Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'TRAIL DE LA SEVRE' du 2018-06-17
Distance : 18km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien Ac Roche-sur-yon SE M 01:20:02
2 CHARTEAU Bastien Les Chevaliers Du Vent SE M 01:23:43
3 VINCENT Cedric Abv Les Herbiers V1 M 01:25:39
4 JEANNEAU Julien SE M 01:25:54
5 GUERY Damien Abv Pouzauges V1 M 01:28:30
6 BUFFARD Guillaume Entente Des Mauges SE M 4 01:28:55
7 MAILLOCHON Sylvain Cs Clichy SE M 5 01:31:54
8 JADAULT Patrice Abv Pouzauges V1 M 01:33:49
9 RINTAUD Xavier Asptt Vendee Course A Pied V1 M 4 01:34:15
10 BUTON Florian SE M 6 01:35:00
11 CHAUVET Quentin S/l Abv Pouzauges SE M 7 01:35:38
12 RABILLÉ Manu Ac Chantonnay SE M 8 01:35:59
13 BIRAUD David Abv Pouzauges SE M 9 01:36:40
14 BOURCIER Aurelien Entente Des Mauges V1 M 5 01:36:58
15 CHAIGNEAU Albin V1 M 6 01:37:42
16 CHAUVIERE Nicolas Marath'yon Nature V1 M 7 01:38:11
17 PINEAU Romain SE M 10 01:38:33
18 FRABOULET Clément ES M 01:38:55
19 VIDEAU Tristan SE M 11 01:39:35
20 BREMAUD Xavier Sbac V1 M 8 01:39:43
21 POUILLAS Stephane Jogging Club Le Poire Sur Vie V1 M 9 01:39:53
22 DÉLANDE Fabrice SE M 12 01:40:22
23 DAVID Yves Marath'yon Nature V1 M 10 01:40:33
24 BATY Stephane Cheffois V1 M 11 01:40:45
25 RUAU Denis Asba Saint Barthélémy V2 M 01:41:00
26 BENOIT Christophe SE M 13 01:41:25
27 LEROY Anais Entente Sèvre SE F 01:41:53
28 GEINDREAU Samuel Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 14 01:42:07
29 HERITEAU Mathias S/l Moutiers Les Mauxfaits V1 M 12 01:42:07
30 MATHURIN Antoine SE M 15 01:42:51
31 OLIVIER Dominique V2 M 01:43:12
32 PEDRON Herve Abv Pouzauges V3 M 01:43:28
33 GABORIT Sebastien Entente Des Mauges SE M 16 01:43:40
34 VAY Philippe Abv Pouzauges V2 M 01:43:43
35 BLOUIN Ludovic Jcl SE M 17 01:43:59
36 FOULONNEAU Francois SE M 18 01:44:19
37 THOMAS Herve Non Licencié V2 M 4 01:44:36
38 FROGER Philippe V1 M 13 01:45:23
39 BRIN Stephane V1 M 14 01:45:39
40 ROUSSELOT Jean-baptiste Team Yoda Raid Aventure SE M 19 01:45:48
41 CHARBONNEAU Frederic Nord Vendée Athlétisme SE M 20 01:45:59
42 PENCREACH Ronan Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 15 01:46:10
43 JAGUENEAU Valentin Ac Chantonnay SE M 21 01:46:21
44 HERAULT Olivier Entente Sevre V2 M 5 01:46:54
45 GRAVELEAU Jérémy SE M 22 01:47:08
46 LEBEAU Gaëtan V1 M 16 01:47:10
47 DELAUNE Charles Dompierre Course Aventure SE M 23 01:47:18
48 VRIGNAUD Sebastien V1 M 17 01:47:42
49 MOREAU Marilyn Nord Vendée Athlétisme V1 F 01:47:52
50 COTEL Ronan Acpa V1 M 18 01:47:53
51 MARTINEAU Thierry SE M 24 01:48:03
52 BRAUD Gerard As Martigné Briand V2 M 6 01:48:14
53 SOURICE Olivier V1 M 19 01:48:30
