Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de l'Ile d'Yeu' du 2018-06-16
Distance : 13 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 FOURMONT BENOIT CA REGION QUESTEMBERTOISE V1 M 00:48:15
2 MATTON STEPHANE V1 M 00:53:14
3 CADIER DENIS V1 M 00:53:15
4 HEBERT ANTOINE V1 M 4 00:53:38
5 RAVAUD FRANCK V1 M 5 00:53:42
6 MANDIN SEBASTIEN V1 M 6 00:54:19
7 BILLAUD CHRISTOPHE S/L ENA ANGERS V1 M 7 00:54:23
9 PEYRELONQUE PHILIPPE V2 M 00:54:52
10 NAULLEAU JULIEN SE M 00:55:34
11 HENRY PIERRE V1 M 8 00:55:48
12 PASQUIER ALEXANDRE SEVRE BOCAGE AC SE M 00:55:51
13 TARAUD NICOLAS V1 M 9 00:57:11
14 MABILEAU CEDRIC V1 M 10 00:57:20
15 HAPPE FRANCOIS V2 M 00:57:49
16 LEJEUNE DAMIEN SE M 00:57:54
17 HENAFF TRISTAN SE M 4 00:58:01
18 PRUNEAU MICHEL V3 M 00:58:17
19 HUBRECHT REGIS LES AIGLES DE PAU V1 M 11 00:58:35
20 GAUTHIER PASCAL V3 M 00:59:11
21 PEUDUPIN DOMINIQUE S/L ESM CHALLANS V2 M 00:59:39
22 BETOU SYLVAIN V1 M 12 00:59:46
23 GODEFROY CHRISTIAN S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 4 00:59:50
24 GOUSSIN GUILLAUME ES M 01:00:20
25 BARREAU NICOLAS V1 M 13 01:01:15
26 MASSON-GODEFROY HYACINTHE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 5 01:01:49
27 AVANNIER PASCAL V1 M 14 01:01:52
28 DUEZ ADRIEN SE M 6 01:02:14
29 BITARD JACQUES V3 M 01:02:16
30 BERNARD ANTOINE SE M 7 01:02:41
31 BORNY GUILLAUME SE M 8 01:03:05
33 LECELLIER FRANCOIS V2 M 5 01:03:34
34 PERIN VINCENT V1 M 15 01:03:36
35 BELLANGER ROMAIN SE M 9 01:03:46
36 PRUNEAU DAMIEN SE M 10 01:04:25
38 MURAIL RENAUD V1 M 16 01:05:25
39 GRIVAUD PHILIPPE TI`BAND RUN V2 M 6 01:05:43
40 PERIN GAEL V1 M 17 01:05:45
41 LAUER STEPHANE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V1 M 18 01:05:47
42 MEGNAN SAMUEL V1 M 19 01:05:52
43 ABJEAN BERNARD V2 M 7 01:05:53
44 SEMELIN JEREMIE JU M 01:05:59
45 VERGNE LEONARD SE M 11 01:06:07
46 BLANCHARD THIERRY V2 M 8 01:06:20
47 PELLETIER SEBASTIEN V1 M 20 01:06:31
49 GUERLAIS GAETAN SE M 12 01:06:47
50 CAYE CHRISTOPHE V2 M 9 01:06:51
51 GRILLO SERGE V1 M 21 01:06:53
52 PETEL NICOLAS SE M 13 01:07:01
53 MARTIN SYLVAIN SE M 14 01:07:01
55 BOURNIGAL SEBASTIEN V1 M 22 01:07:49
56 MARYAN DANIEL V1 M 23 01:07:51
58 MOYNE JEAN DENIS V2 M 10 01:07:57
59 GUICHARD PIERRE SE M 15 01:08:01
60 CHAIGNEPAIN HUGUES V1 M 24 01:08:30
61 GOURLAY BRUNO V4 M 01:08:52
62 REMAUD SIMON SE M 16 01:09:02
63 CATHELIN RAPHAEL V1 M 25 01:09:11
64 BALMET PATRICK V1 M 26 01:09:18
65 CARDINET FRANCOIS V2 M 11 01:09:32
67 CHEVASSON FRANCK V2 M 12 01:09:53
70 GABORIT TONY V1 M 27 01:10:07
71 BODINIER SEBASTIEN V1 M 28 01:10:18
72 BARC JULIEN SE M 17 01:10:36
73 LETERRIER HUGO V1 M 29 01:10:37
74 AUFFRAY LUDOVIC V1 M 30 01:10:41
