Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de l'Ile d'Yeu' du 2018-06-16
Distance : 23 km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
315 RAPETTI ABEL SE M 58 02:37:18
210 JOUMIER ADELINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 7 02:24:19
57 LECELLIER ADRIEN BLAGNAC SC SE M 16 02:02:30
100 GHEZAL AHMED V2 M 22 02:08:16
24 LEGARCON ALAIN V3 M 01:54:53
74 RONDARD ALAIN S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 12 02:04:26
37 TURBE ALEXANDRE V1 M 19 01:59:07
66 LORFROIS ALEXANDRE SE M 17 02:03:42
338 METAY ALEXANDRE V1 M 118 02:41:28
398 LE MENTEC ALEXANDRE V1 M 129 03:01:23
111 OIRY ALEXIS SE M 29 02:10:30
85 FOURNIER AMELIE SE F 02:06:42
164 JOURDAN ANNE V1 F 14 02:18:18
313 MADELIN ANNE TRUN V1 F 41 02:36:46
323 PINEL ANNE V2 F 23 02:39:23
375 MALEN ANNE CHRISTINE SEVRE BOCAGE AC V1 F 55 02:48:21
346 DROUET ANNE JOSE V1 F 47 02:42:25
200 LE CALVE ANNE LAURE S/L RCN VALLET SE F 4 02:22:35
26 PROVOST ANTHONY ANILLE BRAYE ATHLETISME V1 M 13 01:55:35
208 MURAIL ANTHONY S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V1 M 76 02:23:58
12 ANGIOLINI ANTOINE V1 M 4 01:49:37
52 VICARIOT ANTOINE V2 M 8 02:01:46
50 CAMARD ANTONIO V1 M 26 02:01:33
250 MELOCCO ARNAUD V1 M 91 02:29:32
251 JAUNASSE ARNAUD V1 M 92 02:29:49
261 LE BEC ARNAUD V1 M 96 02:30:30
300 RAGOT AUDREY SE F 12 02:35:20
322 MARGUIN AUDREY S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 18 02:38:59
348 DREILLARD AUDREY V1 F 48 02:42:34
290 MAGNE AURELIE TRUN V1 F 38 02:34:17
312 ALEXANDRE AURELIE SE F 17 02:36:46
382 AMICEL AURELIE AS BOUGUENAIS-REZE SE F 23 02:50:21
269 BARBOT AURORE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 11 02:31:25
54 GUIGNARD AYMERIC S/L ESM CHALLANS SE M 14 02:01:59
46 DAUFFY BARBARA TRUN V1 F 02:00:44
343 BROHAND BARBARA PLM CONFLANS V3 F 02:42:24
353 PERRIDY BEATRICE V3 F 02:43:44
234 ROLLAND BENJAMIN SE M 51 02:26:35
371 NORDMANN BENJAMIN SE M 64 02:47:11
93 GAUDUCHEAU BENOIT V1 M 41 02:07:27
165 FISSON BENOIT V1 M 63 02:18:18
220 CHARRIER BENOIT TRI AVENTURE V2 M 45 02:25:28
255 KLEIN BENOIT CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 M 94 02:29:59
259 BELLAMY BENOIT V2 M 51 02:30:24
364 GEMIER BENOIT SE M 62 02:45:32
172 BETHYS BERANARD S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V3 M 5 02:19:18
242 DETRAIT BERNARD AC ROCHE-SUR-YON V2 M 49 02:27:55
233 USUREAU BLANDINE V1 F 23 02:26:31
387 RAMBAUD BRIGITTE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 F 30 02:52:24
58 BOU YAHYIAOUI BRUNO AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 9 02:02:52
79 LAMORINIERE BRUNO S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 15 02:04:58
95 BERNARD BRUNO TRUN V2 M 19 02:07:33
134 BERTRAND BRUNO S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 30 02:14:57
139 FEUVRIE BRUNO V2 M 32 02:15:30
106 FAVALIER CAMILLE V2 M 24 02:09:36
344 PELLETIER CAMILLE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 20 02:42:25
