Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de l'Ile d'Yeu' du 2018-06-16
Distance : 23 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUTON SEBASTIEN ABV les Herbiers V1 M 01:34:53
2 MOY DAVID SE M 01:37:16
3 LETELLIER GERALD AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 01:39:43
4 BAZOGE JEAN LUC V1 M 01:39:51
5 THIEURMEL RONAN SE M 01:41:04
6 LARUE GUILLAUME TRUN SE M 01:41:48
7 DUPONT THIBAULT SERBOUTI RUN SE M 4 01:42:56
8 MARTIN DENIS AS CHAINGY SPORT NATURE V2 M 01:43:04
9 MARLIER JEROME ANILLE BRAYE ATHLETISME V2 M 01:44:13
10 ALEXANDRE FRANCOIS SE M 5 01:47:45
11 ROCHER JONATHAN SE M 6 01:48:50
12 ANGIOLINI ANTOINE V1 M 4 01:49:37
13 SANSOUCY CEDRIC CARQUEFOU AC SE M 7 01:50:46
14 BOIRE FREDDY V1 M 5 01:51:51
15 GUERIN LUC V1 M 6 01:52:17
16 CHARTIER SYLVER SE M 8 01:52:56
17 PERREAU CORENTIN JU M 01:53:01
18 RONDEAU GAETAN V1 M 7 01:53:14
19 VOISIN OLIVIER V1 M 8 01:53:34
20 MENARD MARC V1 M 9 01:53:45
21 FRELON PIERRE SE M 9 01:54:04
22 VIAUD STEPHANE V1 M 10 01:54:15
23 BATIOT LAURENT S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 11 01:54:24
24 LEGARCON ALAIN V3 M 01:54:53
25 HAIRIE LAURENT V1 M 12 01:55:07
26 PROVOST ANTHONY ANILLE BRAYE ATHLETISME V1 M 13 01:55:35
27 URBAIN CHRISTIAN V1 M 14 01:56:04
28 FICHOU JEAN JU M 01:56:13
29 BRASSEUR DOMINIQUE V1 M 15 01:56:53
30 PRESSAGER CARL V1 M 16 01:56:58
31 GUERINEAU CHRISTOPHE SE M 10 01:58:02
32 KONQUI LAURENT V2 M 01:58:03
33 GAUDILLAT HERVE V2 M 4 01:58:49
34 BOSSARD YOHANN V1 M 17 01:58:50
35 CROCHET MICKAEL S/L ESM CHALLANS V1 M 18 01:58:58
36 TRICOIRE JEAN LOUIS AC ROCHE SUR YON V3 M 01:59:00
37 TURBE ALEXANDRE V1 M 19 01:59:07
38 BRIENS JEROME SE M 11 01:59:41
39 MOIROUD THIERRY V1 M 20 01:59:46
40 ROCHER ERIC JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 5 01:59:48
41 BAGNAUD GILLE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 6 01:59:52
42 BRETEAUD STEPHANE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 21 01:59:54
43 VINCENT NICOLAS V1 M 22 02:00:13
44 LE FELIC CHRISTOPHE V1 M 23 02:00:17
45 MEAUDE MICKAEL V1 M 24 02:00:34
47 DELANOUE STEPHANE V2 M 7 02:00:57
48 CHAUVIN MAEL SE M 12 02:00:57
49 STEFF MATTHIEU V1 M 25 02:01:33
50 CAMARD ANTONIO V1 M 26 02:01:33
51 PONS LAURENT SE M 13 02:01:42
52 VICARIOT ANTOINE V2 M 8 02:01:46
53 MARCHAIS RENAUD S/L TRAIL DE L'ILE D'YEU V1 M 27 02:01:58
54 GUIGNARD AYMERIC S/L ESM CHALLANS SE M 14 02:01:59
55 DELAUNAY FREDERIC TRUN V1 M 28 02:02:09
56 HEMERY DENIS SE M 15 02:02:21
57 LECELLIER ADRIEN BLAGNAC SC SE M 16 02:02:30
58 BOU YAHYIAOUI BRUNO AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 9 02:02:52
59 NAVARRE STEPHANE V1 M 29 02:02:53
60 GAILLARD JEAN CLAUDE V1 M 30 02:02:57
