Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de l'Ile d'Yeu' du 2018-06-16
Distance : 45 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
48 AGNEL VARIN FREDERIQUE S/L AC VALBONNE V2 F 04:28:19
181 AUBEUF LAURENT V2 M 36 06:26:57
104 AUGER GAELLE LE HAVRE S'PORT ATHLETISME V1 F 4 05:03:22
185 AUZANNEAU VERONIQUE V2 F 11 06:37:16
69 BABARIT CYRILLE V2 M 13 04:44:27
125 BAREIL PHILIPPE V2 M 23 05:14:52
163 BARITEAU CORALIE SE F 05:46:21
78 BARNAS AXELLE ENTENTE POITIERS ATHLE 86 SE F 04:46:28
87 BAROST SYLVAIN SE M 31 04:52:20
124 BARROT DIDIER V1 M 44 05:14:44
10 BEDUNEAU ANTOINE ENTENTE DES MAUGES SE M 5 03:52:21
120 BEIGNON GAEL SE M 42 05:10:23
180 BELLOC CATHERINE V2 F 10 06:24:24
113 BELLOEUVRE ANTHONY JOGGING CLUB POIREE SUR VIE SE M 39 05:07:50
46 BERANGER FLORIAN SE M 18 04:25:43
144 BERNARD GUILLAUME S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH SE M 48 05:27:09
59 BERNAUDEAU MATHIEU SE M 22 04:35:09
17 BERTIN OLIVIER TRUN V1 M 7 04:00:30
51 BIDEAU FABRICE V1 M 21 04:30:39
56 BIROT MATHIEU SE M 20 04:33:47
130 BLANCHARD FABRICE V1 M 47 05:20:04
131 BLANCHARD CLARISSE S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 9 05:20:06
7 BOUCHEREAU JEROME V2 M 03:42:07
112 BOUHIER ARNAUD SE M 38 05:07:50
116 BOURDON CYRIL V1 M 40 05:08:47
66 BRETAUD ANTHONY S/L STADE NANTAIS AC V1 M 25 04:39:18
43 BRETHENET THIBAULT V1 M 17 04:24:30
140 BROCHARD MARYVONNE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 F 05:24:41
123 BROSSET THIERRY V1 M 43 05:13:05
45 BRUNEAU BENOIT SE M 17 04:25:27
122 BRUNEAU LAURENT V1 M 42 05:12:40
62 BURG CHRISTOPHE V1 M 23 04:35:30
93 CADOU BENOIT S/L ESM CHALLANS V1 M 35 04:54:57
159 CAILLAUD JEROME V1 M 53 05:42:10
95 CAPRON FLORENT V2 M 19 04:57:11
168 CHAILLOU CHRISTOPHE V1 M 56 05:55:10
54 CHANTREAU ROMAIN SE M 19 04:31:48
90 CHAPERON PIERRICK V2 M 18 04:54:11
37 CHAPLEAU CEDRIC S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 15 04:17:02
11 CHARLES SEBASTIEN C.C. TAVERNY ATHLETISME V1 M 4 03:52:27
187 CHAUVEL PHILIPPE V2 M 38 06:52:23
89 CHAUVET ETIENNE PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL SE M 32 04:53:55
36 CHAUVITEAU REMI SE M 13 04:15:17
128 CHEVALIER PATRICE V1 M 46 05:18:57
23 CHOPIN STEPHANE V1 M 11 04:04:53
27 CHOPINEAUX CLAUDE BLAUSASC TRAIL V2 M 4 04:06:57
109 COGNE JEREMIE SE M 36 05:05:17
77 COUGNON PASCAL V2 M 16 04:46:27
155 COUSSEAU OLIVIER V2 M 30 05:35:11
132 COUSTILLERES THIERRY V2 M 24 05:20:08
166 COUSTILLERES YOANN SE M 53 05:50:27
186 DABAN MARIE HELENE SE F 6 06:43:02
74 DAHERON LAURENT V2 M 14 04:46:07
101 DE LA ROCHE GUILLAUME SE M 35 05:01:31
179 DEERNESS PLESNER GINA SE F 5 06:21:49
20 DELAGRAVE ARNAUD V1 M 10 04:03:49
178 DELALANDE BRUNO MS CHANTENAY NANTES V3 M 6 06:10:36
21 DEMOY LUDOVIC SE M 8 04:04:38
102 DIBOT JEAN LOUIS V3 M 05:02:43
111 DOURNEAU ANTHONY V1 M 39 05:07:48
40 DUFFOURG FABIEN SE M 15 04:21:50
96 DUPONT FREDDY V1 M 37 04:57:26
