Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de Nantes' du 2018-09-29
Distance : 44,5km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 SORIN LOUIS SE M 03:19:37
14 ARNAUD VINCENT SE M 10 03:55:51
15 ROUSSEAU ANTHONY V1 M 4 03:55:56
17 GAUTHIER CHARLES SE M 11 03:58:55
20 LOIRET DAVID SE M 13 04:03:42
22 QUINIO NICOLAS SE M 14 04:06:48
29 RICHARD SAMUEL SE M 18 04:09:52
33 GABORIEAU FREDDIE SE M 21 04:11:19
37 RENIMEL NICOLAS SE M 22 04:15:26
41 ROY DIMITRI V1 M 13 04:18:13
43 RONDARD JEROME SE M 26 04:18:53
45 EVEILLE JOHANN V1 M 14 04:19:43
51 COLAS OLIVIER V1 M 18 04:34:03
52 LIARD CHRISTIAN V2 M 4 04:34:24
53 LE DENMAT GUILLAUME V1 M 19 04:34:37
55 CLENET RICHARD SE M 29 04:35:12
56 OLIVIER DOMINIQUE V2 M 5 04:35:26
58 NERRIERE FABRICE V1 M 21 04:35:33
59 ALIX LUDOVIC V1 M 22 04:35:37
60 MERLET ANTHONY V1 M 23 04:35:37
61 LEBLANC AXEL SE M 30 04:35:40
63 BABE PASCAL V1 M 24 04:36:41
64 CHAUVEAU GENICA SE M 32 04:36:42
66 AUGEREAU PATRICK V1 M 25 04:37:33
68 DOUILLARD DENIS V1 M 26 04:38:00
69 MOISIERE PIERRE JEAN SE M 33 04:38:00
72 GRATON MAXIME SE M 35 04:39:40
73 PHELIPPEAU JEROME SE M 36 04:39:46
74 MAIDON FRANCK V2 M 7 04:40:17
76 PICARD FABIEN SE M 37 04:40:55
78 POINT PATRICK V1 M 29 04:41:34
81 LEFEVRE BERTRAND SE M 38 04:42:05
82 BOURON MATTHIEU SE M 39 04:42:12
83 DIXNEUF AURELIEN SE M 40 04:42:14
86 BILLAUD FLORENT SE M 43 04:43:01
88 DERAME GUILLAUME SE M 45 04:44:19
89 GREFFARD SAMUEL V1 M 32 04:44:19
90 BALLEIX FREDERIC V2 M 8 04:44:33
93 VINET AURELIEN SE M 46 04:46:59
95 PASQUIER HERVE SE M 47 04:48:54
96 BROSSET STEPHANE V2 M 11 04:49:05
99 LEVREL CEDRIC V1 M 35 04:52:36
101 FORGET MIKAEL SE M 48 04:53:07
102 BOSSIS FRANCK V1 M 37 04:53:09
103 POCHET NOEMIE SE F 04:53:58
104 DRAPEAU SERGE V2 M 12 04:54:19
106 ARNAUD CHRISTOPHE V2 M 13 04:54:31
107 CORNU CHRISTOPHE V2 M 14 04:54:47
108 BAUMARD FABIEN SE M 50 04:54:54
109 DELHOMMEAU FREDDY SE M 51 04:55:21
111 THIBAUD ANTHONY V1 M 38 04:56:37
115 PATOUILLER CHRISTOPHE V1 M 40 04:58:09
117 CARCAUD FREDDY SE M 54 04:58:48
118 AMIAND JPIERRE V2 M 16 04:59:17
120 BOURDET DAMIEN SE M 56 04:59:25
121 GABORIAU PHILIPPE V2 M 17 05:00:00
122 VARIN STEPHANE V1 M 41 05:00:04
123 CHARNOLE LAETITIA SE F 4 05:00:33
124 THOMAS BRUNO V2 M 18 05:01:16
127 BAUDRY MAXIME SE M 57 05:02:30
128 RIO THIERRY V2 M 20 05:02:32
129 MAINDRON STEPHANE V1 M 42 05:02:34
131 BOISARD STEPHANE V1 M 43 05:02:37
133 LAMY ADRIEN SE M 58 05:03:16
134 COTTEREAU OLIVIER V2 M 22 05:03:45
135 LEGUY REMI V1 M 45 05:04:10
139 CORRE PIERRE V1 M 47 05:06:15
140 ROY OLIVIER SE M 59 05:06:15
142 MAINDRON FRANTZ V1 M 49 05:07:20
144 ROUSSEAU SEBASTIEN SE M 60 05:07:31
145 HERBILLON LOIC V1 M 51 05:07:31
148 LOULLIER MICHAEL V1 M 53 05:10:10
