Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de l'Ile d'Yeu' du 2018-06-16
Distance : 23 km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
46 DAUFFY BARBARA TRUN V1 F 02:00:44
70 HENRY LAURENCE S/L RCN SAINTE LUCE V1 F 02:04:12
71 HAMON ORLANE TRUN V1 F 02:04:17
82 GARREAU CHRYSTELLE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 4 02:06:08
85 FOURNIER AMELIE SE F 02:06:42
99 RAMET FABIENNE V2 F 02:08:12
110 BERANGER VIRGINIE V1 F 5 02:10:18
120 RHIMBAULT CHRISTINE AC ROCHE-SUR-YON V2 F 02:11:57
124 SIMON CHLOE SE F 02:12:35
127 MENAND CHRISTEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 02:13:37
128 THOMASSIAN EMMANUELLE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 7 02:14:22
131 OGER PEGGY V1 F 8 02:14:31
144 LEFRANC JULIE V1 F 9 02:16:12
145 PASTUREAU MARIE NOELLE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V1 F 10 02:16:14
146 AMIOT NADINE AS CHAINGY SPORT NATURE V2 F 02:16:24
147 VIAUD CORINE V1 F 11 02:17:08
153 GROUSSIN SANDRA ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 12 02:17:40
156 CUVELIER MENARD ISABELLE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 13 02:17:49
157 BOUGET PROVOST CATHERINE V2 F 4 02:17:50
159 GUINAUDEAU NADEGE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 02:17:53
164 JOURDAN ANNE V1 F 14 02:18:18
173 DESVAUX MARIE PIERRE V2 F 5 02:19:23
181 FORTIN SANDRA JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 F 15 02:20:46
185 SUREL MARIE JO V2 F 6 02:21:05
189 MOREAU GERALDINE JOGGING CLUB BRETIGNOLLAIS V1 F 16 02:21:37
191 VALVERDE MARIA STADE LAVALLOIS V2 F 7 02:21:45
192 JOBA EMMANUELLE V1 F 17 02:21:59
198 JEZEQUEL SYLVIE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 F 8 02:22:32
200 LE CALVE ANNE LAURE S/L RCN VALLET SE F 4 02:22:35
202 BLEAS DELPHINE S/L RCN SAINTE LUCE SE F 5 02:22:52
204 MICHEL HELENE V1 F 18 02:23:23
207 BERNARD ELISA TRUN SE F 6 02:23:56
210 JOUMIER ADELINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 7 02:24:19
212 DEFAY ISABELLE V2 F 9 02:24:39
215 DUBOIS CAROLINE V1 F 19 02:25:08
216 GUERIN CECILE V1 F 20 02:25:15
219 SIMON NATHALIE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 21 02:25:19
221 CHARRIER RIITTA V2 F 10 02:25:29
228 LEMESLE CATHERINE PLM CONFLANS V2 F 11 02:25:51
229 COUPRY MIREILLE SE F 8 02:25:56
230 AUBINEAU SEVERINE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 F 22 02:25:59
233 USUREAU BLANDINE V1 F 23 02:26:31
235 MENARD CHRISTELLE V1 F 24 02:26:37
239 LAURIN SOPHIE CE PORNICHET COTE D`AMOUR SE F 9 02:27:09
244 DILE MARIE LISE ENTENTE SEVRE V2 F 12 02:28:16
246 BOCQUIER NELLY SEVRE BOCAGE AC V1 F 25 02:28:57
249 DUDOUIT SOPHIE V1 F 26 02:29:24
252 DETRAIT NATHALIE AC ROCHE-SUR-YON V1 F 27 02:29:49
253 TRIBALIER SONIA V1 F 28 02:29:50
256 DRACON NADEGE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 29 02:30:00
257 SACKEBANDT FABIENNE V2 F 13 02:30:11
258 ROYE CHARLOTTE ATHLETISME CLUB SECLINOIS SE F 10 02:30:11
264 BERTIN STEPHANIE TRUN V1 F 30 02:30:55
265 ROLAND GUENAELLE V1 F 31 02:30:55
