Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de l'Ile d'Yeu' du 2018-06-16
Distance : 45 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
3 GEBLEUX WILLIAM V1 M 03:32:18
4 ROULEAU ROMAIN SE M 03:36:25
6 LECHAT SAMUEL V1 M 03:42:03
7 BOUCHEREAU JEROME V2 M 03:42:07
8 ROUSSELLE ROMAIN SE M 03:50:39
9 THABARD GUILLAUME SE M 4 03:52:18
12 RENAUDIN DANY SE M 6 03:55:13
13 LE CORRE RONAN SE M 7 03:55:21
14 PASQUIET JEAN PAUL V2 M 03:55:58
15 TOURTE RENAUD V1 M 5 03:59:10
16 GUIHARD SANDY V1 M 6 04:00:20
18 PIHIER SYLVAIN V1 M 8 04:01:17
19 VENTURINI BENJAMIN V1 M 9 04:01:54
20 DELAGRAVE ARNAUD V1 M 10 04:03:49
21 DEMOY LUDOVIC SE M 8 04:04:38
23 CHOPIN STEPHANE V1 M 11 04:04:53
24 PAILLOU OLIVIER SE M 9 04:04:58
25 THIBAUD CORENTIN SE M 10 04:06:06
28 NAULLEAU JEAN FRANCOIS V1 M 12 04:08:10
29 PIPONIOT LAROCHE NICOLAS V2 M 5 04:08:35
30 JACQUET MATTHIAS SE M 11 04:08:37
31 ROUSSELLE FABRICE V2 M 6 04:10:33
32 PLOUZIN LUC V1 M 13 04:11:17
33 GUILLOU FRANCOIS SE M 12 04:12:21
35 LEMEUR NICOLAS V1 M 14 04:15:15
36 CHAUVITEAU REMI SE M 13 04:15:17
38 GESBERT CHRISTOPHE V1 M 16 04:20:29
39 LEMASSON GAETAN SE M 14 04:20:32
40 DUFFOURG FABIEN SE M 15 04:21:50
41 DURAND CHEVAL CLOTILDE V2 F 04:23:25
42 GUICHARD BENJAMIN SE M 16 04:24:26
43 BRETHENET THIBAULT V1 M 17 04:24:30
44 FLANDRIN JEROME V1 M 18 04:25:06
45 BRUNEAU BENOIT SE M 17 04:25:27
46 BERANGER FLORIAN SE M 18 04:25:43
47 PLISSONNEAU LAURENT V1 M 19 04:27:38
50 PESNEAU PHILIPPE V2 M 8 04:29:24
51 BIDEAU FABRICE V1 M 21 04:30:39
53 SCHMIT BENOIT V2 M 10 04:31:29
54 CHANTREAU ROMAIN SE M 19 04:31:48
56 BIROT MATHIEU SE M 20 04:33:47
58 INGOLD LOUIS XAVIER SE M 21 04:34:45
59 BERNAUDEAU MATHIEU SE M 22 04:35:09
60 FORTIN THIBAUT SE M 23 04:35:09
61 MINGUET LEONIE V1 F 04:35:23
62 BURG CHRISTOPHE V1 M 23 04:35:30
63 PRUNEAU ALAIN V2 M 12 04:36:40
64 PRAUD DOMINIQUE V1 M 24 04:37:19
67 RIVALIN THOMAS SE M 25 04:40:00
68 RYO FRANCOIS SE M 26 04:43:05
69 BABARIT CYRILLE V2 M 13 04:44:27
70 LEFRANC FRANCOIS V1 M 26 04:44:36
71 FALGUIERES JULIEN SE M 27 04:45:32
74 DAHERON LAURENT V2 M 14 04:46:07
75 FAVREAU PHILIPPE V2 M 15 04:46:07
76 GUEDOU ARNAUD V1 M 28 04:46:21
77 COUGNON PASCAL V2 M 16 04:46:27
80 MARCHAND SEBASTIEN V1 M 29 04:47:00
81 PALVADEAU ANTHONY SE M 29 04:47:39
82 FERRAND JEAN PIERRE V1 M 30 04:48:59
83 MACKOW ALEXANDRE V1 M 31 04:50:40
84 ROUX PHILIPPE V1 M 32 04:50:47
85 TANDE AUBRY SE M 30 04:50:54
86 MINIER STEPHANE V1 M 33 04:51:09
87 BAROST SYLVAIN SE M 31 04:52:20
90 CHAPERON PIERRICK V2 M 18 04:54:11
91 VARIN STEPHANE V1 M 34 04:54:25
95 CAPRON FLORENT V2 M 19 04:57:11
96 DUPONT FREDDY V1 M 37 04:57:26
97 GRAVIER EMMANUEL V2 M 20 04:58:22
101 DE LA ROCHE GUILLAUME SE M 35 05:01:31
102 DIBOT JEAN LOUIS V3 M 05:02:43
103 DUVAL FREDERIC V2 M 22 05:03:17
105 DURAND PHILIPPE V3 M 05:03:29
106 RENAULT NATHALIE V1 F 5 05:04:03
107 HSSINI JAMILA V1 F 6 05:04:03
108 PASQUIER FREDDY FREDDY V1 M 38 05:04:30