152 QUEYROY VIVIEN SE M 63 05:15:23
153 CHARRIER LOUIS V3 M 05:15:30
154 MINAUD OLIVIER V1 M 56 05:16:44
156 BOSSIS MAXIME SE M 65 05:17:55
157 BOUVET JULIEN V1 M 57 05:19:07
159 GOULET LOIC V2 M 26 05:19:11
160 LE GRILL GILLES V2 M 27 05:21:37
163 MIQUEL JEAN-LUC V2 M 28 05:22:02
166 NERRIERE OLIVIER V2 M 29 05:25:45
169 BOUTET HERVE V1 M 60 05:27:36
173 NICOLLAS OLIVIER SE M 67 05:30:03
175 JAUNIN GUILLAUME V1 M 63 05:31:31
177 COUSSEAU ANTOINE SE M 69 05:32:24
181 LEGALL GILLES V1 M 65 05:32:54
182 RAUTUREAU BENOIT V2 M 30 05:34:06
183 CHASSELOUP THOMAS SE M 70 05:35:59
186 GOETZ MICHEL V1 M 68 05:37:33
189 TARO JEROME SE M 71 05:39:04
190 LONGUET LILIAN SE M 72 05:40:52
192 PETIT MANUEL V1 M 71 05:41:43
194 FAUCHARD PIERRICK SE M 73 05:42:53
195 RONDEAU MATHIEU SE M 74 05:42:54
196 NOCET EMMANUEL SE M 75 05:42:54
197 FRAQUET FREDERIC V2 M 31 05:43:46
200 CHEVALIER STEPHANE V1 M 73 05:45:43
201 MOULINEAU EMMANUEL V1 M 74 05:46:51
202 GUELZEC OLIVIER V1 M 75 05:46:52
204 DAVID SIMON SE M 77 05:50:23
206 PASSAS CYRIL V1 M 76 05:53:17
207 GUYOMAR AURELIEN SE M 78 05:53:31
208 VEDRENNE WALTER V1 M 77 05:53:32
210 AMIRAULT SERGE V1 M 78 05:55:34
214 THIERRY NICOLAS SE M 79 05:58:57
217 HERAUD YANNICK V1 M 79 06:04:09
219 JAUNET THOMAS SE M 80 06:09:33
222 VERDON LOIC SE M 81 06:18:41
223 GIRARD FREDERIC V1 M 83 06:18:44
225 VAN NUVEL BRUNO V1 M 84 06:26:57
226 SIREAU OPHELIE SE F 7 06:40:54
227 VRIGNAUD AGATHE SE F 8 06:47:08
229 REMAUD DAVID V1 M 85 07:08:34
11 GOBIN AURELIEN ABV LA CHATAIGNERAIE / SOBHI SPORT FONTENAY SE M 7 03:49:38
54 EMARD FRANCKY ABV LES HERBIERS SE M 28 04:34:49
132 BOUDAUD GAETAN AC CHANTONNAISIEN V1 M 44 05:02:44
199 CERF KARINE AC CHANTONNAISIEN V1 F 9 05:44:44
87 JALLIER FABIEN AC CHANTONNAY SE M 44 04:43:32
100 CERF BENOIT AC CHANTONNAY V1 M 36 04:52:46
209 TEILLET EMILIE AC CHANTONNAY SE F 6 05:53:35
224 DUBUISSON NATHALIE AC CHANTONNAY V2 F 4 06:26:26
185 GOUAZE GILLES ACC V1 M 67 05:36:48
184 DELHOMMEAU STEPHANE ALASCA AVENTURE V1 M 66 05:36:15
21 LUMET THOMAS AMA V1 M 7 04:03:44
42 CLEMOT STEPHANE AMA SE M 25 04:18:32
130 GIRARD FRANCK AMA V2 M 21 05:02:35
23 ROUSSELEAU PHILIPPE AMA & RAID VALLEE POUPET V1 M 8 04:06:57
98 CORNU ISABELLE AMA CUGAND V2 F 04:50:15
105 ALLEMAND BENOIT AMA CUGAND SE M 49 04:54:22
171 FONTENEAU NADEGE AMA CUGAND V1 F 5 05:29:42
176 GIRARD SOPHIE AMA CUGAND V1 F 6 05:32:24
198 CHAUVEAU OLIVIER AMA CUGAND V2 M 32 05:43:46
34 FOUILLAT FREDERIC AMICALE LAIQUE CHATEAU THEBAUD V1 M 10 04:13:05
162 NAULEAU QUENTIN AMICALE SAPEURS POMPIERS MONTAIGU ES M 05:21:56
27 BERSON ANTOINE AS BOUGUENAIS REZE SE M 17 04:08:48
168 GODET PASCALE AS BOUGUENAIS REZE V1 F 4 05:26:46
18 PERROCHEAU VINCENT AS CHU NANTES V1 M 6 03:59:43