61 THOMASSIAN GUILLAUME S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 31 02:03:02
62 PLESSIS EDDY V1 M 32 02:03:12
63 HIREL OLIVIER V1 M 33 02:03:27
64 NOEL LAURENT AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 34 02:03:33
65 DELAFENETRE FRANCK JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 10 02:03:35
66 LORFROIS ALEXANDRE SE M 17 02:03:42
67 BUET JEAN LUC V2 M 11 02:03:49
68 ROUILLE FABIEN SE M 18 02:04:07
69 CHAMPION PATRICK S/L RCN SAINTE LUCE V1 M 35 02:04:11
72 GAUVARD VINCENT SE M 19 02:04:21
73 ETIENNE EMMANUEL V1 M 36 02:04:23
74 RONDARD ALAIN S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 12 02:04:26
75 BERNARD SEBASTIEN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE M 20 02:04:26
76 LAVOUE GUILLAUME SE M 21 02:04:30
77 MANDIN FRANCK COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V2 M 13 02:04:33
78 ARNAUD FABRICE COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V2 M 14 02:04:34
79 LAMORINIERE BRUNO S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 15 02:04:58
80 JAROUSSEAU STEPHANE S/L AC CHANTONNAISIEN V2 M 16 02:05:21
81 SARRAZIN PASCAL SE M 22 02:05:46
83 HEMERY SYLVAIN SE M 23 02:06:13
84 AMIOT MICHAEL V1 M 37 02:06:33
86 THOMAS JEROME SE M 24 02:06:42
87 BROUAZIN SAMUEL SE M 25 02:06:45
88 STOSIC DEAN V2 M 17 02:06:45
89 HENRY ROMUALD S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 38 02:06:46
90 FROGET MATTHIEU V1 M 39 02:06:48
91 GUICHARD HERVE V1 M 40 02:06:50
92 PERRAULT EMMANUELLE SE M 26 02:07:25
93 GAUDUCHEAU BENOIT V1 M 41 02:07:27
94 CORRE JULO V2 M 18 02:07:29
95 BERNARD BRUNO TRUN V2 M 19 02:07:33
96 ILLEGEMS ROMAIN SE M 27 02:07:41
97 BURBAN HERVE TRUN V2 M 20 02:07:43
98 ROSATI FRANCK V2 M 21 02:07:57
100 GHEZAL AHMED V2 M 22 02:08:16
101 KAUSS DENIS AS CHAINGY SPORT NATURE V2 M 23 02:08:29
102 PRAUD VINCENT SE M 28 02:08:56
103 LIBEAU DAVD S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 42 02:09:13
104 BUROT VINCENT ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 43 02:09:30
105 AMELINEAU MICHEL JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 44 02:09:36
106 FAVALIER CAMILLE V2 M 24 02:09:36
107 CHIRON PATRICE V2 M 25 02:10:04
108 BARRETEAU PIERRE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 26 02:10:05
109 MARSOLLIER PATRICK V1 M 45 02:10:18
111 OIRY ALEXIS SE M 29 02:10:30
112 RENARD LIONEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE M 30 02:10:58
113 LAUWERIER FLORIAN SE M 31 02:11:10
114 FLEURY LOIC V1 M 46 02:11:24
115 SOUCHARD THIERRY S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 47 02:11:30
116 SARRAZIN TONY SE M 32 02:11:32
117 MAILLARD JEAN CLAUDE V1 M 48 02:11:38
