Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de l'Ile d'Yeu' du 2018-06-16
Distance : 23 km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
403 AIME MARYLENE V2 F 32 03:04:14
10 ALEXANDRE FRANCOIS SE M 5 01:47:45
312 ALEXANDRE AURELIE SE F 17 02:36:46
218 AMAR LAURENT V1 M 82 02:25:19
105 AMELINEAU MICHEL JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 44 02:09:36
382 AMICEL AURELIE AS BOUGUENAIS-REZE SE F 23 02:50:21
84 AMIOT MICHAEL V1 M 37 02:06:33
146 AMIOT NADINE AS CHAINGY SPORT NATURE V2 F 02:16:24
12 ANGIOLINI ANTOINE V1 M 4 01:49:37
304 ARLOT NICOLAT V1 M 107 02:36:12
78 ARNAUD FABRICE COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V2 M 14 02:04:34
230 AUBINEAU SEVERINE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 F 22 02:25:59
328 AUTRUSSEAU FREDERIQUE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 24 02:40:10
41 BAGNAUD GILLE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 6 01:59:52
269 BARBOT AURORE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 11 02:31:25
227 BARC FRANCOIS XAVIER V1 M 86 02:25:46
320 BAREIL CHARLINE V2 F 22 02:38:45
154 BARREAU SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 61 02:17:42
108 BARRETEAU PIERRE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 26 02:10:05
271 BATARD JEAN MICHEL PASS J`AIME COURIR V2 M 53 02:32:26
395 BATI JOHANNA SE F 27 03:00:13
23 BATIOT LAURENT S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 11 01:54:24
149 BAUD FREDERIC ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON V1 M 60 02:17:19
151 BAUDOUIN PIERRE SE M 38 02:17:32
4 BAZOGE JEAN LUC V1 M 01:39:51
259 BELLAMY BENOIT V2 M 51 02:30:24
263 BELLOT CLEMENT SE M 55 02:30:35
110 BERANGER VIRGINIE V1 F 5 02:10:18
418 BERLIVET CHRISTOPHE V1 M 134 04:14:04
75 BERNARD SEBASTIEN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE M 20 02:04:26
95 BERNARD BRUNO TRUN V2 M 19 02:07:33
148 BERNARD JULIEN SE M 37 02:17:18
203 BERNARD NICOLAS V1 M 74 02:23:10
207 BERNARD ELISA TRUN SE F 6 02:23:56
266 BERRE NICOLAS V2 M 52 02:31:13
264 BERTIN STEPHANIE TRUN V1 F 30 02:30:55
134 BERTRAND BRUNO S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 30 02:14:57
174 BERTRAND REGIS V1 M 66 02:19:42
172 BETHYS BERANARD S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V3 M 5 02:19:18
193 BEY DAMIEN V2 M 43 02:22:00
126 BEZIAT CHRISTOPHE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 52 02:13:13
336 BIGEY FRANCOIS V1 M 117 02:41:28
270 BIZEUL MAGALIE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 33 02:31:44
202 BLEAS DELPHINE S/L RCN SAINTE LUCE SE F 5 02:22:52
187 BOCHE RAPHAEL SE M 44 02:21:34
245 BOCQUIER DIDIER SEVRE BOCAGE AC V2 M 50 02:28:57
246 BOCQUIER NELLY SEVRE BOCAGE AC V1 F 25 02:28:57
14 BOIRE FREDDY V1 M 5 01:51:51
368 BOISSELEAU VALERIE V1 F 52 02:46:28
384 BOISSELEAU YANNICK V1 M 126 02:51:15
415 BONNAUDET ISABELLE AC ROCHE-SUR-YON V2 F 36 03:21:33
416 BONNAUDET JEAN FRANCOIS AC ROCHE SUR YON V2 M 72 03:21:33
138 BONNET MATHIEU V1 M 56 02:15:12
