Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de l'Ile d'Yeu' du 2018-06-16
Distance : 13 km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
24 GOUSSIN GUILLAUME ES M 01:00:20
44 SEMELIN JEREMIE JU M 01:05:59
150 RAIMBAULT EMMANUELLE TRUN JU F 01:18:12
8 BONNAUD VIOLLEAU AGATE S/L ABV LES HERBIERS SE F 00:54:43
10 NAULLEAU JULIEN SE M 00:55:34
12 PASQUIER ALEXANDRE SEVRE BOCAGE AC SE M 00:55:51
16 LEJEUNE DAMIEN SE M 00:57:54
17 HENAFF TRISTAN SE M 4 00:58:01
26 MASSON-GODEFROY HYACINTHE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 5 01:01:49
28 DUEZ ADRIEN SE M 6 01:02:14
30 BERNARD ANTOINE SE M 7 01:02:41
31 BORNY GUILLAUME SE M 8 01:03:05
32 GUILBAUD ANNE SOPHIE AS BOUGUENAIS-REZE SE F 01:03:13
35 BELLANGER ROMAIN SE M 9 01:03:46
36 PRUNEAU DAMIEN SE M 10 01:04:25
45 VERGNE LEONARD SE M 11 01:06:07
49 GUERLAIS GAETAN SE M 12 01:06:47
52 PETEL NICOLAS SE M 13 01:07:01
53 MARTIN SYLVAIN SE M 14 01:07:01
59 GUICHARD PIERRE SE M 15 01:08:01
62 REMAUD SIMON SE M 16 01:09:02
68 BOUIGE ALICE SE F 01:09:57
72 BARC JULIEN SE M 17 01:10:36
81 ROBIN JULIEN AS BOUGUENAIS-REZE SE M 18 01:11:23
83 ROUX BENJAMIN SE M 19 01:11:35
86 MARLIER LAURENT SE M 20 01:11:40
95 CHAPUT GAELLE SE F 4 01:12:19
103 RUCHAUD FRANCOIS SE M 21 01:13:04
104 LHOMMEAU AMELIE SE F 5 01:13:05
106 MARTIN VINCENT SE M 22 01:13:07
107 DUIGOU PHILIPPE SE M 23 01:13:09
108 CAPDEVILLE JEROME SE M 24 01:13:09
113 DOUX JULIEN SE M 25 01:13:43
115 DIET MORGANE SE F 6 01:13:58
117 MCCLENAHAN CYPIERRE AIMEE RACING CLUB NANTAIS SE F 7 01:14:04
119 BATIOT EMMANUEL SE M 26 01:14:18
120 SALLES JEROME SE M 27 01:14:44
121 LASSERRE DU ROZEL MARINE SE F 8 01:14:59
123 GRUNCHEC VICTOR SE M 28 01:15:11
126 TESSIER FLORE SE F 9 01:15:15
133 POISSONNET MATTHIEU SE M 29 01:16:16
146 MEULAN FABIEN SE M 30 01:17:41
149 ORSONNEAU THOMAS SE M 31 01:17:58
153 MARTINEAU YOANN SE M 32 01:18:19
155 DANG THI DUYEN REMI SE M 33 01:18:56
158 MARTIN ANTHONY SE M 34 01:19:10
162 MAHE JULIE SE F 10 01:19:23
166 TURBE ELODIE SE F 11 01:20:07
168 LORFROIS AUDREY SE F 12 01:20:14
169 RAVON JULIE SE F 13 01:20:17
170 GUILBAUD VALLADE MARIE JEANNE SE F 14 01:20:23
172 BONNET LAURA S/L ESM CHALLANS SE F 15 01:20:44
175 CLAVIER CEDRIC SE M 35 01:21:06
179 CROCHET EMILIE SE F 16 01:21:32
181 SOUBIGOU ALBAN SE M 36 01:21:34
183 MARTY LEA SE F 17 01:21:48
192 CHAUVET BAPTISTE SE M 37 01:22:25
194 ROCHETEAU NOLWENN SE F 18 01:22:39
197 GUILLOU MARIELLE S/L ESM CHALLANS SE F 19 01:23:12