267 OLLIVIER SONIA V1 F 32 02:31:20
269 BARBOT AURORE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 11 02:31:25
270 BIZEUL MAGALIE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 33 02:31:44
273 PRUNIER DELPHINE V1 F 34 02:32:57
276 TRICOIRE CLAUDIE AC ROCHE-SUR-YON V3 F 02:33:02
277 HAIRIE LINDA V1 F 35 02:33:14
278 ROSATI KARINE V2 F 14 02:33:19
280 PRE PASCALINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 36 02:33:28
281 LE POUPON CLAIRE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 F 15 02:33:39
283 GUILLOT SEVERINE V2 F 16 02:33:50
284 LE GRILL VERONIQUE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 17 02:33:55
286 BREMOND SYLVIE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 18 02:34:08
288 MORENO ISABELLE TRUN V1 F 37 02:34:16
290 MAGNE AURELIE TRUN V1 F 38 02:34:17
291 WERNERT SYLVIANE RUN QUI PEUT AU BIGNON V2 F 19 02:34:19
293 MARQUET-ELLIS NATHALIE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 20 02:34:36
295 LAMORINIERE LAURENCE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 21 02:34:51
298 KEMPF MARIE S/L INTREPIDE ANGERS V1 F 39 02:35:19
300 RAGOT AUDREY SE F 12 02:35:20
301 VERNOTTE MARION SE F 13 02:35:20
303 MIRIAL VANESSA SE F 14 02:35:46
306 LE BIHAN RACHEL V1 F 40 02:36:23
308 DAVID CLARA CE PORNICHET COTE D`AMOUR SE F 15 02:36:30
311 LACHAUME MARION SE F 16 02:36:45
312 ALEXANDRE AURELIE SE F 17 02:36:46
313 MADELIN ANNE TRUN V1 F 41 02:36:46
320 BAREIL CHARLINE V2 F 22 02:38:45
322 MARGUIN AUDREY S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 18 02:38:59
323 PINEL ANNE V2 F 23 02:39:23
325 VASSE RIPOCHE VANESSA RACING CLUB NANTAIS V1 F 42 02:39:45
326 MEROT CHRISTINE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 43 02:39:48
327 PERRIER VIRGINIE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 44 02:39:48
328 AUTRUSSEAU FREDERIQUE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 24 02:40:10
329 MAXIMIN MIREILLE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 25 02:40:10
330 LE BOT SOPHIE V1 F 45 02:40:12
334 MENARD CECILE SE F 19 02:41:27
341 MICHON FLORENCE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 F 26 02:42:05
343 BROHAND BARBARA PLM CONFLANS V3 F 02:42:24
344 PELLETIER CAMILLE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 20 02:42:25
345 L ALLINEC CHRISTELLE V1 F 46 02:42:25
346 DROUET ANNE JOSE V1 F 47 02:42:25
348 DREILLARD AUDREY V1 F 48 02:42:34
351 CHAUVET DELPHINE SE F 21 02:43:12
353 PERRIDY BEATRICE V3 F 02:43:44
354 COUSSEAU FRANCOISE V2 F 27 02:43:44
355 BOYER SONIA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 49 02:44:36
356 HUE ROSELYNE S/L ESM CHALLANS V1 F 50 02:44:38
359 PURRINCINI CATHERINE V2 F 28 02:45:00
361 GUIHARD NELLY V1 F 51 02:45:11
365 GORRIQUER CARETTE SANDRINE ATHLETISME CLUB SECLINOIS V2 F 29 02:45:36
368 BOISSELEAU VALERIE V1 F 52 02:46:28
369 LE POITEVIN CLAIRE ASPTT RENNES SE F 22 02:46:53
372 MOREAU MARIE CHRISTINE V1 F 53 02:47:19
373 FRADET SEVERINE V1 F 54 02:47:37