54 GIRARD Jules ES M 01:48:36
55 MOISIERE Pierre Jean SE M 25 01:49:37
56 AGUILLE Christian V2 M 7 01:49:37
57 LOUYER Alain V1 M 20 01:49:51
58 LOIRET Noel V2 M 8 01:49:59
59 JOBARD Julien SE M 26 01:50:17
60 ANTIER Maxime Trailphaliens Raid SE M 27 01:50:32
61 BURGAUD Olivier V1 M 21 01:51:16
62 GODARD Thierry Abv Les Herbiers V1 M 22 01:51:27
63 GUEGAN Guillaume SE M 28 01:51:59
64 PITON Freddy SE M 29 01:52:06
65 PASQUEREAU Franck Abv Les Herbiers SE M 30 01:52:16
66 PRAUD Fabrice V1 M 23 01:52:30
67 MANEYROL-VERRIER Manuella Pays Ancenis Club Triathlon 44 V1 F 01:52:39
68 GIRARD Ludovic Baisons Titi V1 M 24 01:52:49
69 MENARD Thierry V1 M 25 01:52:54
70 BOISSON Raphael Nord Vendee Athlétisme SE M 31 01:52:54
71 PINEAU Denis V1 M 26 01:53:05
72 MORINIÈRE Eric V1 M 27 01:53:08
73 GASDON Antoine SE M 32 01:53:11
74 BARRAUD Cyril V1 M 28 01:53:43
75 DUPONT Anthony V1 M 29 01:53:43
76 THIBAUD Lionel V1 M 30 01:53:43
77 CHIRON Tommy SE M 33 01:54:04
78 SEIGNÉ Fabien Entente Des Mauges SE M 34 01:54:06
79 BABU Freddy Rapv V1 M 31 01:54:18
80 DELAIRE Fabrice V1 M 32 01:54:18
81 NOCET Yannick SE M 35 01:54:25
82 AUVINET Jean-pierre Entente Sèvre V2 M 9 01:54:45
83 RENARD Nicolas Nord Vendée Athlétisme SE M 36 01:54:54
84 PAJOT Hugues Acpa Mothe Achard V1 M 33 01:54:59
85 BOUDAUD Antony Abv Les Herbiers V1 M 34 01:55:08
86 BOUSSEAU Regis Vre V1 M 35 01:55:15
87 GESVRET Cécile Tso V1 F 01:55:25
88 MICHAU Alicia Nord Vendee Athletisme SE F 01:55:30
89 SOULARD Cyrille V1 M 36 01:55:53
90 GOHAUD Thierry V2 M 10 01:55:57
91 BESSON Jérôme SE M 37 01:56:02
92 BOUGEARD Benoit SE M 38 01:56:06
93 BOUILLAUD Thierry V1 M 37 01:56:16
94 TRIPOTEAU Olivier La Roche Vendee Triathlon V1 M 38 01:56:17
95 GREGOIRE Emeric SE M 39 01:56:28
96 MARTIN Jean-bernard Sl Vihiers V2 M 11 01:56:28
97 BROSSET Yoann Team Yoda SE M 40 01:56:31
98 BOSSARD Valentin SE M 41 01:56:31
99 DRAPEAU Patrice Les Runners Mouchampais V2 M 12 01:56:36
100 HEULIN Pierre SE M 42 01:56:39
101 MAURE Olivier Saf Fontenay V1 M 39 01:56:56
102 LEGEAY Philippe Entente Des Mauges V2 M 13 01:56:58
103 GRIFFON Patrick Rc Nantais V1 M 40 01:57:01
104 ROY Bruno V1 M 41 01:57:09
105 DURET Jérôme Boussay SE M 43 01:57:18
106 MARAVAL Philippe V2 M 14 01:57:39
107 DURAND Karl V1 M 42 01:58:02
108 SUBILEAU Fabien V1 M 43 01:58:03
109 BEURTON Guillaume V1 M 44 01:58:05
110 FOLLET Damien SE M 44 01:58:20
111 PROUTEAU Tony SE M 45 01:58:30
112 SUAUDEAU Tony Entente Des Mauges V1 M 45 01:58:51
113 BRETEAUDEAU Damien Rcn Vallet SE M 46 01:59:01
114 COUPRIE Franck V1 M 46 01:59:19
115 ROTUREAU Jérôme SE M 47 01:59:20
116 DROUET Dany V1 M 47 01:59:27