202 BRUNEAU CLAIRE SE F 20 01:23:48
208 LAJON AURELIE SE F 21 01:24:09
210 BESCOND JESSICA SE F 22 01:24:19
213 QUARANTE CHARLOTTE TRUN SE F 23 01:24:46
215 BILLAUD CHARLOTTE TI`BAND RUN SE F 24 01:24:50
216 BONNET JUSTINE TI`BAND RUN SE F 25 01:24:50
217 COIFFARD CLEMENCE TI`BAND RUN SE F 26 01:24:51
224 RENAUD MAXENCE SE M 38 01:25:25
228 GEFFRIAUD MARIE SE F 27 01:25:35
233 SAURET MARGAUX SE F 28 01:25:54
234 CHUPIN AGATHE SE F 29 01:25:54
238 LOUINEAU MARINE SE F 30 01:26:14
239 GAUDIN ALEXANDRE TRUN SE M 39 01:26:18
242 RICHARD GAELLE SE F 31 01:26:38
271 CESARI JEANNE SE F 32 01:30:07
273 LYS LAURENCE SE F 33 01:30:16
274 BERNARD MURIEL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH SE F 34 01:30:35
288 DANTO NOEMIE SE F 35 01:31:19
289 BARAULT TARAUD ALINE SE F 36 01:31:20
292 LE MENTEC JONATHAN SE M 40 01:31:46
297 BOUCARD LAETITIA SE F 37 01:32:51
299 BREMAUD MARIE SE F 38 01:33:26
305 GUINCHE MATHILDE SE F 39 01:34:14
307 DOUAUD CEDRIC SE M 41 01:34:41
308 GRIBOVALLE KETTY SE F 40 01:34:41
312 URIEN CLEMENCE CE PORNICHET COTE D`AMOUR SE F 41 01:35:09
316 BARRE MATHILDE SE F 42 01:35:23
319 GRAVIER SIXTINE SE F 43 01:35:31
321 JAN ANNE SE F 44 01:35:39
325 MILLASSEAU MORGANE SE F 45 01:36:52
328 KERGAL MAILYS TRUN SE F 46 01:37:02
331 MOREL MAEVA SE F 47 01:37:31
334 CHAUVET LUDIVINE SE F 48 01:39:21
338 THIBAUD ANNE SE F 49 01:39:54
340 LEGRIS NICOLAS SE M 42 01:40:00
344 MICHAUD EMILIE SE F 50 01:41:00
345 GILIER GAETAN SE M 43 01:41:59
348 POISSONNET CHARLINE SE F 51 01:42:34
352 PENISSON INES SE F 52 01:43:38
359 ETIENNE CAROLE SE F 53 01:46:01
361 FORGET ALEXIS SE M 44 01:46:22
363 BOURDIEC PERIN MONA LOA SE F 54 01:47:26
377 BRISSON SOPHIE SE F 55 01:56:29
382 GUERINEAU MEDERIC SE M 45 06:06:37
1 FOURMONT BENOIT CA REGION QUESTEMBERTOISE V1 M 00:48:15
2 MATTON STEPHANE V1 M 00:53:14
3 CADIER DENIS V1 M 00:53:15
4 HEBERT ANTOINE V1 M 4 00:53:38
5 RAVAUD FRANCK V1 M 5 00:53:42
6 MANDIN SEBASTIEN V1 M 6 00:54:19
7 BILLAUD CHRISTOPHE S/L ENA ANGERS V1 M 7 00:54:23
11 HENRY PIERRE V1 M 8 00:55:48
13 TARAUD NICOLAS V1 M 9 00:57:11
14 MABILEAU CEDRIC V1 M 10 00:57:20
19 HUBRECHT REGIS LES AIGLES DE PAU V1 M 11 00:58:35
22 BETOU SYLVAIN V1 M 12 00:59:46
25 BARREAU NICOLAS V1 M 13 01:01:15
27 AVANNIER PASCAL V1 M 14 01:01:52
34 PERIN VINCENT V1 M 15 01:03:36
38 MURAIL RENAUD V1 M 16 01:05:25
40 PERIN GAEL V1 M 17 01:05:45
41 LAUER STEPHANE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V1 M 18 01:05:47