78 DIA MICHEL V2 M 13 01:11:02
79 MANGIN CAZES VINCENT V2 M 14 01:11:08
80 CHARNEAU JEAN MARC V2 M 15 01:11:15
81 ROBIN JULIEN AS BOUGUENAIS-REZE SE M 18 01:11:23
82 LEYSSENE VINCENT CE PORNICHET COTE D`AMOUR V3 M 4 01:11:25
83 ROUX BENJAMIN SE M 19 01:11:35
85 GARDAN YANNICK V2 M 16 01:11:38
86 MARLIER LAURENT SE M 20 01:11:40
88 BOUGNOUX BERNARD AC ROCHE-SUR-YON V2 M 17 01:11:53
89 GROUSSIN JEAN MICHEL ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 18 01:11:54
90 PELLETIER MICHEL S/L CA LUCONNAIS V3 M 5 01:11:57
91 CAMUS MICHEL V3 M 6 01:12:09
92 GILOT STEPHANE V2 M 19 01:12:11
96 VARIN THIERRY V2 M 20 01:12:23
97 MERCERON MARCEL V3 M 7 01:12:44
100 LE PRIELLEC MICKAEL V2 M 21 01:12:53
102 LESAGE STEPHANE V1 M 31 01:13:01
103 RUCHAUD FRANCOIS SE M 21 01:13:04
106 MARTIN VINCENT SE M 22 01:13:07
107 DUIGOU PHILIPPE SE M 23 01:13:09
108 CAPDEVILLE JEROME SE M 24 01:13:09
109 LAIRYS PIERRICK V2 M 22 01:13:11
110 RABINIAUX JEAN BAPTISTE V2 M 23 01:13:13
111 ROBIN DOMINIQUE TI`BAND RUN V2 M 24 01:13:24
112 LUQUET VINCENT V1 M 32 01:13:37
113 DOUX JULIEN SE M 25 01:13:43
114 MOYNE JOCELYN V2 M 25 01:13:54
116 MORISSE BRUNO V2 M 26 01:13:59
118 RAPIN JEROME V2 M 27 01:14:07
119 BATIOT EMMANUEL SE M 26 01:14:18
120 SALLES JEROME SE M 27 01:14:44
123 GRUNCHEC VICTOR SE M 28 01:15:11
124 DOUVENEAU ARNAUD V1 M 33 01:15:11
125 PUAUD RAPHAEL V1 M 34 01:15:13
127 PELLOQUIN EMMANUEL V1 M 35 01:15:25
128 FAURE PHILIPPE V3 M 8 01:15:43
132 RENAUDIN JEAN MICHEL V2 M 28 01:16:13
133 POISSONNET MATTHIEU SE M 29 01:16:16
134 ROGER FRANCOIS V2 M 29 01:16:18
135 BRETON PIERRE V1 M 36 01:16:19
136 PROUTEAU CHRISTIAN JLB BRETIGNOLLES SUR MER V2 M 30 01:16:27
138 JUSSIAUME DAMIEN V1 M 37 01:16:33
139 WANG YIDE V2 M 31 01:16:48
142 HETEAU OLIVIER AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU V3 M 9 01:17:24
143 MIRABEL BRUNO V3 M 10 01:17:27
144 BESSEAU DANIEL V3 M 11 01:17:29
145 ARSENE PASCAL V2 M 32 01:17:38
146 MEULAN FABIEN SE M 30 01:17:41
147 LAGRE DANIEL V2 M 33 01:17:46
149 ORSONNEAU THOMAS SE M 31 01:17:58
152 VINCENT BRUNO V2 M 34 01:18:13
153 MARTINEAU YOANN SE M 32 01:18:19
154 FRADET FABIEN V2 M 35 01:18:36
155 DANG THI DUYEN REMI SE M 33 01:18:56
157 BOURLES CHRISTOPHE V1 M 38 01:19:09
158 MARTIN ANTHONY SE M 34 01:19:10
161 CHAUVITEAU VITAL V2 M 36 01:19:20
163 COUELLIER HUGUES V3 M 12 01:19:34
164 COIFFARD REGIS V2 M 37 01:19:53
165 LUCAS PHILIPPE TI`BAND RUN V3 M 13 01:20:00
167 ROUX VINCENT V1 M 39 01:20:10
174 LESAGE LUC V1 M 40 01:20:49
175 CLAVIER CEDRIC SE M 35 01:21:06
176 PIGNOUX STEPHANE V2 M 38 01:21:15
177 VERDIER STEPHANE V2 M 39 01:21:28
180 CHARASSON NICOLAS V1 M 41 01:21:32
181 SOUBIGOU ALBAN SE M 36 01:21:34