357 BORDEAU ERIC V1 M 121 02:44:38
417 BORNY PIERRE V1 M 133 03:33:45
34 BOSSARD YOHANN V1 M 17 01:58:50
58 BOU YAHYIAOUI BRUNO AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 9 02:02:52
157 BOUGET PROVOST CATHERINE V2 F 4 02:17:50
143 BOUICHOU FRANCOIS V1 M 59 02:15:55
188 BOURDEL GREGORY SE M 45 02:21:37
289 BOUTET FLORENT S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 56 02:34:17
355 BOYER SONIA S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 49 02:44:36
240 BRARD HERVE TRUN V1 M 88 02:27:35
29 BRASSEUR DOMINIQUE V1 M 15 01:56:53
286 BREMOND SYLVIE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 18 02:34:08
287 BREMOND LAURENT V2 M 55 02:34:09
42 BRETEAUD STEPHANE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 M 21 01:59:54
38 BRIENS JEROME SE M 11 01:59:41
125 BRISSIET FRANCK SE M 33 02:12:57
343 BROHAND BARBARA PLM CONFLANS V3 F 02:42:24
87 BROUAZIN SAMUEL SE M 25 02:06:45
155 BRUNET XAVIER S/L SA FONTENAY-LE-COMTE SE M 39 02:17:44
166 BRUNET GUILLAUME V1 M 64 02:18:23
67 BUET JEAN LUC V2 M 11 02:03:49
97 BURBAN HERVE TRUN V2 M 20 02:07:43
104 BUROT VINCENT ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 43 02:09:30
50 CAMARD ANTONIO V1 M 26 02:01:33
404 CANEVET FRANCOISE TRUN V2 F 33 03:05:34
385 CANTIN FABIEN SE M 66 02:51:30
167 CATREUX MARC TRUN V3 M 4 02:18:29
135 CHABOT DOMINIQUE V2 M 31 02:14:58
69 CHAMPION PATRICK S/L RCN SAINTE LUCE V1 M 35 02:04:11
241 CHARON SAMUEL TRUN V2 M 48 02:27:40
220 CHARRIER BENOIT TRI AVENTURE V2 M 45 02:25:28
221 CHARRIER RIITTA V2 F 10 02:25:29
16 CHARTIER SYLVER SE M 8 01:52:56
351 CHAUVET DELPHINE SE F 21 02:43:12
48 CHAUVIN MAEL SE M 12 02:00:57
222 CHENEAU CYRIL CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 M 83 02:25:32
209 CHEVALIER MARC V1 M 77 02:24:19
107 CHIRON PATRICE V2 M 25 02:10:04
123 CHOYER ERIC V2 M 28 02:12:33
169 CHRISTINY JEAN PAUL S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 36 02:18:42
231 CHRISTOPHE JEAN DAMIEN SE M 50 02:26:01
121 CLATOT LAURENT V1 M 50 02:12:15
199 CLAUDEL REMI S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 44 02:22:32
307 CLEMOT STEPHANE V1 M 109 02:36:24
310 CLUIS PATRICE V2 M 58 02:36:40
374 COCHIN JEAN LUC SE M 65 02:47:51
292 COGNIARD YOANN V1 M 103 02:34:22
305 COLAU MATTHIEU V1 M 108 02:36:17
414 COMBREAU DENIS CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 71 03:12:47
163 CORNIER FREDERIC VAL-DE-REUIL AC V2 M 35 02:18:11
94 CORRE JULO V2 M 18 02:07:29
409 COUDRIEAU FRANCK V1 M 131 03:08:50
178 COUERON PATRICK V2 M 39 02:20:12
229 COUPRY MIREILLE SE F 8 02:25:56
354 COUSSEAU FRANCOISE V2 F 27 02:43:44
1 COUTON SEBASTIEN ABV les Herbiers V1 M 01:34:53
35 CROCHET MICKAEL S/L ESM CHALLANS V1 M 18 01:58:58
156 CUVELIER MENARD ISABELLE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 13 02:17:49
160 DANET LAURENT V1 M 62 02:18:00
46 DAUFFY BARBARA TRUN V1 F 02:00:44
308 DAVID CLARA CE PORNICHET COTE D`AMOUR SE F 15 02:36:30
340 DAVID GAETAN V2 M 61 02:41:57
378 DEBORDES FRANK V1 M 124 02:48:56