42 MEGNAN SAMUEL V1 M 19 01:05:52
47 PELLETIER SEBASTIEN V1 M 20 01:06:31
48 CHATELIER CAROLINE V1 F 01:06:39
51 GRILLO SERGE V1 M 21 01:06:53
54 HUBRECHT CHARLOTTE CUP V1 F 01:07:14
55 BOURNIGAL SEBASTIEN V1 M 22 01:07:49
56 MARYAN DANIEL V1 M 23 01:07:51
60 CHAIGNEPAIN HUGUES V1 M 24 01:08:30
63 CATHELIN RAPHAEL V1 M 25 01:09:11
64 BALMET PATRICK V1 M 26 01:09:18
66 BANOUN KARINE S/L ESM CHALLANS V1 F 01:09:42
69 VARIN GAELLE V1 F 4 01:10:06
70 GABORIT TONY V1 M 27 01:10:07
71 BODINIER SEBASTIEN V1 M 28 01:10:18
73 LETERRIER HUGO V1 M 29 01:10:37
74 AUFFRAY LUDOVIC V1 M 30 01:10:41
76 BALMET FABIENNE V1 F 5 01:10:55
77 CAMARD STEPHANIE V1 F 6 01:10:57
87 LANCIEN DOROTHEE V1 F 7 01:11:46
93 CAYE GAEL V1 F 8 01:12:14
94 DUFOUR MARIANNE V1 F 9 01:12:19
98 MANGIN CAZES PATRICIA V1 F 10 01:12:45
99 BLANLOEIL ELISABETH JOGGING CLUB ST HILAIRE V1 F 11 01:12:50
102 LESAGE STEPHANE V1 M 31 01:13:01
105 COUTON VALERIE V1 F 12 01:13:05
112 LUQUET VINCENT V1 M 32 01:13:37
122 CADIER MARIE V1 F 13 01:14:59
124 DOUVENEAU ARNAUD V1 M 33 01:15:11
125 PUAUD RAPHAEL V1 M 34 01:15:13
127 PELLOQUIN EMMANUEL V1 M 35 01:15:25
130 DESSIRIER ISABELLE V1 F 14 01:16:06
135 BRETON PIERRE V1 M 36 01:16:19
137 BREGEON CECILE AC ROCHE-SUR-YON V1 F 15 01:16:28
138 JUSSIAUME DAMIEN V1 M 37 01:16:33
140 NASSIF ALEXANDRA V1 F 16 01:17:16
141 DROUET NATHALIE V1 F 17 01:17:18
151 GRELLIER PATRICIA V1 F 18 01:18:12
156 TOULAT VERONIQUE V1 F 19 01:19:04
157 BOURLES CHRISTOPHE V1 M 38 01:19:09
159 TURBE ELIZABETH V1 F 20 01:19:12
160 ROUX MAUD V1 F 21 01:19:18
167 ROUX VINCENT V1 M 39 01:20:10
171 GUILBAUD MELANIE V1 F 22 01:20:23
173 CROCHET MARINA ESM CHALLANS V1 F 23 01:20:45
174 LESAGE LUC V1 M 40 01:20:49
178 CHANSON CANDICE V1 F 24 01:21:31
180 CHARASSON NICOLAS V1 M 41 01:21:32
182 PERSON NICOLAS V1 M 42 01:21:34
185 LE BEC PATRICE V1 M 43 01:22:01
186 RABINIAUX CORINNE V1 F 25 01:22:02
188 FRADET LAURENCE V1 F 26 01:22:04
190 BAZOGE SEVERINE V1 F 27 01:22:24
191 HEBERT NATHALIE V1 F 28 01:22:24
195 HEINLE ERIC V1 M 44 01:22:44
198 AUDO ESTELLE V1 F 29 01:23:18
199 PELRAS SYBILLE V1 F 30 01:23:19
204 BEILVERT BEATRICE V1 F 31 01:23:50
205 SAVARIEAU VERONIQUE V1 F 32 01:23:56
206 JOUIN STEPHANIE V1 F 33 01:23:58
209 MOREAU LAURENCE V1 F 34 01:24:12
211 CHAUVET FRANCINE V1 F 35 01:24:31
212 DUFRANCATEL FREDERIC V1 M 45 01:24:39
220 RAVON ISABELLE ESM CHALLANS V1 F 36 01:24:54
221 STEFF SEON SOLENN V1 F 37 01:24:56
