Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Galopades Tranchaises' du 2018-03-31
Distance : Trail 8km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MOREAU Frédéric SE M 00:38:20
2 HIESSE Olivier SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 00:38:39
3 JOUIN Hugo CA M 00:39:15
4 JAECKERT Frédéric SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 M 00:39:22
5 CHARBONNEAU FREDERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:39:25
6 BOURSEGUIN Jacky V3 M 00:39:53
7 TELLIER Donatien V1 M 00:39:59
8 VION Antoine SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 4 00:40:06
9 GUILLOTIN Mickaël SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 M 00:40:27
10 BAWEJSKI Stan SE M 5 00:40:30
11 PETIT Mathis CA M 00:40:30
12 RUPEAU Manuel SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 6 00:40:46
13 DUBOIS RENÉ S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 00:40:51
14 BOURASSEAU Freddy SE M 7 00:40:54
15 NICOLAU Brice SE M 8 00:40:54
16 VIAL CAILLE Olivier SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 M 00:40:56
17 CROSNIER Adrien SE M 9 00:40:58
18 DESMET Vincent SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 M 4 00:40:58
19 BONIS Franck V1 M 5 00:41:27
20 JARRY Ludovic V1 M 6 00:41:35
21 HERAUD Mickaël SE M 10 00:41:54
22 MICHEL NICOLAS S/L CA LUCONNAIS SE M 11 00:41:56
23 MARTIN Amandine S/L CA LUCONNAIS SE F 00:41:56
24 TESSIER Jacky SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 M 7 00:42:09
25 JAMONNEAU EDDY V1 M 8 00:42:19
26 TOUVRON PATRICE TEAM COSEL V1 M 9 00:42:47
27 DONNET CELINE LA ROCHELLE TRIATHLON CA F 00:42:48
28 CORDIER Mathieu SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 12 00:42:50
29 PERRUCHET James SE M 13 00:42:50
30 AIRAULT AURELIE RUNINNIORT SE F 00:43:03
31 BECAUD Arnaud SE M 14 00:43:12
32 FAURE Camille LENCLOITRE JOGGING CLUB SE F 00:43:22
33 LEMAITRE Olivier V1 M 10 00:43:23
34 FAURE Thomas SE M 15 00:43:23
35 MINEAU Paul ES M 00:43:29
36 ALLARD Michaël SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 16 00:43:45
37 COUE Grégory SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 17 00:43:52
38 BAWEJSKI MA SE F 4 00:43:53
39 OLIVIER Ronald SE M 18 00:44:24
40 BELZIC Louis V3 M 00:44:32
41 LETOURNEUR Romain SE M 19 00:44:36
42 LEJEUNE Aurelien SE M 20 00:44:42
43 LE CAM Laurent SAS TRIATHLON V2 M 00:44:42
44 MUTEL Jérôme SE M 21 00:44:44
45 SOMER Claire SE F 5 00:44:48
46 VALLOT Jérémy SE M 22 00:44:55
47 GRELET Martin ES M 00:45:31
48 NEAU LAURENT V1 M 11 00:45:31
49 PHELIPPON Jean-Luc V2 M 4 00:45:36
50 METAIS Anthony SE M 23 00:46:15
51 BOURIN Bernard SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 M 5 00:46:17
52 RAGOT RAPHAËL SE M 24 00:46:38
53 DUPUIS Luc SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 M 6 00:46:39
54 THOMAS Mathieu SE M 25 00:46:39
55 FRANCHETEAU Guillaume SE M 26 00:46:46
56 TOUVRON EMMA CA F 00:46:48
57 BROCHARD JEAN-MICHEL V1 M 12 00:47:09
58 POUVREAU Eric SE M 27 00:47:32
