Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de l'Ile d'Yeu' du 2018-06-16
Distance : 23 km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
2 MOY DAVID SE M 01:37:16
4 BAZOGE JEAN LUC V1 M 01:39:51
5 THIEURMEL RONAN SE M 01:41:04
10 ALEXANDRE FRANCOIS SE M 5 01:47:45
11 ROCHER JONATHAN SE M 6 01:48:50
12 ANGIOLINI ANTOINE V1 M 4 01:49:37
14 BOIRE FREDDY V1 M 5 01:51:51
15 GUERIN LUC V1 M 6 01:52:17
16 CHARTIER SYLVER SE M 8 01:52:56
17 PERREAU CORENTIN JU M 01:53:01
18 RONDEAU GAETAN V1 M 7 01:53:14
19 VOISIN OLIVIER V1 M 8 01:53:34
20 MENARD MARC V1 M 9 01:53:45
21 FRELON PIERRE SE M 9 01:54:04
22 VIAUD STEPHANE V1 M 10 01:54:15
24 LEGARCON ALAIN V3 M 01:54:53
25 HAIRIE LAURENT V1 M 12 01:55:07
27 URBAIN CHRISTIAN V1 M 14 01:56:04
28 FICHOU JEAN JU M 01:56:13
29 BRASSEUR DOMINIQUE V1 M 15 01:56:53
30 PRESSAGER CARL V1 M 16 01:56:58
31 GUERINEAU CHRISTOPHE SE M 10 01:58:02
32 KONQUI LAURENT V2 M 01:58:03
33 GAUDILLAT HERVE V2 M 4 01:58:49
34 BOSSARD YOHANN V1 M 17 01:58:50
37 TURBE ALEXANDRE V1 M 19 01:59:07
38 BRIENS JEROME SE M 11 01:59:41
39 MOIROUD THIERRY V1 M 20 01:59:46
43 VINCENT NICOLAS V1 M 22 02:00:13
44 LE FELIC CHRISTOPHE V1 M 23 02:00:17
45 MEAUDE MICKAEL V1 M 24 02:00:34
47 DELANOUE STEPHANE V2 M 7 02:00:57
48 CHAUVIN MAEL SE M 12 02:00:57
49 STEFF MATTHIEU V1 M 25 02:01:33
50 CAMARD ANTONIO V1 M 26 02:01:33
51 PONS LAURENT SE M 13 02:01:42
52 VICARIOT ANTOINE V2 M 8 02:01:46
56 HEMERY DENIS SE M 15 02:02:21
59 NAVARRE STEPHANE V1 M 29 02:02:53
60 GAILLARD JEAN CLAUDE V1 M 30 02:02:57
62 PLESSIS EDDY V1 M 32 02:03:12
63 HIREL OLIVIER V1 M 33 02:03:27
66 LORFROIS ALEXANDRE SE M 17 02:03:42
67 BUET JEAN LUC V2 M 11 02:03:49
68 ROUILLE FABIEN SE M 18 02:04:07
72 GAUVARD VINCENT SE M 19 02:04:21
73 ETIENNE EMMANUEL V1 M 36 02:04:23
76 LAVOUE GUILLAUME SE M 21 02:04:30
81 SARRAZIN PASCAL SE M 22 02:05:46
83 HEMERY SYLVAIN SE M 23 02:06:13
84 AMIOT MICHAEL V1 M 37 02:06:33
85 FOURNIER AMELIE SE F 02:06:42
86 THOMAS JEROME SE M 24 02:06:42
87 BROUAZIN SAMUEL SE M 25 02:06:45
88 STOSIC DEAN V2 M 17 02:06:45
90 FROGET MATTHIEU V1 M 39 02:06:48
91 GUICHARD HERVE V1 M 40 02:06:50
92 PERRAULT EMMANUELLE SE M 26 02:07:25
93 GAUDUCHEAU BENOIT V1 M 41 02:07:27
94 CORRE JULO V2 M 18 02:07:29
96 ILLEGEMS ROMAIN SE M 27 02:07:41
98 ROSATI FRANCK V2 M 21 02:07:57
99 RAMET FABIENNE V2 F 02:08:12
100 GHEZAL AHMED V2 M 22 02:08:16
102 PRAUD VINCENT SE M 28 02:08:56
106 FAVALIER CAMILLE V2 M 24 02:09:36