31 GUILLOME EMMANUEL ASBR SE M 19 04:10:23
40 FAVREAU JEAN-LUC ASBR V1 M 12 04:17:52
46 BOU YAHYIAOUI BRUNO ASBR V2 M 04:20:03
25 RINTAUD XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 9 04:08:22
71 MANCEAU AURELIEN ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 34 04:39:09
126 BROCHARD ANDRE ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS V3 M 05:02:22
28 FAVREAU PHILIPPE CAP SAINT LEGER LES VIGNES V2 M 04:09:26
191 DEHOMMEAU SEVERINE CAPHG SE F 5 05:40:57
221 GUILLOTEAU EDDY CAPHG V1 M 82 06:10:49
12 BOUCHAUD JULIEN CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 8 03:52:32
13 BOUCHAUD TEDDY CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 9 03:53:01
147 MORANDEAU CYRILLE CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 61 05:10:08
203 GUERINEAU MICKAEL CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 76 05:47:26
9 RICHARD DAVID CAPOEIRATRAILREMOUILLE44 SE M 5 03:46:32
32 BOURSIER SYLVAIN CRAZY UP SE M 20 04:11:08
91 POIRIER ERIC ENTENTE DES MAUGES V2 M 9 04:44:58
155 DEFONTAINE EMMANUEL ENTENTE DES MAUGES SE M 64 05:17:15
211 PILLENIERE SOPHIE ENTENTE DES MAUGES V2 F 05:58:24
212 MINGANT GILBERT ENTENTE DES MAUGES V3 M 5 05:58:24
213 GARCIA MARIE ENTENTE DES MAUGES V2 F 05:58:24
119 RETAILLEAU NICOLAS ESSAR’TRACE SE M 55 04:59:25
136 BOURIGAULT DOMINIQUE GOULAINE TTO V2 M 23 05:05:02
79 HUOT FRANCK GR3 V1 M 30 04:41:53
170 LAFON ALAIN HUMANIS RUNNING SOLIDAIRE V1 M 61 05:29:18
216 DUVERGER GUY JC SAIT HILAIRE DE RIEZ V3 M 6 06:03:58
65 BONNEAU CHRISTOPHE LA VAILLANTE VERTOU V2 M 6 04:37:06
164 PLAUD ROBERT LES RUNNERS DES VIGNES V3 M 4 05:22:04
112 DAVID FRANCOIS LES TRAILEURS.FR SE M 53 04:56:42
92 MARTIN MANUEL LESFONDUSPORTS V1 M 33 04:46:08
161 LIBEAU DAVID M DAVID LIBEAU V1 M 58 05:21:55
110 GAUTHIER MARC MMA SE M 52 04:55:25
188 CAILLE ANTHONY MMA V1 M 70 05:38:08
7 DOUILLARD YANNICK NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 03:44:54
8 MARTINEAU DOMINIQUE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 03:45:18
10 BONNAUD JULIEN NORD VENDEE ATHLETISME SE M 6 03:46:58
26 JAUD VINCENT NORD VENDEE ATHLETISME SE M 16 04:08:35
30 MINGUET BERTRAND NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 04:10:04
44 CHARBONNEAU FREDERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 27 04:18:53
47 CHAUVET RICHARD NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 15 04:20:33
67 LABORIEUX ANNE NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 04:37:38
167 LOUINEAU STEPHANE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 66 05:26:19
16 COUDRAY CHRISTOPHE NVA V1 M 5 03:58:18
187 CLENET CARL NVA V1 M 69 05:37:54
228 BIHAN JEAN-YVES PASS COURIR V2 M 35 07:04:19