117 GABORIAU Roger V3 M 01:59:50
118 BRENON Aurelien Rcn SE M 48 01:59:52
119 HUMBERTCLAUDE Bruno V2 M 15 01:59:52
120 OUVRARD Jean Baptiste Marath'yon V3 M 02:00:17
121 PAVAGEAU Franck Raid Landes Aventure V2 M 16 02:00:28
122 SOULARD Freddy V1 M 48 02:00:29
123 KOULIKOFF Dimitri SE M 49 02:00:31
124 RAGUENAUD Tony Traileurs Moncoutantais V1 M 49 02:00:37
125 ADAM Axel SE M 50 02:00:49
126 AVRIL Jean-claude Nord Vendée Athlétisme V1 M 50 02:01:17
127 BOUTET Nicolas V1 M 51 02:01:37
128 DIXNEUF Philippe V3 M 4 02:01:39
129 RAINETEAU Nicolas Trailers Moncoutant SE M 51 02:01:41
130 GILBERT Boris V1 M 52 02:01:44
131 GABORIT Daniel V2 M 17 02:01:56
132 TURCOT Eddy V1 M 53 02:02:01
133 KRAUZE Maxime SE M 52 02:02:08
134 MOREL Jean-vincent V1 M 54 02:02:09
135 TRICOT Florian V1 M 55 02:02:31
136 GENDRY Joseph Ac Vchantonnay V3 M 5 02:02:39
137 LIGOT Jacquelin Entente Des Mauges V2 M 18 02:02:42
138 BOIVINEAU Yannick V1 M 56 02:03:07
139 LÉPINE Paul Courir A Ste Luce V2 M 19 02:03:15
140 PONTHOREAU Franck Asptt Vendée V2 M 20 02:03:53
141 LACOSTE Nadege Abv Les Herbiers V1 F 4 02:04:41
142 LACOSTE Cyrille V1 M 57 02:04:41
143 PAQUEREAU Agnès V1 F 5 02:04:53
144 BONNEAU Franck Trailers Moncoutant V2 M 21 02:04:54
145 BOUFFANDEAU Arnaud V1 M 58 02:05:03
146 QUÉVERDO Jérôme SE M 53 02:05:07
147 GOMBERT Mickael SE M 54 02:05:08
148 GUERY Nadege Abv Pouzauges V1 F 6 02:05:08
149 TORRES Stephane S/l Stade Nantais Ac V1 M 59 02:05:11
150 COUTANT Jacky V1 M 60 02:05:16
151 CHAILLOU Etienne SE M 55 02:05:19
152 BROCHARD Alexandre V1 M 61 02:05:25
153 LEGENTIL Yoan S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 56 02:05:41
154 BRIGHENTI Stephane Acpa V1 M 62 02:05:42
155 PIQUART Jean-claude V2 M 22 02:06:17
156 BRACHET Anthony SE M 57 02:06:52
157 REIS David Team Yoda SE M 58 02:06:52
158 GAUTHIER Julien SE M 59 02:07:05
159 GODET Martial Baisons Titi V1 M 63 02:07:21
160 BOURRY Stéphane V1 M 64 02:07:26
161 AIRIAUD Valentine SE F 02:07:26
162 PELE Jean-françois V2 M 23 02:07:27
163 GUILLET David V1 M 65 02:07:55
164 CLEMENT Emmanuel V1 M 66 02:07:56
165 GENIER Stephane Acpa La Mothe Achard V2 M 24 02:07:57
166 MARTINEAU Marion Racing Club Nantais SE F 4 02:08:29
167 COUSSEAU Antoine SE M 60 02:08:30
168 ROMAN Anne V1 F 7 02:08:43
169 JEANNEAU Claude Entente Sevre V3 M 6 02:08:55
170 BESSON Christophe SE M 61 02:08:56
171 BONNET Benoit Nord Vendée Athlétisme V1 M 67 02:08:59
172 MAUBOUSSIN Joel V2 M 25 02:09:01
173 POTEZ Benjamin SE M 62 02:09:18
174 KESSLER Stephanie Entente Sèvre V1 F 8 02:09:21
175 PLARD Ludovic V1 M 68 02:09:35
176 PAQUEREAU Stéphane V2 M 26 02:09:48