118 PANHELLEUX OLIVIER TCPM V1 M 49 02:11:49
119 ROBIN LOUIS MARIE V2 M 27 02:11:54
121 CLATOT LAURENT V1 M 50 02:12:15
122 DOUAUD CEDRIC AC ROCHE-SUR-YON V1 M 51 02:12:16
123 CHOYER ERIC V2 M 28 02:12:33
125 BRISSIET FRANCK SE M 33 02:12:57
126 BEZIAT CHRISTOPHE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 52 02:13:13
129 ROBERT FREDERIC TRUN V1 M 53 02:14:25
130 PINON JEAN CHRISTOPHE TRUN V2 M 29 02:14:25
132 PONTHIEUX ROMAIN SE M 34 02:14:39
133 FRADET ELIE SE M 35 02:14:39
134 BERTRAND BRUNO S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 30 02:14:57
135 CHABOT DOMINIQUE V2 M 31 02:14:58
136 ROUSSEAU JEAN FRANCOIS V1 M 54 02:15:04
137 LUCAS REMY V1 M 55 02:15:04
138 BONNET MATHIEU V1 M 56 02:15:12
139 FEUVRIE BRUNO V2 M 32 02:15:30
140 GUERLAIS SEBASTIEN SE M 36 02:15:35
141 PAVAGEAU DAVID V1 M 57 02:15:39
142 GUIHO VINCENT V1 M 58 02:15:45
143 BOUICHOU FRANCOIS V1 M 59 02:15:55
148 BERNARD JULIEN SE M 37 02:17:18
149 BAUD FREDERIC ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 60 02:17:19
150 GOUSSIN THIERRY V2 M 33 02:17:19
151 BAUDOUIN PIERRE SE M 38 02:17:32
152 GUYOT YVES V3 M 02:17:38
154 BARREAU SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 61 02:17:42
155 BRUNET XAVIER S/L SA FONTENAY-LE-COMTE SE M 39 02:17:44
158 JAUNET MARTIAL V2 M 34 02:17:51
160 DANET LAURENT V1 M 62 02:18:00
161 ETIENNE JEREMY SE M 40 02:18:02
162 THIBAUD FABRICE SE M 41 02:18:03
163 CORNIER FREDERIC VAL-DE-REUIL AC V2 M 35 02:18:11
165 FISSON BENOIT V1 M 63 02:18:18
166 BRUNET GUILLAUME V1 M 64 02:18:23
167 CATREUX MARC TRUN V3 M 4 02:18:29
168 SEHEDIC YOANN SE M 42 02:18:34
169 CHRISTINY JEAN PAUL S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 36 02:18:42
170 DURAND FRANCOIS XAVIER V1 M 65 02:18:56
171 MATON LAURENT V2 M 37 02:19:01
172 BETHYS BERANARD S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V3 M 5 02:19:18
174 BERTRAND REGIS V1 M 66 02:19:42
175 MACHARD OLIVIER TRUN V2 M 38 02:19:53
176 VERRON CHRISTOPHE V1 M 67 02:20:01
177 PALVADEAU PAUL V3 M 6 02:20:05
178 COUERON PATRICK V2 M 39 02:20:12
179 ROUINSARD JOSEPH V2 M 40 02:20:30
180 JEANNE OLIVIER TRUN V1 M 68 02:20:42
182 FELPIN GAUTHIER SE M 43 02:20:46
183 LANDAIS CHRISTOPHE V1 M 69 02:20:51
184 LINO PASCAL V1 M 70 02:21:05
186 REGNIER JEAN FRANCOIS V2 M 41 02:21:06
187 BOCHE RAPHAEL SE M 44 02:21:34
188 BOURDEL GREGORY SE M 45 02:21:37
190 GUINCHE PHILIPPE V2 M 42 02:21:37
193 BEY DAMIEN V2 M 43 02:22:00
194 ROCHETEAU JULIEN SE M 46 02:22:08
195 MANCEAU PASCAL V1 M 71 02:22:13
196 TOULAT JACQUES V1 M 72 02:22:14
197 LEGER LUDOVIC SE M 47 02:22:29
199 CLAUDEL REMI S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 44 02:22:32