105 DURAND PHILIPPE V3 M 05:03:29
41 DURAND CHEVAL CLOTILDE V2 F 04:23:25
103 DUVAL FREDERIC V2 M 22 05:03:17
94 FALEME JEROME S/L ABV LES HERBIERS V1 M 36 04:55:36
71 FALGUIERES JULIEN SE M 27 04:45:32
75 FAVREAU PHILIPPE V2 M 15 04:46:07
82 FERRAND JEAN PIERRE V1 M 30 04:48:59
44 FLANDRIN JEROME V1 M 18 04:25:06
154 FONSAGRIVE GREGOIRE V1 M 50 05:34:52
176 FONTENEAU FRANCINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 11 06:07:52
60 FORTIN THIBAUT SE M 23 04:35:09
170 FORTUNA THIERRY V1 M 57 06:01:46
167 FOUQUET VINCENT V1 M 55 05:55:00
73 GARNIER SEBASTIEN TRUN SE M 28 04:45:56
3 GEBLEUX WILLIAM V1 M 03:32:18
38 GESBERT CHRISTOPHE V1 M 16 04:20:29
49 GILET OLIVIER S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 20 04:28:49
115 GIRAUD BENEDICTE V1 F 7 05:08:47
162 GIRAUD REMI V1 M 54 05:45:08
138 GOASGUEN NADINE CE PORNICHET COTE D`AMOUR V2 F 5 05:23:27
97 GRAVIER EMMANUEL V2 M 20 04:58:22
143 GROS HADRIEN SE M 47 05:26:28
141 GRUAU DAMIEN SE M 46 05:25:56
76 GUEDOU ARNAUD V1 M 28 04:46:21
42 GUICHARD BENJAMIN SE M 16 04:24:26
142 GUICHARD DOMNIN V1 M 48 05:26:28
16 GUIHARD SANDY V1 M 6 04:00:20
127 GUILBAUD NICOLAS SE M 43 05:18:00
33 GUILLOU FRANCOIS SE M 12 04:12:21
118 HAVY JEROME V1 M 41 05:09:46
133 HERBRETEAU DOMINIQUE V2 M 25 05:20:08
107 HSSINI JAMILA V1 F 6 05:04:03
110 HUBERT GILDAS SE M 37 05:06:06
58 INGOLD LOUIS XAVIER SE M 21 04:34:45
160 IUNG ANTHONY SE M 51 05:42:36
30 JACQUET MATTHIAS SE M 11 04:08:37
136 JOUSSEAUME PIRJO S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 4 05:21:47
147 JULIEN PATRICK V2 M 27 05:30:35
157 LABATTUT LAURENT S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 31 05:39:29
152 LE BOUQUIN ALAIN CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 29 05:33:12
151 LE CLEACH EMMANUELLE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 F 10 05:33:12
13 LE CORRE RONAN SE M 7 03:55:21
88 LE PODER YVES TRUN V2 M 17 04:53:26
6 LECHAT SAMUEL V1 M 03:42:03
70 LEFRANC FRANCOIS V1 M 26 04:44:36
39 LEMASSON GAETAN SE M 14 04:20:32
35 LEMEUR NICOLAS V1 M 14 04:15:15
149 LETESSIER MICHEL COURIR A SAINT GERVAIS V2 M 28 05:32:25
55 LEVEQUE ERIC AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 11 04:32:16
65 LODETTI JULIEN BLAUSASC TRAIL SE M 24 04:38:30
169 LORIOT FREDERIC V2 M 32 05:57:13
148 LYS OLIVIER SE M 49 05:31:00
83 MACKOW ALEXANDRE V1 M 31 04:50:40
80 MARCHAND SEBASTIEN V1 M 29 04:47:00
188 MARROU FROIDEVAUX GWENOLA V1 M 61 07:02:17
52 MARTORI STEPHANE AS RUN IN NIORT V2 M 9 04:31:22
137 MICHAUD DIMITRI SE M 45 05:22:11
117 MINAUD ROMAIN STADE LAVALLOIS SE M 41 05:09:11
26 MINGUET BERTRAND NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 04:06:32
61 MINGUET LEONIE V1 F 04:35:23
86 MINIER STEPHANE V1 M 33 04:51:09
165 MONNIER CLAIRE ES F 05:49:25
184 MOREAU ALAIN V1 M 60 06:35:43
28 NAULLEAU JEAN FRANCOIS V1 M 12 04:08:10
22 OMARI CHARLOTTE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 04:04:45