59 MALDINEZ Dorothée S/L SABLES ETUDIANT CLUB V1 F 00:47:39
60 HENRI Benoît V1 M 13 00:47:55
61 ROCHEREAU Nicolas V2 M 7 00:48:27
62 DOYEN Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 M 8 00:48:35
63 LESTRADE Jean-christophe V2 M 9 00:48:54
64 MENANT Vivien SE M 28 00:49:04
65 CRESTE EDITH SEC ATHLETISME V2 F 00:49:07
66 FOUGERE José SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 M 14 00:49:28
67 TESSIER Anne SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 F 00:49:45
68 FOUGERE Nicole SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 F 00:49:45
69 COUDIERE Yanick CNB BEAUGENCY V1 M 15 00:49:47
70 AZEVEDO Pedro FOULEES RENE CAILLIE V1 M 16 00:49:48
71 CAILLET Yann FOULEES RENE CAILLIE V1 M 17 00:49:48
72 BOURASSEAU Anne Sophie SE F 6 00:49:52
73 MOISAN Nathalie V1 F 00:49:57
74 BAWEJSKI Hélène V2 F 00:49:59
75 CHAPALAIN Estelle SE F 7 00:49:59
76 BERTHE Ginette V3 F 00:50:00
77 ROCHEREAU Sandrine S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 4 00:50:05
78 AUDOUIN Florence SE F 8 00:50:06
79 TRAINEAU Elodie SE F 9 00:50:11
80 JAIN ERIC STADE BRESTOIS * V2 M 10 00:50:17
81 SUAUD Laura S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 5 00:50:18
82 AMOKRANE Fatiha ACPA V1 F 6 00:50:22
83 BOURSEGUIN Damien SE M 29 00:50:29
84 CRABEIL Robert V3 M 00:50:39
85 GREAU AURELIE SE F 10 00:50:42
86 DELAIRE ANGELIQUE SE F 11 00:51:00
87 BILLARD Cyril V1 M 18 00:51:00
88 JOUIN Frédéric V1 M 19 00:51:01
89 MECCHIA Catherine V2 F 4 00:51:10
90 GAUDIN Franck SE M 30 00:51:33
91 DUGLEUX Stéphanie V1 F 7 00:51:35
92 ROBERT Alison SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON ES F 00:51:41
93 GABORIAU ALAIN V2 M 11 00:51:49
94 LEFEUVRE Cloé SE F 12 00:51:55
95 GUINAUDEAU Lydia S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 8 00:51:56
96 CROIZER Yoann V1 M 20 00:52:13
97 LHOMME Jean-Marc V1 M 21 00:52:14
98 DONNET .PATRICIA LA ROCHELLE TRIATHLON V2 F 5 00:52:16
99 VALLOT Guy V2 M 12 00:52:16
100 IDIER Jean luc V2 M 13 00:52:16
101 DARPEIX LEA POITIERS ETUDIANTS CLUB SE F 13 00:52:23
102 DARPEIX LAURENT LES GALOPINS BAILLARGEOIS V1 M 22 00:52:23
103 COUTANT Nicolas S/L ABV LES HERBIERS V1 M 23 00:52:28
104 MARTINEAU Laurent V1 M 24 00:52:29
105 HAMEL Cédric V1 M 25 00:52:36
106 BOURIAU SOPHIE V1 F 9 00:52:48
107 GENDRON Nadia V1 F 10 00:52:48
108 MARTINEAU Sophie V1 F 11 00:52:48
109 ROUX Christelle SE F 14 00:52:55
110 VALIN Cyrille S/L CA LUCONNAIS SE M 31 00:53:02
111 DEDENIS MARC LES FOULEES AGESINATES SE M 32 00:53:02
112 DE SOUSA Andréa SE M 33 00:53:02
113 GRAS SOPHIE-KARINE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 F 6 00:53:05
114 GENDRON DAVID JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 26 00:53:23
115 DRILLAUD Sylvie V2 F 7 00:53:27
116 CHOTARD LAURE SE F 15 00:53:27
117 DRILLAUD Alban SE M 34 00:53:28
118 GUILBOT PASCALE V2 F 8 00:53:30
119 BRIAND Sebastien V1 M 27 00:53:42
120 CHAMARRE Mélanie SE F 16 00:53:51
121 CHEVALIER Olivier V1 M 28 00:53:52
122 FOINARD Emilie SE F 17 00:53:52