375 MALEN ANNE CHRISTINE SEVRE BOCAGE AC V1 F 55 02:48:21
376 PRAUD MARIE CLAUDE V1 F 56 02:48:46
377 DUPONT CELINE V1 F 57 02:48:47
381 FONTENEAU CLAIRE V1 F 58 02:50:17
382 AMICEL AURELIE AS BOUGUENAIS-REZE SE F 23 02:50:21
383 HERNANDEZ KARINA AS BOUGUENAIS-REZE SE F 24 02:50:21
387 RAMBAUD BRIGITTE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 F 30 02:52:24
388 FABRE STEPHANIE V1 F 59 02:52:56
390 SOREL FLORA SE F 25 02:53:44
393 PILLAUD CAROLINE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE SE F 26 02:56:54
395 BATI JOHANNA SE F 27 03:00:13
396 SORLOT STEPHANIE V1 F 60 03:00:19
399 TARAUD MARIE SE F 28 03:02:01
401 MARTEL ROSE MARIE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 F 4 03:02:54
402 LE BOUQUIN FABIENNE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 F 31 03:02:55
403 AIME MARYLENE V2 F 32 03:04:14
404 CANEVET FRANCOISE TRUN V2 F 33 03:05:34
405 REST ISABELLE TRUN V2 F 34 03:05:35
407 DUPE STEPHANIE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH SE F 29 03:06:01
410 LEON NELLY PLM CONFLANS V3 F 5 03:09:38
411 LANDEGREN CATHERINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 35 03:10:14
415 BONNAUDET ISABELLE AC ROCHE-SUR-YON V2 F 36 03:21:33
419 MASINI CHRISTEL V1 F 61 05:55:00
1 COUTON SEBASTIEN ABV les Herbiers V1 M 01:34:53
2 MOY DAVID SE M 01:37:16
3 LETELLIER GERALD AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 01:39:43
4 BAZOGE JEAN LUC V1 M 01:39:51
5 THIEURMEL RONAN SE M 01:41:04
6 LARUE GUILLAUME TRUN SE M 01:41:48
7 DUPONT THIBAULT SERBOUTI RUN SE M 4 01:42:56
8 MARTIN DENIS AS CHAINGY SPORT NATURE V2 M 01:43:04
9 MARLIER JEROME ANILLE BRAYE ATHLETISME V2 M 01:44:13
10 ALEXANDRE FRANCOIS SE M 5 01:47:45
11 ROCHER JONATHAN SE M 6 01:48:50
12 ANGIOLINI ANTOINE V1 M 4 01:49:37
13 SANSOUCY CEDRIC CARQUEFOU AC SE M 7 01:50:46
14 BOIRE FREDDY V1 M 5 01:51:51
15 GUERIN LUC V1 M 6 01:52:17
16 CHARTIER SYLVER SE M 8 01:52:56
17 PERREAU CORENTIN JU M 01:53:01
18 RONDEAU GAETAN V1 M 7 01:53:14
19 VOISIN OLIVIER V1 M 8 01:53:34
20 MENARD MARC V1 M 9 01:53:45
21 FRELON PIERRE SE M 9 01:54:04
22 VIAUD STEPHANE V1 M 10 01:54:15
23 BATIOT LAURENT S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 11 01:54:24
24 LEGARCON ALAIN V3 M 01:54:53
25 HAIRIE LAURENT V1 M 12 01:55:07
26 PROVOST ANTHONY ANILLE BRAYE ATHLETISME V1 M 13 01:55:35
27 URBAIN CHRISTIAN V1 M 14 01:56:04
28 FICHOU JEAN JU M 01:56:13
29 BRASSEUR DOMINIQUE V1 M 15 01:56:53
30 PRESSAGER CARL V1 M 16 01:56:58
31 GUERINEAU CHRISTOPHE SE M 10 01:58:02
32 KONQUI LAURENT V2 M 01:58:03
33 GAUDILLAT HERVE V2 M 4 01:58:49
34 BOSSARD YOHANN V1 M 17 01:58:50
35 CROCHET MICKAEL S/L ESM CHALLANS V1 M 18 01:58:58
36 TRICOIRE JEAN LOUIS AC ROCHE SUR YON V3 M 01:59:00
37 TURBE ALEXANDRE V1 M 19 01:59:07
38 BRIENS JEROME SE M 11 01:59:41
39 MOIROUD THIERRY V1 M 20 01:59:46
40 ROCHER ERIC JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 5 01:59:48
41 BAGNAUD GILLE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 6 01:59:52
42 BRETEAUD STEPHANE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 21 01:59:54
