Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Boulogne' du 2018-05-05
Distance : 13km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
29 REMAUD BENJAMIN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON ES M 01:08:33
53 GAUTIER CHARLY ES M 01:14:14
73 BOSSARD EDDY ES M 01:17:28
124 OLIVIER JULIA ES F 01:26:55
1 PERRAIN MARIUS JU M 00:54:02
31 chupeau gaetan JU M 01:08:52
128 CANEVET STANISLAS JU M 01:28:27
3 GAUVRIT FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME SE M 00:58:26
6 BATY STEVEN SE M 01:00:49
7 COULAIS BENJAMIN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 01:02:21
10 FAVEREAU KÉVIN ARSL SE M 4 01:03:38
11 CHIRON KEVIN SE M 5 01:03:43
12 PETTIER XAVIER SE M 6 01:03:53
13 GIRARD NICOLAS SE M 7 01:04:33
14 PADIOLEAU ROMAIN SE M 8 01:05:03
15 SERIN EMILIEN ABV POUZAUGES SE M 9 01:05:16
17 FAVREAU ROMAIN SE M 10 01:05:25
22 Le Corner Olivier SE M 11 01:07:08
23 CAILLETEAU JULIEN SE M 12 01:07:17
28 BESNARD MATHIEU SE M 13 01:08:16
30 LANG MEHDI SE M 14 01:08:34
32 CHARRIER TONY SE M 15 01:09:16
33 DAVIDE BIANCO SE M 16 01:09:23
35 GABORIT GUILLAUME SE M 17 01:09:44
39 MORISSET CYRIL SE M 18 01:11:03
40 GIRARD OLIVIER SE M 19 01:11:03
43 CHABOT ALEX SE M 20 01:12:23
44 DOLLEANS FLORENT SE M 21 01:12:48
51 PERRAUDEAU FRANÇOIS SE M 22 01:14:11
52 bonnet mathieu SE M 23 01:14:13
55 BERNARD DAVID SE M 24 01:14:18
58 MOLLÉ CHRISTELLE SE F 01:15:06
60 CHEVALIER PIERRE-YVES SE M 25 01:15:11
65 BEAUMIER NICOLAS SE M 26 01:16:17
66 vincent freddy SE M 27 01:16:24
69 FETIVEAU BORIS SE M 28 01:16:36
70 TEXIER AURELIEN SE M 29 01:16:38
72 AUBERT CELINE SE F 01:17:07
74 VINCENT MATHIEU SE M 30 01:17:33
76 PAGEOT JULIEN SE M 31 01:18:03
77 BLANCHARD SAMUEL SE M 32 01:18:11
82 PASTUREAU ANNE-GAËLLE SE F 01:18:54
83 DELAUNAY GUILLAUME SE M 33 01:19:07
87 DU ROSTU ARNAUD SE M 34 01:19:34
88 CHABOT BENJAMIN SE M 35 01:19:58
89 BROCHARD WILLY SE M 36 01:20:07
91 CRUZ LUDOVIC SE M 37 01:20:24
92 PASTUREAU GILDAS SE M 38 01:20:27
103 BUAT PIERRE SE M 39 01:22:58
110 DAVID PETIT JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 40 01:23:52
111 BOURSIER AMELIE SE F 4 01:24:15
114 HUMBERT PAULINE AC LA ROCHE-SUR-YON SE F 5 01:24:37
116 LAHEU LUDOVIC SE M 41 01:24:40
118 PERVIER ESTHER SE F 6 01:25:22
125 HAMOU ROMAIN SE M 42 01:27:20
126 JOHANNY MATHIEU SE M 43 01:28:03
129 GUIBERT DAVID SE M 44 01:28:37
130 MINGUET AURELIE SE F 7 01:29:24
132 GOUAS CLAIRE SE F 8 01:29:28
135 MALLARD NOÉMIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 9 01:29:45