123 GERAUD THEA S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH JU F 00:53:58
124 HEURTEAU VERONIQUE SE F 18 00:53:59
125 HAIE LIDYA S/L RACING CLUB DOUESSIN SE F 19 00:54:04
126 DESGROUAS Sabrina SE F 20 00:54:29
127 TESSIER Thomas SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON ES M 00:54:34
128 MERIAIS LAETITIA S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX V1 F 12 00:54:46
129 PLESSIS AMELIE SE F 21 00:55:00
130 CHARRIER Genevieve S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V2 F 9 00:55:18
131 MOREAU SOPHIE CAVALEURS DU CLAIN V1 F 13 00:55:26
132 GROLEAU Gerald V1 M 29 00:55:28
133 MALECOT Sandrine S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 F 10 00:55:36
134 TESSIER Thibault SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON ES M 4 00:55:48
135 BARILLE Anne TEAM FIT BIK&RUN 36 V1 F 14 00:55:49
136 MORETTI CORINNE ASAT CAEN LA MER V2 F 11 00:55:54
137 JOSSET-LE BARBENCHON Yannick ASAT CAEN LA MER V2 M 14 00:55:55
138 LIROS Didier V3 M 4 00:56:13
139 DECAUX Marie-France V3 F 00:56:13
140 MORINEAU Sylvie V1 F 15 00:56:38
141 GOUGEUL Angélique SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 F 16 00:56:43
142 PUAUD Amandine ES F 00:56:44
143 GOUAIS Christine V2 F 12 00:56:45
144 ROME Nicolas V1 M 30 00:56:48
145 ROBERT Fabrice SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 M 15 00:56:50
146 DOINEAU RENEUX Béatrice SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 F 13 00:56:50
147 BORY Florence V1 F 17 00:56:52
148 LOHO MARIE NOELLE V2 F 14 00:57:04
149 LOHO Patrick V2 M 16 00:57:04
150 BESNARD LIORET Sandrine V1 F 18 00:57:08
151 LIORET NICOLAS UAI NOGENT SUR MARNE V1 M 31 00:57:08
152 MAURELLET Florence V1 F 19 00:57:14
153 LAMBERT Mickael V1 M 32 00:57:34
154 LECLERCQ Nathalie V1 F 20 00:57:45
155 BERNIER CATHERINE LES EBOBES V2 F 15 00:57:47
156 DEVAL Jessica SE F 22 00:57:48
157 BOUCHY Laetitia SE F 23 00:57:50
158 DAGUIN Valérie V1 F 21 00:57:51
159 SAMMUT Christelle LENCLOITRE JC 86 V2 F 16 00:57:51
160 PERROCHEAU MELANIE SE F 24 00:57:52
161 CHENAVARD Melanie ES F 00:57:53
162 PUAUD Carine RAID YON SE F 25 00:57:59
163 GENDRE Thierry RAID YON V1 M 33 00:58:00
164 BOUILLARD Dominique SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 M 17 00:58:08
165 MERIAIS HERMANN V1 M 34 00:58:09
166 BREMAUD Jean-Gérard V3 M 5 00:58:20
167 VRIGNON Florence V2 F 17 00:58:21
168 BAUDRY FRÉDÉRIQUE V1 F 22 00:58:23
169 PETIT Jean-Guy V2 M 18 00:58:25
170 GROSDENIER Aurore SE F 26 00:58:27
171 DESNOS BERANGERE S/L JS COULAINES V2 F 18 00:58:29
172 RATELADE Valérie V1 F 23 00:58:34
173 CHENAVARD Jerome SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON V1 M 35 00:58:34
174 CHENAVARD Celine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON V1 F 24 00:58:35
175 JARRE PIERRE LENCLOITRE JOGGING CLUB SE M 35 00:58:38
176 GIRAUD Léa SE F 27 00:58:50
177 ROBERT Jordan SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE M 36 00:58:56
178 HERMOUET Jackie V2 M 19 00:58:59
179 GUERIN Lamia V1 F 25 00:59:01