107 CHIRON PATRICE V2 M 25 02:10:04
109 MARSOLLIER PATRICK V1 M 45 02:10:18
110 BERANGER VIRGINIE V1 F 5 02:10:18
111 OIRY ALEXIS SE M 29 02:10:30
113 LAUWERIER FLORIAN SE M 31 02:11:10
114 FLEURY LOIC V1 M 46 02:11:24
116 SARRAZIN TONY SE M 32 02:11:32
117 MAILLARD JEAN CLAUDE V1 M 48 02:11:38
119 ROBIN LOUIS MARIE V2 M 27 02:11:54
121 CLATOT LAURENT V1 M 50 02:12:15
123 CHOYER ERIC V2 M 28 02:12:33
124 SIMON CHLOE SE F 02:12:35
125 BRISSIET FRANCK SE M 33 02:12:57
131 OGER PEGGY V1 F 8 02:14:31
132 PONTHIEUX ROMAIN SE M 34 02:14:39
133 FRADET ELIE SE M 35 02:14:39
135 CHABOT DOMINIQUE V2 M 31 02:14:58
136 ROUSSEAU JEAN FRANCOIS V1 M 54 02:15:04
137 LUCAS REMY V1 M 55 02:15:04
138 BONNET MATHIEU V1 M 56 02:15:12
139 FEUVRIE BRUNO V2 M 32 02:15:30
140 GUERLAIS SEBASTIEN SE M 36 02:15:35
141 PAVAGEAU DAVID V1 M 57 02:15:39
142 GUIHO VINCENT V1 M 58 02:15:45
143 BOUICHOU FRANCOIS V1 M 59 02:15:55
144 LEFRANC JULIE V1 F 9 02:16:12
147 VIAUD CORINE V1 F 11 02:17:08
148 BERNARD JULIEN SE M 37 02:17:18
150 GOUSSIN THIERRY V2 M 33 02:17:19
151 BAUDOUIN PIERRE SE M 38 02:17:32
152 GUYOT YVES V3 M 02:17:38
157 BOUGET PROVOST CATHERINE V2 F 4 02:17:50
158 JAUNET MARTIAL V2 M 34 02:17:51
160 DANET LAURENT V1 M 62 02:18:00
161 ETIENNE JEREMY SE M 40 02:18:02
162 THIBAUD FABRICE SE M 41 02:18:03
164 JOURDAN ANNE V1 F 14 02:18:18
165 FISSON BENOIT V1 M 63 02:18:18
166 BRUNET GUILLAUME V1 M 64 02:18:23
168 SEHEDIC YOANN SE M 42 02:18:34
170 DURAND FRANCOIS XAVIER V1 M 65 02:18:56
171 MATON LAURENT V2 M 37 02:19:01
173 DESVAUX MARIE PIERRE V2 F 5 02:19:23
174 BERTRAND REGIS V1 M 66 02:19:42
176 VERRON CHRISTOPHE V1 M 67 02:20:01
177 PALVADEAU PAUL V3 M 6 02:20:05
178 COUERON PATRICK V2 M 39 02:20:12
179 ROUINSARD JOSEPH V2 M 40 02:20:30
182 FELPIN GAUTHIER SE M 43 02:20:46
183 LANDAIS CHRISTOPHE V1 M 69 02:20:51
184 LINO PASCAL V1 M 70 02:21:05
185 SUREL MARIE JO V2 F 6 02:21:05
186 REGNIER JEAN FRANCOIS V2 M 41 02:21:06
187 BOCHE RAPHAEL SE M 44 02:21:34
188 BOURDEL GREGORY SE M 45 02:21:37
190 GUINCHE PHILIPPE V2 M 42 02:21:37
192 JOBA EMMANUELLE V1 F 17 02:21:59
193 BEY DAMIEN V2 M 43 02:22:00
194 ROCHETEAU JULIEN SE M 46 02:22:08
195 MANCEAU PASCAL V1 M 71 02:22:13
196 TOULAT JACQUES V1 M 72 02:22:14
197 LEGER LUDOVIC SE M 47 02:22:29
203 BERNARD NICOLAS V1 M 74 02:23:10
204 MICHEL HELENE V1 F 18 02:23:23
205 TARAUD TONY SE M 48 02:23:25
206 LEROY DAVID V1 M 75 02:23:51
209 CHEVALIER MARC V1 M 77 02:24:19