212 DEFAY ISABELLE V2 F 9 02:24:39
65 DELAFENETRE FRANCK JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 10 02:03:35
47 DELANOUE STEPHANE V2 M 7 02:00:57
55 DELAUNAY FREDERIC TRUN V1 M 28 02:02:09
173 DESVAUX MARIE PIERRE V2 F 5 02:19:23
242 DETRAIT BERNARD AC ROCHE-SUR-YON V2 M 49 02:27:55
252 DETRAIT NATHALIE AC ROCHE-SUR-YON V1 F 27 02:29:49
244 DILE MARIE LISE ENTENTE SEVRE V2 F 12 02:28:16
339 DILE JEAN LUC V2 M 60 02:41:47
122 DOUAUD CEDRIC AC ROCHE-SUR-YON V1 M 51 02:12:16
256 DRACON NADEGE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 29 02:30:00
348 DREILLARD AUDREY V1 F 48 02:42:34
346 DROUET ANNE JOSE V1 F 47 02:42:25
214 DUBOIS ROLAND V1 M 80 02:25:08
215 DUBOIS CAROLINE V1 F 19 02:25:08
249 DUDOUIT SOPHIE V1 F 26 02:29:24
407 DUPE STEPHANIE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH SE F 29 03:06:01
7 DUPONT THIBAULT SERBOUTI RUN SE M 4 01:42:56
377 DUPONT CELINE V1 F 57 02:48:47
170 DURAND FRANCOIS XAVIER V1 M 65 02:18:56
224 DUREL FABRICE V1 M 85 02:25:34
73 ETIENNE EMMANUEL V1 M 36 02:04:23
161 ETIENNE JEREMY SE M 40 02:18:02
386 EVENAS ERIC V2 M 68 02:51:45
388 FABRE STEPHANIE V1 F 59 02:52:56
106 FAVALIER CAMILLE V2 M 24 02:09:36
394 FAVREAU GAETAN V2 M 69 02:58:29
182 FELPIN GAUTHIER SE M 43 02:20:46
139 FEUVRIE BRUNO V2 M 32 02:15:30
28 FICHOU JEAN JU M 01:56:13
165 FISSON BENOIT V1 M 63 02:18:18
114 FLEURY LOIC V1 M 46 02:11:24
381 FONTENEAU CLAIRE V1 F 58 02:50:17
181 FORTIN SANDRA JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 F 15 02:20:46
282 FORTINEAU OLIVIER V1 M 102 02:33:45
85 FOURNIER AMELIE SE F 02:06:42
309 FOURNIER GUILLAUME CE PORNICHET COTE D`AMOUR SE M 57 02:36:31
133 FRADET ELIE SE M 35 02:14:39
373 FRADET SEVERINE V1 F 54 02:47:37
21 FRELON PIERRE SE M 9 01:54:04
90 FROGET MATTHIEU V1 M 39 02:06:48
60 GAILLARD JEAN CLAUDE V1 M 30 02:02:57
360 GARNIER THIERRY V2 M 64 02:45:02
82 GARREAU CHRYSTELLE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 4 02:06:08
321 GARREAU LUDOVIC V1 M 113 02:38:46
285 GATARD RAYMOND SBAC V2 M 54 02:34:07
33 GAUDILLAT HERVE V2 M 4 01:58:49
93 GAUDUCHEAU BENOIT V1 M 41 02:07:27
316 GAULTIER LUDOVIC SE M 59 02:37:28
72 GAUVARD VINCENT SE M 19 02:04:21
364 GEMIER BENOIT SE M 62 02:45:32
100 GHEZAL AHMED V2 M 22 02:08:16
217 GIRARD VINCENT V1 M 81 02:25:16
365 GORRIQUER CARETTE SANDRINE ATHLETISME CLUB SECLINOIS V2 F 29 02:45:36
150 GOUSSIN THIERRY V2 M 33 02:17:19
337 GRALEPOIS MATTHIEU SE M 60 02:41:28
153 GROUSSIN SANDRA ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 12 02:17:40
15 GUERIN LUC V1 M 6 01:52:17
216 GUERIN CECILE V1 F 20 02:25:15
31 GUERINEAU CHRISTOPHE SE M 10 01:58:02
140 GUERLAIS SEBASTIEN SE M 36 02:15:35
91 GUICHARD HERVE V1 M 40 02:06:50
54 GUIGNARD AYMERIC S/L ESM CHALLANS SE M 14 02:01:59
361 GUIHARD NELLY V1 F 51 02:45:11
142 GUIHO VINCENT V1 M 58 02:15:45
363 GUILBAUD LAURENT S/L AC ST-BREVIN V2 M 66 02:45:26
412 GUILLOSSOU GILLES CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 M 132 03:12:44
283 GUILLOT SEVERINE V2 F 16 02:33:50