30 PRESSAGER CARL V1 M 16 01:56:58
215 DUBOIS CAROLINE V1 F 19 02:25:08
393 PILLAUD CAROLINE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE SE F 26 02:56:54
157 BOUGET PROVOST CATHERINE V2 F 4 02:17:50
228 LEMESLE CATHERINE PLM CONFLANS V2 F 11 02:25:51
359 PURRINCINI CATHERINE V2 F 28 02:45:00
411 LANDEGREN CATHERINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 35 03:10:14
216 GUERIN CECILE V1 F 20 02:25:15
334 MENARD CECILE SE F 19 02:41:27
13 SANSOUCY CEDRIC CARQUEFOU AC SE M 7 01:50:46
122 DOUAUD CEDRIC AC ROCHE-SUR-YON V1 M 51 02:12:16
332 VIAUD CEDRIC V1 M 115 02:41:05
377 DUPONT CELINE V1 F 57 02:48:47
320 BAREIL CHARLINE V2 F 22 02:38:45
258 ROYE CHARLOTTE ATHLETISME CLUB SECLINOIS SE F 10 02:30:11
124 SIMON CHLOE SE F 02:12:35
127 MENAND CHRISTEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 02:13:37
419 MASINI CHRISTEL V1 F 61 05:55:00
235 MENARD CHRISTELLE V1 F 24 02:26:37
345 L ALLINEC CHRISTELLE V1 F 46 02:42:25
27 URBAIN CHRISTIAN V1 M 14 01:56:04
120 RHIMBAULT CHRISTINE AC ROCHE-SUR-YON V2 F 02:11:57
326 MEROT CHRISTINE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 43 02:39:48
31 GUERINEAU CHRISTOPHE SE M 10 01:58:02
44 LE FELIC CHRISTOPHE V1 M 23 02:00:17
126 BEZIAT CHRISTOPHE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 52 02:13:13
176 VERRON CHRISTOPHE V1 M 67 02:20:01
183 LANDAIS CHRISTOPHE V1 M 69 02:20:51
418 BERLIVET CHRISTOPHE V1 M 134 04:14:04
82 GARREAU CHRYSTELLE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 4 02:06:08
281 LE POUPON CLAIRE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 F 15 02:33:39
369 LE POITEVIN CLAIRE ASPTT RENNES SE F 22 02:46:53
381 FONTENEAU CLAIRE V1 F 58 02:50:17
308 DAVID CLARA CE PORNICHET COTE D`AMOUR SE F 15 02:36:30
226 JALLIER CLAUDE V2 M 46 02:25:39
276 TRICOIRE CLAUDIE AC ROCHE-SUR-YON V3 F 02:33:02
263 BELLOT CLEMENT SE M 55 02:30:35
17 PERREAU CORENTIN JU M 01:53:01
147 VIAUD CORINE V1 F 11 02:17:08
222 CHENEAU CYRIL CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 M 83 02:25:32
193 BEY DAMIEN V2 M 43 02:22:00
103 LIBEAU DAVD S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 42 02:09:13
2 MOY DAVID SE M 01:37:16
141 PAVAGEAU DAVID V1 M 57 02:15:39
206 LEROY DAVID V1 M 75 02:23:51
294 POUPARD DAVID V1 M 104 02:34:44
88 STOSIC DEAN V2 M 17 02:06:45
202 BLEAS DELPHINE S/L RCN SAINTE LUCE SE F 5 02:22:52
273 PRUNIER DELPHINE V1 F 34 02:32:57
351 CHAUVET DELPHINE SE F 21 02:43:12
8 MARTIN DENIS AS CHAINGY SPORT NATURE V2 M 01:43:04
56 HEMERY DENIS SE M 15 02:02:21
101 KAUSS DENIS AS CHAINGY SPORT NATURE V2 M 23 02:08:29
414 COMBREAU DENIS CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 71 03:12:47
245 BOCQUIER DIDIER SEVRE BOCAGE AC V2 M 50 02:28:57
29 BRASSEUR DOMINIQUE V1 M 15 01:56:53
135 CHABOT DOMINIQUE V2 M 31 02:14:58
362 LICOIS DOMINIQUE V2 M 65 02:45:17
62 PLESSIS EDDY V1 M 32 02:03:12
133 FRADET ELIE SE M 35 02:14:39
207 BERNARD ELISA TRUN SE F 6 02:23:56
73 ETIENNE EMMANUEL V1 M 36 02:04:23