109 COGNE JEREMIE SE M 36 05:05:17
110 HUBERT GILDAS SE M 37 05:06:06
111 DOURNEAU ANTHONY V1 M 39 05:07:48
112 BOUHIER ARNAUD SE M 38 05:07:50
114 TENAILLEAU FLORENT SE M 40 05:07:52
115 GIRAUD BENEDICTE V1 F 7 05:08:47
116 BOURDON CYRIL V1 M 40 05:08:47
118 HAVY JEROME V1 M 41 05:09:46
119 ROULEAU THIERRY V3 M 4 05:10:20
120 BEIGNON GAEL SE M 42 05:10:23
122 BRUNEAU LAURENT V1 M 42 05:12:40
123 BROSSET THIERRY V1 M 43 05:13:05
124 BARROT DIDIER V1 M 44 05:14:44
125 BAREIL PHILIPPE V2 M 23 05:14:52
126 STIPA JEROME V1 M 45 05:15:43
127 GUILBAUD NICOLAS SE M 43 05:18:00
128 CHEVALIER PATRICE V1 M 46 05:18:57
129 VERHAEGHE CECILE V1 F 8 05:19:55
130 BLANCHARD FABRICE V1 M 47 05:20:04
132 COUSTILLERES THIERRY V2 M 24 05:20:08
133 HERBRETEAU DOMINIQUE V2 M 25 05:20:08
135 PORRUNCINI LAURENCE V2 F 05:20:52
137 MICHAUD DIMITRI SE M 45 05:22:11
139 PENTECOUTEAU MARC V2 M 26 05:23:32
141 GRUAU DAMIEN SE M 46 05:25:56
142 GUICHARD DOMNIN V1 M 48 05:26:28
143 GROS HADRIEN SE M 47 05:26:28
146 VALLADE BRUNO V1 M 49 05:28:51
147 JULIEN PATRICK V2 M 27 05:30:35
148 LYS OLIVIER SE M 49 05:31:00
153 RIGAULT MICKAEL SE M 50 05:34:52
154 FONSAGRIVE GREGOIRE V1 M 50 05:34:52
155 COUSSEAU OLIVIER V2 M 30 05:35:11
158 RIOU FRANCOIS V1 M 52 05:40:54
159 CAILLAUD JEROME V1 M 53 05:42:10
160 IUNG ANTHONY SE M 51 05:42:36
161 ROCHE ARNAUD SE M 52 05:42:48
162 GIRAUD REMI V1 M 54 05:45:08
163 BARITEAU CORALIE SE F 05:46:21
165 MONNIER CLAIRE ES F 05:49:25
166 COUSTILLERES YOANN SE M 53 05:50:27
167 FOUQUET VINCENT V1 M 55 05:55:00
168 CHAILLOU CHRISTOPHE V1 M 56 05:55:10
169 LORIOT FREDERIC V2 M 32 05:57:13
170 FORTUNA THIERRY V1 M 57 06:01:46
171 ROUSSEAU JEROME V2 M 33 06:05:28
172 PIPONIOT LAROCHE CECILE V2 F 8 06:06:43
173 SALMAGNE RENAUD V1 M 58 06:07:07
179 DEERNESS PLESNER GINA SE F 5 06:21:49
180 BELLOC CATHERINE V2 F 10 06:24:24
181 AUBEUF LAURENT V2 M 36 06:26:57
182 PELLERIN FRED V1 M 59 06:26:57
183 VICTOR YANN V2 M 37 06:35:03
184 MOREAU ALAIN V1 M 60 06:35:43
185 AUZANNEAU VERONIQUE V2 F 11 06:37:16
186 DABAN MARIE HELENE SE F 6 06:43:02
187 CHAUVEL PHILIPPE V2 M 38 06:52:23
188 MARROU FROIDEVAUX GWENOLA V1 M 61 07:02:17
145 PASQUIET BENEDICTE AC ROCHE-SUR-YON V2 F 6 05:28:20
55 LEVEQUE ERIC AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 11 04:32:16
79 RENOUX CHANTAL AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 04:46:45
52 MARTORI STEPHANE AS RUN IN NIORT V2 M 9 04:31:22
5 TARAUD MARC BLAUSASC TRAIL V1 M 03:40:18
27 CHOPINEAUX CLAUDE BLAUSASC TRAIL V2 M 4 04:06:57
65 LODETTI JULIEN BLAUSASC TRAIL SE M 24 04:38:30
11 CHARLES SEBASTIEN C.C. TAVERNY ATHLETISME V1 M 4 03:52:27
140 BROCHARD MARYVONNE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 F 05:24:41
151 LE CLEACH EMMANUELLE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 F 10 05:33:12
152 LE BOUQUIN ALAIN CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 29 05:33:12