94 FONDRILLON JEAN-CLAUDE PASS RUNNING V2 M 10 04:47:15
205 JOUBERT EMMANUEL RAID DES GENETS V2 M 33 05:50:46
6 BARON OLIVIER RAID LANDES AVENTURE V1 M 03:44:04
137 PAVAGEAU FRANCK RAID LANDES AVENTURE V2 M 24 05:05:27
143 LOIRET JEROME RAID LANDES AVENTURE V1 M 50 05:07:20
138 CHARLOT VINCENT RAIDLIGHT 44 / TD 44 V1 M 46 05:05:58
5 CHEVOLEAU MATHIEU RANDO RAID 85 SE M 4 03:28:28
4 CHEVOLEAU JULIEN RANDORAID85 SE M 03:27:33
2 JOURDAIN GUILLAUME RAPV V1 M 03:20:16
3 GRELIER FRANCOIS RAPV SE M 03:22:40
84 LANDES BENOIT RAPV SE M 41 04:42:21
75 VINET MARIE RCN SAINTE LUCE SE F 04:40:17
150 BRENON AURELIEN RCN SAINTE LUCE SE M 62 05:12:04
193 AMELINE ANTOINE REMAUDIERE RUNNING V1 M 72 05:41:46
97 PLANCHOT NICOLAS RLA - AMA CUGAND V1 M 34 04:50:05
218 LAMOTHE SEBASTIEN RLV V1 M 80 06:04:10
116 HESRY EMMANUEL RUN ECO TEAM V2 M 15 04:58:10
48 BOSSIS HUGO RUN4FUN AIGREFEUILLE V1 M 16 04:33:07
38 RAUTUREAU FRANCK RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 23 04:15:34
151 CLEMENT OLIVIER RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 55 05:14:32
77 BARBANNEAU DIDIER S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 28 04:41:00
19 GAUVRIT MICKAEL S/L LES FONDUSPORTS SE M 12 04:01:26
35 FREMONT WILLIAM S/L LES FONDUSPORTS V1 M 11 04:14:09
49 PARENT FANNY S/L LES FONDUSPORTS V1 F 04:33:25
50 BODIN JEROME S/L LES FONDUSPORTS V1 M 17 04:33:26
70 BONNAUD ANTHONY S/L LES FONDUSPORTS V1 M 27 04:38:25
125 PALVADEAU HENRI S/L LES FONDUSPORTS V2 M 19 05:01:46
172 CARADU CLAUDE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 62 05:30:03
178 COSSON DOMINIQUE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 64 05:32:43
179 CARADU SANDRA S/L LES FONDUSPORTS V1 F 7 05:32:43
180 FREMONT MAGALI S/L LES FONDUSPORTS V1 F 8 05:32:44
215 MOLLE BERNARD S/L LES FONDUSPORTS V2 M 34 06:00:04
80 POULARD EDDY S/L STADE NANTAIS AC V1 M 31 04:41:58
174 GUIHO LIONEL SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 68 05:31:28
62 THIRE JONATHAN SERBOUTI RUN SE M 31 04:35:46
141 MORVAN YVAN SL LES FONDUSPORTD V1 M 48 05:07:15
57 LAMBERT DOMINIQUE TEAM SILA SPORT/TEAMRAIDLIGHT44 V1 M 20 04:35:28
36 GESVRET CECILE TSO V1 F 04:15:23
146 OUVRARD ERIC TSO V1 M 52 05:09:16
113 CLAVERY CELINE TUB SE F 04:56:48
85 RETIERE ERWANN UA CANTON DE SAVENAY SE M 42 04:42:44
114 DEBROISE MARC US LIFFRE V1 M 39 04:56:48
39 GABORIEAU STEVEN US NATIXIS SE M 24 04:17:11
220 PLANTIVE PHILIPPE USP VOLLEY-BALL V1 M 81 06:10:07
149 HENNEBELLE CHRISTOPHE VAILLANTE VERTOU V1 M 54 05:10:33
165 LE GUYADER STEPHANE VERROU V1 M 59 05:22:51
158 GUERIN JEAN-PAUL VT-TRAIL V2 M 25 05:19:10
24 PROVOST ERWAN VTTRAIL CHATEAU-THEBAUD SE M 15 04:07:24

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^