275 ROYE EMMANUEL V1 M 100 02:33:01
92 PERRAULT EMMANUELLE SE M 26 02:07:25
128 THOMASSIAN EMMANUELLE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 7 02:14:22
192 JOBA EMMANUELLE V1 F 17 02:21:59
40 ROCHER ERIC JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 5 01:59:48
123 CHOYER ERIC V2 M 28 02:12:33
357 BORDEAU ERIC V1 M 121 02:44:38
366 RAMBAUD ERIC S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 67 02:45:44
386 EVENAS ERIC V2 M 68 02:51:45
68 ROUILLE FABIEN SE M 18 02:04:07
385 CANTIN FABIEN SE M 66 02:51:30
99 RAMET FABIENNE V2 F 02:08:12
257 SACKEBANDT FABIENNE V2 F 13 02:30:11
402 LE BOUQUIN FABIENNE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 F 31 03:02:55
78 ARNAUD FABRICE COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V2 M 14 02:04:34
162 THIBAUD FABRICE SE M 41 02:18:03
224 DUREL FABRICE V1 M 85 02:25:34
274 PRUNIER FABRICE V1 M 99 02:32:57
390 SOREL FLORA SE F 25 02:53:44
341 MICHON FLORENCE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 F 26 02:42:05
289 BOUTET FLORENT S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 56 02:34:17
113 LAUWERIER FLORIAN SE M 31 02:11:10
65 DELAFENETRE FRANCK JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 10 02:03:35
77 MANDIN FRANCK COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V2 M 13 02:04:33
98 ROSATI FRANCK V2 M 21 02:07:57
125 BRISSIET FRANCK SE M 33 02:12:57
409 COUDRIEAU FRANCK V1 M 131 03:08:50
10 ALEXANDRE FRANCOIS SE M 5 01:47:45
143 BOUICHOU FRANCOIS V1 M 59 02:15:55
319 NOTTEBAERT FRANCOIS JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 112 02:38:28
335 WALLEZ FRANCOIS V1 M 116 02:41:27
336 BIGEY FRANCOIS V1 M 117 02:41:28
170 DURAND FRANCOIS XAVIER V1 M 65 02:18:56
227 BARC FRANCOIS XAVIER V1 M 86 02:25:46
354 COUSSEAU FRANCOISE V2 F 27 02:43:44
404 CANEVET FRANCOISE TRUN V2 F 33 03:05:34
378 DEBORDES FRANK V1 M 124 02:48:56
14 BOIRE FREDDY V1 M 5 01:51:51
236 MARTIN FREDDY S/L ESM CHALLANS V1 M 87 02:26:46
55 DELAUNAY FREDERIC TRUN V1 M 28 02:02:09
129 ROBERT FREDERIC TRUN V1 M 53 02:14:25
149 BAUD FREDERIC ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 60 02:17:19
163 CORNIER FREDERIC VAL-DE-REUIL AC V2 M 35 02:18:11
238 MICHON FREDERIC S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 47 02:27:00
328 AUTRUSSEAU FREDERIQUE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 24 02:40:10
18 RONDEAU GAETAN V1 M 7 01:53:14
340 DAVID GAETAN V2 M 61 02:41:57
394 FAVREAU GAETAN V2 M 69 02:58:29
182 FELPIN GAUTHIER SE M 43 02:20:46
3 LETELLIER GERALD AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 01:39:43
189 MOREAU GERALDINE JOGGING CLUB BRETIGNOLLAIS V1 F 16 02:21:37
232 LAURENT GERARD V4 M 02:26:15
41 BAGNAUD GILLE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 6 01:59:52
412 GUILLOSSOU GILLES CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 M 132 03:12:44
188 BOURDEL GREGORY SE M 45 02:21:37
265 ROLAND GUENAELLE V1 F 31 02:30:55