138 PHILIPPE RONAN SE M 45 01:30:14
140 DELAUNAY RÉMI SE M 46 01:30:17
142 JOGUET FAUSTINE SE F 10 01:31:56
149 GARNIER CÉLINE SE F 11 01:33:52
150 HERVE MÉLANIE SE F 12 01:33:53
154 FORGERIT HÉLÈNE SE M 47 01:34:47
156 JEANNEAU JONATHAN SE M 48 01:35:01
160 LETARD LINDA SE F 13 01:40:51
164 BROUDIN MARLÈNE SE F 14 01:42:05
168 DUBUISSON MANUELLA Athletic Retz Sud lac SE F 15 01:52:31
171 FORGERIT SÉBASTIEN SE M 49 01:55:51
172 MICHINEAU DAVID SE M 50 01:55:52
2 GUERY DAMIEN ABV POUZAUGES V1 M 00:55:13
5 VANAUDENHOVE ROMAIN RAID LAND AVENTURE V1 M 01:00:22
8 GUILET TOPH A.MI@CHEMIN V1 M 01:03:10
9 BOIRE FREDDY la roche vendée triathlon V1 M 4 01:03:11
16 perdrieau romaric V1 M 5 01:05:21
19 PICAVET GRÉGORY V1 M 6 01:06:30
21 JAUNET BENOIT V1 M 7 01:06:55
24 DELAPLACE STEPHANE V1 M 8 01:07:31
25 martineau thierry V1 M 9 01:07:32
26 MAUGAT XAVIER V1 M 10 01:07:53
27 GOURICHON MARIE LSVTSABLES VENDEE TRIATHLON V1 F 01:08:12
34 minguet léonie V1 F 01:09:26
36 GIRAUDEAU FREDDY V1 M 11 01:09:55
38 DEFAY JEAN PHILIPPE V1 M 12 01:10:31
41 DELECRIN FABRICE V1 M 13 01:12:08
46 BORDRON FREDDY V1 M 14 01:12:52
47 DANEAU FRANCK V1 M 15 01:13:11
50 GAUDUCHEAU YOHANN V1 M 16 01:14:00
54 paquier christophe jogging club poiré vie V1 M 17 01:14:16
56 MERIAU PATRICIA V1 F 01:14:29
57 cureau philippe nord vendée athlé V1 M 18 01:14:55
59 RAIMBERT RAPHAËL Rando Raid 85 V1 M 19 01:15:09
61 COULAIS NATHALIE ABV POUZAUGES V1 F 4 01:15:36
62 LE BONNIEC SEBASTIEN V1 M 20 01:15:50
63 DUFRIEN ANNABELLE V1 F 5 01:15:51
64 PROU PASCAL V1 M 21 01:16:06
67 DELECRIN ISABELLE V1 F 6 01:16:25
71 MEUR ALAN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V1 M 22 01:16:40
78 LE NEZET JIMMY V1 M 23 01:18:12
79 BERNOT DAVID V1 M 24 01:18:14
80 RACINEUX SEBASTIEN V1 M 25 01:18:38
81 REMAUD NICOLAS Jogging club Le Poiré sur Vie V1 M 26 01:18:40
85 DORÉMUS MAËLLE V1 F 7 01:19:26
86 PERRIN YANIS V1 M 27 01:19:27
90 BEAUMIER JULIEN V1 M 28 01:20:19
94 le floch yohann V1 M 29 01:20:53
95 BACHELOT NADINE JEL V1 F 8 01:20:58
96 PINI SEBASTIEN V1 M 30 01:21:22
97 MARTIN FREDDY ESM CHALLANS V1 M 31 01:22:18
98 BONNET NELLY JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 9 01:22:19
99 SICARD DIMITRI V1 M 32 01:22:21
100 BOIVINEAU RICHARD chauche t trails V1 M 33 01:22:26
102 BLANCHARD PIERRICK V1 M 34 01:22:41
104 MÉROT CHRISTINE JEL V1 F 10 01:23:04
106 DANEAU JEAN CHARLES V1 M 35 01:23:33
108 LE SAEC PATRICIA V1 F 11 01:23:41
109 COURTOIS YVES MSCHANTENAY V1 M 36 01:23:44