302 GUILLOT JEAN BAPTISTE V2 M 57 02:35:20
159 GUINAUDEAU NADEGE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 02:17:53
190 GUINCHE PHILIPPE V2 M 42 02:21:37
152 GUYOT YVES V3 M 02:17:38
25 HAIRIE LAURENT V1 M 12 01:55:07
277 HAIRIE LINDA V1 F 35 02:33:14
71 HAMON ORLANE TRUN V1 F 02:04:17
56 HEMERY DENIS SE M 15 02:02:21
83 HEMERY SYLVAIN SE M 23 02:06:13
70 HENRY LAURENCE S/L RCN SAINTE LUCE V1 F 02:04:12
89 HENRY ROMUALD S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 38 02:06:46
383 HERNANDEZ KARINA AS BOUGUENAIS-REZE SE F 24 02:50:21
331 HIESSE PASCAL AVENIR DE SAMOREAU V3 M 8 02:40:20
63 HIREL OLIVIER V1 M 33 02:03:27
272 HOREAU VINCENT ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 98 02:32:44
333 HOUSSIN PASCAL TRUN V2 M 59 02:41:11
356 HUE ROSELYNE S/L ESM CHALLANS V1 F 50 02:44:38
406 HUET NICOLAS S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 130 03:06:01
96 ILLEGEMS ROMAIN SE M 27 02:07:41
226 JALLIER CLAUDE V2 M 46 02:25:39
80 JAROUSSEAU STEPHANE S/L AC CHANTONNAISIEN V2 M 16 02:05:21
251 JAUNASSE ARNAUD V1 M 92 02:29:49
158 JAUNET MARTIAL V2 M 34 02:17:51
180 JEANNE OLIVIER TRUN V1 M 68 02:20:42
198 JEZEQUEL SYLVIE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 F 8 02:22:32
192 JOBA EMMANUELLE V1 F 17 02:21:59
349 JOUIN THIERRY V1 M 119 02:42:52
210 JOUMIER ADELINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 7 02:24:19
164 JOURDAN ANNE V1 F 14 02:18:18
101 KAUSS DENIS AS CHAINGY SPORT NATURE V2 M 23 02:08:29
298 KEMPF MARIE S/L INTREPIDE ANGERS V1 F 39 02:35:19
255 KLEIN BENOIT CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 M 94 02:29:59
32 KONQUI LAURENT V2 M 01:58:03
345 L ALLINEC CHRISTELLE V1 F 46 02:42:25
311 LACHAUME MARION SE F 16 02:36:45
254 LAINE VIANNEY V1 M 93 02:29:50
379 LAMARRE MARC V4 M 02:49:04
79 LAMORINIERE BRUNO S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 15 02:04:58
295 LAMORINIERE LAURENCE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 21 02:34:51
183 LANDAIS CHRISTOPHE V1 M 69 02:20:51
411 LANDEGREN CATHERINE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 35 03:10:14
6 LARUE GUILLAUME TRUN SE M 01:41:48
232 LAURENT GERARD V4 M 02:26:15
239 LAURIN SOPHIE CE PORNICHET COTE D`AMOUR SE F 9 02:27:09
113 LAUWERIER FLORIAN SE M 31 02:11:10
76 LAVOUE GUILLAUME SE M 21 02:04:30
260 LAZENNEC MIKAEL V1 M 95 02:30:30
261 LE BEC ARNAUD V1 M 96 02:30:30
306 LE BIHAN RACHEL V1 F 40 02:36:23
330 LE BOT SOPHIE V1 F 45 02:40:12
402 LE BOUQUIN FABIENNE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 F 31 03:02:55
200 LE CALVE ANNE LAURE S/L RCN VALLET SE F 4 02:22:35
44 LE FELIC CHRISTOPHE V1 M 23 02:00:17
284 LE GRILL VERONIQUE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 17 02:33:55
398 LE MENTEC ALEXANDRE V1 M 129 03:01:23
369 LE POITEVIN CLAIRE ASPTT RENNES SE F 22 02:46:53
281 LE POUPON CLAIRE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 F 15 02:33:39
57 LECELLIER ADRIEN BLAGNAC SC SE M 16 02:02:30
144 LEFRANC JULIE V1 F 9 02:16:12