6 LARUE GUILLAUME TRUN SE M 01:41:48
61 THOMASSIAN GUILLAUME S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 31 02:03:02
76 LAVOUE GUILLAUME SE M 21 02:04:30
166 BRUNET GUILLAUME V1 M 64 02:18:23
225 VIOLLEAU GUILLAUME SE M 49 02:25:34
309 FOURNIER GUILLAUME CE PORNICHET COTE D`AMOUR SE M 57 02:36:31
391 MILLASSEAU GUILLAUME SE M 67 02:55:55
204 MICHEL HELENE V1 F 18 02:23:23
33 GAUDILLAT HERVE V2 M 4 01:58:49
91 GUICHARD HERVE V1 M 40 02:06:50
97 BURBAN HERVE TRUN V2 M 20 02:07:43
213 MALEN HERVE SEVRE BOCAGE AC V1 M 79 02:25:04
240 BRARD HERVE TRUN V1 M 88 02:27:35
156 CUVELIER MENARD ISABELLE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 13 02:17:49
212 DEFAY ISABELLE V2 F 9 02:24:39
288 MORENO ISABELLE TRUN V1 F 37 02:34:16
405 REST ISABELLE TRUN V2 F 34 03:05:35
415 BONNAUDET ISABELLE AC ROCHE-SUR-YON V2 F 36 03:21:33
196 TOULAT JACQUES V1 M 72 02:22:14
28 FICHOU JEAN JU M 01:56:13
302 GUILLOT JEAN BAPTISTE V2 M 57 02:35:20
130 PINON JEAN CHRISTOPHE TRUN V2 M 29 02:14:25
60 GAILLARD JEAN CLAUDE V1 M 30 02:02:57
117 MAILLARD JEAN CLAUDE V1 M 48 02:11:38
231 CHRISTOPHE JEAN DAMIEN SE M 50 02:26:01
136 ROUSSEAU JEAN FRANCOIS V1 M 54 02:15:04
186 REGNIER JEAN FRANCOIS V2 M 41 02:21:06
342 PUIROUX JEAN FRANCOIS S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 62 02:42:15
416 BONNAUDET JEAN FRANCOIS AC ROCHE SUR YON V2 M 72 03:21:33
36 TRICOIRE JEAN LOUIS AC ROCHE SUR YON V3 M 01:59:00
4 BAZOGE JEAN LUC V1 M 01:39:51
67 BUET JEAN LUC V2 M 11 02:03:49
339 DILE JEAN LUC V2 M 60 02:41:47
374 COCHIN JEAN LUC SE M 65 02:47:51
271 BATARD JEAN MICHEL PASS J`AIME COURIR V2 M 53 02:32:26
169 CHRISTINY JEAN PAUL S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 36 02:18:42
317 LEROY JEAN PIERRE COURIR A PLESSE V3 M 7 02:37:55
408 PINEL JEAN PIERRE V2 M 70 03:06:10
161 ETIENNE JEREMY SE M 40 02:18:02
9 MARLIER JEROME ANILLE BRAYE ATHLETISME V2 M 01:44:13
38 BRIENS JEROME SE M 11 01:59:41
86 THOMAS JEROME SE M 24 02:06:42
395 BATI JOHANNA SE F 27 03:00:13
11 ROCHER JONATHAN SE M 6 01:48:50
296 PADILLA JONATHAN SE M 56 02:34:54
179 ROUINSARD JOSEPH V2 M 40 02:20:30
144 LEFRANC JULIE V1 F 9 02:16:12
148 BERNARD JULIEN SE M 37 02:17:18
194 ROCHETEAU JULIEN SE M 46 02:22:08
94 CORRE JULO V2 M 18 02:07:29
383 HERNANDEZ KARINA AS BOUGUENAIS-REZE SE F 24 02:50:21
278 ROSATI KARINE V2 F 14 02:33:19
70 HENRY LAURENCE S/L RCN SAINTE LUCE V1 F 02:04:12
295 LAMORINIERE LAURENCE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 21 02:34:51
23 BATIOT LAURENT S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 11 01:54:24
25 HAIRIE LAURENT V1 M 12 01:55:07
32 KONQUI LAURENT V2 M 01:58:03
51 PONS LAURENT SE M 13 02:01:42
64 NOEL LAURENT AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 34 02:03:33
121 CLATOT LAURENT V1 M 50 02:12:15
160 DANET LAURENT V1 M 62 02:18:00
171 MATON LAURENT V2 M 37 02:19:01
218 AMAR LAURENT V1 M 82 02:25:19
287 BREMOND LAURENT V2 M 55 02:34:09
314 VAN DEN BROUCKE LAURENT V1 M 110 02:37:03