222 TARAUD ESTELLE V1 F 38 01:25:08
223 MAZOYER FREDERIC S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V1 M 46 01:25:18
225 GOBE NATHALIE V1 F 39 01:25:31
226 MEHEUST STEPHANIE V1 F 40 01:25:32
227 VANNIER KAREN V1 F 41 01:25:32
235 TARAUD CELINE V1 F 42 01:25:58
241 ALLENDER DAVID V1 M 47 01:26:23
243 VIAUD BENETEAU MAGALI V1 F 43 01:26:45
244 YVERNOGEAU NADEGE V1 F 44 01:26:48
245 PELLETIER CELINE V1 F 45 01:26:52
247 RENAULT FABRICE V1 M 48 01:26:57
249 JUIN FABIENNE TRUN V1 F 46 01:27:06
251 GARNIER CAROLINE TRUN V1 F 47 01:27:14
253 MAILLARD DOMITILLE V1 F 48 01:27:29
256 LEROY EVELYNE V1 F 49 01:27:58
259 MARCHAND ARIANE V1 F 50 01:28:18
260 NATHALIE MAURER V1 F 51 01:28:30
261 THOMAS XAVIER V1 M 49 01:28:42
264 LECAPLAIN OLIVIER V1 M 50 01:29:01
268 CAZAUBON MARIE V1 F 52 01:29:26
269 POULIQUEN ERWANN V1 M 51 01:29:27
275 MARSOLLIER PATRICIA V1 F 53 01:30:44
278 VENTURINI STEPHANIE V1 F 54 01:30:52
279 TRIBALIER REGIS V1 M 52 01:31:00
280 LAINE CHRYSTELLE V1 F 55 01:31:00
282 FROGET KARINE V1 F 56 01:31:04
284 BERRICHE FOUZIA CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 F 57 01:31:12
294 ROUSSIERE REGIS V1 M 53 01:32:17
295 TURBE NAUD KAREN V1 F 58 01:32:18
296 TRESPEUCH MAUD V1 F 59 01:32:32
300 BROSSARD LYDIE V1 F 60 01:33:30
304 LEPRETRE CELINE TRUN V1 F 61 01:34:09
306 DELAUNAY STEPHANIE TRUN V1 F 62 01:34:35
311 HAMLIN SABINE CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 F 63 01:35:09
314 THOMAS ALINE CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 F 64 01:35:10
315 THOMAS STEVE CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 M 54 01:35:10
318 DELAVAUD MIGUEL V1 M 55 01:35:30
320 NAUD LYDIA V1 F 65 01:35:32
329 DORBEAU OLIVIER V1 M 56 01:37:03
330 DAGUIN CHRISTOPHE TRUN V1 M 57 01:37:03
333 GRIVAUD MARIE VIVIANE S/L RCN SAINTE LUCE V1 F 66 01:38:53
335 DUFRANCATEL EMANUELLE V1 F 67 01:39:29
339 LEMOINE MARINE V1 F 68 01:39:58
349 VIAUD ROSELYNE V1 F 69 01:42:40
350 CHAUVET VIANNEY V1 M 58 01:42:49
353 FICHOU ERWAN V1 M 59 01:44:15
354 GIRARD CYRIL V1 M 60 01:44:18
357 MOREAU CHRISTOPHE V1 M 61 01:45:58
362 ROY CATHERINE V1 F 70 01:46:23
364 MARCHAND AURELIA V1 F 71 01:47:27
365 ROULEAU HERMINIE V1 F 72 01:49:39
370 LATOUR SOPHIE CE PORNICHET COTE D`AMOUR V1 F 73 01:50:10
372 LE BIHAN YANNICK V1 M 62 01:51:19
374 ALLINCKX OLIVIER V1 M 63 01:52:49
376 ALLINCKX CAROLINE V1 F 74 01:55:21
379 BELLOUIN ANNE SOPHIE V1 F 75 01:56:40
380 SANOGO LUCIE V1 F 76 02:06:16