211 LEMOINE VINCENT V1 M 78 02:24:38
212 DEFAY ISABELLE V2 F 9 02:24:39
214 DUBOIS ROLAND V1 M 80 02:25:08
215 DUBOIS CAROLINE V1 F 19 02:25:08
216 GUERIN CECILE V1 F 20 02:25:15
217 GIRARD VINCENT V1 M 81 02:25:16
218 AMAR LAURENT V1 M 82 02:25:19
221 CHARRIER RIITTA V2 F 10 02:25:29
224 DUREL FABRICE V1 M 85 02:25:34
225 VIOLLEAU GUILLAUME SE M 49 02:25:34
226 JALLIER CLAUDE V2 M 46 02:25:39
227 BARC FRANCOIS XAVIER V1 M 86 02:25:46
229 COUPRY MIREILLE SE F 8 02:25:56
231 CHRISTOPHE JEAN DAMIEN SE M 50 02:26:01
232 LAURENT GERARD V4 M 02:26:15
233 USUREAU BLANDINE V1 F 23 02:26:31
234 ROLLAND BENJAMIN SE M 51 02:26:35
235 MENARD CHRISTELLE V1 F 24 02:26:37
237 ROULEAU TOM SE M 52 02:26:54
243 MAGNIER THOMAS SE M 53 02:28:09
247 VIAUD SYLVAIN V1 M 89 02:29:04
248 LOMENECH THOMAS V1 M 90 02:29:08
249 DUDOUIT SOPHIE V1 F 26 02:29:24
250 MELOCCO ARNAUD V1 M 91 02:29:32
251 JAUNASSE ARNAUD V1 M 92 02:29:49
253 TRIBALIER SONIA V1 F 28 02:29:50
254 LAINE VIANNEY V1 M 93 02:29:50
257 SACKEBANDT FABIENNE V2 F 13 02:30:11
259 BELLAMY BENOIT V2 M 51 02:30:24
260 LAZENNEC MIKAEL V1 M 95 02:30:30
261 LE BEC ARNAUD V1 M 96 02:30:30
262 MARTY PIERRE ALBAN SE M 54 02:30:31
263 BELLOT CLEMENT SE M 55 02:30:35
265 ROLAND GUENAELLE V1 F 31 02:30:55
266 BERRE NICOLAS V2 M 52 02:31:13
267 OLLIVIER SONIA V1 F 32 02:31:20
268 OLLIVIER MICKAEL V1 M 97 02:31:20
273 PRUNIER DELPHINE V1 F 34 02:32:57
274 PRUNIER FABRICE V1 M 99 02:32:57
275 ROYE EMMANUEL V1 M 100 02:33:01
277 HAIRIE LINDA V1 F 35 02:33:14
278 ROSATI KARINE V2 F 14 02:33:19
282 FORTINEAU OLIVIER V1 M 102 02:33:45
283 GUILLOT SEVERINE V2 F 16 02:33:50
287 BREMOND LAURENT V2 M 55 02:34:09
292 COGNIARD YOANN V1 M 103 02:34:22
294 POUPARD DAVID V1 M 104 02:34:44
296 PADILLA JONATHAN SE M 56 02:34:54
297 RION MATHIAS V1 M 105 02:35:18
299 RINAUDO REGINALD V1 M 106 02:35:19
300 RAGOT AUDREY SE F 12 02:35:20
301 VERNOTTE MARION SE F 13 02:35:20
302 GUILLOT JEAN BAPTISTE V2 M 57 02:35:20
303 MIRIAL VANESSA SE F 14 02:35:46
304 ARLOT NICOLAT V1 M 107 02:36:12
305 COLAU MATTHIEU V1 M 108 02:36:17
306 LE BIHAN RACHEL V1 F 40 02:36:23
307 CLEMOT STEPHANE V1 M 109 02:36:24
310 CLUIS PATRICE V2 M 58 02:36:40
311 LACHAUME MARION SE F 16 02:36:45
312 ALEXANDRE AURELIE SE F 17 02:36:46
314 VAN DEN BROUCKE LAURENT V1 M 110 02:37:03
315 RAPETTI ABEL SE M 58 02:37:18
316 GAULTIER LUDOVIC SE M 59 02:37:28
318 NOCENTINI SEBASTIEN V1 M 111 02:38:06
320 BAREIL CHARLINE V2 F 22 02:38:45
321 GARREAU LUDOVIC V1 M 113 02:38:46