182 PERSON NICOLAS V1 M 42 01:21:34
185 LE BEC PATRICE V1 M 43 01:22:01
189 BOBINEAU CLAUDE V4 M 01:22:21
192 CHAUVET BAPTISTE SE M 37 01:22:25
195 HEINLE ERIC V1 M 44 01:22:44
200 ROUSSEAU THIERRY V3 M 14 01:23:26
212 DUFRANCATEL FREDERIC V1 M 45 01:24:39
218 PETIT CYRILLE V2 M 40 01:24:53
223 MAZOYER FREDERIC S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V1 M 46 01:25:18
224 RENAUD MAXENCE SE M 38 01:25:25
230 CHUPIN JEAN YVES V2 M 41 01:25:52
232 CHUPIN CHRISTOPHE V2 M 42 01:25:53
236 MICHAUD BENOIT V2 M 43 01:26:00
239 GAUDIN ALEXANDRE TRUN SE M 39 01:26:18
240 GABORIEAU PASCAL V2 M 44 01:26:21
241 ALLENDER DAVID V1 M 47 01:26:23
247 RENAULT FABRICE V1 M 48 01:26:57
248 RENOLLEAU SERGE V2 M 45 01:26:59
255 TURBE GERARD V4 M 01:27:55
257 BARFETY CHRISTIAN V3 M 15 01:28:01
258 AUDRAIN JACQUES V3 M 16 01:28:04
261 THOMAS XAVIER V1 M 49 01:28:42
262 PUAUD MICHEL V2 M 46 01:28:45
264 LECAPLAIN OLIVIER V1 M 50 01:29:01
265 MARQ ALEXANDRE V2 M 47 01:29:01
266 BRANCHU MARCEL V3 M 17 01:29:18
269 POULIQUEN ERWANN V1 M 51 01:29:27
279 TRIBALIER REGIS V1 M 52 01:31:00
283 WEIL BERTRAND V3 M 18 01:31:06
286 GESSAT DOMINIQUE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 M 19 01:31:14
292 LE MENTEC JONATHAN SE M 40 01:31:46
293 DEFAY BRUNO V2 M 48 01:32:08
294 ROUSSIERE REGIS V1 M 53 01:32:17
301 SACKEBANDT XAVIER V2 M 49 01:33:35
303 LEBRUN PIERRE V2 M 50 01:33:54
307 DOUAUD CEDRIC SE M 41 01:34:41
313 MOULIN YANNICK CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 M 20 01:35:09
315 THOMAS STEVE CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 M 54 01:35:10
318 DELAVAUD MIGUEL V1 M 55 01:35:30
324 BARATTE FRANCOIS V4 M 4 01:36:41
326 DESSIRIER BERTRAND V2 M 51 01:36:53
327 CASALIS OLIVIER V2 M 52 01:36:58
329 DORBEAU OLIVIER V1 M 56 01:37:03
330 DAGUIN CHRISTOPHE TRUN V1 M 57 01:37:03
337 AGNOLA BRUNO V2 M 53 01:39:35
340 LEGRIS NICOLAS SE M 42 01:40:00
342 PARLONGUE PIERRE V2 M 54 01:40:49
345 GILIER GAETAN SE M 43 01:41:59
346 POISSONNET MICHEL V3 M 21 01:42:32
350 CHAUVET VIANNEY V1 M 58 01:42:49
353 FICHOU ERWAN V1 M 59 01:44:15
354 GIRARD CYRIL V1 M 60 01:44:18
355 PELLAUD JEAN MARC TI`BAND RUN V2 M 55 01:44:28
356 LEBOUCHER FRANCOIS CE PORNICHET COTE D'AMOUR V2 M 56 01:45:20
357 MOREAU CHRISTOPHE V1 M 61 01:45:58
361 FORGET ALEXIS SE M 44 01:46:22
367 HEINS BENOIT V2 M 57 01:50:04
368 DURAND MATTHIEU V2 M 58 01:50:09
371 BROCART MICHEL V3 M 22 01:50:38
372 LE BIHAN YANNICK V1 M 62 01:51:19
374 ALLINCKX OLIVIER V1 M 63 01:52:49
375 DUPUY ERIC V2 M 59 01:52:50
378 BELLOUIN JEROME V2 M 60 01:56:40
382 GUERINEAU MEDERIC SE M 45 06:06:37

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^