363 GUILBAUD LAURENT S/L AC ST-BREVIN V2 M 66 02:45:26
367 TRICHOT LAURENT V1 M 123 02:46:26
277 HAIRIE LINDA V1 F 35 02:33:14
112 RENARD LIONEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 30 02:10:58
114 FLEURY LOIC V1 M 46 02:11:24
119 ROBIN LOUIS MARIE V2 M 27 02:11:54
15 GUERIN LUC V1 M 6 01:52:17
413 MENETRIER LUC CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 M 9 03:12:44
197 LEGER LUDOVIC SE M 47 02:22:29
316 GAULTIER LUDOVIC SE M 59 02:37:28
321 GARREAU LUDOVIC V1 M 113 02:38:46
400 TARAUD LUDOVIC SE M 69 03:02:02
48 CHAUVIN MAEL SE M 12 02:00:57
270 BIZEUL MAGALIE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 33 02:31:44
20 MENARD MARC V1 M 9 01:53:45
167 CATREUX MARC TRUN V3 M 4 02:18:29
209 CHEVALIER MARC V1 M 77 02:24:19
379 LAMARRE MARC V4 M 02:49:04
191 VALVERDE MARIA STADE LAVALLOIS V2 F 7 02:21:45
298 KEMPF MARIE S/L INTREPIDE ANGERS V1 F 39 02:35:19
399 TARAUD MARIE SE F 28 03:02:01
372 MOREAU MARIE CHRISTINE V1 F 53 02:47:19
376 PRAUD MARIE CLAUDE V1 F 56 02:48:46
185 SUREL MARIE JO V2 F 6 02:21:05
244 DILE MARIE LISE ENTENTE SEVRE V2 F 12 02:28:16
145 PASTUREAU MARIE NOELLE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V1 F 10 02:16:14
173 DESVAUX MARIE PIERRE V2 F 5 02:19:23
301 VERNOTTE MARION SE F 13 02:35:20
311 LACHAUME MARION SE F 16 02:36:45
158 JAUNET MARTIAL V2 M 34 02:17:51
403 AIME MARYLENE V2 F 32 03:04:14
297 RION MATHIAS V1 M 105 02:35:18
138 BONNET MATHIEU V1 M 56 02:15:12
49 STEFF MATTHIEU V1 M 25 02:01:33
90 FROGET MATTHIEU V1 M 39 02:06:48
305 COLAU MATTHIEU V1 M 108 02:36:17
337 GRALEPOIS MATTHIEU SE M 60 02:41:28
84 AMIOT MICHAEL V1 M 37 02:06:33
105 AMELINEAU MICHEL JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 44 02:09:36
35 CROCHET MICKAEL S/L ESM CHALLANS V1 M 18 01:58:58
45 MEAUDE MICKAEL V1 M 24 02:00:34
268 OLLIVIER MICKAEL V1 M 97 02:31:20
260 LAZENNEC MIKAEL V1 M 95 02:30:30
229 COUPRY MIREILLE SE F 8 02:25:56
329 MAXIMIN MIREILLE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 25 02:40:10
159 GUINAUDEAU NADEGE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 02:17:53
256 DRACON NADEGE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 29 02:30:00
146 AMIOT NADINE AS CHAINGY SPORT NATURE V2 F 02:16:24
219 SIMON NATHALIE ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 21 02:25:19
252 DETRAIT NATHALIE AC ROCHE-SUR-YON V1 F 27 02:29:49
293 MARQUET-ELLIS NATHALIE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 20 02:34:36
392 RAIMBAULT NATHAN SE M 68 02:55:56
246 BOCQUIER NELLY SEVRE BOCAGE AC V1 F 25 02:28:57
361 GUIHARD NELLY V1 F 51 02:45:11
410 LEON NELLY PLM CONFLANS V3 F 5 03:09:38
43 VINCENT NICOLAS V1 M 22 02:00:13
203 BERNARD NICOLAS V1 M 74 02:23:10
266 BERRE NICOLAS V2 M 52 02:31:13
406 HUET NICOLAS S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 130 03:06:01
304 ARLOT NICOLAT V1 M 107 02:36:12
347 ROCHETEAU NOEL V2 M 63 02:42:27

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^