323 PINEL ANNE V2 F 23 02:39:23
324 MAURER STEPHANE V1 M 114 02:39:42
330 LE BOT SOPHIE V1 F 45 02:40:12
332 VIAUD CEDRIC V1 M 115 02:41:05
334 MENARD CECILE SE F 19 02:41:27
335 WALLEZ FRANCOIS V1 M 116 02:41:27
336 BIGEY FRANCOIS V1 M 117 02:41:28
337 GRALEPOIS MATTHIEU SE M 60 02:41:28
338 METAY ALEXANDRE V1 M 118 02:41:28
339 DILE JEAN LUC V2 M 60 02:41:47
340 DAVID GAETAN V2 M 61 02:41:57
345 L ALLINEC CHRISTELLE V1 F 46 02:42:25
346 DROUET ANNE JOSE V1 F 47 02:42:25
347 ROCHETEAU NOEL V2 M 63 02:42:27
348 DREILLARD AUDREY V1 F 48 02:42:34
349 JOUIN THIERRY V1 M 119 02:42:52
350 VIGUIER PIERRE SE M 61 02:42:57
351 CHAUVET DELPHINE SE F 21 02:43:12
352 PICHON THIERRY V1 M 120 02:43:41
353 PERRIDY BEATRICE V3 F 02:43:44
354 COUSSEAU FRANCOISE V2 F 27 02:43:44
357 BORDEAU ERIC V1 M 121 02:44:38
358 PEZET SEBASTIEN V1 M 122 02:44:39
359 PURRINCINI CATHERINE V2 F 28 02:45:00
360 GARNIER THIERRY V2 M 64 02:45:02
361 GUIHARD NELLY V1 F 51 02:45:11
362 LICOIS DOMINIQUE V2 M 65 02:45:17
364 GEMIER BENOIT SE M 62 02:45:32
367 TRICHOT LAURENT V1 M 123 02:46:26
368 BOISSELEAU VALERIE V1 F 52 02:46:28
371 NORDMANN BENJAMIN SE M 64 02:47:11
372 MOREAU MARIE CHRISTINE V1 F 53 02:47:19
373 FRADET SEVERINE V1 F 54 02:47:37
374 COCHIN JEAN LUC SE M 65 02:47:51
376 PRAUD MARIE CLAUDE V1 F 56 02:48:46
377 DUPONT CELINE V1 F 57 02:48:47
378 DEBORDES FRANK V1 M 124 02:48:56
379 LAMARRE MARC V4 M 02:49:04
380 LICOIS STEPHANE V1 M 125 02:50:17
381 FONTENEAU CLAIRE V1 F 58 02:50:17
384 BOISSELEAU YANNICK V1 M 126 02:51:15
385 CANTIN FABIEN SE M 66 02:51:30
386 EVENAS ERIC V2 M 68 02:51:45
388 FABRE STEPHANIE V1 F 59 02:52:56
389 POGU XAVIER V1 M 127 02:52:56
390 SOREL FLORA SE F 25 02:53:44
391 MILLASSEAU GUILLAUME SE M 67 02:55:55
392 RAIMBAULT NATHAN SE M 68 02:55:56
394 FAVREAU GAETAN V2 M 69 02:58:29
395 BATI JOHANNA SE F 27 03:00:13
396 SORLOT STEPHANIE V1 F 60 03:00:19
397 PLOUNEVEZ SERGE V1 M 128 03:01:07
398 LE MENTEC ALEXANDRE V1 M 129 03:01:23
399 TARAUD MARIE SE F 28 03:02:01
400 TARAUD LUDOVIC SE M 69 03:02:02
403 AIME MARYLENE V2 F 32 03:04:14
408 PINEL JEAN PIERRE V2 M 70 03:06:10
409 COUDRIEAU FRANCK V1 M 131 03:08:50
417 BORNY PIERRE V1 M 133 03:33:45
418 BERLIVET CHRISTOPHE V1 M 134 04:14:04
419 MASINI CHRISTEL V1 F 61 05:55:00
1 COUTON SEBASTIEN ABV les Herbiers V1 M 01:34:53
36 TRICOIRE JEAN LOUIS AC ROCHE SUR YON V3 M 01:59:00
416 BONNAUDET JEAN FRANCOIS AC ROCHE SUR YON V2 M 72 03:21:33