43 VINCENT NICOLAS V1 M 22 02:00:13
44 LE FELIC CHRISTOPHE V1 M 23 02:00:17
45 MEAUDE MICKAEL V1 M 24 02:00:34
47 DELANOUE STEPHANE V2 M 7 02:00:57
48 CHAUVIN MAEL SE M 12 02:00:57
49 STEFF MATTHIEU V1 M 25 02:01:33
50 CAMARD ANTONIO V1 M 26 02:01:33
51 PONS LAURENT SE M 13 02:01:42
52 VICARIOT ANTOINE V2 M 8 02:01:46
53 MARCHAIS RENAUD S/L TRAIL DE L'ILE D'YEU V1 M 27 02:01:58
54 GUIGNARD AYMERIC S/L ESM CHALLANS SE M 14 02:01:59
55 DELAUNAY FREDERIC TRUN V1 M 28 02:02:09
56 HEMERY DENIS SE M 15 02:02:21
57 LECELLIER ADRIEN BLAGNAC SC SE M 16 02:02:30
58 BOU YAHYIAOUI BRUNO AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 9 02:02:52
59 NAVARRE STEPHANE V1 M 29 02:02:53
60 GAILLARD JEAN CLAUDE V1 M 30 02:02:57
61 THOMASSIAN GUILLAUME S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 31 02:03:02
62 PLESSIS EDDY V1 M 32 02:03:12
63 HIREL OLIVIER V1 M 33 02:03:27
64 NOEL LAURENT AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 34 02:03:33
65 DELAFENETRE FRANCK JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 10 02:03:35
66 LORFROIS ALEXANDRE SE M 17 02:03:42
67 BUET JEAN LUC V2 M 11 02:03:49
68 ROUILLE FABIEN SE M 18 02:04:07
69 CHAMPION PATRICK S/L RCN SAINTE LUCE V1 M 35 02:04:11
72 GAUVARD VINCENT SE M 19 02:04:21
73 ETIENNE EMMANUEL V1 M 36 02:04:23
74 RONDARD ALAIN S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 12 02:04:26
75 BERNARD SEBASTIEN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE M 20 02:04:26
76 LAVOUE GUILLAUME SE M 21 02:04:30
77 MANDIN FRANCK COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V2 M 13 02:04:33
78 ARNAUD FABRICE COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V2 M 14 02:04:34
79 LAMORINIERE BRUNO S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 15 02:04:58
80 JAROUSSEAU STEPHANE S/L AC CHANTONNAISIEN V2 M 16 02:05:21
81 SARRAZIN PASCAL SE M 22 02:05:46
83 HEMERY SYLVAIN SE M 23 02:06:13
84 AMIOT MICHAEL V1 M 37 02:06:33
86 THOMAS JEROME SE M 24 02:06:42
87 BROUAZIN SAMUEL SE M 25 02:06:45
88 STOSIC DEAN V2 M 17 02:06:45
89 HENRY ROMUALD S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 38 02:06:46
90 FROGET MATTHIEU V1 M 39 02:06:48
91 GUICHARD HERVE V1 M 40 02:06:50
92 PERRAULT EMMANUELLE SE M 26 02:07:25
93 GAUDUCHEAU BENOIT V1 M 41 02:07:27
94 CORRE JULO V2 M 18 02:07:29
95 BERNARD BRUNO TRUN V2 M 19 02:07:33
96 ILLEGEMS ROMAIN SE M 27 02:07:41
97 BURBAN HERVE TRUN V2 M 20 02:07:43
98 ROSATI FRANCK V2 M 21 02:07:57
100 GHEZAL AHMED V2 M 22 02:08:16
101 KAUSS DENIS AS CHAINGY SPORT NATURE V2 M 23 02:08:29
102 PRAUD VINCENT SE M 28 02:08:56
103 LIBEAU DAVD S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 42 02:09:13
104 BUROT VINCENT ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 43 02:09:30
105 AMELINEAU MICHEL JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 44 02:09:36
106 FAVALIER CAMILLE V2 M 24 02:09:36
107 CHIRON PATRICE V2 M 25 02:10:04
108 BARRETEAU PIERRE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 26 02:10:05