112 brossard jean pierre V1 M 37 01:24:16
117 POIRAUDEAU VALÉRIE V1 F 12 01:25:20
119 ABGRALL FREDERIC V1 M 38 01:25:41
120 PAROIS CLAUDE V1 M 39 01:26:19
121 NICOLEAU SEBASTIEN ESM CHALLANS V1 M 40 01:26:23
122 BRETHOMÉ NATHALIE V1 F 13 01:26:48
123 RICHARD DELPHINE V1 F 14 01:26:48
127 BROSSIER DAMIEN V1 M 41 01:28:13
131 DELANOË DELPHINE V1 F 15 01:29:25
133 BOUCHAUD ANGÉLIQUE V1 F 16 01:29:37
134 BROSSET NADINE V1 F 17 01:29:42
136 REMAUD FREDERIC CAP NATURE BEAULIEU V1 M 42 01:29:45
137 BERTAUD MAGALI V1 F 18 01:30:09
139 CONIER CORINNE les semelles usées V1 F 19 01:30:17
141 VERDIE JEAN-PASCAL V1 F 20 01:31:06
143 TRIPOTEAU VALERIE V1 F 21 01:32:19
145 BLOUIN CORALIE ASPTT Vendée Course à Pied V1 F 22 01:32:47
147 VINCELOT BENOIT V1 M 43 01:33:06
148 PRAUD MARIE-CLAUDE ami@chemin V1 F 23 01:33:20
151 ROCARD CAROLE AC LA ROCHE-SUR-YON V1 F 24 01:34:06
153 TRAINEAU STÉPHANIE V1 F 25 01:34:47
157 CAPONECCHIE JEOFFREY V1 M 44 01:36:36
158 moussion nathalie V1 M 45 01:37:33
159 PETIT ANNABELLE V1 F 26 01:40:50
162 GENAUDEAU VANESSA V1 F 27 01:42:05
163 DURANDET ESTELLE V1 F 28 01:42:05
165 DELAHAYE STEPHANIE ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENIS* V1 F 29 01:42:29
166 LE BERCHE SANDRA DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 30 01:43:46
167 GODET ARMELLE V1 F 31 01:49:06
169 FAVE JEAN V1 M 46 01:52:31
170 FAVE ISABELLE Athletic Retz Sud lac V1 F 32 01:52:32
18 BERSON OLIVIER CAPSaumur V2 M 01:06:04
20 MARIONNEAU CHRISTOPHE CAP NATURE BEAULIEU V2 M 01:06:48
37 DABRETEAU MARC JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 01:10:13
42 SERIN GILLES ABV POUZAUGES V2 M 4 01:12:17
45 VOYAU PHILIPPE V2 M 5 01:12:50
48 CAILLETEAU LUC ABV POUZAUGES V2 M 6 01:13:28
75 MACAIRE PHILIPPE team raidlight V2 M 7 01:17:34
84 FALCHETTI JEAN-FRANÇOIS V2 M 8 01:19:20
93 ROUSSEAU PATRICK LSVTSABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 9 01:20:29
101 CLEMENT JÉRÔME V2 M 10 01:22:41
105 MIGNE CHRISTOPHE V2 M 11 01:23:04
107 METAIS CHRISTIAN V2 M 12 01:23:40
115 JAUNET MARTIAL V2 M 13 01:24:37
144 QUERIAQUAUD EVELYNE ASPTT LA ROCHE SUR YON V2 F 01:32:47
146 BOISSINOT LAURENT Jog-Fors V2 M 14 01:32:53
152 JAUNET BEATRICE AC LA ROCHE-SUR-YON V2 F 01:34:07
155 VOYAU ODILE V2 F 01:34:47
161 TALLE BRIGITTE V2 F 4 01:41:24
4 RIOU BERTRAND association sportive marathonien nantais V3 M 01:00:17
49 BELZIC LOUIS V3 M 01:13:44
68 MORIN BERNARD V3 M 01:16:27
113 GRELIER JEAN-MICHEL V3 M 4 01:24:27

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^