138 GOASGUEN NADINE CE PORNICHET COTE D`AMOUR V2 F 5 05:23:27
149 LETESSIER MICHEL COURIR A SAINT GERVAIS V2 M 28 05:32:25
10 BEDUNEAU ANTOINE ENTENTE DES MAUGES SE M 5 03:52:21
78 BARNAS AXELLE ENTENTE POITIERS ATHLE 86 SE F 04:46:28
113 BELLOEUVRE ANTHONY JOGGING CLUB POIREE SUR VIE SE M 39 05:07:50
100 RUCHAUD BRUNO JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 21 04:59:50
2 SARRAZIN MAXIME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 03:30:43
104 AUGER GAELLE LE HAVRE S'PORT ATHLETISME V1 F 4 05:03:22
178 DELALANDE BRUNO MS CHANTENAY NANTES V3 M 6 06:10:36
26 MINGUET BERTRAND NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 04:06:32
89 CHAUVET ETIENNE PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL SE M 32 04:53:55
99 PERREUL GUILLAUME RACING CLUB NANTAIS SE M 34 04:59:03
94 FALEME JEROME S/L ABV LES HERBIERS V1 M 36 04:55:36
98 VILOUX NICOLAS S/L ABV LES HERBIERS SE M 33 04:59:03
121 ROUSSEAU PHILIPPE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V3 M 5 05:11:15
131 BLANCHARD CLARISSE S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 9 05:20:06
136 JOUSSEAUME PIRJO S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 4 05:21:47
150 PESNEAU NADINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 7 05:33:08
157 LABATTUT LAURENT S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 31 05:39:29
174 RIOUAL YVON S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 34 06:07:51
175 RIOUAL ANNE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 9 06:07:51
176 FONTENEAU FRANCINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 11 06:07:52
177 REINHARD CHRISTOPHE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 35 06:07:53
48 AGNEL VARIN FREDERIQUE S/L AC VALBONNE V2 F 04:28:19
49 GILET OLIVIER S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 20 04:28:49
144 BERNARD GUILLAUME S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH SE M 48 05:27:09
1 ROBARD PHILIPPE S/L ESM CHALLANS V2 M 03:18:16
93 CADOU BENOIT S/L ESM CHALLANS V1 M 35 04:54:57
22 OMARI CHARLOTTE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 04:04:45
34 TIRTON JEAN MICHEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 7 04:13:05
57 OMARI KARIM S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 22 04:34:20
164 ROBIN EMILIE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 4 05:46:21
37 CHAPLEAU CEDRIC S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 15 04:17:02
66 BRETAUD ANTHONY S/L STADE NANTAIS AC V1 M 25 04:39:18
134 ROUET DIMITRI SERBOUTI RUN SE M 44 05:20:36
117 MINAUD ROMAIN STADE LAVALLOIS SE M 41 05:09:11
17 BERTIN OLIVIER TRUN V1 M 7 04:00:30
72 ROQUIER SOIZIC TRUN V1 M 27 04:45:56
73 GARNIER SEBASTIEN TRUN SE M 28 04:45:56
88 LE PODER YVES TRUN V2 M 17 04:53:26
156 SILVANT BENJAMIN TRUN V1 M 51 05:36:47
92 PELLISSIER SANDRA UA MAURIENNE (ST-JEAN) V1 F 04:54:48

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^