109 MARSOLLIER PATRICK V1 M 45 02:10:18
111 OIRY ALEXIS SE M 29 02:10:30
112 RENARD LIONEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 30 02:10:58
113 LAUWERIER FLORIAN SE M 31 02:11:10
114 FLEURY LOIC V1 M 46 02:11:24
115 SOUCHARD THIERRY S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 47 02:11:30
116 SARRAZIN TONY SE M 32 02:11:32
117 MAILLARD JEAN CLAUDE V1 M 48 02:11:38
118 PANHELLEUX OLIVIER TCPM V1 M 49 02:11:49
119 ROBIN LOUIS MARIE V2 M 27 02:11:54
121 CLATOT LAURENT V1 M 50 02:12:15
122 DOUAUD CEDRIC AC ROCHE-SUR-YON V1 M 51 02:12:16
123 CHOYER ERIC V2 M 28 02:12:33
125 BRISSIET FRANCK SE M 33 02:12:57
126 BEZIAT CHRISTOPHE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 52 02:13:13
129 ROBERT FREDERIC TRUN V1 M 53 02:14:25
130 PINON JEAN CHRISTOPHE TRUN V2 M 29 02:14:25
132 PONTHIEUX ROMAIN SE M 34 02:14:39
133 FRADET ELIE SE M 35 02:14:39
134 BERTRAND BRUNO S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 30 02:14:57
135 CHABOT DOMINIQUE V2 M 31 02:14:58
136 ROUSSEAU JEAN FRANCOIS V1 M 54 02:15:04
137 LUCAS REMY V1 M 55 02:15:04
138 BONNET MATHIEU V1 M 56 02:15:12
139 FEUVRIE BRUNO V2 M 32 02:15:30
140 GUERLAIS SEBASTIEN SE M 36 02:15:35
141 PAVAGEAU DAVID V1 M 57 02:15:39
142 GUIHO VINCENT V1 M 58 02:15:45
143 BOUICHOU FRANCOIS V1 M 59 02:15:55
148 BERNARD JULIEN SE M 37 02:17:18
149 BAUD FREDERIC ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 60 02:17:19
150 GOUSSIN THIERRY V2 M 33 02:17:19
151 BAUDOUIN PIERRE SE M 38 02:17:32
152 GUYOT YVES V3 M 02:17:38
154 BARREAU SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 61 02:17:42
155 BRUNET XAVIER S/L SA FONTENAY-LE-COMTE SE M 39 02:17:44
158 JAUNET MARTIAL V2 M 34 02:17:51
160 DANET LAURENT V1 M 62 02:18:00
161 ETIENNE JEREMY SE M 40 02:18:02
162 THIBAUD FABRICE SE M 41 02:18:03
163 CORNIER FREDERIC VAL-DE-REUIL AC V2 M 35 02:18:11
165 FISSON BENOIT V1 M 63 02:18:18
166 BRUNET GUILLAUME V1 M 64 02:18:23
167 CATREUX MARC TRUN V3 M 4 02:18:29
168 SEHEDIC YOANN SE M 42 02:18:34
169 CHRISTINY JEAN PAUL S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 36 02:18:42
170 DURAND FRANCOIS XAVIER V1 M 65 02:18:56
171 MATON LAURENT V2 M 37 02:19:01
172 BETHYS BERANARD S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V3 M 5 02:19:18
174 BERTRAND REGIS V1 M 66 02:19:42
175 MACHARD OLIVIER TRUN V2 M 38 02:19:53
176 VERRON CHRISTOPHE V1 M 67 02:20:01
177 PALVADEAU PAUL V3 M 6 02:20:05
178 COUERON PATRICK V2 M 39 02:20:12
179 ROUINSARD JOSEPH V2 M 40 02:20:30
180 JEANNE OLIVIER TRUN V1 M 68 02:20:42
182 FELPIN GAUTHIER SE M 43 02:20:46
183 LANDAIS CHRISTOPHE V1 M 69 02:20:51
184 LINO PASCAL V1 M 70 02:21:05
186 REGNIER JEAN FRANCOIS V2 M 41 02:21:06
187 BOCHE RAPHAEL SE M 44 02:21:34
188 BOURDEL GREGORY SE M 45 02:21:37
190 GUINCHE PHILIPPE V2 M 42 02:21:37
193 BEY DAMIEN V2 M 43 02:22:00
194 ROCHETEAU JULIEN SE M 46 02:22:08
195 MANCEAU PASCAL V1 M 71 02:22:13
196 TOULAT JACQUES V1 M 72 02:22:14

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^