201 MAHE VALERIE TRUN V1 M 73 02:22:41
203 BERNARD NICOLAS V1 M 74 02:23:10
205 TARAUD TONY SE M 48 02:23:25
206 LEROY DAVID V1 M 75 02:23:51
208 MURAIL ANTHONY S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V1 M 76 02:23:58
209 CHEVALIER MARC V1 M 77 02:24:19
211 LEMOINE VINCENT V1 M 78 02:24:38
213 MALEN HERVE SEVRE BOCAGE AC V1 M 79 02:25:04
214 DUBOIS ROLAND V1 M 80 02:25:08
217 GIRARD VINCENT V1 M 81 02:25:16
218 AMAR LAURENT V1 M 82 02:25:19
220 CHARRIER BENOIT TRI AVENTURE V2 M 45 02:25:28
222 CHENEAU CYRIL CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 M 83 02:25:32
223 MINAUD VINCENT CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 M 84 02:25:32
224 DUREL FABRICE V1 M 85 02:25:34
225 VIOLLEAU GUILLAUME SE M 49 02:25:34
226 JALLIER CLAUDE V2 M 46 02:25:39
227 BARC FRANCOIS XAVIER V1 M 86 02:25:46
231 CHRISTOPHE JEAN DAMIEN SE M 50 02:26:01
232 LAURENT GERARD V4 M 02:26:15
234 ROLLAND BENJAMIN SE M 51 02:26:35
236 MARTIN FREDDY S/L ESM CHALLANS V1 M 87 02:26:46
237 ROULEAU TOM SE M 52 02:26:54
238 MICHON FREDERIC S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 47 02:27:00
240 BRARD HERVE TRUN V1 M 88 02:27:35
241 CHARON SAMUEL TRUN V2 M 48 02:27:40
242 DETRAIT BERNARD AC ROCHE-SUR-YON V2 M 49 02:27:55
243 MAGNIER THOMAS SE M 53 02:28:09
245 BOCQUIER DIDIER SEVRE BOCAGE AC V2 M 50 02:28:57
247 VIAUD SYLVAIN V1 M 89 02:29:04
248 LOMENECH THOMAS V1 M 90 02:29:08
250 MELOCCO ARNAUD V1 M 91 02:29:32
251 JAUNASSE ARNAUD V1 M 92 02:29:49
254 LAINE VIANNEY V1 M 93 02:29:50
255 KLEIN BENOIT CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 M 94 02:29:59
259 BELLAMY BENOIT V2 M 51 02:30:24
260 LAZENNEC MIKAEL V1 M 95 02:30:30
261 LE BEC ARNAUD V1 M 96 02:30:30
262 MARTY PIERRE ALBAN SE M 54 02:30:31
263 BELLOT CLEMENT SE M 55 02:30:35
266 BERRE NICOLAS V2 M 52 02:31:13
268 OLLIVIER MICKAEL V1 M 97 02:31:20
271 BATARD JEAN MICHEL PASS J`AIME COURIR V2 M 53 02:32:26
272 HOREAU VINCENT ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 98 02:32:44
274 PRUNIER FABRICE V1 M 99 02:32:57
275 ROYE EMMANUEL V1 M 100 02:33:01
279 RENOU YANN S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 101 02:33:22
282 FORTINEAU OLIVIER V1 M 102 02:33:45
285 GATARD RAYMOND SBAC V2 M 54 02:34:07
287 BREMOND LAURENT V2 M 55 02:34:09
289 BOUTET FLORENT S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 56 02:34:17
292 COGNIARD YOANN V1 M 103 02:34:22
294 POUPARD DAVID V1 M 104 02:34:44
296 PADILLA JONATHAN SE M 56 02:34:54
297 RION MATHIAS V1 M 105 02:35:18
299 RINAUDO REGINALD V1 M 106 02:35:19
302 GUILLOT JEAN BAPTISTE V2 M 57 02:35:20
304 ARLOT NICOLAT V1 M 107 02:36:12
305 COLAU MATTHIEU V1 M 108 02:36:17