9 PEYRELONQUE PHILIPPE V2 M 00:54:52
15 HAPPE FRANCOIS V2 M 00:57:49
21 PEUDUPIN DOMINIQUE S/L ESM CHALLANS V2 M 00:59:39
23 GODEFROY CHRISTIAN S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 4 00:59:50
33 LECELLIER FRANCOIS V2 M 5 01:03:34
37 RASSEMONT FREDERIQUE V2 F 01:04:41
39 GRIVAUD PHILIPPE TI`BAND RUN V2 M 6 01:05:43
43 ABJEAN BERNARD V2 M 7 01:05:53
46 BLANCHARD THIERRY V2 M 8 01:06:20
50 CAYE CHRISTOPHE V2 M 9 01:06:51
57 HERBERT ELIZABETH AC ROCHE-SUR-YON V2 F 01:07:54
58 MOYNE JEAN DENIS V2 M 10 01:07:57
65 CARDINET FRANCOIS V2 M 11 01:09:32
67 CHEVASSON FRANCK V2 M 12 01:09:53
75 LAUER SYLVAINE V2 F 01:10:43
78 DIA MICHEL V2 M 13 01:11:02
79 MANGIN CAZES VINCENT V2 M 14 01:11:08
80 CHARNEAU JEAN MARC V2 M 15 01:11:15
84 JANNOT CHANTAL TRUN V2 F 4 01:11:37
85 GARDAN YANNICK V2 M 16 01:11:38
88 BOUGNOUX BERNARD AC ROCHE-SUR-YON V2 M 17 01:11:53
89 GROUSSIN JEAN MICHEL ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 18 01:11:54
92 GILOT STEPHANE V2 M 19 01:12:11
96 VARIN THIERRY V2 M 20 01:12:23
100 LE PRIELLEC MICKAEL V2 M 21 01:12:53
101 DRAPPIER MARIE PAUL V2 F 5 01:12:57
109 LAIRYS PIERRICK V2 M 22 01:13:11
110 RABINIAUX JEAN BAPTISTE V2 M 23 01:13:13
111 ROBIN DOMINIQUE TI`BAND RUN V2 M 24 01:13:24
114 MOYNE JOCELYN V2 M 25 01:13:54
116 MORISSE BRUNO V2 M 26 01:13:59
118 RAPIN JEROME V2 M 27 01:14:07
129 ROBIN PASCALE TI`BAND RUN V2 F 6 01:15:53
132 RENAUDIN JEAN MICHEL V2 M 28 01:16:13
134 ROGER FRANCOIS V2 M 29 01:16:18
136 PROUTEAU CHRISTIAN JLB BRETIGNOLLES SUR MER V2 M 30 01:16:27
139 WANG YIDE V2 M 31 01:16:48
145 ARSENE PASCAL V2 M 32 01:17:38
147 LAGRE DANIEL V2 M 33 01:17:46
148 LAISNE LAURENCE V2 F 7 01:17:48
152 VINCENT BRUNO V2 M 34 01:18:13
154 FRADET FABIEN V2 M 35 01:18:36
161 CHAUVITEAU VITAL V2 M 36 01:19:20
164 COIFFARD REGIS V2 M 37 01:19:53
176 PIGNOUX STEPHANE V2 M 38 01:21:15
177 VERDIER STEPHANE V2 M 39 01:21:28
184 BOUSSEGHA MYRIAM V2 F 8 01:22:00
187 BRANCHU NATHALIE V2 F 9 01:22:03
193 PROUTEAU ISABELLE JLB BRETIGNOLLES SUR MER V2 F 10 01:22:32
196 JAUNET BEATRICE AC ROCHE-SUR-YON V2 F 11 01:22:49
201 LEROY PASCALE V2 F 12 01:23:30
203 MIRABEL CATHERINE V2 F 13 01:23:50
207 GABORIEAU ISABELLE V2 F 14 01:24:02
214 JOUFFLINEAU DOMINIQUE TRUN V2 F 15 01:24:47
218 PETIT CYRILLE V2 M 40 01:24:53
219 HEUZE SYLVIE V2 F 16 01:24:53
229 CAZABAN SYLVIE V2 F 17 01:25:35
230 CHUPIN JEAN YVES V2 M 41 01:25:52

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^