120 RHIMBAULT CHRISTINE AC ROCHE-SUR-YON V2 F 02:11:57
122 DOUAUD CEDRIC AC ROCHE-SUR-YON V1 M 51 02:12:16
242 DETRAIT BERNARD AC ROCHE-SUR-YON V2 M 49 02:27:55
252 DETRAIT NATHALIE AC ROCHE-SUR-YON V1 F 27 02:29:49
276 TRICOIRE CLAUDIE AC ROCHE-SUR-YON V3 F 02:33:02
415 BONNAUDET ISABELLE AC ROCHE-SUR-YON V2 F 36 03:21:33
9 MARLIER JEROME ANILLE BRAYE ATHLETISME V2 M 01:44:13
26 PROVOST ANTHONY ANILLE BRAYE ATHLETISME V1 M 13 01:55:35
3 LETELLIER GERALD AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 01:39:43
58 BOU YAHYIAOUI BRUNO AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 9 02:02:52
64 NOEL LAURENT AS BOUGUENAIS-REZE V1 M 34 02:03:33
382 AMICEL AURELIE AS BOUGUENAIS-REZE SE F 23 02:50:21
383 HERNANDEZ KARINA AS BOUGUENAIS-REZE SE F 24 02:50:21
8 MARTIN DENIS AS CHAINGY SPORT NATURE V2 M 01:43:04
101 KAUSS DENIS AS CHAINGY SPORT NATURE V2 M 23 02:08:29
146 AMIOT NADINE AS CHAINGY SPORT NATURE V2 F 02:16:24
369 LE POITEVIN CLAIRE ASPTT RENNES SE F 22 02:46:53
370 PLANTARD SYLVAIN ASPTT RENNES SE M 63 02:46:54
75 BERNARD SEBASTIEN ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON SE M 20 02:04:26
104 BUROT VINCENT ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 43 02:09:30
258 ROYE CHARLOTTE ATHLETISME CLUB SECLINOIS SE F 10 02:30:11
365 GORRIQUER CARETTE SANDRINE ATHLETISME CLUB SECLINOIS V2 F 29 02:45:36
331 HIESSE PASCAL AVENIR DE SAMOREAU V3 M 8 02:40:20
57 LECELLIER ADRIEN BLAGNAC SC SE M 16 02:02:30
13 SANSOUCY CEDRIC CARQUEFOU AC SE M 7 01:50:46
41 BAGNAUD GILLE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 6 01:59:52
255 KLEIN BENOIT CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 M 94 02:29:59
281 LE POUPON CLAIRE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 F 15 02:33:39
401 MARTEL ROSE MARIE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 F 4 03:02:54
402 LE BOUQUIN FABIENNE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 F 31 03:02:55
413 MENETRIER LUC CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 M 9 03:12:44
414 COMBREAU DENIS CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 71 03:12:47
222 CHENEAU CYRIL CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 M 83 02:25:32
223 MINAUD VINCENT CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 M 84 02:25:32
239 LAURIN SOPHIE CE PORNICHET COTE D`AMOUR SE F 9 02:27:09
308 DAVID CLARA CE PORNICHET COTE D`AMOUR SE F 15 02:36:30

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^