307 CLEMOT STEPHANE V1 M 109 02:36:24
309 FOURNIER GUILLAUME CE PORNICHET COTE D`AMOUR SE M 57 02:36:31
310 CLUIS PATRICE V2 M 58 02:36:40
314 VAN DEN BROUCKE LAURENT V1 M 110 02:37:03
315 RAPETTI ABEL SE M 58 02:37:18
316 GAULTIER LUDOVIC SE M 59 02:37:28
317 LEROY JEAN PIERRE COURIR A PLESSE V3 M 7 02:37:55
318 NOCENTINI SEBASTIEN V1 M 111 02:38:06
319 NOTTEBAERT FRANCOIS JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 112 02:38:28
321 GARREAU LUDOVIC V1 M 113 02:38:46
324 MAURER STEPHANE V1 M 114 02:39:42
331 HIESSE PASCAL AVENIR DE SAMOREAU V3 M 8 02:40:20
332 VIAUD CEDRIC V1 M 115 02:41:05
333 HOUSSIN PASCAL TRUN V2 M 59 02:41:11
335 WALLEZ FRANCOIS V1 M 116 02:41:27
336 BIGEY FRANCOIS V1 M 117 02:41:28
337 GRALEPOIS MATTHIEU SE M 60 02:41:28
338 METAY ALEXANDRE V1 M 118 02:41:28
339 DILE JEAN LUC V2 M 60 02:41:47
340 DAVID GAETAN V2 M 61 02:41:57
342 PUIROUX JEAN FRANCOIS S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 62 02:42:15
347 ROCHETEAU NOEL V2 M 63 02:42:27
349 JOUIN THIERRY V1 M 119 02:42:52
350 VIGUIER PIERRE SE M 61 02:42:57
352 PICHON THIERRY V1 M 120 02:43:41
357 BORDEAU ERIC V1 M 121 02:44:38
358 PEZET SEBASTIEN V1 M 122 02:44:39
360 GARNIER THIERRY V2 M 64 02:45:02
362 LICOIS DOMINIQUE V2 M 65 02:45:17
363 GUILBAUD LAURENT S/L AC ST-BREVIN V2 M 66 02:45:26
364 GEMIER BENOIT SE M 62 02:45:32
366 RAMBAUD ERIC S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 67 02:45:44
367 TRICHOT LAURENT V1 M 123 02:46:26
370 PLANTARD SYLVAIN ASPTT RENNES SE M 63 02:46:54
371 NORDMANN BENJAMIN SE M 64 02:47:11
374 COCHIN JEAN LUC SE M 65 02:47:51
378 DEBORDES FRANK V1 M 124 02:48:56
379 LAMARRE MARC V4 M 02:49:04
380 LICOIS STEPHANE V1 M 125 02:50:17
384 BOISSELEAU YANNICK V1 M 126 02:51:15
385 CANTIN FABIEN SE M 66 02:51:30
386 EVENAS ERIC V2 M 68 02:51:45
389 POGU XAVIER V1 M 127 02:52:56
391 MILLASSEAU GUILLAUME SE M 67 02:55:55
392 RAIMBAULT NATHAN SE M 68 02:55:56
394 FAVREAU GAETAN V2 M 69 02:58:29
397 PLOUNEVEZ SERGE V1 M 128 03:01:07
398 LE MENTEC ALEXANDRE V1 M 129 03:01:23
400 TARAUD LUDOVIC SE M 69 03:02:02
406 HUET NICOLAS S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 130 03:06:01
408 PINEL JEAN PIERRE V2 M 70 03:06:10
409 COUDRIEAU FRANCK V1 M 131 03:08:50
412 GUILLOSSOU GILLES CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 M 132 03:12:44
413 MENETRIER LUC CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 M 9 03:12:44
414 COMBREAU DENIS CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 71 03:12:47
416 BONNAUDET JEAN FRANCOIS AC ROCHE SUR YON V2 M 72 03:21:33
417 BORNY PIERRE V1 M 133 03:33:45
418 BERLIVET CHRISTOPHE V1 M 134 04:14:04

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^