57 OMARI KARIM S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 22 04:34:20
24 PAILLOU OLIVIER SE M 9 04:04:58
81 PALVADEAU ANTHONY SE M 29 04:47:39
108 PASQUIER FREDDY FREDDY V1 M 38 05:04:30
14 PASQUIET JEAN PAUL V2 M 03:55:58
145 PASQUIET BENEDICTE AC ROCHE-SUR-YON V2 F 6 05:28:20
182 PELLERIN FRED V1 M 59 06:26:57
92 PELLISSIER SANDRA UA MAURIENNE (ST-JEAN) V1 F 04:54:48
139 PENTECOUTEAU MARC V2 M 26 05:23:32
99 PERREUL GUILLAUME RACING CLUB NANTAIS SE M 34 04:59:03
50 PESNEAU PHILIPPE V2 M 8 04:29:24
150 PESNEAU NADINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 7 05:33:08
18 PIHIER SYLVAIN V1 M 8 04:01:17
29 PIPONIOT LAROCHE NICOLAS V2 M 5 04:08:35
172 PIPONIOT LAROCHE CECILE V2 F 8 06:06:43
47 PLISSONNEAU LAURENT V1 M 19 04:27:38
32 PLOUZIN LUC V1 M 13 04:11:17
135 PORRUNCINI LAURENCE V2 F 05:20:52
64 PRAUD DOMINIQUE V1 M 24 04:37:19
63 PRUNEAU ALAIN V2 M 12 04:36:40
177 REINHARD CHRISTOPHE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 35 06:07:53
12 RENAUDIN DANY SE M 6 03:55:13
106 RENAULT NATHALIE V1 F 5 05:04:03
79 RENOUX CHANTAL AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 04:46:45
153 RIGAULT MICKAEL SE M 50 05:34:52
158 RIOU FRANCOIS V1 M 52 05:40:54
174 RIOUAL YVON S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 34 06:07:51
175 RIOUAL ANNE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 9 06:07:51
67 RIVALIN THOMAS SE M 25 04:40:00
1 ROBARD PHILIPPE S/L ESM CHALLANS V2 M 03:18:16
164 ROBIN EMILIE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 4 05:46:21
161 ROCHE ARNAUD SE M 52 05:42:48
72 ROQUIER SOIZIC TRUN V1 M 27 04:45:56
134 ROUET DIMITRI SERBOUTI RUN SE M 44 05:20:36
4 ROULEAU ROMAIN SE M 03:36:25
119 ROULEAU THIERRY V3 M 4 05:10:20
121 ROUSSEAU PHILIPPE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V3 M 5 05:11:15
171 ROUSSEAU JEROME V2 M 33 06:05:28
8 ROUSSELLE ROMAIN SE M 03:50:39
31 ROUSSELLE FABRICE V2 M 6 04:10:33
84 ROUX PHILIPPE V1 M 32 04:50:47
100 RUCHAUD BRUNO JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 21 04:59:50
68 RYO FRANCOIS SE M 26 04:43:05
173 SALMAGNE RENAUD V1 M 58 06:07:07
2 SARRAZIN MAXIME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 03:30:43
53 SCHMIT BENOIT V2 M 10 04:31:29
156 SILVANT BENJAMIN TRUN V1 M 51 05:36:47
126 STIPA JEROME V1 M 45 05:15:43
85 TANDE AUBRY SE M 30 04:50:54
5 TARAUD MARC BLAUSASC TRAIL V1 M 03:40:18
114 TENAILLEAU FLORENT SE M 40 05:07:52
9 THABARD GUILLAUME SE M 4 03:52:18
25 THIBAUD CORENTIN SE M 10 04:06:06
34 TIRTON JEAN MICHEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 7 04:13:05
15 TOURTE RENAUD V1 M 5 03:59:10
146 VALLADE BRUNO V1 M 49 05:28:51
91 VARIN STEPHANE V1 M 34 04:54:25
19 VENTURINI BENJAMIN V1 M 9 04:01:54
129 VERHAEGHE CECILE V1 F 8 05:19:55
183 VICTOR YANN V2 M 37 06:35:03
98 VILOUX NICOLAS S/L ABV LES HERBIERS SE M 33 04:59:03

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^