180 CHENAVARD Lucas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON JU M 00:59:11
181 POTIER Aurelie SE F 28 00:59:22
182 BOUSSEAU Malika V1 F 26 00:59:24
183 LEROUX Joseph ET 3 POUR FRAIS DE RETARD V3 M 6 00:59:26
184 BERTHEAU VICTORIA SE F 29 00:59:36
185 DESMET Joëlle SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V2 F 19 00:59:39
186 GAURIN Mathilde SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON SE F 30 00:59:39
187 MAIXANDEAU Aurélie SE F 31 00:59:42
188 JAILLET Laure SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON V1 F 27 01:00:05
189 GICQUEL FABIAN V2 M 20 01:00:07
190 LAGEDAMONT OLIVIER V1 M 36 01:00:18
191 DAVID Alexandra V1 F 28 01:00:18
192 TENAILLEAU Cindy SE F 32 01:00:24
193 GUYOT Nelly V2 F 20 01:00:29
194 SEBILLE Severine SE F 33 01:00:31
195 FORESTAS Alain FOULEES RENE CAILLIE V4 M 01:00:32
196 PIN Elise SE F 34 01:00:33
197 BERNARD Katia V1 F 29 01:00:41
198 PERNES Isabelle V1 F 30 01:00:45
199 MAIXANDEAU Charlotte SE F 35 01:00:50
200 GILIER Gaëtan SE M 37 01:01:02
201 GAUDIN Ingrid V1 F 31 01:01:04
202 CACHIGNAT Isabelle SAS TRIATHLON V3 F 01:01:08
203 ANDRIES Yoann V1 M 37 01:01:31
204 BONNET Magali V1 F 32 01:01:31
205 AUBINEAU CHRISTINE V1 F 33 01:01:43
206 LACROIX Cédric CA M 01:01:47
207 GUYOT Jean-Claude V2 M 21 01:01:56
208 GATINEAU ANNE ASAT CAEN LA MER SE F 36 01:01:57
209 HUGOT Patrick V3 M 7 01:02:09
210 PEPIN Caroline SE F 37 01:02:11
211 VIENNE Francine V2 F 21 01:02:14
212 HEBRAS Sarah ESCARP HAIMS V1 F 34 01:02:16
213 DEERNESS-PLESNER Gina TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SE F 38 01:02:22
214 BELIER DOROTHEE SE F 39 01:02:26
215 PENAUD Emilie SE F 40 01:02:26
216 BODIN SOPHIE V1 F 35 01:02:38
217 BELLEC BERNIER Aurélie SE F 41 01:02:39
218 SUCHAUD Alain TEAM VELO 41 V2 M 22 01:02:43
219 REDUREAU Emeline SE F 42 01:03:10
220 BOUGRAS Lucie SE F 43 01:03:33
221 CLERGEAU GILLES V2 M 23 01:04:24
222 JAMONNEAU QUENTIN CA M 4 01:05:48
223 MOUILLE Laurence V1 F 36 01:05:50
224 LAUNAY Alexandre V1 M 38 01:05:50
225 MORIN Armelle V1 F 37 01:05:59
226 MORIN Emmanuel V1 M 39 01:06:00
227 BARRE Marianne SE F 44 01:06:04
228 PETITGAS Aline SE F 45 01:06:05
229 MONDON Hélène SE F 46 01:06:11
230 LOIZEAU Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 40 01:06:51
231 VENTURINI Stephanie V1 F 38 01:06:54
232 BUCHY Sylvie V2 F 22 01:07:25
233 RICHARD Fabienne CLUB FOULEES RENE CAILLIE V1 F 39 01:08:25
234 AZEVEDO Amélia FOULEES RENE CAILLIE V1 F 40 01:08:25
235 FAGOT Dorine SE F 47 01:08:48
236 SAVIN Tanguy SE M 38 01:10:15
237 FERRY Adèle SE F 48 01:10:18
238 LIBEAU Anaïs ES F 4 01:10:27
239 DAVID Fabrice V2 M 24 01:10:28
240 DAVID Murielle V1 F 41 01:10:28
241 PAPIN Aurelie SE F 49 01:12:02
242 JACOTIN Jean-Paul V4 M 01:12:27
243 BARTEAU Odile AC ROCHE SUR YON * V3 F 4 01:13:22
244 PACAUD Julie SE F 50 01:18:29
245 GUYOT Jimmy SE M 39 01:23:09
246 FRANGEUL Pauline SE F 51 01:24:30
247 LE SAEC Jean-Luc V3 M 8 01:45:48

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^