT FONTENAY SE M 19 01:47:12
41 TURPAULT PHILIPPE SE M 20 01:49:23
42 BLANCHET MAXIME SE M 21 01:49:37
43 IWAKURA Mari US AIGREFEUILLE ATHLETISME SE F 01:50:15
44 DEBARRE VALENTIN SE M 22 01:50:52
49 GEMARD Camille SE F 01:53:09
51 LE MANACH Guillaume SE M 23 01:55:14
52 GAUVRIT Simon AC CHANTONNAY SE M 24 01:55:15
55 CHABIRAND Séverine AC CHANTONNAY SE F 4 01:55:37
56 RAUTUREAU NICOLAS SE M 25 01:56:21
57 VANHULLE Mathieu SE M 26 01:56:37
62 HERITEAU Fabien SE M 27 01:57:48
63 DIGUET Grégory SE M 28 01:58:08
64 GRELLARD EDOUARD SE M 29 01:58:54
73 PATARIN Clement TTR SE M 30 02:03:10
75 MORIN Damien SE M 31 02:03:33
78 LALERE Sébastien CHANTONNAY RAID SE M 32 02:05:07
82 MARTIN Gael SCALMC SE M 33 02:06:04
84 MOULART VINCENT SE M 34 02:09:05
89 MOINET Laurent SE M 35 02:10:27
93 DIGUET ALEXANDRE SE M 36 02:11:09
98 CHOLLET KEVIN DEFI OUTDOOR SE M 37 02:13:04
101 RAINETEAU Nicolas TRAILERS MONCOUTANT SE M 38 02:14:49
102 MOULART PAULINE SE F 5 02:15:48
106 BLANCHARD Romain SE M 39 02:20:04
115 RONDARD Olivia SOHBI SPORT FONTENAY LE COMTE SE F 6 02:32:04
118 FROMAGET Blandine ACF ALSTOM SE F 7 02:34:45
121 TESSIER Mélissa malek SE F 8 02:44:27
2 BARBEREAU MORGAN V1 M 01:23:12
3 BADET Nicolas V1 M 01:26:49
4 VINCENT CEDRIC ABV LES HERBIERS V1 M 01:26:49
9 PALLARD Ludovic V1 M 4 01:31:27
13 LEROY Florian TRAILERS DE MONCOUTANT V1 M 5 01:36:06
14 JADAULT Patrice ABV POUZAUGES V1 M 6 01:37:15
15 LIMOUSIN David V1 M 7 01:37:50
18 PALLUAULT Jérôme V1 M 8 01:40:09
20 JAUNET Valery V1 M 9 01:40:47
24 GIRARD CEDRIC V1 M 10 01:42:10
28 MARTIAL Stephane RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 11 01:44:47
30 CHAIGNEAU ALBIN V1 M 12 01:45:05
31 MORIN Nicolas V1 M 13 01:45:09
34 GENTY THIERRY V1 M 14 01:45:44
36 LATOURNERIE Nicolas AC ROCHE-SUR-YON* V1 M 15 01:46:18
45 BURG Christophe V1 M 16 01:52:18
47 BAUDRY Eric AC CHANTONNAYSIEN V1 M 17 01:53:05
48 GELOT Vincent V1 M 18 01:53:08
53 TALBOT Denis V1 M 19 01:55:20
54 GIRARD STEPHANE V1 M 20 01:55:31
59 BERNARD FRANCIS ABV POUZAUGES V1 M 21 01:57:29
61 SOULLARD ERIC ABV POUZAUGES V1 M 22 01:57:30
65 COSSARD Steve TEAM TETESRAID'S V1 M 23 01:59:22
66 LAUBRETON TTR Frederic V1 M 24 01:59:22
68 SAMSON Laurent V1 M 25 02:00:46
70 GIRARD Claude V1 M 26 02:01:20
71 GIRARD Daniel V1 M 27 02:01:20
74 BOUDAUD HERVE V1 M 28 02:03:33
76 ROCARD Jim ASV LUCON V1 M 29 02:03:33
77 SOUCHARD Thierry S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 30 02:04:03
79 BATY David ENTENTE SEVRE V1 M 31 02:05:08
80 GIRARD Ludovic V1 M 32 02:05:49
81 BODIN Dominique ABV LA CHATAIGNERAIE V1 M 33 02:05:57
86 LEROY Yannick AUNIS SUD TRIATHLON V1 M 34 02:09:56
87 BIZON Xavier V1 M 35 02:10:13
90 GUETET David ASPTT MONCOUTANT V1 M 36 02:10:39
91 HALL Carolyn V1 F 02:10:41
94 FALEME Jerome ABV LES HERBIERS V1 M 37 02:11:34
95 TRANCHET Antoine MOTIVES TOUT TERRAIN V1 M 38 02:12:06
96 GUERY Nadege ABV POUZAUGES V1 F 02:12:09
97 GUEGNARD Olivier V1 M 39 02:12:47
99 MOULIETS Sébastien V1 M 40 02:13:30
100 DAMDUR DESIRE CLOC ACHERES V1 M 41 02:13:39
103 BIZON Celine AC CHANTONNAY V1 F 02:17:23
107 MERLET Veronique LES TURBULENTS DES PUYS V1 F 4 02:22:02
108 PROUST Caroline RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 F 5 02:23:37
109 CHABOT Mathieu FAT AIRVAULT V1 M 42 02:24:48
110 CHABOT Corinne FAT AIRVAULT V1 F 6 02:24:49
111 BODIN Regis V1 M 43 02:28:33
112 TOUZOT Julie V1 F 7 02:29:30
114 LEBON SANDRINE V1 F 8 02:32:04
116 ALLARD ERIC V1 M 44 02:33:22
117 ROUDOT Cyril ACF ALSTOM V1 M 45 02:34:45
119 FERRE Jean-bernard V1 M 46 02:44:26
10 TALBOT Rodolphe TRAILEURS DE MONCOUTANT V2 M 01:32:18
11 BODIN Didier ABV LA CHATAIGNERAIE V2 M 01:34:43
16 PRAUD Alain COURLISH CLUB BOURNEZEAU V2 M 01:38:33
35 ANGIBAUD Philippe V2 M 4 01:46:11
46 MERLET JEAN PIERRE V2 M 5 01:53:02
58 SOULARD FRANTZ V2 M 6 01:56:42
67 JARRY Laurent V2 M 7 01:59:45
72 MILLET Jean pierre S/L CA LUCONNAIS V2 M 8 02:02:29
83 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 9 02:06:20
88 MERLET Patrice LES TURBULENTS DES PUYS V2 M 10 02:10:18
92 BELAUD CHRISTIAN V2 M 11 02:10:56
104 FAUCONNIER Laurent V2 M 12 02:17:26
105 MAUVOISIN Eric ESM CHALLANS V2 M 13 02:18:30
113 GOINEAU GILLES ABV V2 M 14 02:31:03
37 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:46:19
50 REMIGEREAU Michel S/L ABV LES HERBIERS V3 M 01:54:13
60 THOUMOUX Roger A.B.V.POUZAUGES V3 M 01:57:29
69 GEFFARD Thierry LES CHEVALIERS DU VENT V3 M 4 02:00:58
85 BROCHARD Andre AC SAINT PALAIS SUR MER V3 M 5 02:09:41
120 ACACHA Michel COURSE PEDESTRE DE NOTRE DAME V4 M 02:44:26

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^