177 PLAÇAIS Michel Caps Saumur V2 M 27 02:10:05
178 GUINAUDEAU Raphaël SE M 63 02:10:49
179 GIET Bertrand Running Val D'hyrome V2 M 28 02:10:52
180 TROUVÉ Pascal V1 M 69 02:10:55
181 CUREAU Philippe Nord Vendee V1 M 70 02:11:20
182 JAROUSSEAU Cecilia V1 F 9 02:11:23
183 CHEVRIER Florent V1 M 71 02:11:41
184 BOUGOUIN Joel Vihiers V2 M 29 02:12:04
185 AUBERNON Yann V1 M 72 02:12:39
186 DECOUDRE Johanna SE F 5 02:12:40
187 DECOUDRE Florent SE M 64 02:12:41
188 MONTASSIER Anthony Jogging Club Du Poiré Sur Vie V1 M 73 02:13:03
189 GUYON Stephane Jogging Club Nieulis V1 M 74 02:13:07
190 MATHIS Vincent V1 M 75 02:13:47
191 MARTINEAU Jean Christophe SE M 65 02:14:09
192 ROY Pascal V2 M 30 02:14:19
193 CORNETEAU Angelique Nva SE F 6 02:14:24
194 RABY Dominique V2 M 31 02:14:29
195 GROLLIER David SE M 66 02:15:03
196 MACÉ Jérôme SE M 67 02:15:29
197 MERLET Joceline Entente Sèvre V1 F 10 02:15:39
198 MAUFROY Julien V1 M 76 02:16:00
199 GABORIEAU Angelique V1 F 11 02:16:00
200 MAUFROY Laurent V1 M 77 02:17:06
201 BARBEAU Herve Running Val D'hyrome V1 M 78 02:17:19
202 NAURA Jérémy SE M 68 02:17:32
203 RENAUD Anthony V1 M 79 02:17:47
204 HERVOUET Patrick Entent Des Mauges V2 M 32 02:17:50
205 USEREAU Rémy V2 M 33 02:18:21
206 DOUET Frédéric SE M 69 02:18:43
207 BYRDZIAK Matthieu V1 M 80 02:18:50
208 CLEMOT Fabien V1 M 81 02:19:31
209 REINQUIN John SE M 70 02:19:49
210 CREANCE Dominique Run Qui Peut Le Bignon 44 V3 M 7 02:20:04
211 NAULEAU Philippe V2 M 34 02:21:09
212 BLANCHARD Remi V3 M 8 02:21:32
213 GUESDON Richard V1 M 82 02:22:06
214 POIRIER Vincent SE M 71 02:22:20
215 DIXNEUF Aurélie V1 F 12 02:22:28
216 REGNIER Aurélien SE M 72 02:23:05
217 ROBIN Monique Running Val D'hyrome V2 F 02:23:29
218 MANTEAU Eric Marath’yon 85 SE M 73 02:23:39
219 CRONIER Serge Rcn Clisson V2 M 35 02:23:57
220 GUERY Michel V3 M 9 02:24:01
221 PAGIS Olivier V1 M 83 02:24:36
222 BONNIN Jean-christophe Jel V2 M 36 02:25:03
223 CAILLEAU Christian Running Val D'hyrôme V1 M 84 02:26:02
224 COMPAGNON Jacky V3 M 10 02:26:04
225 ALALINARDE Pascal V2 M 37 02:28:23
226 LEGENDRE Isabelle V1 F 13 02:29:20
227 PLANSON Jeannine Nva Montaigu V3 F 02:29:52
228 DIEVAL Celine Rochefort Athletisme Club SE F 7 02:30:08
229 FORTIN Jacques V2 M 38 02:30:22
230 RIVARD Nafissa Trailleurs De Moncoutant V3 F 02:30:54
231 SAVIDAN Aurelie Running Val D'hyrome SE F 8 02:35:46
232 GUITON Benoît V2 M 39 02:41:43
233 ROUSSELOT Dimitri SE M 74 02:44:03
234 TRIPOTEAU Valerie V1 F 14 02:44:35
235 COURTAY Alan SE M 75 02:45:09
236 BATY Henri Cheffois V4 M 02:47:20
237 DARCEL Michel Entente Des Mauges V3 M 11 02:51:21

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^