24 LEGARCON ALAIN V3 M 01:54:53
197 LEGER LUDOVIC SE M 47 02:22:29
228 LEMESLE CATHERINE PLM CONFLANS V2 F 11 02:25:51
211 LEMOINE VINCENT V1 M 78 02:24:38
410 LEON NELLY PLM CONFLANS V3 F 5 03:09:38
206 LEROY DAVID V1 M 75 02:23:51
317 LEROY JEAN PIERRE COURIR A PLESSE V3 M 7 02:37:55
3 LETELLIER GERALD AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 01:39:43
103 LIBEAU DAVD S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 42 02:09:13
362 LICOIS DOMINIQUE V2 M 65 02:45:17
380 LICOIS STEPHANE V1 M 125 02:50:17
184 LINO PASCAL V1 M 70 02:21:05
248 LOMENECH THOMAS V1 M 90 02:29:08
66 LORFROIS ALEXANDRE SE M 17 02:03:42
137 LUCAS REMY V1 M 55 02:15:04
175 MACHARD OLIVIER TRUN V2 M 38 02:19:53
313 MADELIN ANNE TRUN V1 F 41 02:36:46
290 MAGNE AURELIE TRUN V1 F 38 02:34:17
243 MAGNIER THOMAS SE M 53 02:28:09
201 MAHE VALERIE TRUN V1 M 73 02:22:41
117 MAILLARD JEAN CLAUDE V1 M 48 02:11:38
213 MALEN HERVE SEVRE BOCAGE AC V1 M 79 02:25:04
375 MALEN ANNE CHRISTINE SEVRE BOCAGE AC V1 F 55 02:48:21
195 MANCEAU PASCAL V1 M 71 02:22:13
77 MANDIN FRANCK COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V2 M 13 02:04:33
53 MARCHAIS RENAUD S/L TRAIL DE L'ILE D'YEU V1 M 27 02:01:58
322 MARGUIN AUDREY S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 18 02:38:59
9 MARLIER JEROME ANILLE BRAYE ATHLETISME V2 M 01:44:13
293 MARQUET-ELLIS NATHALIE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 20 02:34:36
109 MARSOLLIER PATRICK V1 M 45 02:10:18
401 MARTEL ROSE MARIE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 F 4 03:02:54
8 MARTIN DENIS AS CHAINGY SPORT NATURE V2 M 01:43:04
236 MARTIN FREDDY S/L ESM CHALLANS V1 M 87 02:26:46
262 MARTY PIERRE ALBAN SE M 54 02:30:31
419 MASINI CHRISTEL V1 F 61 05:55:00
171 MATON LAURENT V2 M 37 02:19:01
324 MAURER STEPHANE V1 M 114 02:39:42
329 MAXIMIN MIREILLE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 25 02:40:10
45 MEAUDE MICKAEL V1 M 24 02:00:34
250 MELOCCO ARNAUD V1 M 91 02:29:32
127 MENAND CHRISTEL S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 02:13:37
20 MENARD MARC V1 M 9 01:53:45
235 MENARD CHRISTELLE V1 F 24 02:26:37
334 MENARD CECILE SE F 19 02:41:27
413 MENETRIER LUC CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 M 9 03:12:44
326 MEROT CHRISTINE JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 43 02:39:48
338 METAY ALEXANDRE V1 M 118 02:41:28
204 MICHEL HELENE V1 F 18 02:23:23
238 MICHON FREDERIC S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V2 M 47 02:27:00
341 MICHON FLORENCE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 F 26 02:42:05
391 MILLASSEAU GUILLAUME SE M 67 02:55:55
223 MINAUD VINCENT CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 M 84 02:25:32
303 MIRIAL VANESSA SE F 14 02:35:46
39 MOIROUD THIERRY V1 M 20 01:59:46
189 MOREAU GERALDINE JOGGING CLUB BRETIGNOLLAIS V1 F 16 02:21:37
372 MOREAU MARIE CHRISTINE V1 F 53 02:47:19
288 MORENO ISABELLE TRUN V1 F 37 02:34:16

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^